PDA

Просмотр полной версии : Как начать играть в TRAINZ (что сперва качать, что ставить...)


Страницы : [1] 2 3 4

ishikh
06.09.2009, 15:18
Всем доброго времени суток! Создаю эту тему по типу вот этой (http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6213):) Дело в том, что я никогда не играл в Trainz , все время в MSTS и мне очень нужна помощь. Если есть здесь люди ,кому не лень написать здесь все подробно, пошагово - буду очень рад!:drinks:

psyalex
06.09.2009, 15:23
Начать надо с того в какой версии трейнз ты хочешь играть?

TRam_
06.09.2009, 16:55
и во что ты хочешь играть...

Как правило, все основные отечественные дополнения (а именно сигналка z7 и электровоз ВЛ10-1628) идут во всех версиях, начиная с 2006 СП1 (т.е. отдельно надо скачивать неакелловскую пиратку 2006 и затем на неё ставить патч СП1). После 2006 СП1 вышли "Trainz 2007" (германская локализация 2006 сп1), "trainz Classics" (новый движок, некоторые не идущие в 2006 сп1 допы в нём работаеют), имеющий три части (первая из них локализована акеллой и называется "По стук колёс"). Затем - французская локализация третьего классика, называемая "trainz 2008" (не путать с локализацией акеллы с таким названием, которая является локализацией старой 2006 сп1, а не классика ! ). Ну и 2009, к которой вышло уже 2 патча, и в которой много нового(например, ЛОДы на рельсах)...

Что нужно: работающий комп с инетом(или без инета :) )... Абсолютно все версии могут работать на самых хилых компах, но тогда по красивой трассе "с ветерком" не покатаешься. Установщик-редактор-паковальшик дополнений (называемый СontentManager (версий "Plus" или "2")) входит в комплект каждой из этих версий trainz. Как устанавливать допы написано в соответствующей теме в разделе "подвижный состав".

Основные допы можно брать здесь (сайт trainz.ru), можно на trainzua.com или на railunion.net . К картам обязательно скачивать все паки (а весят эти паки по нескольку гигабайт), и обязательно все объекты с сайта. (тут карты и объекты для этих карт являются РАЗНЫМИ дополнениями, поэтому советую вначале скачать все паки/объекты/карты в начале с trainz.ru а затем уже качать карты с других сайтов, начиная с trainzua.com)

локи лучше всего качать с тех сайтов, где их разрабатывали, иначе будет недостаток запчастей (в МСТС отдельно от лока идёт только звуки и кабина, в ТРС отдельно от лока идут тележки, звук дизеля, звук гудка, настройки физики, кабина, токоприёмник, сцепки... И самому всё это найти очень сложно - нужно качать пак в котором это всё есть)

кроме вышеприведённых сайтов могу указать trainzuazd.ucoz.com , на котором есть некоторые редкие локи (ВЛ8м , ЧС2з , ТГМ6а)

ну а всякие мелкие сайтики найдёшь по баннерам :)

Обязательно смотреть, для какой версии доп предназначен, иначе может не пойти.
Посоветовать какую именно версию ставить, не посоветовать не смогу - это должен ты сам выбрать...

TRam_
06.09.2009, 17:15
забыл сказать про tsmteam.ru

Dandi
06.09.2009, 18:38
К картам обязательно скачивать все паки (а весят эти паки по нескольку гигабайт)Столько даже к карте Tramwayz'a не наберется. В основном не более пары сотен метров.

ishikh
06.09.2009, 20:45
Ну я естественно хочу играть в последнюю, т.е. TRS 2009.

Yolkin
07.09.2009, 05:18
Прикрепляю тему.

Dandi
07.09.2009, 16:35
Ну я естественно хочу играть в последнюю, т.е. TRS 2009.Сперва надо найти саму игру. 2 пути:

Первый: купить
а) сейчас у Аурана, с муками доставки из-за бугра, зато гарантированно патчимую.
б) позжее у Акеллы, в любом ларьке, зато с муками старфорса (возможно), и как следствие, невозможностью обновлять версию игры при выходе критических обновлений.

Второй: исконно русская забава - пиратство, в сети лежат версии от Аурана, т.е. с обновлениями проблем быть не должно.

Делайте выбор, потом ставьте патчи. Сейчас стабильный - 40040. Хотя Ауран их выпускает как горячие пирожки. Затем забивайте игру русским контентом (тут мы подскажем, где и что взять по-качественнее).

ishikh
07.09.2009, 16:56
тут мы подскажем, где и что взять по-качественнее.
Что нибудь пореалестичней пожалуйста:o На электротяге))

Damien Zhar
07.09.2009, 17:56
Сперва надо найти саму игру. 2 пути:

Первый: купить
а) сейчас у Аурана, с муками доставки из-за бугра, зато гарантированно патчимую.
б) позжее у Акеллы, в любом ларьке, зато с муками старфорса (возможно), и как следствие, невозможностью обновлять версию игры при выходе критических обновлений.

Второй: исконно русская забава - пиратство, в сети лежат версии от Аурана, т.е. с обновлениями проблем быть не должно.

Делайте выбор, потом ставьте патчи. Сейчас стабильный - 40040. Хотя Ауран их выпускает как горячие пирожки. Затем забивайте игру русским контентом (тут мы подскажем, где и что взять по-качественнее).

Хотел-бы Вас подправить, приобрести можно и электронную версию, которая сразу-же доступна для скачивания. Нужен только PayPal у меня он есть.

Dandi
07.09.2009, 18:00
I.Shik, тогда тебе на за ВЛ10-1628 (http://tsmteam.ru/download/consist/electric/vl10/vl10/vl10-1628.aspx) (на большие красные букавки внимание не обращай, все отлично работает и в 2006м, и в 2009м, даже рация). Обкатать выльник можно по "Абхазии v4 (http://www.trainz.ru/index.php?action=download&category=23&game=2)", правда не каждый комп потянет ее так, чтоб с ветерком. Зато красиво.

Применительно к локам - тут, собственно, весь реализьм и кончается, поскольку хороших моделей много, а вот кабин к ним - по пальцам пересчитать. Тем более, настолько реалистичных в управлении как вышеупомянутый выльник (кто-то тут обмолвился, что в ближайшем будущем можно ждать хорошую кабину к ЧС4т ;) ).
Нужен только PayPal у меня он есть.Звучит как намек на спонсорство. ;)

И, Damien Zhar, пардон, но я ненавижу, когда мне выкают в интернетах. Тем более, что мы, можно так сказать, не первый день "знакомы"...

Petrovich
07.09.2009, 18:58
Сперва надо найти саму игру. 2 пути:

Первый: купить
а) сейчас у Аурана, с муками доставки из-за бугра, зато гарантированно патчимую.
б) позжее у Акеллы, в любом ларьке, зато с муками старфорса (возможно), и как следствие, невозможностью обновлять версию игры при выходе критических обновлений.

Второй: исконно русская забава - пиратство, в сети лежат версии от Аурана, т.е. с обновлениями проблем быть не должно.

Делайте выбор, потом ставьте патчи. Сейчас стабильный - 40040. Хотя Ауран их выпускает как горячие пирожки. Затем забивайте игру русским контентом (тут мы подскажем, где и что взять по-качественнее).

А) Старфорса на Акелловской версии не будет (на 99%)
Б) С пиратками будут проблемы. Как с обновлением, так и со скачиванием контента :)

Snark
07.09.2009, 19:09
I.Shik, ну а если тебе нравится переменный ток, то качай Обновленный ЧС4-052 с кабиной (http://www.trainzua.com/?p=736), ЧС4-072 (http://www.trainzua.com/?p=633), ЧС4т (http://www.trainzua.com/?p=534), ну а прокатится на всех этих электровозах можно на карте Лесная-Яр-Транссиб (http://www.trainzua.com/?p=773). Да и вообще, поройся по trainzua.com, может чего интересного найдешь (не сочтите за рекламу).
Если собираешься углубится в редактор, то накачай объектов отсюда:
denlog.ucoz.ru
neoklai.ucoz.ru
Обязательно скачай наборы контактной сети от Теоретического Механика:
techlibrary.ucoz.ru
Заодно поставь Ж/Д сигнализацию z7 (http://tsmteam.ru/download/Default.aspx?category=f77db7cb-626f-4358-b22f-d483ac371fb9).
Ну а вообще рекомендую сайты: trainz.ru, tsmteam.ru, trainzua.com, railroadsim.net. Можешь порытся и по сайтам на бесплатных хостингах (народ, укоз), но там ты возможно столкнешься с неадекватными админами/пользователями, низкокачественным контентом, подменой куидов и т.п. Хотя и на бесплатных хостингах есть неплохие сайты.

Damien Zhar
07.09.2009, 19:21
I.Shik, тогда тебе на за ВЛ10-1628 (http://tsmteam.ru/download/consist/electric/vl10/vl10/vl10-1628.aspx) (на большие красные букавки внимание не обращай, все отлично работает и в 2006м, и в 2009м, даже рация). Обкатать выльник можно по "Абхазии v4 (http://www.trainz.ru/index.php?action=download&category=23&game=2)", правда не каждый комп потянет ее так, чтоб с ветерком. Зато красиво.

Применительно к локам - тут, собственно, весь реализьм и кончается, поскольку хороших моделей много, а вот кабин к ним - по пальцам пересчитать. Тем более, настолько реалистичных в управлении как вышеупомянутый выльник (кто-то тут обмолвился, что в ближайшем будущем можно ждать хорошую кабину к ЧС4т ;) ).
Звучит как намек на спонсорство. ;)

И, Damien Zhar, пардон, но я ненавижу, когда мне выкают в интернетах. Тем более, что мы, можно так сказать, не первый день "знакомы"...

Возможно, если было-бы чего спонсировать.

Petrovich, с какого перепугу Акелла решила отойти от Starforce? Неушто наши молитвы были услышаны?

Arturmachinist
07.09.2009, 19:37
Petrovich, у меня к Вам тоже прямой вопрос: как на этот раз Акелла сделает игру? Все предыдущие версии были, мягко говоря, плохими. Всемирные глюки, вылеты, невозможность установки патчей и СП... Как на этот раз Акелла сделает 2009? "Не вырежит" пол движка?

SmaiL
07.09.2009, 19:52
I.Shik, вагоны нарой здесь - http://railroadsim.net/ru/downloads/trainz
Люди обижаете а как-же Москва-Нара ?

Damien Zhar
07.09.2009, 19:55
Petrovich, у меня к Вам тоже прямой вопрос: как на этот раз Акелла сделает игру? Все предыдущие версии были, мягко говоря, плохими. Всемирные глюки, вылеты, невозможность установки патчей и СП... Как на этот раз Акелла сделает 2009? "Не вырежит" пол движка?

Да действительно, могли-ли Вы дать гарантию, что Акелловская версия игры позволит устанавливать заплатки, вышедшие после выхода игры?

Почтовик
07.09.2009, 20:04
Для того чтобы не глючила игра (от Акеллы) надо было помогать Петровичу в решении проблем, связаных с игрой, для этого и была создана тема. А не задавать вопросы типа - (как на этот раз Акелла сделает игру? Все предыдущие версии были, мягко говоря, плохими. Всемирные глюки, вылеты, невозможность установки патчей и СП... Как на этот раз Акелла сделает 2009? "Не вырежит" пол движка)

ishikh
07.09.2009, 20:14
Спасибо вам, ребята! Слушайте, а подскажите еще, если знает кто - какую траву в маршрутостроительстве использовать? Слышал про какую-то JVC... где ее нарыть? и какие еще есть "травы"?))))

Dandi
07.09.2009, 20:30
I.Shik, про траву писал logoff здесь (http://www.railunion.net/blog/logoff/).А) Старфорса на Акелловской версии не будет (на 99%)Интере-е-есно... Неужели одумались наконец?Б) С пиратками будут проблемы. Как с обновлением, так и со скачиванием контентаДа-да, мы понели...

Damien Zhar
07.09.2009, 20:42
Спасибо вам, ребята! Слушайте, а подскажите еще, если знает кто - какую траву в маршрутостроительстве использовать? Слышал про какую-то JVC... где ее нарыть? и какие еще есть "травы"?))))
JVC ищем на Download Station. FMA тоже.

ishikh
07.09.2009, 20:49
Скачал ,значит, стрелки детализированные. Но при проезде по ним поезд сходит с рельс:( Напишите пожалуйста ссылку на топик, где есть решение этой проблемы, пожалуйста!:o

Arturmachinist
07.09.2009, 21:10
Для того чтобы не глючила игра (от Акеллы) надо было помогать Петровичу в решении проблем, связаных с игрой, для этого и была создана тема. А не задавать вопросы типа - (как на этот раз Акелла сделает игру? Все предыдущие версии были, мягко говоря, плохими. Всемирные глюки, вылеты, невозможность установки патчей и СП... Как на этот раз Акелла сделает 2009? "Не вырежит" пол движка)

Почтовик, во-первых, этот вопрос я больше нигде не видел, как и ответ на него. А во-вторых, как мы можем помочь Акелле, чтобы она не урезала движок игры? Это фактическая порча продукта. И это уже обговаривалось. Вот мы и хотим узнать, а не будет ли Акелла опять умышленно урезать игру?

Damien Zhar
07.09.2009, 21:17
Скачал ,значит, стрелки детализированные. Но при проезде по ним поезд сходит с рельс:( Напишите пожалуйста ссылку на топик, где есть решение этой проблемы, пожалуйста!:o

В стрелке необходимо провести невидимые ральсы, тогда не будет сходить. Товарищи укажити этому пользователю на Wiki где проложение стрелок описано. Я ссылку потерял.

Snark
07.09.2009, 21:30
I.Shik, Руководство по анимированным стрелкам (http://trainz.org.ru/mediawiki/index.php/Анимированные_стрелки). Там же найдешь руководство по сигналке Z-signals (и z6 и z7).

Damien Zhar
07.09.2009, 21:45
Добавлю, что это руководство применимо и к Т9 стрелкам.

Почтовик
08.09.2009, 00:09
Почтовик, во-первых, этот вопрос я больше нигде не видел, как и ответ на него. А во-вторых, как мы можем помочь Акелле, чтобы она не урезала движок игры? Это фактическая порча продукта. И это уже обговаривалось. Вот мы и хотим узнать, а не будет ли Акелла опять умышленно урезать игру?

Не гони, ты на TRAINZUA.COM по пять раз в день отписываешься и не видишь эту тему? Или тебе только отписаться для колличества?

Petrovich
08.09.2009, 00:22
Почтовик, во-первых, этот вопрос я больше нигде не видел, как и ответ на него. А во-вторых, как мы можем помочь Акелле, чтобы она не урезала движок игры? Это фактическая порча продукта. И это уже обговаривалось. Вот мы и хотим узнать, а не будет ли Акелла опять умышленно урезать игру?

Объясняю еще раз, медленно и подробно. Для тех, кто в кабине и из-за шума дизеля не слышит диспетчера.

1. Акелла никакого отношения к движку не имеет.
2. Акелла никак не способна повлиять на Ауран, в плане того, что, как, куда, зачем, почему и каким образом в движке менять/добавлять/урезать (добавить по вкусу)
3. Акелла делает только перевод, подчеркиваю, ПЕРЕВОД, который Ауран, подчеркиваю, АУРАН вставляет в билд.

Arturmachinist
08.09.2009, 15:40
Не гони, ты на TRAINZUA.COM по пять раз в день отписываешься и не видишь эту тему? Или тебе только отписаться для колличества?

Игорь, я на trainzua.com не пять раз в день отписываюсь. Я туда захожу не очень часто. И тему про локализацию я не видел, ибо не заглядывал в этот раздел, а тема заглохла ещё в августе. А "лижбы отписаться" - если отписываюсь, то по делу. И на количество обрати внимание, если я бы его накручивал, оно бы было не такое смуглое.

Объясняю еще раз, медленно и подробно. Для тех, кто в кабине и из-за шума дизеля не слышит диспетчера.

1. Акелла никакого отношения к движку не имеет.
2. Акелла никак не способна повлиять на Ауран, в плане того, что, как, куда, зачем, почему и каким образом в движке менять/добавлять/урезать (добавить по вкусу)
3. Акелла делает только перевод, подчеркиваю, ПЕРЕВОД, который Ауран, подчеркиваю, АУРАН вставляет в билд.

Извините меня, если я как-то Вам не угодил. Может быть я насчёт движка переборщил. Я просто сужу по тем проблемам, которые были в старых версиях трэинз. Вам как сотруднику видней. Но общее качество игры снижалось при сравнении версии от Ауран и версии от Акеллы.

Ну вот, например, тот же СП не ставился...

ishikh
08.09.2009, 18:39
JVC ищем на Download Station. FMA тоже.

Что за Download Station ?:confused:

Arturmachinist
08.09.2009, 18:49
Это загрузочная станция на Ауране. На неё можно зайти с сайта Ауран. Вот только там мало того, что региться надо, так ещё ключ диска регестрить, насколько мне известно. С неё можно разный контент загружать.

Snark
08.09.2009, 19:50
Качать с Download Station могут только пользователи лицензионных версий (ну или хотя бы владельцы незабаненных ключей).

Petrovich
08.09.2009, 21:11
Это загрузочная станция на Ауране. На неё можно зайти с сайта Ауран. Вот только там мало того, что региться надо, так ещё ключ диска регестрить, насколько мне известно. С неё можно разный контент загружать.

Не совсем верно.

Зарегистрироваться на Planet Auran может любой желающий. И это совершенно не означает необходимости регистрации ключа. Зарегистрировавшись, пользователь получает свой KUID, который отныне будет закреплен за ним.

Но вот для того, чтобы скачивать с DS и заливать туда свой собственный контент, необходимо регистрация ключа.

Так же без регистрации ключа CMP будет работать некорректно.

Arturmachinist
08.09.2009, 21:32
Эммм... Ну я так и сказал...:o При покупки диска в нём имеется ключик. У каждого свой. Его и надо регеть на Ауране. Я так делал, когда купил 2006-ой от Акеллы. Зарегелся на Ауране и зарегел там свой ключ. Имею доступ к DS. Вроде так.:o

bac9-flcl
12.09.2009, 12:30
Сорри если пишу не в ту тему, но есть вопрос, - возможно ли как-то обойти требование к 4гб свободного места на С: у патча для запуска?

Checking for available disk space for patching.
Insufficient disk space available for patching. Please ensure that at least 4096MB are available.
Patching aborted.

Освободить 4гб на C: нет возможности, у меня это сугубо системный диск всего на 20гб, все приложения и тому подобное всегда ставились на другие разделы =/

Wld
12.09.2009, 13:02
Сорри если пишу не в ту тему, но есть вопрос, - возможно ли как-то обойти требование к 4гб свободного места на С: у патча для запуска?


Наверное можно обойти тем, что выставить в настройках винды другой путь для временных файлов TEMP. Свойства системы/Дополнительно, кнопка Переменные среды.

bac9-flcl
12.09.2009, 13:27
Помогло, спасибо :)

bac9-flcl
12.09.2009, 14:04
В чем может быть причина? Отошел на некоторое время, возвращаюсь, патч остановился.

Checking for available disk space for patching.
Patching from 37625 to 40040.
Unpacking patch file...
Patching...

Failed to apply the patch: 37625_to_40040
Patching aborted
(упс, двойной пост, прошу прощения)

slava
12.09.2009, 16:13
В чем может быть причина? Отошел на некоторое время, возвращаюсь, патч остановился.


(упс, двойной пост, прошу прощения) Такая же история , походу патч 40040 не встает на билд 37625, я после поставил патч 38599 и уже этот билд обновил до 40040.

Wld
12.09.2009, 20:09
Такая же история , походу патч 40040 не встает на билд 37625, я после поставил патч 38599 и уже этот билд обновил до 40040.

40040 встанет на 37625 в защищенном режиме. По меньшей мере у меня пропатчился именно таким образом. А так тоже выбивало установку. Причем в BSOD.

bac9-flcl
12.09.2009, 21:35
slava, спасибо, вроде нормально патчится :)

***

Другой вопрос. В ресурсах игры по умолчанию безумное количество контента вроде австралийских железных дорог, немецких дрезин в лоуполи, паровозов из США, девяти тысяч вариаций F40PH и тому подобного.

Это добро мне, мягко говоря, не нужно, лежит мертвым грузом, занимает много места и неимоверно мешает пользоваться редактором и Railyard.

Как бы от него избавиться, оставив только нужные для русских допов ресурсы? :) Вопрос, наверное, странный и мб риторический, но перебирать тысячи куидов в Content Manager, сверяя имя со справочниками и проверяя, нужный ли это объект, как-то очень грустно :)

SmaiL
12.09.2009, 21:47
bac9-flcl, тоже самое я тоже не понял как очень нужно самому!

Damien Zhar
12.09.2009, 21:59
А фильтры для чего господа? Вообще встроенный контент и пальцем не тронешь.

Snark
12.09.2009, 22:06
Damien Zhar, а какой-нибудь FAQ по фильтрам есть? А то так и не понял что это за штука и как ими пользоваться.

SmaiL
12.09.2009, 22:12
Damien Zhar, фильтры в 2006 а в 2009 я их и в лицо не видел!

TRam_
12.09.2009, 22:45
убирать встроенный доп так

открываем его в CMP -> ПКМ-> disable :)

SmaiL
12.09.2009, 23:25
напиши "пкм" на английском.

Arturmachinist
12.09.2009, 23:28
напиши "пкм" на английском.

Right button of mouse.:D
Вообще-то ПКМ - это "Правая кнопка мыши". Ей щёлкаешь по модулю.;)

Petrovich
14.09.2009, 11:53
slava, спасибо, вроде нормально патчится :)

***

Другой вопрос. В ресурсах игры по умолчанию безумное количество контента вроде австралийских железных дорог, немецких дрезин в лоуполи, паровозов из США, девяти тысяч вариаций F40PH и тому подобного.

Это добро мне, мягко говоря, не нужно, лежит мертвым грузом, занимает много места и неимоверно мешает пользоваться редактором и Railyard.

Как бы от него избавиться, оставив только нужные для русских допов ресурсы? :) Вопрос, наверное, странный и мб риторический, но перебирать тысячи куидов в Content Manager, сверяя имя со справочниками и проверяя, нужный ли это объект, как-то очень грустно :)

Совсем убрать этот мусор из игры не получится. Максимум, что можно сделать это заглушить его. То есть сделать так, чтобы в списке доступных объектов в редакторе, он не появлялся.

Для этого достаточно "запретить" выбраный элемент в CMP. Щелкнуть правой кнопкой мыши на выбраном элементе и выбрать опцию "Запретить" (Disable).
После этого данный элемент будет отключен. Однако следует помнить, что если задизейбленый элемент используется в какой-либо буржуйской карте, либо входит в состав другого элемента, то, соответственно, ожидайте глюков.

Добрый
14.09.2009, 13:19
В принципе, глюков ожидать можно от чего угодно. По своей версии ТРС (оригинал) могу сказать, что отключение в СМР каких-либо объектов, даже установленных на картах, пока никаких сбоев не вызывало. Я отключённый объект ткнул на карте, где он стоит, и его название в окошке появилось, хотя в общем списке той же вкладки его нет (что и требовалось). :)

TRam_
17.09.2009, 00:31
обо всех сайтах написано а о trainz.org.ru нет . Там мануалы о стрелках и сигналках :)

Даниэль
08.10.2009, 15:03
Парни, сколько у вас места, ТРС с дополнениями, на диске занимает?

Snark
08.10.2009, 15:26
Даниэль, у меня около 35 ГБ. Но я качал всё подряд и допов у меня очень много. В среднем будь готов к 10-15-20ГБ, в зависимости от "аппетита".

SmaiL
08.10.2009, 16:03
Сам трс кажись весит 8-13 .. Не знаю но у меня 29ГБ

Arturmachinist
08.10.2009, 18:46
8-13? Да нуу... Где-то гигов эдак 4-5 наверно. У меня с допами где-то 13. Но я сильно допами не увлекался. А так в среднем да - 15-20 где-то будет.

Petrovich
08.10.2009, 18:53
8-13? Да нуу... Где-то гигов эдак 4-5 наверно. У меня с допами где-то 13. Но я сильно допами не увлекался. А так в среднем да - 15-20 где-то будет.
Вы, батенька, пессимист :)

Информация для всех:

Установленная игра занимает место 10,5 гигабайт :)

Я имею ввиду ту версию, что поступит в продажу. А уже сколько вы своих допов еще туда поставите - сие Акелле неизвестно :)

SmaiL
08.10.2009, 20:23
Petrovich, не сколько она уже в печати вроде бы... А со временем локализована ТРС2010 будет ?

Petrovich
09.10.2009, 10:18
Petrovich, не сколько она уже в печати вроде бы... А со временем локализована ТРС2010 будет ?

Игра вчера ушла на сборку для подготовки к отправке на завод. На следующей неделе она уйдет на завод. После отправки на завод, где-то через 14 дней она появится на прилавках. И, думаю, дней за 5, до появления ее на прилавках откроется цифровая дистрибуция. Дистрибутив будет весить около 6 гиг.

Dandi
09.10.2009, 12:08
Petrovich, а с ценой определились?

Petrovich
09.10.2009, 13:13
Petrovich, а с ценой определились?

Это не ко мне. Это в коммерческий отдел. Я туда доступа не имею. Знаю только то, что выпускаться игра будет на ДВД9.

Petrovich
09.10.2009, 13:23
Petrovich, не сколько она уже в печати вроде бы... А со временем локализована ТРС2010 будет ?

К моему сожалению, с высокой долей вероятности, Акелла подпишет договор с Аураном на локализацию 2010. :(

VLSS
13.10.2009, 14:44
К моему сожалению, с высокой долей вероятности, Акелла подпишет договор с Аураном на локализацию 2010. :(

Почему "к сожалению"? Как бы не поносили Акеллу, кто еще из российских фирм мог бы качественно локализовать ТРС2010?

Petrovich
13.10.2009, 14:49
Почему "к сожалению"? Как бы не поносили Акеллу, кто еще из российских фирм мог бы качественно локализовать ТРС2010?

Ага, к вашей радости и моему сожалению, Бо как бодаться с Аураном опять придется вашему покорному слуге :)

VLSS
13.10.2009, 14:59
Ага, к вашей радости и моему сожалению, Бо как бодаться с Аураном опять придется вашему покорному слуге :)

Petrovich слушайте, вы представляете, сколько добрых, теплых слов скажут Вам и вашей команде все трейзгеймеры России, Украины после 20го числа в связи с выходом игры? То что вы с ребятами делаете и уже сделали-это великое дело. Ну а что касается Аурана, то это трудности, которые приходится преодолевать - Вам одни, другому другие. Все равно, мне кажется, результат работы и сам процесс приносит Вам удовлетворение, разве это малого стоит?

Petrovich
13.10.2009, 17:42
Petrovich слушайте, вы представляете, сколько добрых, теплых слов скажут Вам и вашей команде все трейзгеймеры России, Украины после 20го числа в связи с выходом игры? То что вы с ребятами делаете и уже сделали-это великое дело. Ну а что касается Аурана, то это трудности, которые приходится преодолевать - Вам одни, другому другие. Все равно, мне кажется, результат работы и сам процесс приносит Вам удовлетворение, разве это малого стоит?

Бальзам на рану :)

А что касается "результат работы и сам процесс..."

Стары советский анекдот:

Получил мужик на работае путевку на курорт, в Сочи.
Приехал, пошел на пляж, глядит, а там роскошная девушка лежит. Все при ней. Он и так возле нее, и этак, а она - ноль внимания. Обиделся, подходит к девушке и спрашивает: "Что же вы так, вообще ни на кого вокруг не реагируете?" А она его и справшивает: "Мужик, ты кем работаешь?"
- Слесарем на заводе.
- Ну вот и представь себе, пришел ты на пляж, а вокруг станки, станки, станки ...
:)

Kenni
13.10.2009, 17:43
Есть ли на TS2009 руссификатор? если есть, дайте плиз ссылку

SmaiL
13.10.2009, 22:25
есть конечно... Я с торента качал русифицированную версию. билд 37625 вот http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=195893

Damien Zhar
13.10.2009, 22:28
Товарищи, ведь в игру уже наша локализация встроенна. Что вы паритесь?

ANK(ft)
13.10.2009, 22:36
То, что это встраивание глючит, реально играть приходится на английском. Люди находили причины, но Аурану не до исправлений.

TRam_
14.10.2009, 00:27
То, что это встраивание глючит, реально играть приходится на английском. Люди находили причины, но Аурану не до исправлений.в Австралии люди очень хорошо знают русский язык, поэтому весь перевод был свален на акеллу. И правильно сделали, так как иногда у них получалось следующее http://trainzup.com/forums/showpost.php?p=2315&postcount=68

Kenni
14.10.2009, 10:32
SmaiL, и где там руссификатор ? о0

Dandi
14.10.2009, 10:55
SmaiL, и где там руссификатор ? о0Русификатора не существует в природе. Все билды, доступные сейчас - это перевод от Аурана (со всеми его косяками).
Вскоре выйдет локализация от Акеллы, где перевод обещает быть адекватным (ибо жд-сим. сообщество к нему было причастно).
Насчет того, в каком из доступных билдов русский язык работает лучше - не знаю. Сам играю на английском и потому обращаю внимание на другие игровые косяки.

LNP
25.10.2009, 23:31
SPAM MESSAGE:
Привет.

Играю ОЧЕНЬ давно, версия очень древняя..
Игра: Твоя железная Дорога (Акелла, Auran, virtualtrainz.com). Version 1.5 (Build 327, RBuild 10)

В 2003 году покупал.

Отсюда вопрос: возможно ли хотя бы ЧТО_ТО изменить в игре? Какие дополнения можно поставить? И можно ли вообше? Интересуют трассы, вагоны, локомотивы..
Интересно, такой раритет можно обновить?

TRam_
25.10.2009, 23:48
SPAM MESSAGE:
Привет.

Играю ОЧЕНЬ давно, версия очень древняя..
Игра: Твоя железная Дорога (Акелла, Auran, virtualtrainz.com). Version 1.5 (Build 327, RBuild 10)

В 2003 году покупал.

Отсюда вопрос: возможно ли хотя бы ЧТО_ТО изменить в игре? Какие дополнения можно поставить? И можно ли вообше? Интересуют трассы, вагоны, локомотивы..
Интересно, такой раритет можно обновить?возможно, что нет - там ещё нет установшика дополнений...

первый трс, в котором установшик появился, это 2004, Version 2

ishikh
01.11.2009, 12:50
Посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь наш электропоезд, чтоб кабина была нормальная, да и тех.характеристики неплохо бы чтоб были приближены к реальным:)

TRam_
01.11.2009, 12:58
приближение характеристик пока ведётся на ЭР2, но этот процесс ещё на долго растянется. Просто, чтоб поездить, есть девятые эрки
http://trainzup.com/?cat=15

ishikh
01.11.2009, 13:01
есть девятые эрки

ну тогда на переменничках поезжу:)

Radiotrance
04.11.2009, 16:38
Поясните для МСТС-ника, как таковых сценариев к картам в этой игре нет? Видел здесь один, для Абхазии, и все. Однако ютуб завален видеонарезками из поездок по различным картам, где на линии присутствует много всякого ПС, и горячего, и холодного. :) Как это делалось?

Snark
04.11.2009, 16:43
Radiotrance, в сессии выставляется нужный ПС и машинистам настраиваются списки указаний - поехать туда-то, загрузить что-то, открыть двери и т.д.

Radiotrance
04.11.2009, 19:47
То есть, ты сам создаешь себе сценарий в "топографе" или как там это в переводе называется... Прошу прощения, но конкретного описания азов в этой теме нет почти. Сценарий здесь называется "сессия"? И перед поездкой нужно самому эту сессию создать, расставить всякий ПС из имеющихся у тебя дополнений, дать этому ПС задачи, затем сесть в один из них и вперед? Или с нашими картами идет несколько предварительно созданных сессий, к которым нужно только найти ПС?

ishikh
04.11.2009, 19:51
Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие российские пассажирские платформы(высокие и низкие) для маршрутостроительства.:) А так же какую-нибудь КС и рельсы:)

TRam_
04.11.2009, 20:02
платформы http://trainzua.com/index.php/test/cat_view/48--

рельсы либо плоские - http://trainz.ru/index.php?action=download&category=12&game=2 , либо, если у вас 2009, то скачивать пак к абхазии 4 для 2009 - там есть объёмные. (Объёмные стрелки можете поискать на форуме trainzup.com)

КС - либо от Теормеха http://techlibrary.ucoz.ru/, либо эту http://trainzup.com/?cat=11

ishikh
04.11.2009, 20:14
http://trainzup.com/?cat=11

не работает что-то:(
Желательно, чтоб КС была "лентяйка", т.к. нет никакого желания заморачиваться с такой КС как у ТеорМеха... Для меня сложновато ставить такую КС...

Snark
05.11.2009, 00:57
Radiotrance, хорошо, попробую объяснить. Под сценарием, насколько я понимаю, подразумевается скриптованная сессия, т.е. где команды машинистам задаются не правилами, а скриптом. Таких я видел только два - сценарий для Абхазии и сценарий "Вечерняя электричка" для карты Усово-Рабочий посёлок (сделанный, кстати с помощью австралийского редактора сценариев, называется Scenario Creation Suite (SCS2006)). Сессия. Собственно это набор ПС, установленного на карте, машинисты, указания машинистам, которые выдаются через меню в настройках машинистов. Это и параметры некоторых объектов, если я не ошибаюсь, это и настройки СЦБ, стрелок, параметры погоды, времени суток, некоторых правил, тоесть именно настройки и указания. В то время как карта - набор текстур, объектов, сплайнов и рельс. Вот например поставили мы локомотив на карту - это нужно будет сохранить как отдельную сессию. А вот если мы поставили домик, или вмешались в путевое развитие - то придётся уже сохранять отдельнйо картой (ну или перезаписывать уже имеющуюся).

genesis
05.11.2009, 18:14
сделанный, кстати с помощью австралийского редактора сценариев, называется Scenario Creation Suite (SCS2006)
Он американский (http://trainzproroutes.org/) и называется Scenario Creation System

Snark
05.11.2009, 19:21
genesis, может быть. Просто я скачивал с razorbackrailway, вот и подумал что австралийский.

Radiotrance
07.11.2009, 10:26
Snark Спасибо, кое-что прояснилось. Теперь, собственно, как начать играть? Ну вот поставим цель: прокатиться на локомотиве ВЛ10-1628 на карте Лесная-Яр :).
1. Берем лицензионную игру и патчим до версии 4040 (сделано).
2. Скачиваем и ставим локомотив (сразу проблемы - в депо у него вываливаются ошибки скрипта и не работает токоприемник с буферами и прожектором)
3. Скачиваем и ставим карту + пак объектов к ней (на торрентсах лежит, еще не ставил)
4. Создаем себе сессию в Топографе: ставим на пути лок, выбираем погоду и если хочется еще кого-то, кроме себя - ставим другие составы с указанием, куда им ехать)
5. Идем в Машиниста, запускаем эту сессию и играем.

Поправь пожалуйста, если я где ошибся, и подскажи, что с локом может быть. Может, какие зависимости есть, что-то еще поставить надо, где это посмотреть?

TRam_
07.11.2009, 11:52
(сразу проблемы - в депо у него вываливаются ошибки скрипта и не работает токоприемник с буферами и прожектором)так и должно быть

для теста можешь поставить только ВЛ10-1628 на любую дефолтную трассу, пока Лесная качается. В машинисте залазишь в кабину секции "Б", там на столе лежит книжка. Читаешь эту книжку(внимательно, от начала до конца, т.к. на видео не показано, какие кнопки нажимать). Ну а что делать потом- поймёшь (только учти- самый первый рычажок после включения ВУ(включить управление), который ты должен сдвинуть - это блокировщик крана машиниста, стоит ниже этого крана, и его невозможно повернуть, если давление в тормозной магистрали больше 1.5 атм)

Radiotrance
07.11.2009, 12:01
Нет, погодите :) что с локомотивом? На форумах пишут, что он плохо работает в 2009, но там это касается физики и рекуперации, а у меня в контент-манагере показаны ошибки скрипта и потерянные зависимости. Почему у него токоприемник не поднимается, как это "так и должно быть"?

Процесс запуска игры я правильно расписал?

TRam_
07.11.2009, 12:06
Процесс запуска игры я правильно расписал?
да.

но там это касается физики и рекуперации,это касается всех версий трс.

а у меня в контент-манагере показаны ошибки скрипта и потерянные зависимостия когда-то тоже ставил его на билде 4040, при этом показывалась ошибка модели (ошибки скриптов КМП показывать не может!) кабины А (просто не залезай в эту кабину, либо в будущем поставь более ранний билд), а нехватка куидов на работу лока НЕ ВЛИЯЕТ (об этом писали много раз, просто перед выкладкой разработчики забыли затереть эти зависимости).

так что ставь этот лок на карту и рассказывай, что из этого получилось

Radiotrance
07.11.2009, 12:49
Сейчас ставится пак объектов, судя по прогрессу часа на два (это тоже нормально?), так что ничего сделать не могу.
Ошибки ВЛа такие:
http://pic.ipicture.ru/uploads/091107/thumbs/0T8HyK0D53.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/26354459.html)

Кроме этого неясно, после установки пака к карте Лесная - Яр и самой карты, надо ли отдельно ставить сигналку 7z? Или оно поставится с паком?

Arturmachinist
07.11.2009, 13:32
Трам_, инструкция к локу находится в первой кабине, если что.:)
Честно не знаю, как он работает в билде 40040, но на 38599 всё работает отлично. Radiotrance, закоммити все детали и поставь на карту. Если там у тебя отсутствует один куид, то это фигня. Да, он там не нужен. Поставь на карту лок, сцепи две секции так, как надо (по стандарту). Потом в кабине А почитай книжку. Там написано всё, как запускать. Главное, чтобы рычажок поворачивался. Остальное запустится.

Radiotrance
07.11.2009, 14:26
Как понять "отлично"?
У тебя на 38599 в депо токоприемник поднимается? Огни горят?
Красная точка в нижнем правом углу вылазит?

Грузим Лесную и сразу вопросов МОРЕ! Где карта маршрута? Как перемещаться по карте из конца в конец, как выбрать место для установки лока - не ползти же по всему маршруту со скоростью черепахи, двигая маркер!
После загрузки на карте неэлектрифицированный участок, как быстро перейти туда, где есть электрификация?

Сигналы не горят. Сигналку надо ставить отдельно или нет?!
Ошибки скриптов постоянно лезут. Полная ерунда!

Что ЭТО такое?!
http://pic.ipicture.ru/uploads/091107/thumbs/y9SbpT3XFy.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/26359886.html)
http://pic.ipicture.ru/uploads/091107/thumbs/T15sSZkmoj.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/26359855.html)



Дайте кто-нибудь аську, с кем можно пообщаться.

Arturmachinist
07.11.2009, 14:34
Как понять "отлично"?
У тебя на 38599 в депо токоприемник поднимается? Огни горят?
Красная точка в нижнем правом углу вылазит?

Отлично - значит без всяких проблем. Могу сказать то, что этот лок очень сильно проскриптован. Поэтому в стандартном режиме игры он работать отказывается. Ну то есть клавишами управлять нельзя, на трафик он не сгодится. Ну так вот, токоприёмники в депо подниматься и не будут. Они поднимаются только в Машинисте. Только тумблерами в кабине. Ошибка скрипта у меня не вылазит.

Где карта маршрута? Как перемещаться по карте из конца в конец, как выбрать место для установки лока - не ползти же по всему маршруту со скоростью черепахи, двигая маркер!
После загрузки на карте неэлектрифицированный участок, как быстро перейти туда, где есть электрификация?
Карта маршрута? Эмм... Ты имеешь ввиду мини-карта? Нажимай клавишу M, и она откроется.
Перемещаться можно используя мини-карту, как написано выше.
Ну электрификация там, где есть КС.=) Там её не очень много, по сравнению с неэлектрифицированным участком.

Сигналы не горят. Сигналку надо ставить отдельно или нет?!
Я надеюсь, ты грузишь сессию? Ту, которая с картой поставляется. Или свою создаёшь? Надо загружать именно ту, которая поставляется с картой. Там все светофоры уже настроенны. Да и стрелки тоже.

Radiotrance
07.11.2009, 17:36
Так сигналку надо ставить отдельно, или нет?
И что за ошибки скриптов на скриншотах (вылазят при загрузке?)

TRam_
07.11.2009, 18:54
ошибка стрелок, а не сигналки... Кстати, ты понял, что значит "грузить сессию"?

Radiotrance
07.11.2009, 22:20
Там ДВЕ ошибки. А товарищ Midnighter говорит, что у него их нет. Никаких ошибок скриптов. Это как так? Я поставил-то всего лишь этот ВЛ, Лесную + пак объектов к ней, и сразу "ошибки стрелок".
Чего от нее ждать, что не будет работать? Как исправить? Откуда сразу СТОЛЬКО missing dependences?
http://pic.ipicture.ru/uploads/091107/thumbs/PLedgUoAVZ.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/26390255.html)
Что исправлять? На все забить? На что тогда не забивать?

Что это за игра такая, порушенные зависимости - забей, ошибки - наплюй... Сигналку ставить надо или нет, тоже раз в 4й уже пытаюсь выяснить? Как понять "светофоры и стрелки настроены", на что они настроены-то? Что не настраивается, если загрузить просто карту, а не настроечную сессию? Как проверить, корректно работает сигналка или нет?

Что вообще от чего зависит и как работает - ничего не понятно.

Начинает казаться, что проще выкинуть эту игру к чертям собачьим.

Arturmachinist
07.11.2009, 22:31
Ох ё! Вот тебе ответ на втой вопро: ставь сигналку! А то столько недостающих... В общем, дело в том, что все параметры светофоров, стрелок и т. д. содержатся именно в сессии, а не карте. Поэтому загружать надо сессию, КОТОРАЯ ПОСТАВЛЯЕТСЯ С КАРТОЙ. В ней уже всё настроенно. Короче, загружай в редакторе сессию, привязанную к этой карте, ставь выльник, сохраняй новую сессию под другим именем, запускай, катайся. Всё. Должно всё пахать. Но сигналку поставь. А то с лишком много там недостающих куидов.
Да, и не психуй так, все проблеммы можно решить.:)

Radiotrance
07.11.2009, 23:02
Вот тебе ответ на втой вопро: ставь сигналку! А то столько недостающих...
Столько? А сколько можно иметь "недостающих"
Нет, ты мне скажи, что это за ерунда? Берем лучший маршрут от автора этого маршрута, ставим, и сразу получаем хрень. А ведь автор тестировал свой маршрут. Так откуда столько косяков?

Сигналочка... ага. На сайте с Z7 штук 8 cdp-файлов. В мануале по установке следующее:

- загрузить и установить Детали сигнализации
- загрузить и установить нужные ТРС зависимые объекты
- загрузить и установить выбранную Редакцию
- загрузить и установить Список объектов и Пример расстановки

Нормально? "Выбранную редакцию", а... Я откуда могу знать, какую редакцию выбирать? Что это за детали, зависимые объекты и список с примерами, что за что отвечает?
Неизвестно. Ставь то, не знаю что.

Я тебе больше скажу. Вон у меня в списке какие-то ассеты от z7. То есть сигналка стоит какая-то. Так какого лешего она не встает нормально, если ставится вместе с маршрутом?


Короче, загружай в редакторе сессию, привязанную к этой карте...и получай две какие-то ошибки сразу, после чего сиди и думай, как это отразится. Вот у тебя же нет этих ошибок, как на скриншотах? А почему?
Я поставил один-единственный маршрут.

Arturmachinist
07.11.2009, 23:12
Вот у тебя же нет этих ошибок, как на скриншотах? А почему?

Потому что у меня сигналка нормально стоит.
Блин, ну чё ты мутишь? CDP-файлы от сигналки есть? Ну и ставь их все под ряд. Абсолютно все. Как поставишь, вот тогда и смотри. Недолжно быть никаких недостающих куидов.
А почему в паках объектов не вся сигналка, эт я уже не знаю. Когда я ставил, у меня вся сигналка была в порядке.
Так что, поставь ты наконец сигналку нормально. Которую с сайта скачал. И про редакцию не думай. Просто ставь и всё.

Да, кстати:
Столько? А сколько можно иметь "недостающих"

Максимум? Максимальное число объектов, зависящих от этого.:)

TRam_
08.11.2009, 00:12
Нормально? "Выбранную редакцию", а... Я откуда могу знать, какую редакцию выбирать?ты карту строишь? Правильно сказали, для покатания не требуется выбирать редакцию - какая бы ни стояла, работать будут одинаково (Varz, ты гениален), но насттраивать эту сигналку (на своей карте, например) лучше в самой новой редакции. Про z7 можешь на досуге почитать на trainz.org.ru

Вот у тебя же нет этих ошибок, как на скриншотах? А почему?что-то случилось со стрелками...

Radiotrance
08.11.2009, 12:54
Насадил сигналку, нашел недостающие куиды, ошибки пропали. Карта грузится.

Тут по ходу пьесы возникает много мелких вопросов... В основом тут надо написать "да" или "нет" :)

Технические:
1. Паки объектов ставятся очень долго, папка 300мб - больше часа. Сессия грузится по две минуты. Так и должно быть?
2. После установки некоторые объекты в статусе Open for Edit, их все нужно обязательно Commit, чтобы они заработали в игре? Или можно оставить так?
2.5 Некоторые куиды с отрицательными номерами не коммитятся. Это ничего?
3. В редакторе сессий везде белые пунктирные круги радиусов как маркер перемещения по карте. Это что, как их использовать?
4. Если у ассета стоит желтый или красный восклицательный знак, то это ошибки в его конфиге или недостающие файлы, так? Такой ассет будет работать? Будут ли работать зависящие от него ассеты?
5. Можно ли как-то экспортировать список всех недостающих куидов в одну строчку через точку с заппятой, чтобы другие сразу вставили ее в поиск и сделали пак с этими куидами? Пошарился, не нашел.
6. Поставил на маршрут Лесная-Яр Вл10-1628, у него токоприемники в поднятом состоянии не достают до контактного провода. Это мелочь, так и должно быть? с другими локами тоже возможно?
7. Как работает сигналка? По умолчанию для моего лока все сигналы открыты? Я на видео видел, попадаются и желтые, и красные. Это как-то задается заранее?
8. После создания сессии со своим локом, можно переписывать ей оригинальную, настроечную? Или лучше под новым именем свою создавать во избежание?

По игре:
1. Клавиши в игре назначены только на основные действия. То есть всякие переключатели на приборной панели, тормозные краны и прочее в наших локомотивах управляются только мышкой?
2. Игровой процесс. Как вообще сейчас играют в трейнз? Сценариев как в МСТС вроде бы нет (какой-то один для абхазии), значит мы просто ставим состав на рельсы и просто едем по маршруту под зеленые, любуясь окресностями?

Когда разберусь с этим, для меня многое прояснится.

TRam_
08.11.2009, 13:26
1. Паки объектов ставятся очень долго, папка 300мб - больше часа. Сессия грузится по две минуты. Так и должно быть?да. В 2006 пак в 300мб ставился бы всего минут 10, но карта бы глючила. В 2009 текстуры сжимаются по алгоритму DXT (т.е. создаются автоматические ЛОДы текстур), поэтому так долго

2. После установки некоторые объекты в статусе Open for Edit, их все нужно обязательно Commit, чтобы они заработали в игре? Или можно оставить так?если невстроенные объекты не имеют зелёного треугольника, то они в игре не установлены. Так что если треугольник есть, то на твоё усммотрение (можно "обновить", сделав Commit, можно "сбросить редактирование", сделав revert)

2.5 Некоторые куиды с отрицательными номерами не коммитятся. Это ничего?отрицательные номера - это либо номера встроенных объектов, либо объекты авторов, почему-то не захотевших прописывать в них свой куид (такие не желательно ставить)

3. В редакторе сессий везде белые пунктирные круги радиусов как маркер перемещения по карте. Это что, как их использовать?это точки сплайнов. Передвигая эти круги, можешь изменять сплайны и пути

4. Если у ассета стоит желтый ничего страшного - работать будет

4. Если у ассета стоит красный восклицательный знакбез режима совместимости не заработает. Ошибка в конфиге.

5. Можно ли как-то экспортировать список всех недостающих куидов в одну строчку через точку с заппятой, чтобы другие сразу вставили ее в поиск и сделали пак с этими куидами?на trainzup.com есть прога kuidwisard . Думаю, с ней разберёшься :)

6. Поставил на маршрут Лесная-Яр Вл10-1628, у него токоприемники в поднятом состоянии не достают до контактного провода.Лесная-Яр - переменка, а Вл10-1628 - постоянник :)

7. Как работает сигналка? По умолчанию для моего лока все сигналы открыты? Я на видео видел, попадаются и желтые, и красные. Это как-то задается заранее?сигналка автоматическая. Если впереди путьс свободен, то будет зелёный, если впереди занято либо стрелки ведут вникуда, то будет красный. Можно также включить режим ручного открытия сигналов (только если редакция z7 ProfSB ! Если уситанавливал всё подряд, то лучше все куиды сигналки удалимть, а затем по инструкции ставить только то, что необходимо для этой редакции), и c помощью пульта ДНЦ http://trainz.org.ru/mediawiki/index.php/Светофоры_Z7-Signals вручную открывать/закрывать сигналы (естественно на занятый путь открыть получится только пригласительный :) )

8. После создания сессии со своим локом, можно переписывать ей оригинальную, настроечную?как хочешь. Но если вдруг тебе захочется сделать иную сессию, то надо будет ненужные составы удалять, а это лишнее время...

1. Клавиши в игре назначены только на основные действия.в 2006, для которой разрабатывался ВЛ10-1628, заскриптовывались каких-то 5 клавиш. В 2009 можно заскриптовать около 25

значит мы просто ставим состав на рельсы и просто едем по маршруту под зеленые, любуясь окресностями? либо ставим состав в 4000 т и пытемся его провести по маршруту. Хотя, конечно, многие карты/перекраски/модели строят

Добрый
08.11.2009, 13:35
Radiotrance, ответил, да опередили...

TRam_
08.11.2009, 13:39
Воскл. знак - ошибки (как правило, не мешают работать)
а если он ещё и жёлтый, то точно мешать работать не будет :) (это просто предупреждение, что мы так настраивать конфиги/ЛОДы в дальнейшем не должны)

uran
08.11.2009, 18:55
Привет всем! Ребят несколько вопросов, кто-нибудь может подсказать как в TRS 2009 создать дорожный трафик? Тыкаю по toggle traffic, но ничего не происходит. Ради интереса скачал карту Серпухова, где такой трафик катается по дорогам, но ничего не понял, по какому принципу он сделан.
Так же вопрос по порталам: я так понимаю, они генерируют только поезда с определенным интервалом, а установить расписание конкретным составам для выезда из портала нельзя? И что такое IPortal? Предлагает, типа из интернета брать поезда)

TRam_
08.11.2009, 19:34
по какому принципу он сделан.выбираешь во время создания "регион" - в нём указываются машины, ездящие по дорогам..

расписание конкретным составам для выезда из портала нельзя?с существующими порталами - нет

Предлагает, типа из интернета брать поезда)как-то можно, но у меня не получалось...

uran
08.11.2009, 21:36
При создании выбираю Russian region, но увы, никакого списка машин нигде и траф не появляется на дорогах. (

TRam_
08.11.2009, 21:43
может, ты дороги без траффика расставил? Посмотри дороги на дефолтной карте с траффиком, и попробуй такие же поставить у себя. Учти, что если дорога с траффиком соеденяется с дорогой без траффика, то машины будут безпрепятственно переезжать на эту дорогу без траффика

uran
08.11.2009, 21:58
Ага, спасибо огромное, я методом тыка наладил, просто при выборе Russian region машин почему-то нет, а если выбрать типа Russia или Alex... то появляются Лиазики и прочее, уже лучше.
Создал порталы, прописал одному из них выпускать электрички с интервалом 5 мин, но эл-ка выходит из портала и останавливается. Все эти правила сессии и прочее для меня пока темный лес. Я, например, не понимаю пока - что первично, что вторично. В частности, видимо надо настроить светофорную сигнализацию Z7 ?

ФД-3128м
09.11.2009, 00:17
Может скажу глупость, но лучше скажу. На торренте лежит Трейнз 2009 с ключом. Насколько понял - официальная версия.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2400206

ФД-3128м
09.11.2009, 20:21
Вот и непонятки начались. Скачал игру, установил. Патч работать не хочет, говорит что: "Ошибка чтения данных файла патча.
No valid patch operation was specified. Patching aborted."
Игра тоже не запускается. После экрана загрузки появляется надпись "$tad_needs_repair_warn" И как с этим бороться ? :(

genesis
10.11.2009, 16:04
File - Repair Database

Admirer
10.11.2009, 18:52
SPAM MESSAGE:
Может скажу глупость, но лучше скажу. На торренте лежит Трейнз 2009 с ключом. Насколько понял - официальная версия.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2400206
и что теперь - можно не качать?

ФД-3128м
10.11.2009, 19:04
Убили эту раздачу.
Не знаю почему, но ТЗ2009 у меня упорно не идет. Вылетает постоянно. Причем это было и когда с диска ставил, и когда скачал. Что такое - не знаю. По вышеописаной ситуации я разобрался, но игра стала вылетать когда ей захочется. А обидно, наконец Кч нашел :(

Sandrilyon
13.11.2009, 17:49
Может скажу глупость, но лучше скажу. На торренте лежит Трейнз 2009 с ключом. Насколько понял - официальная версия.
Успел начать скачивать еще до закрытия и все нормально загрузилось, Trainz пропатчился, база восстановилась, все работает.

Наверно, проблемы с компом или конфликт в конфигурации может быть проблемой, почему Trainz не стартует. Если так, то лицензионка не поможет. Нужно комп настраивать.

<Hunter>
16.11.2009, 15:43
Народ, подсажките плиз где можно найти клиент Trainz, уже с установлеными нашими дополнениями, токо не корявый а нормальный, ссылку или что-нибудь дайте!
P.S. Я вот так уже заколеблася сам ставить и мудит, то тормозит игра после установки то вылетает то зависает, то подвижной состав не отбражается!

genesis
16.11.2009, 16:19
Что еще за клиент?

TRam_
16.11.2009, 17:23
не, допы ты должен сам ставить... Вместе с игрой они идти не могут

murcher
17.11.2009, 15:25
Здравствуйте! На форуме пишу первый раз, так что извините, если что не так!
Кто знает, подскажите, будьте любезны! Купил TRS 2006 от Акеллы. Попытался ставить наш подвижной состав, не получается. Посоветовали скачать оригинал от Auran. Скачал 2006, поставил патч SP1. Опять не работает! Следующий шаг. Скачал TRS 2009 от Auran и патч ихний. Версия 2.9 Build 37625. После патча - 38017. Опять ничего не изменилось. Устанавливаемый п/с появляется в игре в виде строки, иногда иконки, а самих вагонов и локомотивов нет. Что не так?!

Arturmachinist
17.11.2009, 15:30
Если состав не появляется, значит, возможно, к нему не хватает запчастей. Зайди в контент менеджер и найди свой локомотив. Если он будет с жёлтеньким знаком вопроса, то, значит, не хватает куидов.

Sandrilyon
17.11.2009, 15:37
Да, это беда многих...

Копируй куиды пропущенных деталей, вставляй в любой поиск, может, повезет. Плохо, что многие ссылки битые.

<Hunter>
18.11.2009, 11:14
не, допы ты должен сам ставить... Вместе с игрой они идти не могут
Ну тогда подругому могу выразиться, где можно найти установленую игру Trainz с уже установелными в нее нормально работающими РУсскими дополнениями, ссылку плиз если что дайте!

P.S. Я вот уже наверно месяца два мудю, сам с клиентами игры с дополненниями, успехи есть, но окончательного результата нет и не будет, так как дополнения кривые какие-то половина, постоянно чего-то не хватает то игра сильно тормозит если наш поезд поставить на карту, искать не достающее можно всю жизнь и так нормально и не поиграть!
Так что такое предложение либо игру (с установлеными дополнениями) выложит тама где-нибудь и ссылочку сюда кинуть, либо выпустить патч который подходлил бы ко всем версиям, куда входили бы нормальные работающие русские дополнения, чтоб поставил все сразу и радовался, а так покрупицам собирать это ппс, мы же не превооткрыватели в этой игре!
Ксати игру я уже видел с устанолеными дополнениями в инете и TRS 2006 и 2009, токо вот косяк скачать не удалось ее так как она была доступна локальным пользователям того региона, которому принадлежит сайт(:(, хабаровский край вроде был !

Merlin
18.11.2009, 12:30
Любишь кататься - люби и саночки возить) Если все ставить правильно, то никаких особых проблем не будет
а так покрупицам собирать это ппс, мы же не превооткрыватели в этой игре!не по крупицам, а тоннами лежит ПС на сайтах, накачать и поставить все что нужно можно за один день.

Я не думаю, что можно где-то легко найти все готовое. Прелесть самостоятельной установки в том, что ты сам выбираешь, что тебе нужно. А если кто-то поставит кучу всего, из которой половина кривых, разве хорошо тебе будет играть?

Petrovich
18.11.2009, 15:30
Ну тогда подругому могу выразиться, где можно найти установленую игру Trainz с уже установелными в нее нормально работающими РУсскими дополнениями, ссылку плиз если что дайте!



Вот здесь :)

http://www.cdgames.ru/mods.php?op=mod&name=Vishop&action=goodinfo&id=9914

Snark
18.11.2009, 15:38
305 рублей игра + 150 доставка по почте... В сумме 455 рублей. Сумма вполне терпимая.
Осталось только подождать отзывов о игре.
Петрович, а download-версия есть? Или только по почте?

caplq
18.11.2009, 16:38
Ja-Ja Petrovicn!!! Где цифровая дистрибуция?

А то ведь - "Стоимость доставки заграницу - 450 рублей." дофига как-то, в сумме.

Petrovich
18.11.2009, 17:35
Ja-Ja Petrovicn!!! Где цифровая дистрибуция?

А то ведь - "Стоимость доставки заграницу - 450 рублей." дофига как-то, в сумме.

Русским же языком писал и на этом и на trainzup форумах

Если кому надо на Украину - соберитесь, определитесь с количеством дисков - выберите "главного" и пишите мне. Я могу отправить с поездом. Что один диск, что сотню - стоимость отправки не меняется. "Главный" получит и раздаст/разошлет по Украине все остальным.

Radiotrance
22.11.2009, 11:25
То есть цифровой дистрибьюции не будет?

caplq
23.11.2009, 11:56
Петрович молчит, отправляет к "главным" - значит не будет.

Gregory_777
25.11.2009, 04:13
Может здесь это оффтоп, но

Если у вас есть лицензионный Trsinz Classics ("Под стук колёс") от Акеллы, то серийник от него замечательно подходит к французскому TRS2008 (который суть билд 2.7, то есть Classic + весь контент от 2006-го). Причём после скачивания ISO (http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=174092) достаточно поставить микрософтовский виртуал-CD контрол и можно даже от пристрастия к диску не лечить.

Если у вас есть лицензионный Trainz 2008 ("Железные дороги мира") от Акеллы, то серийник от него замечательно походит к Trainz 2006 (http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=57764).

caplq
25.11.2009, 13:19
А если у вас Акелин ключ от 2009 то он подходит к оригинальному 2009 и наоборот.

Gregory_777
26.11.2009, 00:56
А если у вас Акелин ключ от 2009 то он подходит к оригинальному 2009 и наоборот.

Спасибо, Капитан Очевидность! :drinks:

Lucky Person
28.11.2009, 14:29
А вот у меня такой вопрос: Когда я играю на ноутбуке в трс 2009, например загружаю какую-нибудь карту не успеваю я что-либо сделать в редакторе, как игра вылетает и выдает сообщение об ошибки, мне интересно узнать в чем дело? Может быть трс 2009 не подходит для Vista?
И еще кое-что почему-то у меня в последнее время на компе из-за z-7 начинает в последнее время игра тормозить, в частности когда я светофоры открываю через DNC. В чем причина Этих тормозов? Патч вроде у меня 40400, может дело в компе?

Arturmachinist
28.11.2009, 14:39
А конфигурация компа-то какая? Может железо не тянет? Виста тут не причём.

<Hunter>
28.11.2009, 22:34
Вот, спасибо чел, за ссылку, единственный кто реально ответил, на вопрос! Лучше я этот диск чем буду месяцами мучаться ставить дополнения но так и не поиграть нормально!

Lucky Person
04.12.2009, 19:15
Ноутбук у меня с частотой 1,87 гц. 2,00 Гб

Lucky Person
04.12.2009, 19:16
2гб я имел ввиду ОЗУ

derek
14.12.2009, 16:26
и во что ты хочешь играть...

Как правило, все основные отечественные дополнения (а именно сигналка z7 и электровоз ВЛ10-1628) идут во всех версиях, начиная с 2006 СП1 (т.е. отдельно надо скачивать неакелловскую пиратку 2006 и затем на неё ставить патч СП1). После 2006 СП1 вышли "Trainz 2007" (германская локализация 2006 сп1), "trainz Classics" (новый движок, некоторые не идущие в 2006 сп1 допы в нём работаеют), имеющий три части (первая из них локализована акеллой и называется "По стук колёс"). Затем - французская локализация третьего классика, называемая "trainz 2008" (не путать с локализацией акеллы с таким названием, которая является локализацией старой 2006 сп1, а не классика ! ). Ну и 2009, к которой вышло уже 2 патча, и в которой много нового(например, ЛОДы на рельсах)...

Что нужно: работающий комп с инетом(или без инета :) )... Абсолютно все версии могут работать на самых хилых компах, но тогда по красивой трассе "с ветерком" не покатаешься. Установщик-редактор-паковальшик дополнений (называемый СontentManager (версий "Plus" или "2")) входит в комплект каждой из этих версий trainz. Как устанавливать допы написано в соответствующей теме в разделе "подвижный состав".

Основные допы можно брать здесь (сайт trainz.ru), можно на trainzua.com или на railunion.net . К картам обязательно скачивать все паки (а весят эти паки по нескольку гигабайт), и обязательно все объекты с сайта. (тут карты и объекты для этих карт являются РАЗНЫМИ дополнениями, поэтому советую вначале скачать все паки/объекты/карты в начале с trainz.ru а затем уже качать карты с других сайтов, начиная с trainzua.com)

локи лучше всего качать с тех сайтов, где их разрабатывали, иначе будет недостаток запчастей (в МСТС отдельно от лока идёт только звуки и кабина, в ТРС отдельно от лока идут тележки, звук дизеля, звук гудка, настройки физики, кабина, токоприёмник, сцепки... И самому всё это найти очень сложно - нужно качать пак в котором это всё есть)

кроме вышеприведённых сайтов могу указать trainzuazd.ucoz.com , на котором есть некоторые редкие локи (ВЛ8м , ЧС2з , ТГМ6а)

ну а всякие мелкие сайтики найдёшь по баннерам :)

Обязательно смотреть, для какой версии доп предназначен, иначе может не пойти.
Посоветовать какую именно версию ставить, не посоветовать не смогу - это должен ты сам выбрать...


Спасибо за инфу! Но в основном на сайтах с дополнениями не указано для какой версии они предназначены!!
P.S. Если это сообщение прочитают создатели этих сайтов то!!!! большая просьба писать для какой версии данное дополнение!!!
заранее благодарен))

JeФoks
14.12.2009, 23:19
Скачал trs от акелы.
перед каждым запуском игры идёт что-то вроде "восстановление фаилов", что занимает минут 10. и так каждый раз. Ключ пропадает каждый раз.
Как игра запускается, появляется сообщение, что база данных повреждена и надо её восстановить через сайт.
Просто закрываю это сообщение.
Выбираю карту, сценарий, выдаётся ошибка, что я не выбрал карту и соответственно сценарий не запускается (режим машиниста).
Беда вобщем

TRam_
15.12.2009, 00:10
после ввода ключа ты "добавить" нажимал?

JeФoks
15.12.2009, 14:01
да, нажимал.
причём игру переустанавливал, беды всё те же.
у меня Виста. Хотя, как я понял, это не влияет.

JeФoks
15.12.2009, 15:50
Ну, ясное дело, не только в сценариях, в сессиях это тоже.
вот скрин кстати
http://i050.radikal.ru/0912/b1/d3c0df7e6b7et.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0912/b1/d3c0df7e6b7e.jpg.html)
думаю, мож в другом месте скачать её...

Damien Zhar
15.12.2009, 17:37
У меня такая же ситуация. Нажимаю добавить, ставлю английский - ничего. Заново запускаю Не запускается пока процесс прежний не убью. При новом запуске, всё как было серийник не стоит. При просто вводе его обратно и запуске игра пишет что мол серийника нет и ничего не показывается. Игра от Акеллы полностью легальная. Но кажись не будет работать. Снёс её нафиг.Скачал trs от акелы.
перед каждым запуском игры идёт что-то вроде "восстановление фаилов", что занимает минут 10. и так каждый раз. Ключ пропадает каждый раз.
Как игра запускается, появляется сообщение, что база данных повреждена и надо её восстановить через сайт.
Просто закрываю это сообщение.
Выбираю карту, сценарий, выдаётся ошибка, что я не выбрал карту и соответственно сценарий не запускается (режим машиниста).
Беда вобщем

Damien Zhar
17.12.2009, 21:00
Итак, с этим никто не сталкивался? Хотелось бы сыграть в Акелловскую версию. Но так уже после трёх переустановок. Играть не удаётся никак.

Jewel
20.12.2009, 23:31
Всем привет, я сравнительно недавно начал играть в ТРС, скачал 2009, и хотелось бы покататься на родине. С тепловозом я определился (ТЕП70), с картой тоже (Абхазия) , а теперь вопрос - после установки карты, на ней будут другие поезда, команды для них, и указания для меня, или все это нужно настраивать самому в редакторе? Зарание спасибо.

TRam_
20.12.2009, 23:44
если ты трс скачивал, то тебе, наверно, кроме ТЭП70 надо будет скачать и вагоны :)

а кроме карты ещё и пак к ней и сигналку.

ну а набор мануалов новичкам есть теперь тут http://trainzup.com/?page_id=688

и можешь потом заглянуть на trainz.org.ru

Jewel
21.12.2009, 16:52
Мде... Карту поставил, а дальше темный лес... Скажите, а существуют ли готовые миссии (с поездами, хорошей картой и тп.) по России? Если не трудно, то подскажите.

TRam_
21.12.2009, 17:07
почти нет. Расставляешь подвижный состав по карте и катаешься (как расставлять - смотри руководство по редактору)

есть сценарий к Абхазии, и ещё парочка ходит по рукам

Добрый
21.12.2009, 21:00
Я делал карту с сессией на 20 поездов. Карта так себе, а сессия очень напряжённая - 3 часа реального времени. Называется "Русский маршрут - версия 2" (вышла летом). Только ПС отдельным паком не выкладывался - замучаешься искать. Проще самому сделать из того, что уже есть.

Lisovik
21.12.2009, 23:55
У меня проблема... я когда запускаю CMP, начинаю загружать дополнения, нажимаю ctrl+m, потом Да... и потом CMP вылетает!

Arturmachinist
22.12.2009, 00:23
Если версия игры 2006, а точнее не2009-ая, то это может происходить от "некачественного" дополнения, либо перегрузки коммитации (большое количество файлов, которые коммитишь).

Merlin
22.12.2009, 00:37
Я захожу в "open for edit", выделяю все и коммитю разом - хоть бы один вылет за все время. Да и кривые допы вешают игру, но не менеджер.
Советую попробовать именно так, или коммитить по частям.

Опять же нет смысла ставить допы кучами: они половина дерьмовые. Ты лучше так: поставил доп - обкатал - если доп отстой, то легко его будет грохнуть со всеми куидами.

Lisovik
22.12.2009, 14:20
Я захожу в "open for edit", выделяю все и коммитю разом - хоть бы один вылет за все время. Да и кривые допы вешают игру, но не менеджер.
Советую попробовать именно так, или коммитить по частям.

Опять же нет смысла ставить допы кучами: они половина дерьмовые. Ты лучше так: поставил доп - обкатал - если доп отстой, то легко его будет грохнуть со всеми куидами.

Я коммитю по частям.. да и кучами я их не ставлю...

Вот хотел поставить Эп1п, и во время коммита опять вылет

Merlin
22.12.2009, 15:54
Значит, этот твой ЭП (или запчасти к нему) из г***а х***и слеплен. Оно и хорошо что не коммитится, потому что если даже все получится, в игре глюки будут.

ЭП случайно не голубенький такой? :) Я долго не мог его поставить, все криво вставало. Наконец поставил, обрадовался, а хрен вам. В первой же поездке он учудил - разогнался на всю, на управление не реагирует, пришлось в тупик загнать дабы кого не зашиб.

Найди другой ЭП, если встанет нормально - значит, дело в корявости дополнения. Могут быть ошибки и в самой игре с менеджером, но это 1 шанс из 5.

Lisovik
22.12.2009, 17:50
Значит, этот твой ЭП (или запчасти к нему) из г***а х***и слеплен. Оно и хорошо что не коммитится, потому что если даже все получится, в игре глюки будут.

ЭП случайно не голубенький такой? :) Я долго не мог его поставить, все криво вставало. Наконец поставил, обрадовался, а хрен вам. В первой же поездке он учудил - разогнался на всю, на управление не реагирует, пришлось в тупик загнать дабы кого не зашиб.

Найди другой ЭП, если встанет нормально - значит, дело в корявости дополнения. Могут быть ошибки и в самой игре с менеджером, но это 1 шанс из 5.

Да, голубенький. Но не только когда я его коммитю, да и карты некоторые вылетают... например та же "Абхазия" или "Северные просторы"..

На 2009 все в порядке, но сильно у меня тормозит

antikiller_bmrf
20.01.2010, 21:17
Дайте пожалуйста ссылку на обновление TS2009 с 38599 до последней существующей версии.

antikiller_bmrf
21.01.2010, 21:11
Во блин, скачал до 40040(сп2)
Устанавливаю, за час полоска прогресса прошла милиметра 3,
Это у всех так ставится?
Сколько занимает установка, сутки, двое?

Pofig
21.01.2010, 22:38
Я на ночь оставлял так что сколько точно не знаю но долго.СП2 вроде всю базу перелопачивает если допов много тогда задница.

antikiller_bmrf
22.01.2010, 11:00
А есть где нибудь список привносимых изменений для сп2 на русском?

Arturmachinist
22.01.2010, 16:25
Я на ночь оставлял так что сколько точно не знаю но долго.
У меня 6 часов ставилось. Люди рекомендуют в безопасном режиме запускаться, чтобы пропатчить.

liukar
15.02.2010, 10:58
Подскажите как "создать трафик" на дорогах? Ато бесполезно кликаю на "trafik toggle" и ничего не происходит. Я видел тут уже описывалось что нужно делать, но я не понял можно в деталях объяснить?

TRam_
15.02.2010, 15:05
регион надо в настройках выбирать... Да и дороги ставить траффиковые (см дефолтные маршруты)

ilia783
24.02.2010, 17:01
У меня TRS2009 build 37625,решил пропатчить до 38599,и при запуске получил следующее...
Этот файл патча не работает с вашей текущей версией.
(Сборка: 45405a35d8fa9994c065bbcd9a46b73c)

No valid patch operation was specified. Patching aborted.

Подскажите что делать пожалуйста?

Pofig
24.02.2010, 18:58
Язык в игре должен стоять инглиш ну и патч должен быть 37625 to 38599.

ilia783
24.02.2010, 19:58
К сожалению не помогло.

Pofig
24.02.2010, 21:01
Тогда думаю стоит дождаться 14 марта...

skonda
25.02.2010, 10:42
подскажите где скачать патч для перехода с 37625 к 40040 ? искал в инете но как то все скудно..

ilia783
25.02.2010, 11:31
Тогда думаю стоит дождаться 14 марта...
А почему 14 марта??!:confused:

ilia783
25.02.2010, 11:33
подскажите где скачать патч для перехода с 37625 к 40040 ? искал в инете но как то все скудно..

Здесь посмотри http://trainzzone.ucoz.com/ :)

Pofig
25.02.2010, 12:19
А почему 14 марта??!
14 марта выйдет в свет мультиязычная версия от Аурана и русская локализация от "Акеллы".
Купить и не заморачиваться.

skonda
25.02.2010, 15:15
SPAM MESSAGE:
Здесь посмотри http://trainzzone.ucoz.com/ :)спасибо.

чтобы перейти от 37625 к 40040 надо сначала пропатчить до промежуточной версии 38599, а потом уже до 40040. я правильно понимаю?

Petrovich
25.02.2010, 15:40
14 марта выйдет в свет мультиязычная версия от Аурана и русская локализация от "Акеллы".
Купить и не заморачиваться.

Не исключена задержка с выходом на пару-тройку недель.

Эти [вырезано цензурой] опять увлеклись доработкой и переделкой внутренностей, причем допеределывались до того, что последний пришедший на тестирование билд сразу выдал скриптовую ошибку при первом же запуске.

Gregory_777
25.02.2010, 16:59
Тогда думаю стоит дождаться 14 марта...

А что будет 14 марта?

ilia783
25.02.2010, 19:06
SPAM MESSAGE:
спасибо.

чтобы перейти от 37625 к 40040 надо сначала пропатчить до промежуточной версии 38599, а потом уже до 40040. я правильно понимаю?

Сначала ставишь Патч для игры Trainz build 37625 to 38599,потом Патч для игры Trainz build 38599 to 40040.

ilia783
25.02.2010, 19:09
14 марта выйдет в свет мультиязычная версия от Аурана и русская локализация от "Акеллы".
Купить и не заморачиваться.

Т.е мне надо "сносить" старую мою версию,и ставить мультиязычную??.Может сразу поставить TRS2010?:confused:

Petrovich
25.02.2010, 20:08
Т.е мне надо "сносить" старую мою версию,и ставить мультиязычную??.Может сразу поставить TRS2010?:confused:

Не обязательно. 2010 может быть установлена 2-мя способами, либо как апдейт к 2009 (если 2009 уже стоит) либо как полностью новая версия.

СтарыйХрыч
25.02.2010, 23:45
в патче сказано что игра должна быть установлена точно на диск С. Места на С у меня не много, возможно после того как пропатчу перенести игру на D ??

TRam_
25.02.2010, 23:58
можешь попробовать... Но вообще желательно переустановить а затем патч ставить (тогда будет работать наверняка)

СтарыйХрыч
26.02.2010, 00:28
при попытке пропатчить с 38599 до 40040 при нажатии на 38599_to_40040.exe комп тупо перегружается. есть какие то выходы из данной ситуации ? и если не сложно дайте ссылку на корректно работающий патч.

сандро
28.02.2010, 19:06
Народ, расскажите как CDP распаковывать?

TRam_
28.02.2010, 19:22
есть какие то выходы из данной ситуации ?попробовать в безопасном режиме
Народ, расскажите как CDP распаковывать?http://trainz.org.ru/mediawiki/index.php/Установка_дополнений

сандро
28.02.2010, 19:28
Cенькс

Санёк1
01.03.2010, 21:25
Скажите,как сделать скриншот? А то я делал их разными программами, а получается только чёрный экран

Koteguar
01.03.2010, 22:37
Господа модераторы не ругайте сильно, просто раз уж тут зашла об этом речь.
В ТРС2009, встроенные карты идут только буржуйские, а в ТРС2010 сразу встроено несколько карт по Российским регионам и отечественный ПС. Я правильно понял? Просто очень хотел купить себе 2009, а теперь думаю, может стоит подождать выхода 2010 после 14 марта?

Petrovich
01.03.2010, 23:43
Господа модераторы не ругайте сильно, просто раз уж тут зашла об этом речь.
В ТРС2009, встроенные карты идут только буржуйские,

В ТС2009 встроена "Лесная-Яр", "Сел и поехали" и приложена "Абхазия". Плюс весь ПС от Vold-a, плюс КС, плюс сигналка и еще много чего


а в ТРС2010 сразу встроено несколько карт по Российским регионам и отечественный ПС. Я правильно понял? Просто очень хотел купить себе 2009, а теперь думаю, может стоит подождать выхода 2010 после 14 марта?

В ТС2010 будет обновленная "Абхазия" и еще несколько маршрутов.
ПС придется либо качать, либо брать с 2009.

Выход 2010 сдвигается на Апрель из-за выходок Аурановцев, которые никак не могут собрать стабильный билд. Свою версию они планируют выпустить в конце марта, мы же (Акелла) будем добиваться, чтобы локализованый билд вышел полностью безглючным и его не пришлось бы доделывать патчем несколько месяцев спустя, как это произошло с 2009

Petrovich
01.03.2010, 23:50
Скажите,как сделать скриншот? А то я делал их разными программами, а получается только чёрный экран

Кнопкой PrtScr. Скриншоты из игры хранятся в поддиректории Screenshots

Koteguar
02.03.2010, 13:53
Огромное спасибо! А чем отличается встроенная карта от приложенной?

Petrovich
02.03.2010, 14:38
Огромное спасибо! А чем отличается встроенная карта от приложенной?

Приложенную надо устанавливать самому. Все допы, приложенные на диске находятся в папке "Разработки третьих лиц"

А встроенная - соответственно уже установлена в игру.

Koteguar
02.03.2010, 18:30
Приобрел лицензионный диск ТРС2009, после установки при запуске игры вылезает окошко. "База ресурсов Trainz повреждена и нуждается в восстановлении. Что бы восстановить базу данных, необходимо выйти из игры и запустить Content Manager - процесс будет начать автоматически."

Запускаю этот самый Content Manager. И снова выползает ошибка "Программе Content Manager не удалось загрузить свои настройки, поскольку база данных занята...
И что теперь делать? (((

Petrovich
02.03.2010, 18:35
Приобрел лицензионный диск ТРС2009, после установки при запуске игры вылезает окошко. "База ресурсов Trainz повреждена и нуждается в восстановлении. Что бы восстановить базу данных, необходимо выйти из игры и запустить Content Manager - процесс будет начать автоматически."

Запускаю этот самый Content Manager. И снова выползает ошибка "Программе Content Manager не удалось загрузить свои настройки, поскольку база данных занята...
И что теперь делать? (((

Удалить файл assets.tdx После чего запустить Трейнз. Начнется автоматическая проверка и компиляция базы. ПРОЦЕСС ПРЕРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!.

Дождаться окончания процесса, выйти из Трейнза, зайти по новой и ... вуаля :)

Koteguar
02.03.2010, 19:53
Спасибо, помогло, но лишь отчасти. Например ни один сценарий на российских просторах (Лесная-Яр и т.д.) не запускается. Игра зависает и отключается только через диспетчер задач (

Koteguar
02.03.2010, 21:44
Все разобрался )))

сандро
06.03.2010, 12:04
Хотел запустить контент менджер (О.С. сносил и после этого ТРС не переставлял) и увидел такое сообщение.

http://s45.radikal.ru/i110/1003/c8/9ecec9d485ef.jpg

TRam_
06.03.2010, 12:05
это derectX не установился(или криво установился). Если что, могу именно этот файл скинуть

сандро
06.03.2010, 12:25
Cкинь, переустановка DX не спасла.

TRam_
06.03.2010, 12:48
у мсеня самого d3dx9_42.dll не оказалось (d3dx9_39.dll, d3dx9_41.dll) но в сети их полно

http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?d3dx9_42 (временно вставлять в папку bin игры)

И инструкция по решению проблемы http://pchelpforum.ru/f16/t18235/ (когда починишь, не забудь из игры удалить :) )

сандро
06.03.2010, 21:27
Я вроде еще раз переставил директ х - спасло. Тут иные вопросы возникли, именно как начать играть? Открывать роутес? И как составлять состав? Я нашел только вагоны и то они очень очень мелкие. Попробовал сценарий в Абхазии запустить. И чего то там не так.
http://s60.radikal.ru/i170/1003/20/5010620d243c.jpg

genesis
06.03.2010, 23:24
Поставь СП1.

P.S. Видюха АТИ?

TRam_
06.03.2010, 23:25
там время года выбрано "зима"

сандро
07.03.2010, 00:00
TRS2010, видяха GF 2010

genesis
07.03.2010, 00:02
там время года выбрано "зима"
Точно, ты прав.

сандро
07.03.2010, 00:07
А где в ТРСе время года выбирается? Рассказали бы обо всех нюансах загрузки (толи дело МСТС, никаких проблем, этим Мелкомягкие и монополизировали рынок ОС - интуитивно понятным интерфейсом и нет нужды думать) игры (с контент менджером вроде разобрался.........)

genesis
07.03.2010, 00:13
Меню - Edit Enviroment.

Snark
07.03.2010, 00:43
... Мелкомягкие ... ОС ... нет нужды думать)
!!!
Может быть поэтому сейчас просто орды технически неграмотных пользователей, которые абсолютно не разбираются в своих ПК и им "нет нужды" разбираться в этом.

сандро
14.03.2010, 13:17
Для чего все усложнять. Я интерфейс Траинза проклинал с первой версии. Почему-то с МСТС проблем не возникало. Не по началу не сейчас. Траинз и МСТС это тоже самое что Винды и Линукс. Это флуд.

А теперь по делу, не поленитесь трейнзовды сделайти скрины. Как менять сезон, как создавать составы, как менять время отправления (если можно), как играть в режиме исследования маршрута?

genesis
14.03.2010, 13:35
Вообще-то по логичности и простоте интерфейса МСТСу до ТРСа как до луны пешком.
Здесь нет никаких разделений на исследование маршрута и сценарии. Открываешь маршрут, ставишь вагоны где нужно и запускаешь.

сандро
14.03.2010, 13:40
Есть же задания (сценарии) - следовать по расписанию, высадить пассажиров....................
И как делать составы?

TRam_
14.03.2010, 13:51
Есть же задания (сценарии) - следовать по расписанию, высадить пассажиров....................вломы выкладывать. Учитывая что "надёжных" источников допов для трс долгое время не было, просто боялись - скачавшему сессию приходилось бы искать 50% вагонов (и запчастей к ним) выпрвашивая куиды. Сценарии ещё только зарождаются http://trainzup.com/

И как делать составы?в редакторе открываешь вкладку с эмблемой "паровозное колесо", выбираешь нужный вагон(локомотив) и кликаешь в нужном месте пути - вагон должен появиться. Если хочешь добавить в состав ещё один вагон, кликаешь рядом с первым...

если вагон не появляется, заходи в контент мененджер, ищи свой вагон, и проверяй, какие куиды ему ещё нужны (как это делать - см. trainz.org.ru)

TRam_
14.03.2010, 14:11
Как менять сезон, как менять время отправленияправило Startup option.Сезон - в 2010, в главном меню редактора, edit environment

Igroman MSTS
23.03.2010, 18:15
Доброго времени суток всем,товарищи!У меня возникла небольшая проблема.Я решил заняться разработкой маршрута для ТРС 2010.Скачал TRS2010 World Builder Edition еле-еле,через знакомого.выхода скоростного в интернет не имею,поэтому скидывать дополнения русские не могу.А мне бы хотелось лицезреть русские составы,технику,путевод хозяйство,растительность подходящую,то есть все,что нужно.И вот у меня к вам просьба-если вы можете,если есть желание помочь,не могли бы вы сделать сборку дополнений,записать все на диск и выслать мне почтой.Я буду очень признателен и благодарен и все затраты оплачу сам,можно и с процентом.оплату произведу по желанию того,кто сможет помочь.Всем заранее огромное спасибо за помощь.Если вы заинтересованы-далее в личку

Petrovich
23.03.2010, 18:21
Доброго времени суток всем,товарищи!У меня возникла небольшая проблема.Я решил заняться разработкой маршрута для ТРС 2010.Скачал TRS2010 World Builder Edition еле-еле,через знакомого.выхода скоростного в интернет не имею,поэтому скидывать дополнения русские не могу.А мне бы хотелось лицезреть русские составы,технику,путевод хозяйство,растительность подходящую,то есть все,что нужно.И вот у меня к вам просьба-если вы можете,если есть желание помочь,не могли бы вы сделать сборку дополнений,записать все на диск и выслать мне почтой.Я буду очень признателен и благодарен и все затраты оплачу сам,можно и с процентом.оплату произведу по желанию того,кто сможет помочь.Всем заранее огромное спасибо за помощь.Если вы заинтересованы-далее в личку

Не проще ли заказать в Озоне диск ТС2009, где есть все дополнения?

TRam_
23.03.2010, 18:23
Скачал TRS2010 World Builder Editionтакого небыло.

Был TRS2009 World Builder Edition и TRS2010 Engine Edition.

"Базовый набор" русских составов (2ТЭ116, ЭР9, полувагоны, ЧМЭ3) входит в это http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2136 - в магазинах должна быть

Igroman MSTS
23.03.2010, 18:24
Где заказать?:):)

ссори,ошибся с ТРС 2010:)

TRam_
23.03.2010, 18:34
заказать в Озоне диск ТС2009http://www.ozon.ru/context/detail/id/4805533/

Petrovich
23.03.2010, 18:43
такого небыло.

Был TRS2009 World Builder Edition и TRS2010 Engine Edition.

"Базовый набор" русских составов (2ТЭ116, ЭР9, полувагоны, ЧМЭ3) входит в это http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2136 - в магазинах должна быть

Там же есть КС и сигнализация Z7 и KDA

Igroman MSTS
23.03.2010, 18:51
Спасибо большое за ссылочку:)

сандро
23.03.2010, 20:37
Решил сегодня снова поюзать ТРС и вот, что увидел (на вяский пожарный запустил диагност). До переустановки ОС белого прямоугольника не было (настройки качества видяхи выставлены принудительно на максимум в риватюнере)
http://s001.radikal.ru/i194/1003/fd/684fe713d7e9.jpg

dim-dim456
23.03.2010, 20:53
OpenGL установи

TRam_
23.03.2010, 20:54
обнови драйвера на видюхе. У неё режим OpenGL не полностью работает
OpenGL установион как правило содержится в драйвере. Отдельный пакет OpenGL - это среда разработки приложений в нём

сандро
23.03.2010, 20:59
обнови драйвера на видюхе. У неё режим OpenGL не полностью работает
Сменил на директ 3д - все ок. Никак не могу понять как мне поиграть в режиме исследования маршрута. Вроде все загрузил, но из наших маршрутов доступна только Абхазия. Объясните мне как создавать составы и ставить их на путь (как в МСТС готовых я не обнаружил)
http://i073.radikal.ru/1003/83/d097eb3ac8c1.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1003/61/0da825c93fd2.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1003/d8/1168ee4fba05.jpg

genesis
23.03.2010, 21:05
Нет тут "режима исследования маршрута", структура игры совершенно другая. Отправляйся в редактор, ставь вагоны где надо и катайся.

TRam_
23.03.2010, 21:12
думаю, тебе отсюда http://trainzup.com/?page_id=688 надо скачать "руководство по редактору" и "справочник машиниста". Думаю, тогда более-менее всё будет понятно

отличие в том, что в 2010, в отличие от 2009, надо нажимать не на вкладку "редактор", а на гаечный ключ (жёлтый), в режиме выбора маршрутов

сандро
23.03.2010, 21:13
На любителя игруля.......................................

genesis
23.03.2010, 21:32
Спасибо, капитан. Я-то думал, что ТРС да МСТС попса-попсой :).

сандро
30.03.2010, 16:55
думаю, тебе отсюда http://trainzup.com/?page_id=688 надо скачать "руководство по редактору" и "справочник машиниста". Думаю, тогда более-менее всё будет понятно

отличие в том, что в 2010, в отличие от 2009, надо нажимать не на вкладку "редактор", а на гаечный ключ (жёлтый), в режиме выбора маршрутов
Мне не нужен редактор, я не хочу создавать свои маршруты. Я просто хочу покататься. В этих долбанных инструкциях не написано как создавать свои составы, как начинать играть по сценарию. Сатрый ULTIMTAE TRAINZ был и то удобнее в этом плане.

TRam_
30.03.2010, 17:54
заходим в редактор. Несмотря на то, что ни одного состава в приложенной к карте сессии нет, редактировать надо именно сессию. Иначе все настройки сигналки слетят. Ну зашли мы в него, кликаем по вкладке с колесом

http://s40.radikal.ru/i090/1003/af/896ea04543c1t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1003/af/896ea04543c1.jpg.html)

получаем выбор ПС. Вписываем начало названия установленного локомотива, кликаем на "+" и затем кликаем на свободную часть пути

http://i063.radikal.ru/1003/6e/5f16ddc49842t.jpg (http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1003/6e/5f16ddc49842.jpg.html)

Ну а чтобы добавлять вагоны к поезду, надо кликать возле тепловоза. Я тут скрин пропустил, после предыдущего действия на карте появится только головная секция. Устанавливать её точно так же, как и этот вагон (кликнув на "+", и нажав рядом с тепловозом). Чтобы развернуть вагон, надо нажать кнопку "развернуть" (я её выделил), а чтобы двигать вагоны по путям, надо нажать на кнопку "кривулина со стрелкой" (между + и развернуть), зажать левую клавишу на вагоне, и, не отпуская её, тащить вагон на тот путь/место пути, куда нам надо. Если вагон вы поставите впритык к составу, он автоматически сцепится

http://s39.radikal.ru/i085/1003/ab/53b80be7c19et.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1003/ab/53b80be7c19e.jpg.html)

Petrovich
30.03.2010, 17:55
Мне не нужен редактор, я не хочу создавать свои маршруты. Я просто хочу покататься. В этих долбанных инструкциях не написано как создавать свои составы, как начинать играть по сценарию. Сатрый ULTIMTAE TRAINZ был и то удобнее в этом плане.

Сандро, если вы сможете сказать, что конкретно вызывает у вас затруднение, и какие аспекты игры должны быть более полно отражены в документации к игре, то я смогу сделать и вставить эти разделы в готовящиеся руководства к ТРС2010.

сандро
30.03.2010, 18:13
Не знаю о том ли мы говорим, или нет. На самом деле, прежде всего (у меня сейчас стоит ТРС 2010) не нужно делать акцент для разработчиков. Хотя и это надо. Но сперва нужно указать что есть что в игровом меню и для чего служит. Я привык к МСТСу, там понятно все, редактор отдельно, исследование (не будем сейчас сравнивать эти игры, обе они по своему прекрасны, но чтобы начать что-то делать свое надо покататься по раутам) маршрута отдельно, сценарий отдельно. В МСТС термина карты и сессия нет, есть слово маршрут (это я называю те термины которые нужны обчному игроку, а не разработчику), что и понятно с полуслова.
Из ваших скринов я понял, что надо выбрать маршрут составить поезд, поставить на рельсы, выбрать машиниста и вроде можно ехать? А как со сценариями быть, или нет?

TRam_
30.03.2010, 18:16
Ну и кто-то требовал составы. Составы в trainz есть, но абсолютно никакой роли не играют. Переходим в режим "редактирование состава", нажимаем на кнопку "выбрать точно такой же состав", и щёлкаем по уже поставленному на рельсы составу.
http://s49.radikal.ru/i123/1003/c8/b39b782441f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1003/c8/b39b782441f8.jpg.html)
Вписываем имя для этого состава
http://i035.radikal.ru/1003/63/ff5bf0b447b3t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1003/63/ff5bf0b447b3.jpg.html)
И, вписав начало имени, можем поставить его на соседний путь (он будет идентичен первому). (опять же нажав на + и кликнув на свободном месте состава)

http://s006.radikal.ru/i214/1003/a6/679bb617c146t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1003/a6/679bb617c146.jpg.html)
А вообще одинаковых составов в природе не существует, поэтому никто составами не пользуется.

Ну и заправка тепловоза. Это развлекалово придумано agmike'ом, и выглядит так

1) переходим в режим редактирования вагонов, и нажимаем на кнопку "?", а затем по нужной секции локомотива. В данном случае я проделал одинаковые операции с обоими секциями ближнего поезда
http://s003.radikal.ru/i201/1003/af/9b475d282f7et.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1003/af/9b475d282f7e.jpg.html)
2) откроется такое меню. Кликаем по бочке (возможно, прийдётся его немного промотать вниз полосой прокрутки). Появится светло-жёлтая панелька. В этой панельке кликаем по "0" и вписываем нужное количество топлива. Если хотим, чтобы лок сам запустился, ставим галочку внизу.

Ну и всё, можно переходить в режим машиниста, для этого кликаем на кнопку напротив длинной стрелки
http://s11.radikal.ru/i183/1003/a4/15402e713d5dt.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/1003/a4/15402e713d5d.jpg.html)

Ну можно кататься. А если охота поуправлять БФами (с помошью тумблеров в кабине они управляются только на ВЛ10-1628, 2ТЭ10М-3161, 2ТЭ116 и 2ТЭ121) зажимаем Ctrl, и кликаем по локу. В появившемся меню выбираем первый пункт.
http://s42.radikal.ru/i095/1003/1c/a4cfee39032at.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1003/1c/a4cfee39032a.jpg.html)

В открывшемся окне, нажимая на чёрную кнопку, можно запускать/выключать дизель, а нажимая на кнопки ниже (белые и красные, полосой прокрутки передвинуть в видимую область окна) управляем БФами
http://s16.radikal.ru/i191/1003/ca/7cd7c5376ec0t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1003/ca/7cd7c5376ec0.jpg.html)

Из ваших скринов я понял, что надо выбрать маршрут составить поезд, поставить на рельсы, выбрать машиниста и вроде можно ехать? А как со сценариями быть, или нет?

их 5 или 6 :).
Один из них на http://trainz.ru/index.php?action=download&category=23&game=2, "Cценарий для карты /Из России - в Абхазию/ v3.49". Правда я не уверен, что тебе удастся собрать весь ПС к этому сценарию, т.к. стабильных отечественных ресурсов для ТРС долгое время небыло (совсем)

TRam_
30.03.2010, 18:19
_

сандро
30.03.2010, 18:33
Воощем игра подлежит удалению в ближайшее время. Просто взять и покататься нельзя. Рассказали бы про ТРС 2010, там подругому все немного.

TRam_
30.03.2010, 18:41
просто взять и покататься - поставить поезд и прокатиться :). В 2010 для вызова редактора надо в выборе сессий нажать не на зелёную стрелочку слева, а на жёлтую кнопку с разводным ключём (в левом рядку). Нету у меня сейчас 2010, хотя была :)

Ну и дешифрую
В МСТС термина карты и сессия нет, есть слово маршрут (это я называю те термины которые нужны обчному игроку, а не разработчику), что и понятно с полуслова. в трс 3 понятия
1) карта (а-ля маршрут МСТС) - собственно то, что строилось. Рельеф, положения объектов, направление и тип текстуры. В отличие от маршрута МСТС, карта НЕ СОДЕРЖИТ ни текстур, ни домиков, ни рельс. Она ссылается на другие дополнения, лежащие отдельно (и имеющие свои куиды). Как правило, выкладывается отдельно карта (2-10 мегабайт), а отдельно пак к ней (т.е. дополнения, на которые ссылается карта), и, в зависимости от заботы создателя карты о пользователях, содержит все либо не все дополнения

2) сессия. Это настройки всех объектов, которые находятся на карте. Настройки сигналки, настройки надписей на вокзалах (если эти надписи можно менять), положения поездов и правила.

3) сценарий. Это скриптованная сессия, не содержащая правил. Почти всем происходящим (за исключением сигналки) управляет один единственный скрипт, абсолютно линейный. (в отличие от сессий, где всё строится именно на неких "событиях", которые отлавливаются и обрабатываются правилами)

Сатрый ULTIMTAE TRAINZ был и то удобнее в этом плане.потому что в нём было 6 сценариев :o

сандро
30.03.2010, 18:54
Карта от сессии отдельно?

TRam_
30.03.2010, 18:55
всё отдельно. У карты может быть несколько сессий и несколько сценариев.

Но, если на карте стоит сигналка, то создатель карты запаковывает её вместе с сессией, где сохранены настройки сигналки (ПС на карте отсутствует). Сделано для того, чтобы для работоспособности карты не нужно было искать, а затем удалять с карты ненужный ПС

сандро
30.03.2010, 19:16
Бред, одним словом. В урну эту игру с ее заъе...........и

Midnighter
30.03.2010, 19:27
сандро, и тебя туда же.
Разобраться не желаешь, а на игру валишь все. Ниче бредового, все нормально, я вот после трс в мстс залез-черт ногу сломит!
Ты просто даже не пытаешься посидеть и разобраться.

bizzonchik
30.03.2010, 20:08
Разобраться не желаешь, а на игру валишь все. Ниче бредового, все нормально, я вот после трс в мстс залез-черт ногу сломит! Ты просто даже не пытаешься посидеть и разобраться.

Абсолютно согласен с высказыванием. Я в свое время пять раз скачивал ТРС2006, открывал, смотрел, плевался, удалял и шел играть обратно в МСТС. Перелом произошел только из-за 1628, "рекламу" которого я увидел на одном полностью МСТСном сайте. Скачал, мучался, маялся, ковырялся, плевался, ругался, "фтыкал" темы с форумов. И в один прекрасный миг это чудо у меня поехало по полностью собранной Абхазии, балдеж был дикий. После 3-х часового "рейда", МСТС был положен на полку навсегда, и снимается оттуда раз в полгода для ностальгических покатушек по "Кубани" на "венгерках" выборжской раскраски.:D

сандро
30.03.2010, 20:51
Я же не говорю, что TRC га...о, судя по видео из наших маршрутов и по ВЛ-10 о котором легенды ходят, это не так. Я помню как играл в ULTIMATE TRAINZ, разбирался без проблем, удобный интерфейс был. Но на х... все в одну кучу сваливать? Если хочу просто покататься, зачем мне весь этот бред?

TRam_
30.03.2010, 21:00
Если хочу просто покататься, зачем мне весь этот бред?потому что ты должен указать, на чём кататься. В МСТС без знаний ConBuilder'a на поезде не покатаешься. Так и в ТРС без знаний редактора не покатаешься. В ULTIMATE TRAINZ наших локов вроде небыло. И я помню, что создать там свой состав было не так то просто.

Midnighter
30.03.2010, 21:02
Дак а че там бредового-то? Запустил карту в редакторе (ключик жмакнул), поставил состав на рельсы, нажал quick drive, сохранил че там просят-и катаешься!

сандро
30.03.2010, 21:25
Я в 2010 не могу найти где создавать составы. Там вроде есть готовые маршруты и сценарии, но состав мне никак не создать. Оставили бы лучше как было в первых версиях Трайнза.

TRam_
30.03.2010, 21:27
нашёл...
http://www.youtube.com/watch?v=uNJS4gTClvU&NR=1
На последней секунде открывают маршруты, тебе надо нажать на надпись маршрута двойным кликом мыши, появится подсписок сессий (для Абхазии она одна единственная), нажимаешь на неё, а затем на 2 кнопку сверху в левом ряду "Edit route". А дальше точно так же, как и на моих скринах с предыдущей страницы

genesis
30.03.2010, 21:29
Забудь ты свой МСТС, не нужно тут отдельно составы создавать составы. Поставил вагоны на рельсы и вперед, что непонятного то?

Midnighter
30.03.2010, 21:44
Он бедный найти не может... Эх блин, все-таки надо расшевелиться и обновить FAQ.

сандро
30.03.2010, 21:44
Я в МСТС не создаю, я выбираю маршрут, состав и еду.

TRam_
30.03.2010, 22:01
а здесь ты ставишь вагоны и локомотивы (где тебе нравится) и едешь

Petrovich
30.03.2010, 22:49
Я в 2010 не могу найти где создавать составы. Там вроде есть готовые маршруты и сценарии, но состав мне никак не создать. Оставили бы лучше как было в первых версиях Трайнза.

В 2010 механизм создания составов изменен. Теперь составы надо создавать через главное меню. Например, войти в меню "Маршруты", затем кликнуть на кнопке "Меню" вверху слева. Там выбрать "Настройки" и в них уже создаются составы. Это если хочется иметь готовые, предустановленные наборы составов. Или же составы можно формировать вручную, набирая их из отдельных секций (вагоны, локомотивы) непосредственно в редакторе. При этом они сохранятся только в записанной сессии.

genesis
31.03.2010, 00:04
По-старому все тоже прекрасно работает.

Igroman MSTS
02.04.2010, 12:04
Доброго времени суток всем:)У меня вопрос,друзья.

Кто-нибудь качал отсюда:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1007399

архив этот.Так вот,я скачал его,а распаковать не могу!Архиватор(что 7-zip,что WinRar) напрочь отказываются распаковывать файлы,ссылаясь на неизвестный тип сжатия.файлы в архиве я вижу,но открыть не могу,так же как,и вытянуть оттуда какой-нибудь файл.может кто-нибудь скидывал его,помогите,пожалуйста.там дополнений много.заранее благодарен:)
п.с.Прошу прошение за,может,не совместимость вопроса и темы,но я не знаю больше,где вопрос оставить:)