PDA

Просмотр полной версии : RailWorks (Rail Simulator 2)


Страницы : [1] 2

DimF
20.06.2009, 09:59
...так ребятки, я уже скачал, хотел было послушать ваше мнение об этом, а вы тут все в спячке, ай-ай-ай, нехорошо... :russian: даже темы такой нету....

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1938494

Peterbilt
20.06.2009, 11:43
Не, не в спячке=) Просто многие на этом форуме равнодушны как к КРС1, так и к КРС2. Да и чего тут говорить. Несомненно, положительные сдвиги есть, взять хотя бы "ожившие" сцепки, переставшее глючить ЭДТ, некоторые графические заплатки и улучшения. Новые европейцы хороши, а вот F7 расстроил, до некого носатого американца я ещё не добрался. Имхо, отбросив контент, всё можно было бы запихать в Мк3...
К сожалению, недоделок меньше точно не стало, увы. То, чего все ждали больше всего - света - так и осталось обещанием. Мол, в перспективе и свет дадим. Хочется верить - в ближайшей перспективе, первые обновления (через Steam) уже идут. А пока - тот же КРС образца 2007, как говорится, "издание исправленное и дополненное".
Немножко удобнее сделали Package Manager и Packager, теперь они на манер Trainz, доступны на вкладках при запуске. Мне понравилось. Частичная совместимость осталась - тоже неоднозначный, но плюс.

E69
20.06.2009, 11:57
Графику потерпим, МСТС вон до сих пор популярен.
Про удобство игры и создания новых моделей расскажите.
даже темы такой нету....Кажется в теме про МСТС2 обсуждение было.

Peterbilt
20.06.2009, 12:34
Про удобство игры и создания новых моделей расскажите.
А какое удобство игры? 2D-карта - вещь, там кстати небольшое исправление по части отображения стрелок. Монитор пути - прежний и бестолковый. Управление не изменилось, и по прежнему почти не отличается от МСТС'овского. Лагов и тормозов стало меньше, маршруты грузятся дольше, возможно от того, что объектов стало много больше.
По второй части вопроса:
Создание дополнений для КРС ничем принципиально не отличается от создания [оных] для МСТС или ТРС, или чего-то еще. (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=31506&postcount=32)©Mr. Angelo
Кажется в теме про МСТС2 обсуждение было.
Не-а, RailWorks плотно нигде не обсуждали на trainsim.ru:(

sfateev
20.06.2009, 12:58
Хотел ещё добавить к написанному Peterbilt, что Dev Tools отдельно ставить не нужно. Доступ к BluePrint Editor и Asset Editor возможен из панели запуска.
Плагины для Photoshop и 3dsMax ( включая 3dsMax 2009 ) для RaiWorks доступны на странице поддержки (http://www.railsimulator.com/en/support).
Там же доступна и документация для разработчиков (http://www.railsimdownloads.com/wiki/tiki-index.php).

traktorist-ds3
21.06.2009, 15:36
У меня КРС2 вообще не хочет запускатся!! Р4 -3.06GHz, 1 gb ram, 512mb GeForce 9600. После переустановки винды пишет что приложение неправильно настроено хотя до переустановки запускалось нормально...Установил уже всё что мог: MSframework 1.1, 2.0, 3.0, 3.5
SP3, свежый DirectX, все свежые драйвера, Visual c+ 2005...Что делать??

vitalv
21.06.2009, 17:07
У тя пиратка или лицензионка? В обоих случаях обращайся к ним - тока по первому варианту они тебя пошлют.

apelsin7
23.06.2009, 03:26
Люди, скажите пожалуйста, что за бред такой, когда машинист должен сам переводить стрелки по пути следования своего поезда???!!! Ну какой нафиг, это сим?, они выпускают уже вторую версию и всё равно оставляют такие глупости...

Peterbilt
23.06.2009, 09:41
В сценариях все стрелки переведены... Хотя на манёврах одновременно представляешь себя и диспетчером, когда прокладываешь маршрут по 2D карте. А уж в режиме исследования маршрута - что тут такого-то?

apelsin7
23.06.2009, 17:25
Peterbilt, в сценариях там стрелки нужно переводить самому. Я не видел всех сценариев, но те, что видел в них нужно самому переводить. В задании сценария там написан путь назначения на станции прибытия - и вот нужно отвлекаться от вождения, открывать 2D карту и смотреть на какой там путь твой поезд едет...., переключая стрелки по ходу движения на нужный путь. Или в некоторых сценариях вообще написаны номера вагонов которые нужно собрать на маневрах..., их вообще нужно летать по воздуху или в 2D и смотреть на каком пути стоят эти вагоны....., а прокладывать путь ты можешь только до следующей стрелки, невозможно создать весь путь сразу. Ну разве это соответствует работе машиниста?? По-моему нет...

Peterbilt
23.06.2009, 18:22
Peterbilt, в сценариях там стрелки нужно переводить самому.
В маневровых - да. Но в маневровых с лихвой хватает синей подсветки пути следования(она кстати не до следующей стрелки, а на 2 мили простирается), скорости там невелики. Кроме такго, в РС2 теперь видно и на 2D карте, в каком положении находится любая стрелка. Да, сделано криво, но разобраться можно.
А в пассажирских сценариях орудовать стрелками обычно не требуется. Я проходил некоторые сценарии, не переводя ни единой стрелки...
Вообще, думаю, это недоработка создателей сценариев. Но то, что машинисту не престало ещё и стрелки переводить - согласен целиком и полностью.

whity
03.07.2009, 01:31
а провода вдоль пути ныряют в землю и выныривают к следующему столбу, как раньше... х.з. может у америкосов так и есть :)

Mr. Angelo
03.07.2009, 05:58
а провода вдоль пути ныряют в землю и выныривают к следующему столбу, как раньше... х.з. может у америкосов так и есть :)

тоже мне блин... нашел повод для критики. Столбы же не прошиты в движке игры, открой редактор да поправь как нравится. Или свой маршрут сделал бы лучше!

WALT
03.07.2009, 22:09
Не знаю, мне игруха понравилась-скачал, распаковал- все рабочее. Доступ к редакторам понятный. Физика лучше. От старого RS- люди, появляются из воздуха. Походка- как в штаны наложивши.В никуда и исчезают. А в остальном - свободнее RS : хоть этих глупостей нет, типа не в том направлении тронулся по сценарию- все , игра закончена.

E69
05.07.2009, 12:01
открой редактор да поправь как нравится.Дефолтные маршруты не должны требовать доработки напильником...

Mr. Angelo
05.07.2009, 12:47
Дефолтные маршруты не должны требовать доработки напильником...

Ну так то да. Но помоему дефолтный контент ни когда еще не отличался блестательным уровнем исполнения. Чтоже насчет проводов ныряющих в землю - такая вещь на самом замечена за рубежом. Незнаю с какой целью провода прокидывают под землей на 5 метров а потом снова по воздуху.

Алексей Николаевич
06.07.2009, 08:50
Всем привет. Провода это мелочи, есть косячки и по серьёзней, например два контейнера зачастую не проходят под мостами(американский маршрут), на счёт стрелок в сценарии надо глаз да глаз, бывает маршрут и в тупик. Но всё равно игра прикольная виды красивые и как говорится не нравится не играй, а без света конечно хреново.

Александр1991
06.07.2009, 22:50
Я дико извиняюсь за это сообщение,но скажите пожалуйста:есть ли для этой игры русские допы и маршруты.....И если есть,то где их скачать...Заранее спасибо)

ANK(ft)
06.07.2009, 22:52
Нет таких. Попытки создания пока ни к чему не привели, все только у разработчиков, и то мало чего. Уж слишком сырая игра, а теперь еще и с антипиратскими мерами - совсем шансы себе отрубают.

Александр1991
06.07.2009, 22:56
А для обычной RS есть????

Алексей Николаевич
07.07.2009, 08:28
Всем привет. Для обычной RS помойму тоже нету, но и в той и другой всё есть, что бы создать свой маршрут, только постройки и сигналка с локомотивами чужие, но я думаю это дело времени.

ANK(ft)
07.07.2009, 20:22
Времени (с выхода обычного РС) прошло много, однако ничего так и не создано. Печально, но закономерно - игра так и осталась сырая, большого желания обустраивать ее - не вызывает.

le Sandro
07.07.2009, 20:24
Ребята, А вы вспомните, когда в мстс появились нормальные русские допы, спустя 2-3 года?!
А практические идеальные, спустя 5-7 лет.Освоиться в новом симе надо.

ANK(ft)
07.07.2009, 20:32
МСТС появился в 2001, точную дату не знаю. Дополнения - я пришел к нему в конце 2002 - было уже немало, пусть и несовершенных - но на многих катаемся до сих пор. С выхода РС прошло примерно столько же времени. Да, к нему создавать сложнее - но и задел есть немалый. Однако - имеем что имеем, пока вообще НИЧЕГО даже и ожидать не приходится. Верю, что положение еще изменится, но надеяться на такую же массовость, как в МСТС, да и в ТРС, где уже не намного и меньше - не получается.

Алексей Николаевич
08.07.2009, 08:16
А может самому попробовать сделать свой маршрут, я бы покатался по Московской дороге, а сделаю свою(попытаюсь), будет кусочек СКЖД, а там может и интерес появится, локомотивы да сигналку сделать у разработчиков, а то что домики чужие, так главное профиль пути и ТРА станций.

le Sandro
08.07.2009, 16:36
2 ANK(ft)
Не забывай, что жд симов тогда как таковых не было как класса, поэтому и все ринулись изучать. А первый русский объект в мстс если кто помнит была новосибовская гостиница "сибирь" работы Петра Кириллова ака PeteK'а.

Mr. Angelo
08.07.2009, 18:22
2 ANK(ft)
Не забывай, что жд симов тогда как таковых не было как класса, поэтому и все ринулись изучать. А первый русский объект в мстс если кто помнит была новосибовская гостиница "сибирь" работы Петра Кириллова ака PeteK'а.

Помоему первым объектом в МСТС были вагон-платформа, сделанная из дефолтного Dash 9 (исходник которого был вместе с игрой), и какой-то постамент или памятник из Новосиба. Что было раньше уже не помню.

Вот странички из Веб-Архива http://web.archive.org/web/20030228232209/trainsim.ru/progress.shtml

E69
08.07.2009, 20:06
По-моему это были часы от старого пригородного вокзала. Сам вокзал кстати уже несколько лет как сломали... :)

le Sandro
08.07.2009, 22:50
Первым русским объектом в мстс была именно гостиница "Сибирь" на дефолтном НЕКе. Это было в июле-сентябре 2001 года, спустя 2-3 месяца с выхода мстса.
Если найду на дисках, выхожу скрин.


Эх.......пионЭрия......:(

А всякие платформы-переделки, топорный Ромкин 2ТЭ10М с train-sim.com были уже потом...

petrsev
16.07.2009, 02:46
Извините за тупой вопрос. первый раз играю в нее.
Я не могу понят ькак ездить. Игра загрузилась и я наблюдаю поед, стрелками на клаве я вожу камерой. Но как ездить?? Клавиша 1 - кабина. Не получается! Клавиши A, D тоже ничего. Вообще только клавиша 9 включает карту типа и все. Больше ничего.
Подскажите как мне ехать можно!
Спасибо!

Valeno
16.07.2009, 07:39
Так же известна как Kuju Rail Simulator, графика на уровне но, имхо, мне этот симулятор Trainz не заменит
Еще недавно на оф. сайте было голосование: "Маршрут из какой страны Вы бы хотели видеть в игре?" и Россия была там в лидерах, голосование закончилось и я так и не понял что за маршрут будет...

Mr. Angelo
16.07.2009, 07:45
Извините за тупой вопрос. первый раз играю в нее.
Я не могу понят ькак ездить. Игра загрузилась и я наблюдаю поед, стрелками на клаве я вожу камерой. Но как ездить?? Клавиша 1 - кабина. Не получается! Клавиши A, D тоже ничего. Вообще только клавиша 9 включает карту типа и все. Больше ничего.
Подскажите как мне ехать можно!
Спасибо!
Если грал ранее в МСТС, то в RailWorks раскадка клавиатуры такая же, за исключением перепутанных местам A и D, ну и дополнительных кнопок.

Полную раскладку клавиатуры можно посмотреть в мануалах к игре, например вот Driver Guide (http://www.railsimdownloads.com/files/content/manuals/RW%20Driver%20Manual_Web.pdf) и Keyboard & Signal Guide (http://www.railsimdownloads.com/files/content/manuals/RW%20Keyboard%20Signal%20Guide_Web.pdf)


2Valeno Голосование за маршруты было около года назад...

Peterbilt
16.07.2009, 09:45
Надо ж ещё мышкой на нужный поезд щёлкнуть в свободном сценарии, чтоб в него и влезть.

Dimokus
25.07.2009, 17:12
У меня при выборе поезда вылетает, кто знает как помоч?

Алексей Николаевич
25.07.2009, 17:22
Купи через Стеам и проблем не будет.

Skif
25.07.2009, 18:09
Гарантию датиь можешь, что не будет? Эта же версия с торрента у знакомых людей работает.

Я в принципе не против поиметь лицуху, но платить за продукт, который все равно не будет работать по неизвестной мне причине, не намерен.

Алексей Николаевич
25.07.2009, 18:17
Железо нормальное? устанавливай у меня ни каких проблем, уже было 2 обновления и будут ещё, только ознакомься как производить оплату.

le Sandro
25.07.2009, 22:41
Винду нормальную поставь. НЕ ИЗ кривых сборок...И по человечески обнови.
Писали уже про это. Framework 3.5 нужен обязательно.
У меня WinXP SP2 и торрентовая RW. Все работает замечательно.
(кстати, до сих пор сижу на раздаче на торренте.)

Алексей Николаевич
25.07.2009, 23:32
А с обновлениями как ?

apelsin7
26.07.2009, 02:42
Где можно скачать эти обновления, не считая steam?????
Пока не вижу причин, чтобы потратить деньги на лицинзионную версию, но хотелось бы посмотреть на обновления, какие доработки и исправления вносят.

RoM
26.07.2009, 23:29
Где можно скачать эти обновления, не считая steam?????
Пока не вижу причин, чтобы потратить деньги на лицинзионную версию, но хотелось бы посмотреть на обновления, какие доработки и исправления вносят.

Да херню они в основном вносят,ничего существенного,правят менюшки игры, и тупо маршруты подделывают - лесок в воздухе висел и т.д.,короче по самому движку игры я ничего обновленного не увидел!:mad:

Grebnev
27.07.2009, 02:38
да, без света ночью как-то тускло. Покатаюсь пожалуй, пока в 2d кабине))
А,вообще, на будущее, все следующие разработки можно делать с оглядкой на возможный расцвет КРС. В частности моделировать все геометрией, текстурировать, альфу же делать с рендеров деталей, выполненных геометрией. При этом в игру типа МСТС пойдет модель облегченная ,с альфой. Ну а исходник , сделанный без альфы, сохранять до лучших времен, пока КРС не доведут .

apelsin7
27.07.2009, 05:18
Кажется кабина №2 для ТЭМ2 с сайта railroadsim сделана как раз по таким соображениям.

NERO
27.07.2009, 05:33
Как только вернусь с России, обязательно лицензию преобрету, 50$ это что много? Умерить свои расходы на месяц, вот и игрушка. Будет сапорт и обновления. И как игра она мне очень интересна. Мне она больше нравиться уже чем МСТС, хоть там и наших допов пока нет. И ждать расцвета не надо, надо этот расцвет делать сейчас, вплане разрабатывать наши допы.

Mr. Angelo
27.07.2009, 05:45
Кажется кабина №2 для ТЭМ2 с сайта railroadsim (http://railroadsim.net/ru/downloads/msts/locomotives/diesel/tem2) сделана как раз по таким соображениям.
На самом деле нет. Кабину ТЭМ2 для МСТС я начинал делаеть еще до анонса RailSimulator. В МСТСной кабине ~260 тыс. фэйсов. В RS-ной ~50 тыс. Довольно много мороки доставила переделка модели в легкий вариант, и последующее текстурирование рендеренными (без Render To Texture) текстурами. Первый опыт вобщем. Если еще и буду делать кабины то уже сразу в легком варианте для РС, и его рендерить для МСТС.

Север
27.07.2009, 08:09
Крутая игра, по человечески без поиска машин поиграть можно, правда сигналка как и в МСТС тоже мозг инёт. Я уже выучил работу ЭПК, сигналки, пока мне больше нравится дизель-поезд типа как ДТ116 и ещё электровоз DB современный который с борт компом в кабине. Маневровый или грузовой сценарий вобще не понятно как проходить, ладно стрелки до состава расставить, а вот как доехать до места назначения не могу допереть, на выходном красный и всё тут, а по кнопке 9 стрелки не переводятся или нельзя?, было бы удобнее по 9 переводить сразу до места назначения, на выходе стрелка автомат, мне её не дают переводить.
Графика там конечно классная, свечение светофора, небо, луна, блеск, деревья, дорога лежит на земле а не в воздухе, звуковой фон классный, будущие за КРС.

NERO
27.07.2009, 08:21
Установил, прокатился, у меня ничего не вызвалоплохих эмоций. Электровоз один, на нём и гоняю.
Из минусов нашёл, снег идёт в тунеле, насчёт света было сказано, пока для меня сложен редактор маршрутов и редактор сценариев как в траинзе. А так всё отлично, буду делать допы для РВ и всё же преобрету лицензию, 25$ мне не жалко

apelsin7
27.07.2009, 12:19
RailSimulator существует уже почти два года, а среди наших симеров он совершенно не прижился и, кстати говоря, не только среди наших... Полазил я на заграничных сайтах и нашёл очень мало дополнений для этого симулятора, зато платных уже, хоть одним местом ешь... Купить лицензию это не проблема, но покупать всякие примочки, типа аддона, который добавляет звук ветилятора для тепловоза за 4 евро!!!! извините это слишком. Да и аддоны для этого симулятора прямо скажем не впечатляют вообще, взять например аддон боинг или любой другой самолёт для FSX, там всё детально проработано, включение всех приборов необходимых для запуска и т.п., .... для этого симулятора разработчики совершенно не хотят себя утруждать, реверс, контролер, тормоз, и всё управление - просто как погремушка....
По-поводу света фар, думаю, об этом разработчики из KUJU знали уже два года, как известно - а воз и ныне там...

NERO
27.07.2009, 13:19
А что Вы хотели господа? Халява кончается, и это уже надо в ум вложить. Я уж тоже как то нихочу за просто так модельки делать, влаживаешь в них уйму времени, а другие пользуются ей безвозмездно и даже потом спасибо не скажут.

Grebnev
27.07.2009, 13:38
я был бы готов приобретать модели качественные...но сам же понимаешь-в России и СНГ-купят 10 человек, остальные скачают с торрентов))) не обогатишся))

le Sandro
27.07.2009, 14:29
это правда. Сам халявщик, но мне как-то не жалко другим давать, т.к. делаю в первую очередь для себя.

Алексей Николаевич
27.07.2009, 14:33
А что Вы хотели господа? Халява кончается, и это уже надо в ум вложить. Я уж тоже как то нихочу за просто так модельки делать, влаживаешь в них уйму времени, а другие пользуются ей безвозмездно и даже потом спасибо не скажут.

ВЛ - 80К или С сделай, вдолгу не останусь.

NERO
27.07.2009, 14:42
Алексей Николаевич стол заказов тут (http://www.railunion.net/post164682.html), выставил перочередные модели которые буду делать и доделывать

apelsin7
27.07.2009, 15:08
Если бы все дополнения были платными в msts играли бы раз в 100 меньше человек, чем есть сейчас, соответственно и самих дополнений было в разы меньше, чем существует сейчас. Не для всех симулятор это часть жизни, деньги лучше на пиво потратить, чем отдать их за что-то, что может и не понравится. И важное условие для того, чтобы на этом зарабатывать деньги это качество. А этого очень трудно добиться, за погремушку вряд ли платить будут.

Mr. Angelo
27.07.2009, 15:27
деньги лучше на пиво потратить, чем отдать их за что-то, что может и не понравится.
С пивом - приведен не лучший пример, так скажем не добавляющий Вам пепяки. Другими словами - вот так страна и спивается. Если индивид не способен пожертвовать 3 бутылки балтики в рублевом эквиваленте на свое увлечение, то такого "любителя ЖэДэ" и всерьез можно не воспринимать.

Grebnev
27.07.2009, 15:39
избегать общества красивых женшин и бокала доброго вина - преступно! Бросайте симуляторы!!

Север
27.07.2009, 15:46
избегать общества красивых женшин и бокала доброго вина - преступно! Бросайте симуляторы!!

А ешо лучше если общество красивых женшин разрабатывает дополнения а ты пьёшь сидишь)) Подстрелил всех зайцев))

apelsin7
27.07.2009, 16:33
С пивом - приведен не лучший пример, так скажем не добавляющий Вам пепяки. Другими словами - вот так страна и спивается. Если индивид не способен пожертвовать 3 бутылки балтики в рублевом эквиваленте на свое увлечение, то такого "любителя ЖэДэ" и всерьез можно не воспринимать.

Извините, но пример адекватно характеризующий, то что существует. А по - поводу настоящих любителей ж.д., то их, на самом деле, пересчитать по пальцам...

Север
27.07.2009, 16:37
А по - поводу настоящих любителей ж.д., то их, на самом деле, пересчитать по пальцам...

А ты пересчитай, кто из нас тут не настоящий, увидел кого-то?

apelsin7
27.07.2009, 16:40
Кто здесь все настоящие)

NERO
27.07.2009, 16:44
Если бы все дополнения были платными в msts играли бы раз в 100 меньше человек, чем есть сейчас, соответственно и самих дополнений было в разы меньше, чем существует сейчас. Не для всех симулятор это часть жизни, деньги лучше на пиво потратить, чем отдать их за что-то, что может и не понравится. И важное условие для того, чтобы на этом зарабатывать деньги это качество. А этого очень трудно добиться, за погремушку вряд ли платить будут.
Я лучше 25$ отдам, за лицензию чем пивка попью. А теперь представь что модель стоит 1$, за год скачают около 10 000 человек, и это уже около 10 000$ за модель. Вот тогда многие закипешаться в разработке дополнений. Поймите одно, халява когда-то кончается.
В чём суть ЖД симуляторов, это получение удовольствия, которое ты не можешь получить в реальности.
Играйте дальше в МСТС, и будьте на 2 шага назад.

Север
27.07.2009, 16:50
Ммм... а есть у кого ни будь сценарий для РВ? Хочу поиграть в нормальный сценарий заточеный под русский стиль)) Желательно для дизелька под тепловозами который или для электровоза DB который современный с пантографом куриная лапа

apelsin7
27.07.2009, 16:54
Я лучше 25$ отдам, за лицензию чем пивка попью. А теперь представь что модель стоит 1$, за год скачают около 10 000 человек, и это уже около 10 000$ за модель. Вот тогда многие закипешаться в разработке дополнений. Поймите одно, халява когда-то кончается.
В чём суть ЖД симуляторов, это получение удовольствия, которое ты не можешь получить в реальности.
Играйте дальше в МСТС, и будьте на 2 шага назад.

10 000 за год это вряд, даже за 1 $, сейчас проблема в том, что RS или RW не далеко ушёл от msts, если это был бы симулятор действительно другого поколения, то тогда все разговоры имели какой то смысл. Пока всё что есть это красивая картинка и 3D качественное и всё.... В остальном это недоделки, недодумки и тп и тд.

Grebnev
27.07.2009, 17:25
Я лучше 25$ отдам, за лицензию чем пивка попью. А теперь представь что модель стоит 1$, за год скачают около 10 000 человек, и это уже около 10 000$ за модель.
Играйте дальше в МСТС, и будьте на 2 шага назад.

Ага, десять человек скачают и на торренты выложат)) и такое будет чем дальше тем больше, поскольку можно перекрыть кислород, загерметезировать подводную лодку...но информация-самая текучая вещь в мире-и ее поток не остановить. И продукты информационного поля-никогда не заставить реально покупать .Вся Европа в торрентах сидит.

А МСТС-лучше мы пока на 3 шага сзади постоим)) Вот как глюки RS разработчики исправят-тогда и бум допов организуем. При правильном подходе-модель можно и за месяц сделать просто с нуля.:)

NERO
27.07.2009, 18:58
Какой Вам сим надо? Чтобы можно было ходить по вагону, высовываться в окно, работать сцепщиком в депо? О чём Вы, это же не Кризис. Просто никто не хочет делать дополнения.
Вы мне скажите, чем МСТС лучше RW?

Mr. Angelo
27.07.2009, 19:19
Вы мне скажите, чем МСТС лучше RW?
Ну... щас начнется...

Север
27.07.2009, 19:23
Вы мне скажите, чем МСТС лучше RW?

Да забей:) Всё равно ни кто не знает:confused:

apelsin7
27.07.2009, 19:25
Вообще странно, что всё обсуждается до сих пор... Уже писали об этом давным - давно.....

От себя коротко хочу сказать - хочу видеть не игрушку, а Симулятор.

NERO
27.07.2009, 19:41
Вообще странно, что всё обсуждается до сих пор... Уже писали об этом давным - давно.....

От себя коротко хочу сказать - хочу видеть не игрушку, а Симулятор.
ООО, а МСТС это симулятор? А траинз это тогда что?

Север
27.07.2009, 19:42
От себя коротко хочу сказать - хочу видеть не игрушку, а Симулятор.

Значит МСТС крутой симулятор:cool: где две кнопки нажал и поехал, а КРС которая по всем статьям лучше чем МСТС просто игрушка детям до 5. Есть ещё такой прикол который я понять не могу, вот якобы КРС не доделан, ну допустим он не доделан, но его всё ещё делают, а МСТС не только не доделан но и брошен не один год назад, единственный крапаль это патч 1.4, я не могу от что получили люди поганый патч 1.4. Почему же в него играют если он так хуже КРС что даже не знаю чем измерить.

apelsin7
27.07.2009, 19:50
по какия статьям КРС лучше, чем МСТС, ну как, ну ка.....?

NERO
27.07.2009, 19:56
по какия статьям КРС лучше, чем МСТС, ну как, ну ка.....?
А Вы хоть ставили RW:rofl: , или так слух за слухом и вышло у Вас своё мнение? Смешно:)

apelsin7
27.07.2009, 19:57
Ставил и ставил дополнения, так, что лапшу не нужно).

NERO
27.07.2009, 20:01
Ставил и ставил дополнения, так, что лапшу не нужно).
Да что Вы, МСТС ЖД симулятор будущего:) Круче МСТС только реальная ЖД.
Так и не ответили на мой вопрос? Так чем круче? С пеной у рта мне доказываете что КРС гамно, так чем он плох?

le Sandro
27.07.2009, 20:01
не принимайте мои слова слишком буквально, но для меня
MSTS - это как Windows XP, проверенная, все знают её косяки и загибоны и пр.
Trainz, RS - это как Vista... без комментов.
а вот RW - это как windows 7.
Вот примерно такая аналогия, только за маленьким исключением...поддержка MSTSа кончилась лет как 6 назад.

le Sandro
27.07.2009, 20:08
Сугубо мое личное мнение, просьба не пинать.
MSTS - это как winXP, все знают ее косяки и пр.
Trainz, RS - Это Vista. без комментов.
RW - это windows 7, все видели, но никто толком не разобрался.

Только есть один нюанс, MSTS перескали поддерживать лет так 6 назад, что вскоре будет и с XP.

apelsin7
27.07.2009, 20:15
Да что Вы, МСТС ЖД симулятор будущего:) Круче МСТС только реальная ЖД.
Так и не ответили на мой вопрос? Так чем круче? С пеной у рта мне доказываете что КРС гамно, так чем он плох?

Читайте выше, если трудно с пониманием, что и о чем я пишу, то уж извините...

le Sandro +1

Im-Ho-Tep
27.07.2009, 20:34
le Sandro, хорошая аналогия, но не согласен, что RW - это 'Win 7'. На данный момент это все-таки пока что Vista в момент релиза - другими словами: круто, но далеко не факт что за RW будущее ЖД-симов.
Пока что лично я вижу красивую картинку и поле для реализации амбиций (в хорошем смысле этого слова) 3Д-моделлеров. Физика и гейплей сравнимы с конкурентами МСТС/ТрейнЗ.

P.S. Вообще для меня удивительно, что в 2009 году старый и неказистый МСТС дает сдачи RW (и то что под него до сих пор выходят коммерческие аддоны - лишнее тому подтверждение). "Может пора что-то в консерваториях менять?!"

[делает три шага назад, становится рядом с Гребневым]

Grebnev
27.07.2009, 20:37
А что за крик в треде поднялся, друзья? кто там чего с пеной у рта?))

по пунктам

1. КРС лучше МСТС,-КРСпросто прогрессивнее. Я КРС не ставил-но по одним скринам видно-красивее.
2. Для КРС никто допы не хочет делать не потому что все такие мерзавцы. Все кто делал допы в свое время-немало сделали для Ждсимов вообще. И научили многих нынешних активных моделеров-работать. Никто не берется-потому что ждут хотя бы окончания строительсва одного дополнения для КРС готового российского.

А пока-ТЭМ2 не выйдет, люди на нем не прокатятся и не загорятся сделать так или лучше. И любой стимул-хоть 10 000 $ в год-тут не сработает. Все ждут-"вообще реально на высоком уровне, характерном для русских допов, сделать качественнно самому в КРС.?"

3. И третье-это свободная страна, может кому МСТС нравится, кому тетрис, кому кубик Рубика.

4. и четвертое- не хотят моделить не потому что "боятся" что их модели напрямую сконвертить в КРС не выйдет. Это ерунда. Для настоящего моделера-делать допы-одно удовольствие, отнимающее все бессоннные ночи и свободное время. Сделать заново , не экономя каждый полигончик, да еще и с поддержкой максовских материалов в игре, с динамическими тенями-мечта любого МСТСника.

5. Я вот не хочу моделить и вообще ставить КРС пока-по одной смешной причине-люблю ночные сценарии. Понимаете? А ехать в самом крутейшем по графике и физике симе-без такой вещи как свет от горящего прожектора. Это имхо, не стоит вложенных денег. Даже 25 жалких баксов.

Резюме.

1. Андрей-ждем от тебя хороших весчтей, и за тобой народ потянется.
2. И ждем устранения досадных глюков от разрабов Сима.


И друзья, МИР ВСЕМ! Давайте не накалятся, одно дело делаем. К примеру уж насколько TRS и MSTS соперничают....я всегда готов помочь материалом, отснять что-либо, чертежи добыть-для трайнзовской братвы. И со стороны трайнзовцев-всегда только хорошее отношение и помошь. Так что давайте жить дружно)))

Grebnev
27.07.2009, 20:46
Кстати- вы будете смеятся- а свет моделью нельзя сделать-типа пятна светяшихся частиц ? Чтоб был как конус света?

apelsin7
27.07.2009, 20:49
Кстати, обратите внимание, как некоторые английские поезда ездеют ночью http://www.youtube.com/watch?v=V2eCePtK8N8 , может это есть причина, чтобы не делать свет фар :rofl: :rofl:

le Sandro
27.07.2009, 20:52
Полностью поддерживаю Grebnevа. Сколько моего добра уехало в трейнзу через Midnightera, и мне нисколько не жаль. Так что нефиг разводить полемику по поводу, что лучше или хуже. Надо просто делать или помогать делать, либо советом, либо материалом, либо записью звуков и все появиться и в MSTS, и в Trainz, и в RW.

Съемка фигня, просто камера не цепляет свет от прожекторов, на встречный посмотрите, там все ок.

Север
27.07.2009, 21:19
Надо просто делать или помогать делать, либо советом, либо материалом, либо записью звуков и все появиться и в MSTS, и в Trainz, и в RW.

Вот именно, кабина 2ТЭ116 3Д для МСТС не один год существует но братьям по разуму ТРСникам, тем же самым энтузиастам ЖД как и МСТСники, кабину так и не дали. Не дали смысл не в том что зажали.

mayorandrew
08.08.2009, 22:03
Стрелки в КРС можно не только G, Shift+G переключать, но и двойным щелчком по самой стрелке в внешнем виде. (по переключателю)
К сожалению некоторые стрелки в сценариях им не обладают.

Лично меня в КРС привлекают несколько моментов:
- Детализация рельс (дополнительные элементы сами добавляются во время создания стрелок, пересечения путей и т.д.)
- Двигающиеся пассажиры (ну и что, что появляются и пропадают, зато подходят к дверям поезда)
- Интерактивная погрузка-загрузка а-ля Trainz
- Графика несомненно
Но не без огорчений:
- Свет... Это что трудно что-ли?
- Встречал текстуры низкого разрешения
- Погодные эффекты слабоваты
- Отталкивающий редактор (хотя если было бы желание, может и освоил)
- Платные дополнения (In My Humble Opinion 9,99$ за локомотив и пару сценариев многовато)

Mr. Angelo
08.08.2009, 22:38
- Платные дополнения (In My Humble Opinion 9,99$ за локомотив и пару сценариев многовато)
320 рублей за локомотив и несколько сценариев многовато? А если отечественный и хорошо сделанный?

mayorandrew
08.08.2009, 23:10
Отечественный контент, конечно глазу приятен, но отечественность - не главный повод платить.
Главное, в любом случае, качество. Чтобы было за что деньги платить.

Все-же. Сама игра стоит немногим дороже (в 2,5 раза). В игре далеко не в 2,5 раза больше маршрутов, сценариев и подвижного состава. А еще в игре есть текстуры ландшафта, домики, машинки, человечки и игровой движок.

P.S. Как я понял, несколько сценариев - это не несколько маршрутов.

vitalv
08.08.2009, 23:27
Да и цены они берут неочень. Конечно неочень для бСССР. Всёже это игра, и как на РРС подмечено "+3", откуда у детей будет 10 евро на такую модельку?

DenS
19.08.2009, 21:30
Установил сегодня RW и всё понял... За ним будущее

Север
19.08.2009, 21:55
Установил сегодня RW и всё понял... За ним будущее

Это точняк

Mozart23
20.08.2009, 01:09
Приветствую всех поклонников ж/д симуляторов.
Хотел бы обратиться к вам за помощью в запуске RailWorks, возможно, кто нибудь сможет помочь советом.
После нажатия кнопки "Start Railworks" в окне запуска и настройки, выскакивает сообщение, что "Приложение создало исключение, которое не может быть обработано".
Всё, что надо, установлено (Ageia PhysX, .NET Framework 3.5, DirectX 9).
Система такая - WinXP SP3, Intel Core Duo 2.66 GHz, 2 Gb RAM, video GeForce 9500 GT 1 Gb. То есть дело не в мощности точно.
З.Ы. Советов "снести эту дрянь и поставить MSTS" не надо - она уже на закачке =) а по Railworks может кто поможет? Версия игры - пиратка, скачанная с торрента, по отзывам, запускалась у большинства.

elros
20.08.2009, 01:20
дрова обнови, и какой кодек пак стоит? у меня на Мега 5 запускается, сам рэйлворкс v93.8c, и у меня еще языковой пакет framework 3.5 RUS установлен

kamchatka
26.09.2009, 14:20
в сценарии есть такие ошибки, что выводят на столкновение со встречным грузовым:):) глазам своим не поверил! уже и экстренное дал, а встречке пох..!:)

Skif
27.09.2009, 12:13
Кто может подсказать следующие интересующиее вопросы:

- есть ли в РВ возможность создавать фикстраки путевых устройств - стрелок, пересечений, а не пользоваться генератором?

- можно ли делать длинные сплайновые плети со стыком на них (как в моем рельспакетике для ТРС)?

- есть ли для рельсов ЛОДы?

Damien Zhar
27.09.2009, 12:39
ЛОДы должны быть, игра-то прогрессивная. Только вот редактор меня отпугивает, ни лёгкость Trainz, ни чёткость МСТС.

Mr. Angelo
27.09.2009, 12:54
Фиксед траками могут быть только поворотные круги и траверсы. Стрелку/пересечение вроде нельзя сделать фикседом, но не проверял.

Насчет плетей со стыком на них непонятно ( в трс не видел как сделано). Можно на текстуре рельса стыки рисовать, можно моделью сделать и вручную расставлять. Или не об этом речь?

ЛОДы для рельсов есть.

Skif
27.09.2009, 21:33
Стык сделан отдельными объектами на сплайне в 3Д Макс. Суть метода в том, что длинна сплайнового сегмента пути равна или больше длины рельса нужной марки. Естественно, имеются и промежуточные сечения с шагом в 1м (на звеньях р24 - вообще неравномерный шаг сечений, что дает значительно лучшую гибкость звена ). Соответственно, длина сплайна равна минимум длине рельса, т.е. 8 и 12 м в моем пакете. Стык находится посередине сегмента.

Применительно к РС понимай буквально "обязательно ли для путей моделить короткий сегмент, или можно и длинный метров в 12, но с промежуточными сечениями?" .

Если стрелку нельзя сделать фиксом, то наверное, хоть положить ее по шаблону и подложить под нее анимированную имитацию остальных элементов можно... Есть возможность создать свой собственный анимированный левер? Тогда все ок.

Mr. Angelo
27.09.2009, 23:43
Рельсы состоят из:
1) сегмента (2 рельса, насыпь), скажем метра 2. БЕЗ промежуточных сечений. Т.е. длинные сегменты сделать нельзя, а стыки придется ставить в виде объекта. Все вершины модели должны быть или Y=0 или Y=2 (длина сегнмента). Промежуточные вершины при экспорте не будут учтены (3D шпалы в игре пропадут).
2) 3D шпалы в количестве 1 или 2х штук. Этот объект повторяется вдоль пути через заданный интервал. Если шпалы сделать рисованными на насыпи (сама насыпь не может содержать 3D шпал), то в этот повторяющийся объект и можно засунуть модель стыка. Собственно для стыков эта фишки и сделана, но чаще используется для 3D шпал, который только так и можно сделать.
3) CAP-сегмента длиной 2 метра. Это 1 рельс, и кусок насыпи. из этих эталонных кусков генерируются стрелки.
4) Анимированный объект, который аттачится автоматически к генерированной стрелке. Можно определить 2 вида - для автоматических и ручных стрелок. "коробка" и "рычаг" соответственно.

Skif
28.09.2009, 09:44
Эге... Значит, вот из этого рычага и можно сделать замки, подкладки и т.п....
Ну, для чего нужна шпала отдельно, понятно - чтобы растягивать ее при укладке самосоздаваемой стрелки. Естественно, подкладку на ней при этой хрен положишь..
Размером сегмента, как я понял, можно создать рельсы необходимой колеи, так? .. Это к вопросу о том, можно ли сорудить необходимую мне узкоколейку. Тогда есть ли какой-нибудь алгоритм, чтобы сгенерить узкоколейную стрелку? Насколько я помню из брифинга на сайте, места, где генерятся элементы стрелок, настраиваются?

The_PluMber
28.09.2009, 15:19
Блин, решил поставить это чудо. Конечно почти ничего не изменилось с первой части, но новые маршруты и локи понравились. Вот только некоторые сценарии никак не догоняю как пройти.

Mr. Angelo
28.09.2009, 16:45
Skif Все что касается стрелки можно настроить. МОжно стрелку вообще сделать невидимой (минимум фэйсов, текстуры с альфой), а вместо "рычага" воткнуть полностью. анимированную. Правда незнаю насколько красиво и удобно это будет.

Ширина колеи задается как в модели сегмента сплайна - расстояние между рельсами, так и "документально" в конфиге рельсов.
Все что касается генерации стрелок - настраивается в конфиге. Набор настроек ограничен описанием генерируемых на стрелке шпал, длинной и расстоянием контр-рельсов и т.п. Т.е. общую конструкцию генерируемой стрелки изменить нельзя.
В остальном, созданию узко колейки ничего не должно помешать.
Учитывая то, что модели всей лабуды у тебя уже есть, то тебе остается самое интересное и увлекательное - экспериментировать. Если нужен будет совет - обратись ко мне.

Skif
29.09.2009, 10:31
Огромное спасибо за понимание и отзывчивость. Ася есть, будем общаться. Про стрелку-невидимку ты меня особенно порадовал! Это и вправду то, что нужно, а то иначе не сделать подкладкки на стрелочных шпалах - они порастягиваются вместе со шпалами и исказатся.

Skif
29.09.2009, 16:57
Можно ткнуть меня носом, где можно разжиться руководством разработчика для Райлсимулятора? На офф. сайте почему-то нашел только руководство енд-юзера для создания маршрутов, сценариев и т.п. А мне нужно нечто вроде CCG, если оно, конечно, есть....

sfateev
29.09.2009, 20:53
Можно ткнуть меня носом, где можно разжиться руководством разработчика для Райлсимулятора? На офф. сайте почему-то нашел только руководство енд-юзера для создания маршрутов, сценариев и т.п. А мне нужно нечто вроде CCG, если оно, конечно, есть....
RailWorks WiKi (http://www.railsimdownloads.com/wiki/tiki-index.php?page=Section+4+Art+Guidelines)
А также здесь (http://www.railunion.net/forum50/topic7404.html).

Skif
30.09.2009, 09:46
Спасибо, подробная штучка :) *задумчиво щелкает зажигалкой и сворачивает косяк из страницы "Создание ПС"* ...

Mr. Angelo
30.09.2009, 11:57
Skif русские мануалы тянутся лучше, и не коптят:
http://dl.railroadsim.net/downloads/krs/docs/4.07_train_guidelines_ru.rar
http://dl.railroadsim.net/downloads/krs/docs/9.04_create_scenery_ru.rar

Skif
30.09.2009, 14:24
Пххххх...... Ааааааа, брааааааааттт :)))) Пхххх.... пхххххх.... Кхе-кхе :) . Так о чем мы?

Север
31.10.2009, 00:39
А можно сделать так что-бы по кабине и вагону можно было ходить как в ТРС? А то всего два варианта просмотра в кабине, ТЧМ и ТЧПМ:(

Skif
01.11.2009, 13:09
Да там вроде как можно камеры расставить, аналогично ТРС. Вона в "делтике" их сколько.

awaken
10.11.2009, 15:26
скажите, какие там маршруты в стандартной поставке включены, и сколько их ?

Север
10.11.2009, 15:28
Не помню сколько, но больше чем в первой части, сценариев больше тоже

Skif
10.11.2009, 15:28
Все старые из RS + два американских и один немецкий.

awaken
10.11.2009, 15:41
старые мне вообще не понравились - там все английское, по левой стороне ездят, и пульт с другой строны
а американские какие?

Север
10.11.2009, 15:57
Американский по какой-то пустыне, в сценарий JAXa играл. Порадовал американский локомотив, хорошая кабина и звуки.

apelsin7
12.11.2009, 00:27
старые мне вообще не понравились - там все английское, по левой стороне ездят, и пульт с другой строны
а американские какие?

Barstow-San Bernandino - реальный американский маршрут и ещё один вымышленный. Но стрелки там на путях явно не американские.

awaken
17.11.2009, 18:59
>Barstow-San Bernandino

оо, так это рулит, это в Калифорнии, Каджон пасс. в мстс он есть платный, но по мстсному=хреновенько сделан

Damien Zhar
18.11.2009, 19:52
До меня дошли сведения создания пакета рельс на 1520 мм. Когда будет больше информации, я дам вам знать.

Tramwayz
19.11.2009, 11:23
ЛОДы должны быть, игра-то прогрессивная. Только вот редактор меня отпугивает, ни лёгкость Trainz, ни чёткость МСТС.

Ну, не прогрессивная она ни разу, раз нет лёгкости ТРС и чОткости МТС. Я честно установил игру, покрутил-повинтил. Не понравилась сама "конституция", просто отторгает сама по себе. Графика вроде ничего так, это есть, но тотальной свободы не нашёл. Не моё это.

Олег
21.11.2009, 02:56
Скачал с торента эту игру, причём у разных людей. И ту, которая весит 2.57 гига и более лёгкие. но при запуске любой из них нужно тестировать дисплей. Появляется безусловно во всех случаях ощибка и ни кто не знает почему она возникает и как её устранить.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091121/thumbs/13rZajZg8U.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27221624.html)

Nikk
21.11.2009, 18:23
Олег, вот dll, кинь в папку plugins
http://ifolder.ru/15095469

Serg89
22.11.2009, 02:47
http://i056.radikal.ru/0911/4c/99e39279fcf0t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0911/4c/99e39279fcf0.jpg.html)

Тянул с торрентов и вот тебе такое. Как эту синию полосу отключить да и эти всплывающие координаты?

Mr. Angelo
22.11.2009, 10:10
Мозможно на вкладке Settings в лаунчере игры стоит галка Show 3D Paths.

Serg89
22.11.2009, 17:22
Оказывается и вправду вкладка, то самое интересное она включается даже если её отключить. Скорее всему виной нестабильность пиратки на винде 7 х64.

Mr. Angelo
22.11.2009, 18:07
Попробуй всей папке с игрой убрать атрибут "Только для чтения" - да папки и всего содержимого. Возможно просто не может сохранить настройки в файл.

Север
22.11.2009, 18:12
Подскажите где можно достать полностью рабочую версию РВ. Там у меня с программой не лады, хочу попробовать освоить звуки РВ.

Не предлагать купить лицензию, приобрету позже:)

Serg89
22.11.2009, 21:24
Подскажите где можно достать полностью рабочую версию РВ. Там у меня с программой не лады, хочу попробовать освоить звуки РВ.

Не предлагать купить лицензию, приобрету позже:)

На pirate bay были недавно три раздачи, свою тянул оттуда вчера вечером.

Север
22.11.2009, 21:36
На pirate bay были недавно три раздачи, свою тянул оттуда вчера вечером.

Программа для разработчиков работает?

Serg89
22.11.2009, 22:17
Ну то что в комплекте работают, лично я не занимаю всякими разработками.

le Sandro
23.11.2009, 01:28
2Север
Возьми на торрентс.ру, я там на раздаче еще сижу, раздал уже 150Гигов.

ValeryGed
27.11.2009, 03:51
А ничего , повеселей чем RS,будет. Убраны эти подсказки, типа неправильно выбран путь, игра закончена. Посвободнее. Больше ПС, маршрутов. Редакторы вставлены, простой доступ. Из старого- свет на ПС так и не сделали ,люди как-то из ниоткуда возникают. Походка-как в
штаны наложили.. Физика в крушении как-то реальнее выглядит.

Даниэль
28.11.2009, 23:44
на торрентах не увидел российских дополнений к игре, неужели игра настолько невостребованная?

vitalv
29.11.2009, 01:20
на торрентах не увидел российских дополнений к игре, неужели игра настолько невостребованная?

А их кто-то делал чтобы они были?

Slava S
29.11.2009, 01:33
Что бы были дополнения, нужны ПОДРОБНЫЕ инструкции не только по конверту простых домиков, деревцев и т.д., а еще и рельсов, необходимы нормальные наши рельсы, как основа для начала любого нашего маршрута.
У меня кстати есть модель, а разбираться, как "засунуть" в игру некогда...

Север
29.11.2009, 01:34
Добро пожаловать на RRS, не ТЭМ2, но уже кое что!!! Тёлки!:)

Slava S
29.11.2009, 01:37
Телки разве не для ТРС ?

Север
29.11.2009, 01:42
Телки разве не для ТРС ?

Нет

chelovek
30.11.2009, 12:05
Девченок сделал я, благо работи било совсем немного. В общем можно сделать около 200 разних персонажей, сидячих, стоячих, мужского и женского полов. Но не хочу забивать перони статическими персонажами, буду пробовать их позже оживить. Сейчас сижу за вагоном.

Vivan755
13.12.2009, 14:07
Девченок
ДевчОнок. Ошибка пошлая, нередко допускается и в слове "толкачом"

le Sandro
14.12.2009, 09:13
Vivan, оставь свое правописание при себе, у человека просто нет на клаве русской раскладке, пора бы уже знать, т.к. Санек об этом писал и не раз.

Север
14.12.2009, 09:20
...у человека просто нет на клаве русской раскладкИ...

:rofl: Кто-нибудь покупал аддоны?

Grebnev
14.12.2009, 15:16
Зачистил флуд и флейм. Правописателей - скормлю модераторам.

Север
14.12.2009, 15:22
В РВ хорошее качество моделей, а вот в первой части не очень кабины. Кто-нибудь покупал новые локомотивы и вагоны? Каково качество исполнения? Мне нравится большинство моделей в РВ, вот гидравлика тема, V200, электровоз BR 101. Очень интересно за аддон метро, карта где по мосту дорога проходит над водой.

Grebnev
14.12.2009, 15:30
Поиграл у Севера в гостях в Крс-это супер. С физикой не разбирался, но визуализация-высший класс. Если уж перходить с МСТс-то на КРс.

Север
14.12.2009, 15:32
Надеюсь твоя подпись будет говорить вскоре о даунлоаде КРС:)

DenS
14.12.2009, 15:37
Если уж перходить с МСТс-то на КРс.

Конечно.
Вчера ехал по сценарию в Берлин, и вдруг крен состава налево и...сход. Камера была в кабине и когда локомотив стал наклоняться на бок, аж сам испугался:o , как будто, реальный поезд сходит. Вот такой вот эффект присутствия в Рэйлворксе.

vitalv
14.12.2009, 18:20
Поиграл у Севера в гостях в Крс-это супер. С физикой не разбирался, но визуализация-высший класс. Если уж перходить с МСТс-то на КРс.

ключик всё ещё тебя ждёт :)

Север
14.12.2009, 18:23
Конечно.
Вчера ехал по сценарию в Берлин, и вдруг крен состава налево и...сход. Камера была в кабине и когда локомотив стал наклоняться на бок, аж сам испугался:o , как будто, реальный поезд сходит. Вот такой вот эффект присутствия в Рэйлворксе.

Соблюдай скоростной режим!!!:)
Вот на предельно допустимой скорости едешь и отклоняешься по стрелке и локомотив тоже дёргается немного.

chelovek
14.12.2009, 18:43
В RWе очень хорошо сделаны шейдера, эффекты самые разные. Жаль только нет описания, разбираюсь только экспериментами. Уже нашел очень хороший материал для обода колеса.

DenS
14.12.2009, 19:12
Кстати, а есть перевод описания сценариев, у меня он на английском, да и ещё немного чего не переведено в игре.

chelovek
14.12.2009, 19:21
Переводов описания сценариев на жаль не встречал.

Sergik1777
20.12.2009, 17:49
SPAM MESSAGE:
Здравствуйте!Не могу пройти сценарий,при выезде сходит с рельс:http://s57.radikal.ru/i155/0912/f4/7d6380f0fa1c.jpg (http://www.radikal.ru) а почему-не пойму!((

noname
20.12.2009, 18:41
Здравствуйте!Не могу пройти сценарий,при выезде сходит с рельс: а почему-не пойму!((

Стрелку взрезал.

DS-3
11.01.2010, 12:05
Не знаю, может это в порядке вещей, но мне не понравилось, что в режиме свободной поездки клавишей G переключаются и пошерстные стрелки. А стрелки без переводных механизмов в режиме 2D карты и вовсе не переключаются!:crazy:
К тому же, не устранён баг в графике, когда после восстановления свёрнутого окна игры появляются искажения картинки типа "чёрная стена" и пр.
В целом, игра понравилась. Почти всё просто улёт. Вот только с созданием сценариев не разобрался пока.
Попробовал также на начальных стадиях ознакомления с игрой покопаться в редакторе, и вроде ничего такого отпугивающего не заметил. Очень похож на трайнзовский.

VeRsuS
27.02.2010, 21:15
Привет всем,мужики такая проблемка,при загрузке сценария в RailWorks вылетает ошибка,типа там чето отправить и неотправлять(на англ,не вчитывался..)кто знает в чем проблема,может надо пак с дополнениями качать?

DaiverAndrei
02.10.2010, 21:51
всем привет! помогите пожалуйста! Установил игру. компьютер мощный. директ обновлен до последней версии. в Игры заходит, нажимаю на поезд и блым, ошибка. Что за фигня и как её исправить? плиз помогите кто чем может. очень люблю поезда

Mr. Angelo
02.10.2010, 22:00
Драйверы Physix поставь. В комплекте с игрой идут, или с сайта nVidia скачай свежие.

Damien Zhar
12.10.2010, 18:39
RailWorks 2 (Railsim 3?) Выйдет 18 Октября, для тех у кого Railworks будет бесплатным. В новой игре сделаны переезды и много всего полезнопрочего :) http://www.facebook.com/pages/RailSimulatorcom/258680273090?v=app_23744633048&ref=ts Вот ссылка на оф. новость.

apelsin7
14.10.2010, 00:34
Есть видео о новом Railworks http://www.jameswoodcock.co.uk/?p=4330. Не понятен смысл этой панели внизу экрана, которая является, как бы виртуальным рэйл драйвером - зачем нужны все эти рычаги, когда можно управлять из кабины, не нравится из кабины можно управлять с внешнего вида с помощью клавиатуры. Зачем нужно в RW вставлять какие-то дополнительные меня, которые сортируют локомотивы и сценарии, когда всё это есть в RWTools?
Давно пора сделать динамическое освещение для кабины в тоннеле. Будет ли это сделано?
Про свет от фар, уже даже и спрашивать нечего, потому что ясно, что это не возможно.

tonn12
14.10.2010, 10:00
На счет света я бы не сказал что не возможно. Поковырявшись в кодах шейдора света я обнаружил что у них расчет идет только по двум параметрам: x и y. менять я там ни чего не стал, но поэкспериментировать можно.

Sharik
19.10.2010, 14:55
эх гдех 2 railworks?

MatriXP
19.10.2010, 15:04
Где-где... На Steam. Пока, кстати, с 50%-ной скидкой. Всего за 20 американских рублей.

malchik
19.10.2010, 15:51
А для тех кто имеет лицензионное издание - бесплатно ;)

Sharik
19.10.2010, 20:05
ключевое слово Лицензия( у нас в городе ее не было)...эх ждем торрента)

MatriXP
19.10.2010, 20:40
Ну ждите, ага... А мы пока покатаемся)

Damien Zhar
19.10.2010, 21:06
У меня лицензия, обновление прошло замечательно. И наконец то я могу сказать что игра стала невзрывать мозг. Я даже построил пару километров путей с правильными стрелками и расстоянием путей (оффсет с путей заработал). Теперь желается русских путей с КС а далее сами разберёмся.

ufox
19.10.2010, 23:06
Лицензия( у нас в городе ее не было)

Ее не было вообще в СНГ, да и в Европе не во всех городах наверняка, RW распространяется через Steam(так сказать официальный издатель) и через некоторых разработчиков/издателей(Европа и Америка), если уж хочется коробку(с помощью служб доставки).

Mr. Angelo
20.10.2010, 03:45
оффсет с путей заработал
Offset Tool для рельсов заработал еще несколько апдейтов назад.

Damien Zhar
20.10.2010, 04:41
Значит я долго не играл, но для меня это было (блин преградой, оградой, предктновением? Как это говорится?!) Сейчас же кроме вылета по Alt+Tab проблем практически не осталось.

Sharik
20.10.2010, 08:37
хм...жаль конешн) ну ладн будем ждать)

Mr. Angelo
20.10.2010, 13:34
Alt+Tab у меня работает стабильно. Win XP SP3

whity
20.10.2010, 23:13
а вариант от НД был... разве не лицензия?

TRam_
20.10.2010, 23:47
от НД был RailSimulator. Затем был Railworks (он же RailSimulator 2 ), и вот вышел Railworks 2, которые не локализовались в СНГ.

Goliaf
03.11.2010, 21:50
скажите,у меня лицензия,как поменять язык с английского на русский?

Mr. Angelo
03.11.2010, 22:19
На вкладке Settings в Launcher-е.

egor14
20.11.2010, 14:37
Парни!
У меня почему-то не работает клавиша F3....
Как решить эту траблу?

egor14
20.11.2010, 17:43
Прочитал в соседней теме,что то ли у немцев то ли у ещё кого есть патч,исправляющий вид из кабины.
Буду благодарен,кто кинет ссылку на этот патч.
PS сори за 2 сообщения подряд.Просто только что наткнулся на эту тему.

Север
17.12.2010, 03:15
Парни!
У меня почему-то не работает клавиша F3....
Как решить эту траблу?

Она не работает когда панель по F4 включена. Нужно выключить F4, а потом включить F3.

Гоу проверять новые звуки для 66-го и Вояджера!

egor14
17.12.2010, 13:16
Север
Спасибо!!!Всё получилось!

Север
18.12.2010, 17:52
Ребят, эффект реверберации есть только у разработчиков? То есть по тоннелю едешь и звуки редуктора, ТЭДа и дизеля отражаются от стен или это EAX? И ещё, что такое "принудительное программное микширование"?

apelsin7
19.12.2010, 00:23
Ребят, эффект реверберации есть только у разработчиков? То есть по тоннелю едешь и звуки редуктора, ТЭДа и дизеля отражаются от стен или это EAX? И ещё, что такое "принудительное программное микширование"?

Нужна звуковая карта с поддержкой EAX эффектов, тогда эти звуки звучат так как нужно. Без EAX у меня, что в кабине, что при виде снаружи звук двигателя не различается, имхо это не лучшее решение авторов, ведь не все пользуются не встроенными звуковыми картами. Принудительное программное микширование это работает с directSound, но толку от него без отдельной карточки тоже мало.

Север
19.12.2010, 05:20
Печально чо, я то думал EAX везде есть.

Север
19.12.2010, 11:45
Что самое бесячее в игре? По крайней мере в сценариях бесит что нужно самому стрелки переводить!!! Ладно маневры в депо, но когда стрелка не на путь прибытия, так вообще бесит, столько ехал, а в конце не та тот путь совсем стрелка.

Север
19.12.2010, 17:21
Испытал Класс 31, прикольная тачанка, звуки ништяк, двухтоновый тифон, наконец то настала пора когда не завязали два сигнала на одну кнопку, всё больше таких пакетов появляется. Сценарий к нему прикольный, рабочий поезд вести, пути ремонтируют, люди стоят, машины, прожектора даже и два поезда ремонтных.

Север
22.12.2010, 13:15
Чо есть кто с лицензией? Добавляйтесь в стим, как там вас найти? Посоревнуемся за очки в сценариях. Правда я не до конца понимаю иностранные дороги, есть у кого какая инфа? Переведённые инструкции по локомотивам, сигнализации и т.д.? Особенно интересуют локомотивы у которых мало позиций, шунтировку надо знать, а то один раз как дал 3000 на тепловозе=)

Борька
22.12.2010, 19:26
Особенно интересуют локомотивы у которых мало позиций, шунтировку надо знать, а то один раз как дал 3000 на тепловозе=)
Ампер или об/мин.?:)

Север
22.12.2010, 19:30
ампер:)Ну не 3000, но 2500 точно. 47-м классе уголь вёз

Борька
22.12.2010, 23:24
ампер:)Ну не 3000, но 2500 точно. 47-м классе уголь вёз

Забоксовал!?:)

Север
23.12.2010, 07:51
Да вроде нет, лампа не загоралась. Хотя хрен знает, иногда только в конце сценария узнаёшь что немного боксовал.

Serg89
23.12.2010, 12:20
Стим продолжает радовать своими бешенными скидками на все игры и сегодня предлагает Раилворкс 2 за 6 баксов.:)

AntonK_007
23.12.2010, 12:29
Да, новогодняя распродажа, RW2 лицензию можно купить всего за $6 на стиме (http://store.steampowered.com/app/24010/).:) Вроде как до 2 января действует предложение!

Север
23.12.2010, 12:32
Ну вот, а я касарь платил:( Зато пару лицензионных дополнений получил=)

Алексей Николаевич
23.12.2010, 16:07
Не переживай, я в 2009 тоже за 50$ купил, а что поделаеш.

whity
24.12.2010, 23:45
как это 6$? 19,99 написано

whity
25.12.2010, 01:20
а кто покупал на этой распродаже?
русская версия будет?

tonn12
25.12.2010, 02:52
а кто покупал на этой распродаже?
русская версия будет?
Она уже есть и очень давно.

Север
25.12.2010, 08:41
6 баксов в стиме. А русская совсем не давно появилась, несколько месяцев.

Север
25.12.2010, 14:00
Чел Human на торренте сказал: кстати, небольшой апдейт для тех, кто не следит за новостями от разрабов:
в последнем тех. апдейте говорится об уже ведущейся полным ходом работе над динамическим освещением (в т.ч. смена дня-ночи по ходу сценария, работающие огни поездов и фонарей освещения), увеличении дальности прорисовки, улучшении редактора в плане размещения различных повторяющихся объектов на маршрутах (кусты, растительность, здания, ..) и скором начале бета-тестирования мультиплеера (пока говорят о бете в апреле, из описания - мультиплеер с голосовой связью и лимитом в 6 человек на маршрут).

Serg89
25.12.2010, 17:00
Уже 20 баксов в стиме.

tonn12
25.12.2010, 18:31
По русскому языку: он есть уже с первой RW, но в настройках выбирать его нельзя было. Что бы его включить, надо было произвести манипуляции с файлама. В RW 2 просто появилась возможность выбирать русский язык в настройках.
По новостям: НАКОНЕЦ ТО СВЕТ!!!! Вот ролик (http://www.youtube.com/watch?v=lBF0pnookwk) с обновлениями. Тут все показано!

Север
25.12.2010, 18:33
Вот оно чо=) Щас читаю твой мануал по созданию рельефа HGT. Спасибо=)

ANK(ft)
25.12.2010, 18:38
Ну и где ты в этом ролике увидел свет? Пока что они только говорят о его создании, "будем тестировать весной"....

Север
25.12.2010, 18:40
Динамическое освещение уже работает, это радует!

TRam_
25.12.2010, 19:01
Там мост подсвечен. А рельсы - нет.

Zabor
25.12.2010, 19:28
Мдя... и объекты резко перестали освещаться солнцем, раскачки ПС в движении нет, кривые так же как и в МСТС состоят из заметных прямых кусков, игрушечные надписи над головами...

В уже считай 2011 году надо бы уровень реализма сделать на порядок или два выше, ИМХО развитие стимулятора отстает лет на 5-8.

Serg89
26.12.2010, 00:35
А НД перенёс свою локализацию на 2011. Советую им, как и в своих же других проектах сделать активацию через СТИМ, иначе это УГ нет смылся брать за 400-550р(ИМХО).

TRam_
26.12.2010, 00:48
Без теней очень даже напоминает трейнз. Травка, подсвеченная неизвестно откуда также не в тему (не спорю, в трс та же проблема).

whity
26.12.2010, 01:55
дааа, похоже про**ал скидку до 6$

ANK(ft)
26.12.2010, 02:01
Да ладно, за 20 - тоже неплохо.

SAId
26.12.2010, 12:53
А НД перенёс свою локализацию на 2011. Советую им, как и в своих же других проектах сделать активацию через СТИМ, иначе это УГ нет смылся брать за 400-550р(ИМХО).

Тем уродам, которые занимались локализацией, глаза было бы повырывать неплохо. Очень похоже, что русский язык для них не родной.

Serg89
26.12.2010, 13:27
Да ладно, за 20 - тоже неплохо.

Главное успеть взять до НГ, иначе кончатся скидки первую неделю точно будет 40 баксов игра стоить. Я уже качаю стимовскую лицуху, оплаченную через вебмани мобайл.:D

Север
26.12.2010, 13:30
Серг, давай добавимся в друзья в стиме, не с кем соревноваться по очкам в сценариях.

Serg89
26.12.2010, 15:37
Серг, давай добавимся в друзья в стиме, не с кем соревноваться по очкам в сценариях.

Ну ладно, ток дай мне пару деньков для освоения, ибо трафик в стиме жёстко тупит и осталось докочать 20%

Север
26.12.2010, 15:39
ОК! Я особо тоже не знаю иностранные железные дороги.

Sharik
26.12.2010, 16:22
Люди в каком смысле Мультиплеер?? как в МСТС ? или как игра Он-лайн?

Север
26.12.2010, 16:23
В МСТС не мультиплеер вообще! Мультиплеер - это тупо мультиплеер! как и во всех остальных мультиплеерах:)

Sharik
26.12.2010, 16:32
)) ну тоесть в кс тоже мультиплеер??

Север
26.12.2010, 16:34
Да, это когда все игроки друг друга видят и взаимодействуют. То есть ясно) Я бы хотел поработать толкачем на Барстоуне:)

Sharik
26.12.2010, 16:37
эх...ну это будет только ихние серваки...
а когда мы сами сможем создавать их?

Север
26.12.2010, 16:48
Я не знаю когда мы сможем хотя бы в их серваки то играть:) Но думаю будет здорово!=)

Sharik
26.12.2010, 16:57
дада) ты прав )такого даже в МСТС нет)))

Serg89
26.12.2010, 17:03
Всё равно не раньше начала лета 2011.

whity
30.12.2010, 03:46
на стиме каждый вечер в 21:00 обновляется список игр со скидкой
кажный вечер слежу, вдруг опять до 6$ упадёт ценник
кто-нить успел халявку хапнуть?
ещё интересно: если проплатил, могу скачать в другой день?

Север
30.12.2010, 03:48
У тебя сразу будет скачка, захотел на паузу поставил, вот и всё, она будет у тебя в библиотеке, никуда не пропадёт.

chelovek
30.12.2010, 12:59
Решил сделать небольшой подарочек под елочку.
Пусть эта весёлая украинская девушка станцует вам новогодний танец.
Папка Railsim, логические имена
Статическая модель - UA_Snigurka
Анимированная модель - UA_Snighinka
Файл сдесь. http://ifolder.ru/21092358

apelsin7
31.12.2010, 07:56
Кто-нибудь знает, можно ли в Railworks перекраски кабин делать? Перекрашенног ПС много встречал, а вот кабин как-то нет...

Serg89
23.01.2011, 20:16
До апреля уже планируются выпустить ещё платные контенты связанны с британскими теловозами, МВПС и маршрутами. Так же обновленные звуки для SD70 и новый амерский маршрут.

Из всей этих допов, которые перевалили почти за 30 штук, 10 аддонов уж точно возьму связанные с британскими МВПС, картами и сессиями, ну, и электровоз Класс 86. Так же парочку амерских и парочку британских тепловозов, и роуты к ним. В остальном мне хватает стандартного набора в раилворксе 2.
Как раз в течении трёх месяцев соберу первый комплект допов.

Север
23.01.2011, 20:35
86 выпустили уже. Да и он с маршрутом выходил ещё давно.

Меня британия мало интересует. Германия и США из существующего, Германия ближе к нам. Да и красивые маршруты и локомотивы не плохие, взять хотя бы 101.

Technoman
23.01.2011, 20:57
Лучше купить пива. Ещё один сим с детской болезнью. Вот ТРС вылез из этого, начал развивать движок, физику, а не модели и текстуры. А РС наоборот, туда скатывается. :(

Serg89
24.01.2011, 00:45
Согласен, но вот ток не охота бежать сейчас после 2009 за 2010, ибо чую появиться какой-нить 2011-12. Дождусь той версии, которой хватит годика на 3, как в своё время 2006 с СП1.

NERO
24.01.2011, 02:27
Кто-нибудь знает, можно ли в Railworks перекраски кабин делать? Перекрашенног ПС много встречал, а вот кабин как-то нет...
А смысл их красить? Да и можно их покрасить вообще?
Лучше купить пива. Ещё один сим с детской болезнью. Вот ТРС вылез из этого, начал развивать движок, физику, а не модели и текстуры. А РС наоборот, туда скатывается.
Я не пожалел 30$, от меня не убавилось не в пиве ни в чём то другом. Зато я знаю что получу законно свои новые обновления и причём мне не надо будет шариться по торрентам и файлообменникам. Насчёт ТРС, дело ваше, но с 2004 и по сей момент звукой движок фуфло, в МСТС он намного лучше. Графика? Да господи, купи нормальную видяху и гоняйте на здоровье. Посмотрите скрины от APX Артёма. Да и подождём до апреля, посмотрим что разработчики скажут насчёт мультиплеера. Да и ходят слухи что свет у РВ будет свой, собственный, со своими шейдерами, красивый, православный. Тут какбы дело вкуса, хочешь покупай хочешь нет, дело ваше. Это чисто сугубо моё мнение.

apelsin7
24.01.2011, 04:29
А смысл их красить? Да и можно их покрасить вообще?
..... Да и подождём до апреля, посмотрим что разработчики скажут насчёт мультиплеера.....

Смысл в том что кабины разные бывают, вот как например в мстс, иногда бывает несколько вариантов кабины для одной модели локомотива. Вот например есть кабина class 47, так в Англии все эти локомотивы старые, соотвественно и в кабинах там всё потёртое и не слишком чистое, а в Railworks кабина для этого локомотива совершенно как новая.

Насчёт мультиплеера, а есть ли в нём необходимость? Ведь подумайте сами, что вы увидите в мультиплеере, если его разработчикам удастся реализовать на 100%... Вы увидите всё тоже самое, что и в сценарии, коих сейчас уже есть большое количество. Сейчас в сценариях вы можете ехать строго по расписани, можете плестись под жёлтый из-за опоздавшего впереди, можете стоять на красный ожидании скрещения и т.п.. Это же не шутер и не стратегия, здесь поезд бота или человека никаких различий не видно. Здесь только добавляется интерес в том, что появляется функция диспетчера, который будет стрелки переводить, а для самого машиниста всё тот же сценарий.

Serg89
24.01.2011, 07:00
Смотря какой мультиплеер. Одни захотят друг с другом покататься ради веселья и отдыха, других поиграть в серьёзных инструкторов, и диспечеров, чтобы потом фапать на статистику, и лишать игровых премий машиняр за косяки, если им на работе этого не хватает или людей не связанные с ЖД реально.

Mr. Angelo
24.01.2011, 09:12
Насчёт мультиплеера, а есть ли в нём необходимость?
Всё, тебя в мультиплеер брать не будем XD

Serg89
24.01.2011, 09:16
Всё, тебя в мультиплеер брать не будем XD

А мы разве заставляли? Это дело лично каждого.:russian: В общем ждём их мегапатч с мультиком и аддоны.:D

Serg89
24.01.2011, 10:43
Тут одна идейка пришла насчёт мультиплеера, злостный флудерастный спойлер:

В 2015 Кuju вместе с Wargaming net. создаёт World of Railworks, где:
1. Действие происходит в Западном регионе России, Британии, Франции, Германии и США. Со временем список расширят в будущих дополнениях.
2. Over 9000 локов и вагончиков ждут вас.
3. Быть машинистом или начальником депо. Уникальная система карьерной лестницы.
4.Создайте своё депо или вступите в существующее, чтобы принимать участие вего развитие и охвата рынка пассажиро и грузоперевозок.
5. Открывайте и исследуйте новые технологии, который улучшат характеристики ПС, допуск к новым единицам ПС, улучшат качество работы ЛБ и персонала депо.
6. Заключайте разные контракты, покупайте лицензии, которые принесут вам прибыль и авторитет у местных акул бизнеса.
7. От аркадного режима до реалистичного симулятора. Хотя здесь надо подумать.
8. Различные системы премирования и наказания работников ЖД. А вы хотели, чтобы фармили бабосы и опыт легко?

Так же надо продумать различные мемы и лузлы о темной стороне силы, которые появятся в игре. Бюрократия, откаты распилы, отношения между ЛБ и начальствов, катастрофы и крушения, разборы полётов на ковре у начальника депо и дирекции дороги и т.д....

Пипец блин!:crazy::russian::eek::rofl::D

Алексей Николаевич
24.01.2011, 13:41
Понеслось по новой, во неугомонный народ.

le Sandro
24.01.2011, 14:44
И не говори.

Technoman
24.01.2011, 15:10
Я не пожалел 30$, от меня не убавилось не в пиве ни в чём то другом. Зато я знаю что получу законно свои новые обновления и причём мне не надо будет шариться по торрентам и файлообменникам. Насчёт ТРС, дело ваше, но с 2004 и по сей момент звукой движок фуфло, в МСТС он намного лучше. Графика? Да господи, купи нормальную видяху и гоняйте на здоровье. Посмотрите скрины от APX Артёма. Да и подождём до апреля, посмотрим что разработчики скажут насчёт мультиплеера. Да и ходят слухи что свет у РВ будет свой, собственный, со своими шейдерами, красивый, православный. Тут какбы дело вкуса, хочешь покупай хочешь нет, дело ваше. Это чисто сугубо моё мнение.

Мнение хорошее, но я не жду новых моделей. Я жду качественных улучшение самого сима, а не его дополнений. Это важно. Зачем вам новый бампер или тонировка стекла, когда у вашей машины масло капает из всех мыслимых мест и резина лысая, а ещё из пяти скоростей работает только две. Вы сказали ходят слухи и это главная проблема. Они делают ерунду, вместо реальных шагов развития. Мне самому РС нравиться, как и ТРС. Они хорошие симы, даже лучше МСТС, но зачем постоянно мне ждать и надеяться, что купив очередной сим я получу все преимущества. Уже 2011, и он на 10 лет больше чем 2001, а где результат. Это не заслуга разработчиков что графика хорошая. Графику придумали и сделали другие люди, им только надо было её использовать в своём симуляторе. Звук, физика и прочее. Они деньги хотят как за шедевр получить, а где шедевр.

Serg89
24.01.2011, 23:12
Если так размышлять, то они ни чем не лучше некоторых отечественных разрабов, которые стригут бабло, а толком подлатать кое как могут.

Technoman
25.01.2011, 01:36
Кто разработчик не важно, главное результат. Для 2001 года МСТС был прорывом в симах поезда, для 2011 года РС(2) не может быть таким. Хотя надежды были большие, начиная от ожидания первой части и до выхода второй. Сим не плох, плохо что есть места где залатать нужно.

Serg89
25.01.2011, 13:59
Всё равно они делают по своему по британски. Если майки пару лет назад в очередной раз не кинули вторую часть траинсима, то у Куджу хотя б была какая-нить мотивация доработать напильником, а где отверткой и гаечным ключом .

Север
04.02.2011, 12:30
Кстати не миф что пиратка работает хуже чем лицуха, говорю как владелец и того и другого, на пиратке есть тормоза которые не понятно от чего берутся, как будто ресурсов видяхи не хватает, что в принципе не возможно в такой игре, просто на ровном месте тормозит бывает. А подобного рода тормозов на лицухе не обнаружено.

Technoman
04.02.2011, 18:16
Так пиратками и не пользуются. Люди либо на лицензии, либо вообще не как. Вот когда пойдёт повальный ливень моделей, тогда будут темы про пиратки и прочее.

Борька
04.02.2011, 19:22
Так пиратками и не пользуются. Люди либо на лицензии, либо вообще не как. .

:rofl:

Serg89
13.02.2011, 14:35
В свете последнего обновления рекомендуется иногда делать дефрагментацию и проверку кэша игры если у вас стим версия в самом стиме. Некоторых игрокам помогло обновится после этого автоматом на новый патч и кое что подгрузить.

Север
13.02.2011, 14:38
Какая версия на данный момент последняя?

Алексей Николаевич
13.02.2011, 14:41
116.3е

apelsin7
16.02.2011, 03:44
Вот какая не хорошая вещь - двухосные или трёхосные телеги локомотивов без разницы одинаково стучат колёса, как двухосные.

Борька
16.02.2011, 15:57
Вот какая не хорошая вещь - двухосные или трёхосные телеги локомотивов без разницы одинаково стучат колёса, как двухосные.

У 31-ого класса звук телег реалистичный как у ЧМУховоза:o

Nikk
16.02.2011, 19:01
Какая версия на данный момент последняя?

Уже 116.5а

Борька
16.02.2011, 22:27
Уже 116.5а

Где можно обрести?:o