PDA

Просмотр полной версии : При невидимке за выходным и входной красный


Виталик
15.10.2008, 17:57
короче у меня проблема такая. Делаю сценарий для маршрута Степанки-3.22. Локомотив ВЛ80с-946 и 61 вагон. На станции Чорнявщики я хочу, чтобы мой поезд пропустил вперёд пассажирский (я еду в сторону Жоха). Для этого за выходным на 7-м пути я поставил невидимку invisible. Путь невидимки не заходит за светофор, но закрыты и выходной, и входной. Как только невиимка исчезает, всё открывается. Это глюк сигналки или я что-то не так делаю?

dj.dan.mc
15.10.2008, 20:12
Ну, для мстс нет различия между блок - участком и станцией как в жизни, а также только 2 типа сигналов - либо открыт, либо закрыт. У тя наверно получаеться так, что когда невидимка закрывает выходной то мнимый "блок-участок" становиться занятым. Как только невидимки нет, то все ОК. Я думаю проблема решиться после добавления на путь возле выходного сигнала типа Interval _YGR.
P.s с сигналкой Адамайтиса еще хуже: при написаний сценария что с обгоном, что без него на станции входной всегда кажет красный, не зависимо, свободно ли или нет.

Ted
15.10.2008, 21:03
если направление движения невидимого состава за выходным в направлении перегона, то можно сделать обгон, но не пропуск встречного.
В обратном направлении его пускать нельзя, может перекрыться входной в другой горловине станции.
Чтобы пропустить встречный нужно чтобы невидимый состав двигался в направлении на станцию, но на свободный путь(можно и на главный, можно и на боковой). И он должен перекрывать путь игроку до момента когда встречный приблизится к месту скрещения, можно поставить точку ожидания. Помимо этого, невидимый состав должен начинать свой путь за определенное время до того как игрок приедет на станцию, я за полчаса ставлю.

P.S. сигнализация Тимаса в поездной работе практически идеальна.

Виталик
16.10.2008, 18:01
С входным красным разобрался, но я хочу, чтобы мой поезд пропустил встречный, а после прохода встречного меня обогнал пассажирский. Как это реализовать?

nokiamen
16.10.2008, 18:40
С входным красным разобрался, но я хочу, чтобы мой поезд пропустил встречный, а после прохода встречного меня обогнал пассажирский. Как это реализовать?

Прочитай это (http://zabor.dyndns.ws/msts/sovet.htm#podavl).

Ted
16.10.2008, 18:46
С входным красным разобрался, но я хочу, чтобы мой поезд пропустил встречный, а после прохода встречного меня обогнал пассажирский. Как это реализовать?

например поставить одну невидимку, которая будет двигаться с перегона на свободный путь и одну невидимку, двигающуюся за выходным игрока в направлении перегона, но с коротким путем - не пересекая ни одной стрелки. Первая невидимка должна будет освободить путь для встречного, вторая должна ещё блокировать путь игроку до момента пока обгоняющий не проедет. В данном случае это сработает, а вот на двухпутных участках может случится что ни один линк у выходного не сработает - он погаснет и на входном игроку будет пригласительный. Но все равно исправить можно.