Просмотр полной версии : Помогите мне разобраться...
Доброе время суток... Я скачал светофоры z6 и ни как не могу с ними разобраться!!!
Прочитал эту статью:
http://trainz.org.ru/mediawiki/index.php/Светофоры_Z6-Signals
Но увы - ничего не работает...
Вот проблема:
Поезд "Весёлый Пассажир" выехал из пункта А в пункт Б... Во время путешествия все светофоры показывали зелёный свет.... После приезда в пункт Б - отцепился от 1 вагона и преципился к 3. Загрузил пассажиров и вот сама беда светофоры все до единого горят красным светом...
P.s Стрелки поставлены в нужное положение, по пути нет поездов (на карте только этот поезд)...
Помогите мне разобраться в этом...
Мало информации - какие светофоры - выходные или проходные не открываются? Если открыть меню светофора (Ctrl+ПКМ), то там надо задать нужный маршрут, тогда он откроется. А вообще, трайнзовское сообщество уже перешло на z7 - там вопросов меньше.
А вообще, трайнзовское сообщество уже перешло на z7 - там вопросов меньше.
а где их можно скачать?
а где их можно скачать?
http://tsmteam.ru/
Кстати, если на станции осуществлялась перецепка, то наверняка в маневровом режиме? Если ты забыл вернуть поезд в приоритет 1, то светофоры и не должны открываться.
Нет... всё правильно было... я после установки поезда в настройках припесал ему приоритет 1
Извините меня, я немного не в тему. Вам этот вопрос может показаться тупым. Но как сделать, чтоб после проезда поезда по стрелке, стрелка переключаестся?
Извините меня, я немного не в тему. Вам этот вопрос может показаться тупым. Но как сделать, чтоб после проезда поезда по стрелке, стрелка переключаестся?
Странный вопрос. Если поезд ехал к маркеру через стрелку и требовалось её переключить, то программа это делала, после проезда стрелка сама возвращается в первоначальное положение.
Если вопрос в том, как сделать, чтобы стрелка переключалась при достижении поездом определённого места, то для этого в настройках сессии надо прописать два правила - Trigger Chek (или Trigger Rule), где указать имя нужного триггера. Затем добавляем правило Switch Junston, сдвигаем его вправо и указываем в нём имя стрелки и положение, в которое она должна перевестись. При достижении поездом триггера стрелка переводится.
Хм... Что-то попробовал так, как ты написал стрелка перевелась, но почему-то сразу после того, как он проехал по ней. Но мне и этого хватит! Главное, что перевелась!
Вот... ты мне с тем HTML пытался помочь - вот я тебе тоже здесь помогу)))
Вначале ставишь триггер на расстоянии 500-700 метров от стрелки допустим! Переименуй его напр: Strelka1
Потом заходишь в редактор правил, далее нажимаешь Add в появившемся окне находишь Trigger Check добавляешь его, нажимаешь Edit и там Add trigger - выбираешь свой триггер...
Далее добавляешь правило Set Junction (кажеться так пишеться), в ней прописываешь название той стрелки которая тебе нужна, далее она по умолчанию заблоче так и оставь (теперь главное) ----- Если твоя стрелка (зелёная стрелочка) - показывает в право то в правиле Set Junction (кажеться так пишеться) пишешь направление Right!
Если налево смотрит то пишешь Left (выбираешь)!
Вот и всё)))
Спасибо expy и доброму;) ! Теперь стрелка переключается, когда поезд доезжает до определённого триггера:) !
Вот недавно появилась у меня проблемка одна:( . В маршруте Северные просторы в привиле "driver command" нельзя ничего изминить! Хочу, чтоб в правиле "driver setup" добавилось "wait for trigger", "Nornz", "Направиться к", "Проехать через указатель","двигаться к", а в"driver command" ничего нельзя изменить:( !Вот скрин на ошибку:
http://i075.radikal.ru/0906/00/3abdfd357fdf.jpg (http://www.radikal.ru)
Порой бывает даже вылетает из игры!
1. Удалить это правило из сессии, выйти с сохранением.
2. Снова войти и добавить это правило в сессию, после чего заняться его редактированием.
А у меня вот такой вопрос: я сделал допустим карту, но когда заходишь в driver она пишеться так: "Карта" с "Карта".... Как у брать это с - я читал тутор на англ. языке от 2006, но там написанно что этот маршрут значит можно изменить, а без этого с можно сохранить только другим именем и т.д Так как убрать это в 2009 ????
С обозначает, что карта установлена на экземпляре игры автора, соответственно, при её наличии можно сохранить карту под тем же куидом, если нет - то только под другим.
С обозначает, что карта установлена на экземпляре игры автора, соответственно, при её наличии можно сохранить карту под тем же куидом, если нет - то только под другим.
Хех... а на русском можно - просто я так понял :
То что я автор вот там и есть эта С, но если я дам эту карту другому она исчеснет??? Хотя нет - я переустанавливал игру карту эту заливал она всё равно была С...
От того, что ты переустановил игру, ID не поменялся. Этот символ не появляется при установке карты на игру с неродным ID. Неужели она так мешает???
sargeras
07.06.2009, 20:53
Здраствуйте. Не знал куда написать поэтому спрошу здесь: Устанавливаю на трассу подвижной состав, что бы поездить а управление при этом цифровое. И пишет ,что по умолчанию установлено цифровое управление. А как мне поменять цифровое на реалистичное управление. Заранее спасибо!
Tramwayz
07.06.2009, 21:12
В редакторе открой карту и наведи мышь в верхнюю часть экрана, вывалится менюшка. Найди хреновину "edit rules" или что-то похожее. Там у тебя будет список правил. Жмакай на "Стартап опшнз", или по-русски "опции запуска", там выбирай Cab mode. Если не найдёшь, пиши, что не нашёл, мы тебе скриншотов накидаем. С подписями.
sargeras
07.06.2009, 21:39
Спасибо нашел. Заработало.
Midnighter
08.06.2009, 11:46
Эх, всегда бы так...
Aleks[RDTC]
11.06.2009, 15:36
Не стану создавать новую тему. У меня огромная коллекция электропоездов и 1 драгоценный ЭР9П by Vold, дело в том что у всех электричек просто ужасные звуки разгона, у ЭР9П они просто отличные! Подскажите, как можно присвоить звуки ЭР9П любой-другой электричке? Пытался разобраться сам, так ничего и не вышло, жду помощи по данному вопросу. Заранее спасибо!
;93741']Не стану создавать новую тему. У меня огромная коллекция электропоездов и 1 драгоценный ЭР9П by Vold, дело в том что у всех электричек просто ужасные звуки разгона, у ЭР9П они просто отличные! Подскажите, как можно присвоить звуки ЭР9П любой-другой электричке? Пытался разобраться сам, так ничего и не вышло, жду помощи по данному вопросу. Заранее спасибо!
1. Открой СМР
2. Выдели ЭР9п
3. кликни правой по ней
4. В появившемся контекстном меню, выбирай самое нижнее
5. В появившемся блокноте найди строчку "enginesound"
6. Скопируй напротив стоящий куид
7. Выдели и открой нужный тебе электропоезд на редактирование(Ctrl+shift+e)
8. Найди файл "config.txt" и открой его
9. Найди точно такую же строчку как в "5" пункте, и замени её на то, что у ЭР9п и всё
Потом не забудь сделать "commit":)
Aleks[RDTC]
11.06.2009, 18:52
ZVERSKY, благодарю! Теперь всё понятно :)
Народ, вот объясните пожалуйста, как пользоваться AWS ? Как это работает? Что надо где расставить/настроить?
Тебе это зачем? Родного УКБМа мало? :)
Для экипажа бронепоезда: Automatic Warning System (http://en.wikipedia.org/wiki/Automatic_Warning_System)
Блин, я для ТРС имел ввиду.
он должен быть в локе, плюс надо ставить какие-то объекты и правило сессии и т.д.
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot