Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 21:19   #436
Muller
Разработчик
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Muller стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

бригада которая работает 20 лет железно или люди за спиной - точно такие же книжный шкаф и бетонная стенка.

Если ты будешь заниматсья опасной работой 20 лет она у тебя не будет опасной.
__________________
"Внимание, сейчас вылетит птичка" - сказал машинист и полез в ВВК
Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.12.2008, 22:21   #437
fedosejev777
Пользователь
 
Аватар для fedosejev777
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
fedosejev777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Знаете уважаемый Федовсеев.. с тремя семерками... Видать то ли у вас такое отношение к работе, то ли у вас такое расп***ое отношение на отделении к локомотивным бригадам. Уверяю, машинист не спит не рабтое НИКОГДА. Не меньше сотни поездок накатал, ни разу машинист глаз на минуту не закрыл. Каждый машинист знает о последствиях сна на локомотиве. Зла не хватает на таких людей, которые банально думают что если он раздолбай, то и все такие.
Не забываем про переодическую проверку бдительности под КЖ на локомотивном, за пару десятков секунд не проехал бы грузовик столько. Даже если изначально бригада увидела КЖ, скорость была явно не больше 60, и скорее всегшо оттормозили и скорость была бы 20.
Выводы...
Уверен на 100%, бригада не спала, хотя бы один из ребят. Наверняка дежурная перед мордой перекрыла входной, состав тяжелый и проезд... Но как всегда проще свалить на того, кто не сможет уже ответить.
Семье и близким локомотивной бригады от души искренне... Соболезную...
Во первых, я не утверждал что бригада проехала запрещающий, это лишь мое предположение, (жизнь показывает).
Во вторых, я так же не говорил за всех машинистов. Хотя при проверке лент частенько встречаются пропуски проверки бдительности именно с 4 до 8 утра).
В третьих, первую сотню поездок я накатал за 7 первых месяцев работы, и в кабинах локомотивов провел куда более десятка лет, и не ВАМ уважаемый ПОМОЩНИчек меня учить и критиковать!
P.S. Есть еще одна версия, что с Нефтяной на Вентспилс 2 отправили четный. Дежурная молодая. 2445му открыт входной желтый (на главный, единственно свободный путь). т.е. если бы он прибыл, то настанции образовалась пробка, и четный пришлось бы назад на Нефтяную осаживать. Это узнает ДНЦ начинает орать на девку, она в запарке перекрывает входной и делает маршрут на 2 занатый, где стоит 1703... (но повторюсь - это только слухи).
fedosejev777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:01   #438
GA610
Матёрый пользователь
 
Аватар для GA610
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GA610 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Опять же, а можно ли сразу после перекрытия перевести стрелку? Спрашивал у дежурных, говорят что можно вспомогательной кнопкой, но стоит щетчик и фиксирует ее нажатие. Как на самом деле все это дело происходит, сосем не в курсе. Neon тут вроде специалист в этом деле.
GA610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:04   #439
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да спор ни о чем. Спят бригады, еще как спят и это факт. Сам тому свидетель. И спят не от рас..здяйства, а от усталости, банально - усталости. При мне человек сидя задремал, потом встал, чтобы хоть как-то не отключиться, стоя подремал и было видно, человека просто вырубает, ранне утро, пасс. поезд.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:07   #440
GA610
Матёрый пользователь
 
Аватар для GA610
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GA610 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Расследование покажет. Жалко ребят, даже если и виноваты.
GA610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:16   #441
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Соболезнования семьям....
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:35   #442
Тепловозик
Опытный
 
Аватар для Тепловозик
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Тепловозик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Тепловозик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
Кто-то спрашивал меня. На линии не работал - только учусь еще для линии))) Работал в ремонте 2 лета к ряду. С линией знаком не плохо часто ездил рулил пару раз - это все равно конечно не точто работать самому. Пару примеров - Молосковицы( как уже писал) бригада знала что скрещение, что дальше выходного при всем желании ехать было НЕЛЬЗЯ и все равно оба вырубились. Далее сам видел как бригада пассажирских поездов (уже деды) В поездке6,5 часов в передели еще часа 1,5-2 уже часов 9-10 утра - помошник спит машинист еле держиться и спасаеться тем что болтает с нами( с пассажирами в передней).
Еще 1 пример у нас на главном ходу - езда с оборота. Т.е СПБ-Бологое часа 4 и назад столько же а там в Бологое пересидка часа 1,5-2. В результате на обратном пути машинист все дорого плоть до Питера ехал кемаря - помошник только и глядел на ДУ61 и на скорость на КЛУБе - так что сон есть.
Соболезнования
Интересно, а как же мы тогда работаем в день и ночь по 12 часов? И между прочем в поездах работать легче чем на маневрах. Кто работал и там и там, тот меня поймет.
__________________
Алексей:)
Жизнь - это движение, вот только в какую сторону.
Машинист локомотива и водитель маршрутки.
Тепловозик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:37   #443
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тепловозик Посмотреть сообщение
Интересно, а как же мы тогда работаем в день и ночь по 12 часов? И между прочем в поездах работать легче чем на маневрах. Кто работал и там и там, тот меня поймет.
И маневры бывают разные и поезда. Можно на горке поезда двигать, пардон, в туалет сходить некогда, а можно за 12 часов два вагона переставить. И с поездами так же.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:43   #444
Василий-2008
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Василий-2008 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вопрос к fedosejev 777 я как понял вы с Латвии,чья бригада была.
Василий-2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:53   #445
Тепловозик
Опытный
 
Аватар для Тепловозик
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Тепловозик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Тепловозик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedosejev777 Посмотреть сообщение
Во первых, я не утверждал что бригада проехала запрещающий, это лишь мое предположение, (жизнь показывает).
Во вторых, я так же не говорил за всех машинистов. Хотя при проверке лент частенько встречаются пропуски проверки бдительности именно с 4 до 8 утра).
В третьих, первую сотню поездок я накатал за 7 первых месяцев работы, и в кабинах локомотивов провел куда более десятка лет, и не ВАМ уважаемый ПОМОЩНИчек меня учить и критиковать!
P.S. Есть еще одна версия, что с Нефтяной на Вентспилс 2 отправили четный. Дежурная молодая. 2445му открыт входной желтый (на главный, единственно свободный путь). т.е. если бы он прибыл, то настанции образовалась пробка, и четный пришлось бы назад на Нефтяную осаживать. Это узнает ДНЦ начинает орать на девку, она в запарке перекрывает входной и делает маршрут на 2 занатый, где стоит 1703... (но повторюсь - это только слухи).
Мужики, хватит ссориться. Машинист и помошник это локомотивная бригада! И ссоры тут ни к чему! Особенно когда у тебя помошник - твои глаза и уши. Боком могут выйти иногда подобные конфликты!
__________________
Алексей:)
Жизнь - это движение, вот только в какую сторону.
Машинист локомотива и водитель маршрутки.
Тепловозик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:56   #446
GA610
Матёрый пользователь
 
Аватар для GA610
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GA610 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
чья бригада была.
Елгавская бригада.
GA610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:57   #447
Василий-2008
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Василий-2008 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сообщение от Тепловозик
Интересно, а как же мы тогда работаем в день и ночь по 12 часов? И между прочем в поездах работать легче чем на маневрах. Кто работал и там и там, тот меня поймет.

Не надо манёвры сравнивать с поездной работай. На манёврах график день (сутки) дома, после ночи двое,а в поездах если план через 12 часов,плюс дорога домой и из дома на работу отдых получается 6-8 часов это если живёшь близко,а про тех кто живёт в далеке от депо вообще нечего говорить.
Василий-2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 01:37   #448
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мои извинения, но я не компетентен в этой ситуации. Я по силовой энергетике сведую, а СЦБ для меня тёмный лес. Даже предположений не буду выносить, так как не связан в жизне с ДЦ и СЦБ.

Мои соболезнования...
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 09:21   #449
fedosejev777
Пользователь
 
Аватар для fedosejev777
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
fedosejev777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GA610 Посмотреть сообщение
Опять же, а можно ли сразу после перекрытия перевести стрелку? Спрашивал у дежурных, говорят что можно вспомогательной кнопкой, но стоит щетчик и фиксирует ее нажатие. Как на самом деле все это дело происходит, сосем не в курсе. Neon тут вроде специалист в этом деле.
Я узнавал. На некоторых станциях есть, так называемое, время для разделки маршрута от 3 до 4 мин. ничего нельзя сделать со стрелками после перекрытия. Как раз по Вентспилс 2 этой функции нет. За считаные секунды можно наколбасить. Может так и было!? Хоть честь бригады спасем.... эх...
fedosejev777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 10:40   #450
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Самая правильная версия, как я считаю, так это на счёт диспетчера, что она, чтобы пропустить состав с Нефтянника, разрешив "нашему" составу передвигаться по станции вперёд по единственному(!) свободному пути, в последний момент "закрыла" ход нашей бригаде 2ТЭ10М-3453, переведя стрелку на второй путь, где находился состав с топливом, а к тому времени "наши" возможно уже на 40 км/ч уже ехали, а это для своевременного торможения слишком много, насколько я знаю... вот и не успели... А всё из-за боязни диспетчера, что на неё "накричат" в ЛДз, а ведь она могла бы сказать, что спаслась от аварии, вернув поезд на Нефтянник... К сожалению, неуверенность молодой диспетчера сыграла здесь немалую роль... Но это лишь ИМХО... Зато самое правдоподобное... БРИГАДА ТУТ НЕВИНОВНА - СКАЖУ СРАЗУ!
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?