Просмотр полной версии : Проблемы со звуком поездов в ТРС 2006 СП 1
dimaz rvr
12.10.2008, 15:13
У меня бред со звуками скачанных поездов (в моём варианте Татра т3 и электропоезд ЭР9-п.Возьмем к примеру ЭР9. Разгоняемся,мотор по звуку набирает обороты,разогнались например до 80.Скидываем газ,катимся накатом.Через минуту даём газ,но звук мотора такой,будто электричка только начинает трогатся,грохот трогающихся вагонов,и все начинается заново,хотя электричка едет 80 км/ч.И так постоянно,и с Татрой тоже самое.Это болезнь ТРСа или это глюк инсталляции?А то неприятно ездить,когда при каждом возобновлении тяги звук начинает воспроизводится по новой,с самого начала,не зависимо от скорости.:russian:
The_PluMber
12.10.2008, 15:57
я думаю это трс так сделан, часто бывает со звуками напряг. Ну если можно вылечить, я тоже не против услышать как.
:russian:
Я пока дефолтные сценарии играю и наблюдаю этот же глюк...
это не глюк. Это свойство трейнз. Исправляется скриптами.
Смысл его вот в чём - в трс есть 8 звуков "двигателя" и по 7 (вроде) звуков "набора" и "снижения" позиций. Скриптами это всё элементарно исправляется(зависимость звукаот скорости), но сделано это только на бетках ЭР2 от ER2-1050 (зайди на http://www.railunion.net , там тема про эту электру. Только ссылки уже вроде сгорели)
ведь в общем-то ТРС делалась для тепловозов (я не слышал об австралийских электровозах), поэтому соответственно и делался набор оборотов дизеля
РыцарьРР
12.10.2008, 20:44
И никакое это не свойство трейнз, просто звуки мотора и стук колёс прописаны, как дизель... Вот и вся проболема.
да, правильно. И это тоже. (только звуку при включении реостатного тормоза тогда сложнее победить этот, но это уже к "скриптованию" относитсится)
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot