Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Сценарий не работает так как должен. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=3798)

nokiamen 14.09.2008 21:58

Сценарий не работает так как должен.
 
Здравствуйте! Создал пробный сценарий. и столкнулся с такой проблемой в редакторе всё работает на ура, а в реале не стрелки сами не переводятся не реверсивной точки не видно на мониторе пути

[url]http://i027.radikal.ru/0809/c7/c6b132b4fe2a.jpg[/url]

и ещё вопрос как сделать этот светофор не рабочим.

[url]http://s55.radikal.ru/i150/0809/93/ee18fec16cfd.jpg[/url]

А вот и сам сценарий [url]http://slil.ru/26144557[/url] Буду рад если так-же наглядно объясните.

Zabor 14.09.2008 22:40

А под голубой стрелкой монитора пути на верхнем скрине у тебя не точка реверса?

Светофор отключается через щелчок правой кнопкой на нем (см выпавшее меню), но это влияет только на свечение ламп и не более того, т.е. все перегорели или кабель кто-то перегрыз =)) на остальную работу светофора это никак не повлияет.

Начет стрелок скрин из редактора в студию, с отметками какие не переводятся, только приз превьюшкой, а не на весь экран =))

parovoZZ 14.09.2008 23:37

Объясняю популярно.
1) Точка реверса. Если габарит поезда (одиночного локомотива) не помещается между стрелкой и точкой реверса, то точка реверса не сработает (но на мониторе пути она отображается). Т.е. стрелка не переведётся.
2) Если светофор сделать не рабочим, то при его проезде надо будет нажимать клавишу "Tab" (запрос диспетчера), а иначе сценарий завершится. В любом случае, если светофор будет закрыт, мимо него не проедешь.

Yolkin 15.09.2008 05:14

[B]nokiamen[/B]
[color=orange]Не надо вставлять такие широкие скрины. На Радикале есть функция превьюшек, их и надо постить в сообщения.[/color]

nokiamen 16.09.2008 18:13

[QUOTE=parovoZZ;43839]Объясняю популярно.
1) Точка реверса. Если габарит поезда (одиночного локомотива) не помещается между стрелкой и точкой реверса, то точка реверса не сработает (но на мониторе пути она отображается). Т.е. стрелка не переведётся.
2) Если светофор сделать не рабочим, то при его проезде надо будет нажимать клавишу "Tab" (запрос диспетчера), а иначе сценарий завершится. В любом случае, если светофор будет закрыт, мимо него не проедешь.[/QUOTE]
Если я правильно понял состав должен находиться между стрелкой и точкой реверса. Тогда ещё вопрос, до точки реверса надо обязательно доезжать или можно просто разместить состав между стрелкой и точкой?
P.S. Спасибо за замечания по скринам, больше постараюсь этих ошибак не допускать.

Zabor 16.09.2008 18:22

Если не доехать до точки реверса может быть ситуация, когда стрелка не переведется, т.е. MSTS не регистрирует достижение игроком точки маршрута следования, считается, что он еще едет к точке.

Однако у точки реверса довольно широкий радиус и немного можно и не доезжать, главное условие, если за игроком должна перевестись стрелка для следования на другой путь через реверс - хвостовой вагон его поезда или вторая секция локомотива при следовании резервом должны покинуть стрелку [B]до[/B] достижения головным локомотивом точки реверса.

nokiamen 16.09.2008 22:21

Всё вот теперь всё стало ясно.

Jorgy 20.09.2008 04:01

А у меня, ни с того ни с сего перестали работать ВСЕ стрелки по Камышину! Кроме того, по сценарию игрок выезжает из депо Прапоровка за маневровый сигнал, а потом на 7-й путь под состав. Но если раньше (буквально вчера) все работало, только маневровый приходилось проезжать запрещающим, то сейчас стрелка остается в направлении 6-го и даже не думает шевелиться... А в редакторе - просто сказка сплошная, все волшебно... Что это может быть? Может Симулятор косячный? Но тогда бы сразу ни чего не работало.......:confused:
Да, и еще - у меня не запускается стандартный редактор составов. При каждой попытке пару минут тупит, а потом к Биллу шлет.

Я подозреваю, что мой сим коряв. По сему прошу совета - какой сим-р (т.е. от куда) лучше скачать, чтобы не траблиться?

nokiamen 20.09.2008 17:13

[QUOTE=Jorgy;44800]А у меня, ни с того ни с сего перестали работать ВСЕ стрелки по Камышину! Кроме того, по сценарию игрок выезжает из депо Прапоровка за маневровый сигнал, а потом на 7-й путь под состав. Но если раньше (буквально вчера) все работало, только маневровый приходилось проезжать запрещающим, то сейчас стрелка остается в направлении 6-го и даже не думает шевелиться... А в редакторе - просто сказка сплошная, все волшебно... Что это может быть? Может Симулятор косячный? Но тогда бы сразу ни чего не работало.......:confused:
Да, и еще - у меня не запускается стандартный редактор составов. При каждой попытке пару минут тупит, а потом к Биллу шлет.

Я подозреваю, что мой сим коряв. По сему прошу совета - какой сим-р (т.е. от куда) лучше скачать, чтобы не траблиться?[/QUOTE]
Чтоб было проще помочь не ленись сделай скрины, а так тяжело, что либо сказать. Что касается симулятара, то у меня стоит от фаргуса особых проблем вроде нет. Только изчи на 2 cd.

Jorgy 21.09.2008 03:34

[QUOTE=nokiamen;44886]Чтоб было проще помочь не ленись сделай скрины.[/QUOTE]
Да, блин! Я не знаю как их делать... Это прога какая-то нужна?

malchik 21.09.2008 03:43

[QUOTE=Jorgy;44995]Да, блин! Я не знаю как их делать... Это прога какая-то нужна?[/QUOTE]
Нажимаешь на PrtSc (PrintScrin), потом
ищешь картинку в папке игры

Jorgy 21.09.2008 11:23

М-да... Понятно, только мне сим пришлось сносить. Я попытался исправить ошибки закатав игру поверх установленной... Но она от этого сбрендила совсем... Ща, перестановлю с самого начала - там и поглядим. Можа поправится...

Zabor 21.09.2008 15:21

[COLOR="Silver"]О великая Россия, с наши методами решения проблем с помощью лома не сравнится никакая Америка :D .[/COLOR]

Jorgy 21.09.2008 17:15

Вроде ей полегчало чуток... Только при загрузке сценария, что в игру, что в редактор, ругается на некоторые вагоны, мол не могу добавить в мир... Раньше могла, а терь вдруг размогла... Блин, меня ужо утомляет ентот гемор. Игруха не плохая, но эти траблы...............:confused:

Zabor 21.09.2008 17:17

[B]Jorgy[/B], дык переустанови вагоны, на которые ругается, и патчи к ним не забудь.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim