Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отказы локомотивов. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6904)

Combine 08.04.2009 22:36

Отказы локомотивов.
 
Очень нужна информация (статистика) по отказам локомотивов и информация об основных неисправностях. Конкретно в данный момент интересуют ВЛ10 и ЧС2т. Решаю вопрос о реализации неисправностей в Trainz (да-да, как в ZDSimulator В.М. Усова :) ). Просто если ломается раз в тысячу (как мне рассказывали о ВЛ10), то, ясное дело, заморачиваться нет смысла, а вот раз в три дня -- уже есть повод задуматься...

МНУ 09.04.2009 12:43

[QUOTE=Combine;81268]Очень нужна информация (статистика) по отказам локомотивов и информация об основных неисправностях. Конкретно в данный момент интересуют ВЛ10 и ЧС2т. Решаю вопрос о реализации неисправностей в Trainz (да-да, как в ZDSimulator В.М. Усова :) ). Просто если ломается раз в тысячу (как мне рассказывали о ВЛ10), то, ясное дело, заморачиваться нет смысла, а вот раз в три дня -- уже есть повод задуматься...[/QUOTE]

Никто тебе конкретные цифры не назовет. Понимаешь, тут много факторов, начиная от года производство машины, какая машина, какое депо, какое обслуживание в ней(условное или реальное) и заканчивая нагрузками+квалификацией лок бригады....

Combine 09.04.2009 15:37

Я понимаю, тогда конкретизирую: в данный момент интересуют ЧС2т ранних выпусков (ЧС2т-946).

elros 15.04.2009 01:09

извините что не совсем в тему, но в игре, неисправности лучше попытаться сделать как в msfs, с возможностью задавать их в настройках сессии(сценария?), например, с помощью правил...

Combine 15.04.2009 19:21

Не играл. Как там конкретно сделано?

Vivan755 16.04.2009 16:45

Могу заверить - фигово там сделано. Нет элемента неожиданности. Разве что если друг за тебя задаст параметры...
Там окно, где отмечаешь приборы, которые должны сломаться, и временной интервал, в который они сломаются. Лучше как в ZDSim, полностью случайная генерация с возможностью выбора частоты

Combine 16.04.2009 17:02

Да, мсфсовский вариант -- лажа... Мне тут подсказывают что ЧС2т отказывают крайне редко -- стоит ли вообще этим заниматься?

elros 16.04.2009 22:02

я не совсем это имел ввиду, ИМХО: логика такова, с помощью правила задаются условия поломки, если в сценарии машинист совершает это действие правило срабатывает, причем в Трейнзе можно сделать и рандом, и отложенное время срабатывания, и вообще задать целый порядок действий, в случае совершения которых произойдет поломка. Абсолютно не стоит делать это для одного лока, а вот как набору унифицированных(хотя бы по типу ПС) правил, цены бы не было такой разработке.

Combine 16.04.2009 22:08

[QUOTE]Абсолютно не стоит делать это для одного лока, а вот как набору унифицированных(хотя бы по типу ПС) правил, цены бы не было такой разработке.[/QUOTE] Давно все локомотивы одинаковыми стали?

elros 16.04.2009 22:22

я лишь предложил вариант логики срабатывания...

AlexM 17.04.2009 21:40

Могу дать оооочень подробную информацию, только по тепловозам ( 2ТЭ116, ТЭП70), в частности по дизелю 5Д49

Combine 17.04.2009 22:10

Спасибо конечно, но пока занимаюсь только электротягой :)

Peterbilt 19.04.2009 23:20

Вот для серии ЭР2 отказы пришлись бы очень к месту:D
То сразу высаживают, то тянут, то в попу толкают, то своим ходом еле тащится, останавливаясь каждые несколько минут...
Хорошо б ещё реализовать помоху, который в такие моменты с шарами по 5 рублей (:eek:) снуёт из конца в конец поезда, заглядывая в шкафы.

Машинист ЧС2т 19.04.2009 23:43

Про ЧС2т- 946 не скажу, а вот ЧС2т-986, это вообще абздец полнейший, он ломаеться с такой скоростью, что не успеваешь соображать, каким образом он вообще ещё на ходу... он очень пошожь на тот ЧС4 из симулятора Славы Усова, я сам на нём отработал ночь, и чес слово, сидел и молился, лишь бы доехать... ещё очень "помог" помошник, для которого РП, оказалось тем же, что и БВ, и к моему удивлёнию, как мне сказал помошник РП - заведено на Тифон... поэтому при выбивании РП , у нас Тифон не срабатывал... вот и неисправность!!!:)


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim