Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Помогите выбрать винт, наушники и болванки (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13485)

egor14 08.01.2011 19:13

Помогите выбрать винт, наушники и болванки
 
Всем доброго времени суток!
В силу своего незнания в данном вопросе прошу совета у тех кто хоть что-то знает!
1.Нужно выбрать внешний жёсткий диск на 1 ТБ.
Какую марку и модель посоветуете?
2.Выбираю наушники.Знающие подсказали,что самые лучшие это марка Creative Aurvana Live.Но к сожалению у нас их в городе я не нашёл(нашёл только модель Creative HQ) .Поэтому предложите альтернативу данным(если такая есть)Желательно,чтобы наушники были с микрофоном.
3.Какие болванки самые нормальные?Я присмотрелся к SmartTrack.Может быть вы подскажите какие всё таки лучше.
Жду ваших советов!Знаю,здесь хорошие ребята сидят и помогут советом!:)
На всё это дело у меня 10000 рублей(грубо говоря)

SmaiL 08.01.2011 21:06

Какую марку и модель посоветуете? -- West Digital -- WD. У меня вот такой WD WDBACX0010BBK . Бесшумный, вибрации нету, есть резинки ( по бокам ), чтобы не царапался, совсем чуть чуть греется, супер. У нас 160$.

Наушники аналог такой Koss Porta Pro, но может не понравится дизайн, а так очень хорошие уши ( выпускаются кстати с 1984 года ), микрофон лучше купить отдельно.


"Какие болванки самые нормальные" забей, все одинаковы)))

extravert 08.01.2011 21:14

[QUOTE]-- West Digital -- WD.[/QUOTE]
Western Digital.:)
[QUOTE]Наушники аналог такой Koss Porta Pro[/QUOTE]
Хороший производитель!
[QUOTE]"Какие болванки самые нормальные" забей, все одинаковы))) [/QUOTE]
В принципе да, наверно сейчас это редкость, но могут попасться несовместимые с дисководом, сам лично нарвался разок.

egor14 08.01.2011 21:16

Ваше мнение очень важно для меня.Спасибо!

SmaiL 08.01.2011 21:16

Про болванки -- лично я беру всегда Verbatim и никогда не парюсь, ни с двд, ни с сд.

Falc01n 08.01.2011 22:07

Насчёт болванок-всегда беру Mirex. Они не очень дорогие, хорошая упаковка (жёсткая) и все двд(сд) приводы читают, также хорошая скорость записи(стирания), особенно через неро.
Насчёт наушников - пользуюсь [URL="www.product.controlf.biz.ua/gembird_ap-830/?p=info"]такими[/URL]. Пока даволен.

SmaiL 08.01.2011 22:10

"особенно через неро" -- какая разница?
Про наушники -- у них узкий частотный диапазон, например басы будут не "вкусными"

Сан Саныч 08.01.2011 22:46

[QUOTE=egor14;230988]1.Нужно выбрать внешний жёсткий диск на 1 ТБ.[/QUOTE] Какую марку и модель посоветуете?[/QUOTE] У меня четыре внешних HDD Western Digital My Book Essential Edition, два терабайтных и два по 640 Гб. Возраст – от полугода до двух лет; работают нормально

[QUOTE=egor14;230988]3.Какие болванки самые нормальные?[/QUOTE] Говорят, что лучше всех TDK и Verbatim, но, ИМХО, подобного рода известные бренды частелько подделывают. А зачем вообще нужны болванки в данном случае, каково их предназначение? Резервное копирование? Тогда может лучше поднапрячься и купить два внешних HDD, правда, не знаю, сколько они у вас стоят. Возможность таскать информацию с собой? ИМХО лучше USB-накопитель (он, кстати, может оказаться дешевле в долгосрочной перспективе). Разве что для возможности пересылать информацию по почте (обычной, не электронной) при отсутствии быстрого Интернета.

egor14 08.01.2011 22:48

[B]SmaiL[/B]
То есть чем выше частотный диапазон,тем лучше звучание?
[B]Сан Саныч[/B]
Хранение презентаций,резервная копия MSTS ну и для фильмов.
У меня DVD старенький.Так я качаю фильм,на болванку и на большом телевизоре в зале смотрю.Надеюсь,скоро куплю по новее DVD.

Falc01n 08.01.2011 22:58

[QUOTE=SmaiL;231037]"особенно через неро" -- какая разница? [/QUOTE]
Ну не знаю. У меня через неро быстрее закачивается (или мне так кажется)
А насчёт наушиков - не знаю, может быть и так, я их на басы не проверял.

Grebnev 08.01.2011 22:58

Koss решает.

Dublin 08.01.2011 23:09

Если косс - оригинал, а не дешевая подделка, коих много в этом мире

SmaiL 08.01.2011 23:32

SmaiL
То есть чем выше частотный диапазон,тем лучше звучание?

Не выше, а шире, например есть профессиональные наушники за 13 000 гривен ( около 55 000 руб ), у них диапазон 6-28000 Гц ( Герц ), то есть очень низкочастотные басы будут "хрюкать", они мало заметны человеческому уху, но это придает очень приятные ощущения от звука. Те наушники Косс что я тебе кинул, хорошее соотношение цена/кач-во звучания. Лучше аналога Креатива не найти.

Микрофон лучше брать отдельно, а то в гарнитурах если не микрофон, то наушники г-но. Микрофон у меня такой, хорошая вещь. Микрофон KOSS M18 -- 15 у.е. Мне очень нравится что хорошая чувствительность, "ловит" басы, что порадовало, довольно таки широкий диапазон записи.

Dublin 09.01.2011 01:47

[QUOTE=SmaiL;231064]
есть профессиональные наушники за 13 000 гривен[/QUOTE]

Это уже студийные, за такую цену хай-фай уж чересчур:)

Толяныч 09.01.2011 03:01

Ценовой диапазон нормальных наушников 500-800 грн (60-100 баксов), выше это уже перебор, только для профи серьезно занимающихся музыкой и звукозаписью, либо аудиофилов.
[QUOTE]"Какие болванки самые нормальные" забей, все одинаковы)))[/QUOTE]
+1
Только для особо ценных данных желательно брать TDK или Verbatim.
ЗЫ:
[QUOTE]Не выше, а шире, например есть профессиональные наушники за 13 000 гривен ( около 55 000 руб ), у них диапазон 6-28000 Гц ( Герц )[/QUOTE]
[URL="http://av.hotline.ua/tx/grado_ps1000"]Эти[/URL] имел ввиду? У них вообще фантастические 5-50000 Гц =) Круто конечно, но цена сильно кусается.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim