PDA

Просмотр полной версии : Стрелки или поезд сходит с рельс


Cross45
06.08.2008, 09:55
Всем привет:)
Такая проблемка: еду себе спокойно, но вдруг игра выдаёт ошибку, мол игра закончена из-за перевода стрелки. Поезд сходит с рельс. Но иногда выдаёт такую ошибку даже когда поезд не сошёл с рельс:(
Как исправить сиё недоразумение?
ЗЫ. вообще объясните как правильно переключать стрелки. Пробовал практиковаться в сободном режиме, жму на G но ничего не происходит:(
Заранее спасибо!:drinks: :russian:

Skif
06.08.2008, 22:20
Следи за остряками, так как:

а) стрелка не переводится вплотную к составу
б) пошерстные стрелки автоматом не переводятся, в отличие от MSTS, если заранее не оговорено в сценарии
в) стрелку можно перевести не только G, но и мышом, что и попробуй.

Окончательный твой помощник - это остряки, благо они в RS есть везде.

Cross45
07.08.2008, 09:34
Skif, спасибо за совет!

mishuki
07.02.2009, 16:37
А можно очень глупый вопрос? Что такое остряки?

Skif
07.02.2009, 19:03
А очень глупый ответ - элементы рельсового полотна стрелочного перевода, обеспечивающие переход колесной пары на один из двух путей.

Yolkin
09.02.2009, 06:32
А ещё глупее - те две острых фигнюлины, которые перемещаются при переводе стрелки.

ВЛ11
25.02.2009, 17:10
[QUOTE=Skif;37430]Следи за остряками, так как:

а) стрелка не переводится вплотную к составу
б) пошерстные стрелки автоматом не переводятся, в отличие от MSTS, если заранее не оговорено в сценарии
в) стрелку можно перевести не только G, но и мышом, что и попробуй

Интересный совет! Особенно тому который даже не знает что такое остряки.
http://s39.radikal.ru/i083/0902/1f/1e8888b9ce63.jpg
Вот такое сообщение мне вылетело при свободной езде. И что самое интерестное перед стрелкой горел крастный сигнал, я останавливаю локо, перевожу стрелку, и светофор меняется на белый сигнал, продолжаю движение и на первой стрелке появляется это сообщение. Скорость фактическая была 7км/ч при разрешённой 40км/ч.
В другом случае я ехал 120км/ч, разве при такой скорости успеешь увидеть что там со стрелками по маршруту следования, особенно это подставно в кривой. И что тоже интерестно сигналы горели зеленым. Короче в итоге наблюдал полеты локомотива по карте вне рельсов с вылетом тогоже сообщения. Пару раз такая подстава была даже в сценариях, хотя на сколько я знаю в сценариях маршрут прописывается от начала до конца как в MSTS.
Если уж так все плохо, почему разработчики не могли сделать опцию "без крушений", в том же MSTS она имеется. Лично меня напригает то что я хочу просто покататься и при этом зная что на первой стрелке мои катания могут закончиться!
Я думаю вся проблема в мониторе пути т.к. в нем нечего не понятно, много безполезных показаний и передний радиус всего 100-200 метров, а для большой скорости это не целесообразно. Лично я думаю что Rail Simulator это не simulator потомучто simulator это максимально реалестичное копирование реального дела (в зависимости от того какое дело копирует simulator).
И уж поверьте мне что по настоящему машинист не когда не напригаеться по состоянию стрелок на линии!

kamchatka
25.02.2009, 20:35
вчера весь вечер тоже от этого бесился.. есть стрелки которые вообще не переводятся!!!
сейчас играю с чистой игры от НД, может в этом дело. когда стояла игруха с какимито обновлениями, проблем вообще не возникало! шпарил за сотню и иногда переключаясь на 2D карту просто прокладывал себе маршрут. манёвры на станции тоже проблем не представляли, а теперь просто жОпа:(
попробую всё установить как раньше было к концу недели, если всё чпок будет, - отпишусь обязательно!

xXx
26.02.2009, 15:16
вчера весь вечер тоже от этого бесился.. есть стрелки которые вообще не переводятся!!!
сейчас играю с чистой игры от НД, может в этом дело. когда стояла игруха с какимито обновлениями, проблем вообще не возникало! шпарил за сотню и иногда переключаясь на 2D карту просто прокладывал себе маршрут. манёвры на станции тоже проблем не представляли, а теперь просто жОпа:(
попробую всё установить как раньше было к концу недели, если всё чпок будет, - отпишусь обязательно!

СТАВИТЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ: "Rail Simulator release by HATRED", а не лохализацию от Новый Диск.

ВЛ11
26.02.2009, 20:46
А чем лучше Rail Simulator release by HATRED чем Rail Simulator от НД:confused:

kamchatka
26.02.2009, 21:31
Rail Simulator release by HATRED - он русифицирован интересно?

ВЛ11
26.02.2009, 22:31
И все!? Больше разницы нет?
А интерестно это как?

whity
04.03.2009, 16:29
ВЛ11
там про интересно был вопрос вообще-то... от ХАТРЕД не переведено... а на версию от НД нельзя дополнительно поставить вообще ничего!

ВЛ11
04.03.2009, 20:17
Всё я понял. Спасибо за подсказку!:)

Цинк
05.03.2009, 11:52
ВЛ11
там про интересно был вопрос вообще-то... от ХАТРЕД не переведено... а на версию от НД нельзя дополнительно поставить вообще ничего!
Можно, но для этого необходимо провести некоторые пляски с бубном.

whity
08.03.2009, 19:56
дополнения по-любому не переведутся и работать всё равно будет каряво

Peterbilt
08.03.2009, 20:47
Да что там дополнения, после установки патча - и то некорректщина. Господа, учите английский.

Arix
10.04.2009, 21:10
Щелчком мыши переводятся только те стрелки, у которых есть рукоятки. А автоматические так не переводятся, сколько по ним не щёлкай. Конечно, если стрелка одна, перевести её из кабины - не проблема. А если две стрелки идут подряд друг за другом и мне нужно перевести вторую? Попробуй-ка, попади на скорости в эти 10 метров!
Тем более, при взгляде из кабины у тебя есть мертвая зона обзора, так что не понятно, проехал ты первую стрелку или ещё нет. Чуть поторопился - перевел первую стрелку, едешь не туда. Чуть опоздал - не перевелась вторая, опять едешь не туда. А если стрелки - сходные, то взрезаешь их и терпишь крушение. Так что, приходится тормозить, со скоростью пешехода проезжать первую стрелку и нажимать G. Кстати, разработчикам всех трёх симуляторов не мешало бы об этом подумать, и добавить кнопку переключения второй стрелки, например Ctrl-G.

Peterbilt
10.04.2009, 21:30
Щелчком мыши переводятся только те стрелки, у которых есть рукоятки. А автоматические так не переводятся, сколько по ним не щёлкай. Конечно, если стрелка одна, перевести её из кабины - не проблема. А если две стрелки идут подряд друг за другом и мне нужно перевести вторую? Так что, приходится тормозить
Вопрос мусолили уже великое множество раз. По виду 9 можно загодя, и без лишних заморочек, проложить себе маршрут на несколько километров вперёд. Соглашусь лишь, что монитор пути в KRS неудобный.
Касаемо MSTS - там все стрелки изначально выставлены, его сила - в сценариях. В TRS же и вовсе никаких проблем, можно и на карте переставлять, и в свободном полёте.
Возвращаясь к Rail Simulator, скажу, что при магистральном движении целесообразно использовать вид 9, при маневровой, когда скорости не высоки - переводить по факту. Не забываем вглядываться вдаль(стрелка вверх) и высовывать голову в боковое окно (Shift+2).

Arix
10.04.2009, 22:54
По виду 9 можно загодя, и без лишних заморочек, проложить себе маршрут на несколько километров вперёд.

Открываю я вид 9 и что дальше? Щёлкаю я по кружочкам на стрелках (я и раньше пытался это делать) - стрелки не переводятся.

Peterbilt
10.04.2009, 23:08
Открываю я вид 9 и что дальше? Щёлкаю я по кружочкам на стрелках (я и раньше пытался это делать) - стрелки не переводятся.
С зажатым шифтом надо щёлкать, я только не помню, один щелчок, или двойной нужен. И всё переведётся!:)

Да, кстати, путь, подготовленный твоему поезду, подсвечивается синим цветом.

Arix
11.04.2009, 00:56
Спасибо! Разобрался.

Letyn
09.01.2010, 14:15
столкнулся с проблемой:
на линии оксфорд-паддингтон в сценарии, где нужно собрать платформы с контейнерами с помощью локомотива класс 37 достигаю второго пункта назначения. Здесь нужно пройти по запасному пути и остановиться перед семафором (горит красный). Подождал требующееся время - семафор так и остался красным. За ним только одна стрелка на тупиковую ветку и на основной путь. При этом синяя подсветка указывает на основной путь, а дальше все серое - хода нет. Перевожу стрелку на тупиковую ветвь - семафор загорается зеленым, прохожу его, опять переключаюсь на основной и происходит сход. Вопрос: кто-нибудь с подобным сталкивался, может нашел решение? из-за этого невозможно пройти сценарий :(. мне кажется неприятная и недопустимая оплошность для переизданной игры.

MAGellan111
09.01.2010, 18:42
Когда проходил этот сценарий тож с такой фичей столкнулся... у меня семафор на выходе был красный и автоматическая стрелка закрыта была. Но когда вручную ее открыл, то все норм было... проехал спокойно. Это был Rail Simulator с обновлением до mk2.

Зато был странный случай на ветке Bath-Templecombe в сценарии Delivery Day. После проезда по одноколейке за остановкой Midford путь раздваивается и там меня пропускает пассажирский поезд. Но когда мимо него проезжал, то почему-то писало, что поезд сошел с рельсов и сценарий заканчивался. Так кстати не всегда получалось, примерно в половине случаев...

Алексей Николаевич
12.01.2010, 00:55
Бывает такое, надо перезапустить сценарий, помогало

Letyn
12.01.2010, 13:44
Бывает такое, надо перезапустить сценарий, помогало
Да, но к сожалению не помогло

Алексей Николаевич
12.01.2010, 15:35
Опять же, дело в лицензии наверное, хотя в одном американском ночном сценарии, поезд тоже сходит на стрелках, пару раз попробовал перезапустить не помогло .