Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Новое предложение! - как упростить установку дополнений? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1573)

Zabor 05.03.2008 19:04

Я не слабонервный, но это садомазохизм :).

Всё гораздо проще при наличии WINRAR, если так - одним архивом все допы хранить удобнее, но вовсе не обязательно одним томом.

Открываем коневую папку MSTS и выделяем нужные папки, щёлкая по ним удерживая Ctrl (папочки TRAINS, ROUTES и любые другие, кои надо архивировать).

После чего щелчком на любой выделенной папке вызываем контекстное меню и выбираем "Добавить в архив", после чего выставляем максимальный метод сжатия и "Разделить на тома" в "DVD+R 4481 mb", забегаем во вкладку "Файлы" отмечаем в выпадающем меню "Сохранение путей…" - "Сохранять полные пути, включая букву диска", жмём ОК.

Пьём чай :), потом забираем тома куда угодно, хоть на DVD, хоть на файлообменник заливаем, хоть по 700 метров шенкуем тома под обычный CD-RW.

Если нужно поднять архивированные папки после переустановки всё ещё проще - кидаем все тома в одну [I][B]любую[/B][/I] папку, щелкаем правой кнопкой первый том и выбираем "извлечь файлы…", в открывшемся окне на вкладке "Дополнительно" отмечаем "Извлекать с абсолютными путями", жмём ОК на вопрос о замене файлов отвечаем "Да для всех", пьём чай, всё :).

Никакие утилиты кроме старого доброго RARа не нужны, равно как и помнить пути включая букву диска, нужно просто MSTS переставить в ту-же папку, где она и была до сноса, ковыряться в архиве естественно никто не запрещает.

Loko-Boris 05.03.2008 19:35

[QUOTE=Zabor;19949]
Пьём чай :), потом забираем тома куда угодно, хоть на DVD, хоть на файлообменник заливаем, хоть по 700 метров шенкуем тома под обычный CD-RW.
[/QUOTE]

Вот именно для этого я и создавал эту тему, что бы кому не сложно, мог бы такой архивчик куда-нибудь выложить для всех либо ленивых, либо "безруких"! :)
Просто я думаю у многих такие архивы есть... я понимаю что они для себя, но вот один же я уже находил, очень удобно! :cool:

RedMan 05.03.2008 19:38

А если МСТС захотелось установить в другую папку, то "абсолютный путь" уже не прокатит. Знаю, не страшно! Но я говорю о точно таком же методе, который удобен для бекапа дополнений (например, при постройке маршрута). Резервная копия всегда хранится в одном быстродоступном месте, причем туда даже лазить не надо.

Zabor 05.03.2008 20:25

[B]Loko-Boris[/B],
даже если предположить, что я или кто-то ищет себе на пятую точку приключений с правами авторов и выложет этот архив в инет, то всё равно высока вероятность, что тебе понадобится лок, который мне даром не нужен, я его просто не ставлю по техническим/политическим/религиозным соображениям :).

А ты вытянешь приблизительно 5Гб, если не больше и будешь "радоваться" тому, что сценарий по-прежнему не идёт. Никак тебя не убедить, что если, это было так просто, то сеть бы уже кишела такими архивами, просто системы стандартиризации не то, что ПС, даже имён файлов и папок не существует т.к. разработчиков много.

Поставь весь нужный ПС и сделай архив, сам увидишь как он (архив) через неделю устареет, т.к. тебе понадобилось ещё три вагона, например за это время.

[B]RedMan[/B],
Угу, я не спорю, просто лишние утилиты не люблю и с роутом RAR-ик помогает, я роут архивирую таким ярлыком:

[CODE]"C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe" a -cfg -r -ep3 -rr1p -os -m1 -t -agYYYY-MM-DD-HHMM F:\Games\Backup\Имя_роута_.rar "F:\Games\MSTS\ROUTES\Имя_роута\*.*"[/CODE]

Один щелчок и в папке автоматом лежит копия роута с датой и временем в имени, никакой путаницы и затирания старых копий, всем советую, очень удобно - тыцнул перед работой ярлык и твори на здоровье :).

RedMan 05.03.2008 21:23

Придем к общему мнению, что консоль WinRar-а рулит!
:)

Zabor 05.03.2008 22:02

А то! :)


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim