PDA

Просмотр полной версии : Run 8 Train Simulator новый железнодорожный симулятор


apelsin7
19.10.2012, 04:47
Вышел в свет новый железнодорожный симулятор Run 8 Train Simulator с возможностью мультиплеерной игры. Игра создаётся американской командой Run 8 Studios Ltd., поэтому на данный момент строятся только американские маршруты и поезда. Симулятор обещает быть с максимально реалистичной физикой управления. И помимо "классических" функций тренажёра управления поездом, в игре есть пульт-табло диспетчерской сигнализации, а также возможность играть за инженера-составителя. Но это ещё не все функции, которыми хотят порадовать разработчики, симулятор обещает развиваться. На данный момент доступна платная версия с маршрутом BNSF Mojave Sub.

Официальный сайт разработчиков: http://www.run8studios.com/index.shtml

yvtUbRkH9mY
ZHQZhlvwAkA

Zabor
19.10.2012, 05:10
Внешне МСТС как МСТС :confused:, экономия на полигонах даже круче местами, я понимаю что фрапс пишет и отъедает кучу ресурсов но ИМХО в презентациях картинка не должна дергаться.

А пульт, мультиплеер и 3D кабины у нас и в RTrainSim уже есть.

Если уж в 2012 году создавать платный симулятор с нуля (без преемственности с ПС и маршрутами от других) то будьте любезны показать прогиб рельсов в зависимости от веса/скорости и чтобы шпалы тоже были подвижны, как в реале, я уж не говорю про раскачку проводов КС и озвучивание.

apelsin7
19.10.2012, 05:18
то будьте любезны показать прогиб рельсов в зависимости от веса/скорости и чтобы шпалы тоже были подвижны, как в реале, я уж не говорю про раскачку проводов КС и озвучивание.

Зачем это нужно?? Вы что с внешнего вида играете стоя на обочине? По мне так из кабины это всё будет лобуда, которая будет отжирать часть ресурсов (и так, которых всегда не хватает) и не будет этого видно вообще. Им бы графику поправить по части теней, ну и ещё можно деревья с анимацией сделать.

Zabor
19.10.2012, 05:46
В кабине не обязательно включать эту анимацию, но стоя у пути хотелось бы это видеть с соответствующим звуком.

Однажды в Белоострове я неправильно определил на глаз скорость приближающегося грузового и отошел просто в габарит, за опору КС.

Когда в трех метрах увидел как играет стык под проносящимися телегами груженых вагонов и эти щелчки КП на стыке получил огромное удовольствие прочувствовав мощь состава, это неописуемо, в симуляторах нигде не реализовано, пути просто "мертвые".

Хотя я знаю, что много хочу и революций в игровых движках не было, за всё придется платить FPS, хоть в МСТС 2001 года, хоть в любом новом движке.

apelsin7
19.10.2012, 05:50
Реализма до такой степени вы не увидите не в одной игре никакого из жанров. Может быть лет через 40 будут выпускать игры с такой детализацией окружающего пространства и при том, что это не будет главное в игре.

Zabor
19.10.2012, 05:56
Не такая уж это степень, всё можно просчитать и реализовать, просто прочитав название темы ожидал увидеть что-то революционное, а они показали МСТС дефолтного уровня с пультом ДСП. :confused:

Shimanski
19.10.2012, 07:51
Да что то не впечетлила... Всё это и в МСТС запихали...

EAR
19.10.2012, 10:33
Как минимум раскачивание кабины могли бы сделать, но его тоже нет.

GeneZone
19.10.2012, 12:08
А зачем?:) "Тупые" юзеры и так всё схавают, да ещё и за бабло :D.
Фигня, вообщем, а не сим...

elros
19.10.2012, 13:59
АЛСН или подобия не заметил что-то

awaken
19.10.2012, 14:07
Внешне МСТС как МСТС :confused:, экономия на полигонах даже круче местами, я понимаю что фрапс пишет и отъедает кучу ресурсов но ИМХО в презентациях картинка не должна дергаться.


я б сказал на RW больше похоже

apelsin7
19.10.2012, 23:08
Как минимум раскачивание кабины могли бы сделать, но его тоже нет.

Раскачивание кабины есть. Только, например в RW оно сделано одинаково везде, здесь же активно болтает на стрелках и в поворотах.

Zlodey
20.10.2012, 01:07
Apelsin, за пост спасибо. Но, как-то не впечатлило.
Бесплатный Open Rails и тот получше будет.

Единственное что доставило - это другие видосы на ютубе, где с фонариком в темноте в кач-ве составилы играют.

SmaiL
20.10.2012, 01:24
Реализма до такой степени вы не увидите не в одной игре никакого из жанров.
Был бы я триллионером, я бы собрал команду из 1млн разработчиков, и за неделю склепали бы именно такой сим :D.
Ну а вообще. Обыкновенный рядовой сим, на котором этот американский лок с логотипом "Юнион пасифик", который на презентациях каждого сима!
Зачем это нужно?? Вы что с внешнего вида играете стоя на обочине?
Я например люблю не только "подрожать" машинисту в кабине, но и сделать вид с боку или рядом на путях, и представлять как 4-х метровая махина весом в несколько тысяч тонн проносится мимо тебя. Слышать звук щелчков КС и её покачивание радовало бы глаз.
Ну а подвижность шпал ИМХО лишняя. Не такое высокое кач-во отображения текстур сегодня у ТРС (и наверное любого другого сима) и детализация объектов, чтобы обращать внимание на шпалы..

GeneZone
20.10.2012, 10:42
Я например люблю не только "подрожать" машинисту в кабине...
:D :crazy:
Слово подрожать тут явно неуместно - могут неправильно понять...

Submissive
20.10.2012, 19:53
Рано крест на симе ставить, посмотрим что дальше с ним будут делать.

apelsin7
20.10.2012, 23:16
Я бы хотел бы, чтобы те, кто будет заниматься дальнейшем развитие RTS обратили внимание на этот симулятор. Отсюда можно многое почерпнуть интересное и развить это.

awaken
21.10.2012, 01:40
а в нем шлюхи есть?

TRam_
21.10.2012, 10:41
захочешь - сделаешь :)

alekss
21.10.2012, 11:45
Действительно, хрень какая-то. По-моему, сейчас мстс выглядит в сто раз лучше (особенно с растительностью и объектами от Виталия), чем этот новый сим. А до райлворкса ему, как до луны.

RailMax
21.10.2012, 13:12
Свет и дым понравились! В остальном, по графике, сильно похоже на МСТС. По детализации - учитесь у Гребнева и Кота, товарищи зарубежные коллеги))

Что совсем убило - снова нет теней под ПС! Везде одна и та же песня, что в Трейнз, где всё вроде красиво, а такой же косяк всё убивает, что и здесь. Ну неужели они не видят своими-то глазами, что под вагонами белым-бело, и что такого не бывает?! Если нельзя сделать динамическую тень - почему бы не сделать просто полигон, как у нас в моделях?

SmaiL
21.10.2012, 13:49
В Тренйз есть тени для ПС. В новых версиях это зависит от пряморукости авторов :)

VirtuaLS
29.09.2019, 06:41
Ран8 версия 2, пора возродить темку.:rofl:
Efb5vIlYA4g

Ace Hard
01.10.2019, 11:30
Там есть узкая колея?

VirtuaLS
02.10.2019, 01:09
Там есть узкая колея?Не встречал.:confused:

Ace Hard
02.10.2019, 01:21
А струнный транспорт там можно реализовать?

VirtuaLS
04.10.2019, 18:04
А струнный транспорт там можно реализовать?
А зачем?:D

VirtuaLS
13.10.2019, 02:57
75dSC_J19a4

VirtuaLS
30.01.2020, 05:44
VylHPCFFq9I

VirtuaLS
12.03.2020, 05:25
2AJJIX2GGU4

VirtuaLS
01.04.2020, 18:41
Продолжаем кататься на публичном сервере
enMKoMji4KY

VirtuaLS
05.04.2020, 00:42
uTOkgiCcIV8

Abba Cassianus
18.05.2020, 00:08
Впечатление в общем положительное. Использую уже год, есть свои плюсы и минусы.
Плюсы:
1) Есть полноценный мультиплеер 24 часа в сутки на разных серверах. Тем кто знает английский - Depot+. Я к сожалению не силен, попросился на американский сервер www.highballrun8 ми больше чем полгода сижу на нем. Там всегда человек 10-20 в основном американцы, англичане и австралийцы, есть диспетчер, сам себе сигналы не открываешь. Общаюсь через чат и гугл. Это вроде как нарушение правил, но меня не гонят.
2) Высокая реализация технической части. Можно перекрывать краны на вагонах, выпускать воздух и тд. Ни один другой симулятор таких функций не имеет. Маневры вообще очень реалистичны, особенно если работать вдвоем с составителем через мультиплеер.
3) Все грузоперевозки со смыслом - у каждого вагона есть тэг с назначением, подъездные пути на сервере работают круглосуточно, Сортировка формирует поезда которые можно брать и везти по назначению, тепловозы требуют экипировки и т.д.
4) Неплохая физика. Реализована распределенная тяга. Поезда весом по 16 тыс и больше Реальное время на отпуск тормозов, откачку состава и т.д. Рабочие мониторы МСУД. Вообще после RUN8 Рэйлворкс неинтересен, потому что игрушка.
5) Красиво сделано освещение. Мне нравится больше чем например в TSW.
6) Очень длинные маршруты можно ехать на полное плечо часов 12 спокойно, потом на отдых и дальше столько же в одну сторону.

Теперь по минусам:

1) Графика для 2020 года безусловно очень слабая. Если подвижной состав и жд инфраструктура вроде на уровне, то окружающий мир даже в пустыне Мохаве вызывает легкое разочарование.
2) Слабая внутренняя проработка локомотива, по сравнению с TSW. Тумблеры и пакетники в большинстве не рабочие.
3) Очень требователен к кошельку. В базовой версии за 50 долларов 2 объединенных маршрута (от Бейкерсфилда до сортировки Барстоу и дальше скучная двухпутка до Нидлс) Все остальное по 40 баксов за маршрут. часто заходишь на сервер и в Барстоу готовых поездов на Бейкерсфилд нет. Все на другие направления, которых у меня пока нет. Уходишь ни с чем. Также и с вагонами по 10 баксов за вагон и 20 за ливрею тепловоза. Без этого вместо них будут заглушки с надписью RUN8. Разных вагонов и тепловозов понаделали полно и купить все проблематично.
4) Нет скоростемерной ленты после поездки.

Подводя итог скажу что это не массовая игра-аркада вроде Trainz или TS, а для тех кто в теме и представляет как работает железная дорога. Предупреждаю, что большинству покажется неинтересной. Я дядька старый, 20 лет работаю в РЖД, поэтому мне нравится. Также и ребята на сервере как правило в возрасте и либо фанаты, либо в реальной жизни связаны с железной дорогой.

Colonel_Abel
18.05.2020, 06:48
С такими расценками идут лесом. :cool:

КЕ
18.05.2020, 08:56
А пробной версии нет?

Abba Cassianus
18.05.2020, 09:51
Пробной версии нет. Вообще складывается впечатление что разработчики не очень заинтересованы в широком распространении продукта, а на Россию он вообще не рассчитан. RUN8 нет в Стиме либо в каких либо других магазинах. Он продается только на официальном сайте, после покупки присылается код. Без кода игра не будет нормально работать, на мультиплеер не пустят. Для США 10-20 долларов это копейки и чисто символическая цена. Повторюсь, о том что симулятор будут покупать в России никто не думал.

КЕ
18.05.2020, 10:15
Ну и ладно, у нас РТС есть.

Timas
19.05.2020, 08:10
С удовольствием поглядываю видео из этой штуки, хоть и не понимаю ни слова. С таким же удовольствием подиспетчерил бы в ней, если бы был русский сервер. Причина — это не банальные симулятор машиниста, а симулятор (НЕ тренажёр) технологии работы железной дороги, где не только физические, но и технологические процессы реализованы грамотно (назначение вагонов, грузовые фронты, временнЫе процессы в физике тяги, влияющие на игровой процесс). Такая себе матмодель в реальном времени. Ровно то, чего нет и не появится ни в какой другой игре про ж.д.

Женя
19.05.2020, 10:41
Поизучал и чувствую, что скоро куплю :)

Abba Cassianus
19.05.2020, 18:02
это не банальные симулятор машиниста, а симулятор (НЕ тренажёр) технологии работы железной дороги. Ровно то, чего нет и не появится ни в какой другой игре про ж.д.

Все совершенно верно. Это железная дорога онлайн, где есть почти все основные техпроцессы. На сервере Depot (общедоступном а не Depot+) по вечерам как правило есть кто-то из русскоязычных пользователей, можно попробовать свои силы в качестве диспетчера. Я работаю ДНЦ в реальной жизни, могу сказать что в принципе реализация неплохая. Но нужно знать много информации - теги поездов (т.к. там очень много направлений и легко отправить поезд не туда.) приоритет, перегонные времена хода и тд. На www.highballrun8.com запись в ДНЦ идет заранее, на следующий месяц, но без знания языка там делать нечего. Основное общение через Teamspeak, как исключение внутриигровой чат.

Timas
20.05.2020, 08:09
...но без знания языка там делать нечего...

На изучение и адаптацию уйдёт слишком много времени, для меня это уже критично. Так что я лучше буду тихо поглядывать и помаленьку пилить своё.

VirtuaLS
24.05.2020, 01:24
Да, тяжело без языка.
s-vNu9lz_hE

Женя
27.05.2020, 10:00
Купил. Но не запускается :(

Все обновления/дрова установлены. Буду пытаться на другом компе...

Abba Cassianus
29.05.2020, 10:57
Код, после покупки ввел? Без него она работает в криво. К железу вообще-то то требования очень низкие.

Женя
29.05.2020, 21:40
Код, после покупки ввел? Без него она работает в криво. К железу вообще-то то требования очень низкие.
На другом компе завёлся сим, порядок!
Да, код ввёл. Пока особо не катался, но хотя бы технически всё это дело работает. Утром глянул видео о том, как и с чего начать, а то методом тыка не получается. Да и с клавой надо долго привыкать, глядя в распечатку к комбинациями клавиш :)

VirtuaLS
31.05.2020, 05:19
Да раскладка клавиатуры специфичная, но привыкаешь быстро.

Женя
02.06.2020, 06:48
Да раскладка клавиатуры специфичная, но привыкаешь быстро.
Кстати, даже пришлось подключить к ноуту обычную клаву, чтобы не переназначать клавиши. Ну и с видео надо ещё поэкспериметировать в настройках.

Timas
02.06.2020, 14:36
Ну вот если появится полностью русскоязычный сервер, а, возм., ещё и русскоязычные маршруты — с удовольствием окунусь в этот проект. Пусть и немного в ущерб Мании.

Женя, а ты Stellwerk Simulator не мучил? Оно вроде как тоже онлайн. Я, конечно, в школе Deutsch учил, но по причине отсутствия практики уже не осилю ни сайт, ни общение.

Женя
05.06.2020, 17:56
Женя, а ты Stellwerk Simulator не мучил? Оно вроде как тоже онлайн. Я, конечно, в школе Deutsch учил, но по причине отсутствия практики уже не осилю ни сайт, ни общение.
Даже не слышал.

VirtuaLS
09.06.2020, 03:01
Продолжаем бороздить просторы большого театра
ZgvXDtmmKPw

VirtuaLS
29.09.2020, 17:02
M6fjKmxe7B0

Женя
24.10.2020, 15:58
Не знаю, уместно ли предлагать тут, но хочу продать свою игру. Чувствую, что с двумя детьми не скоро получится нормально покататься...

VirtuaLS
24.11.2020, 02:48
Fctz6VaBsqA

VirtuaLS
22.12.2020, 04:53
xCPauRSYYhM

VirtuaLS
11.05.2021, 03:22
li10FPz4nNk

VirtuaLS
17.08.2021, 03:48
X16od-mAsvM