Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 23:51   #151
Dmitru2000
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Dmitru2000 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
Просьбы проводники отвергали и мотивировали, мол ночью накрываетесь одеялом, а нас потом ругают. Предоставление удостоверения и человеческие просьбы с моей стороны также были прослушаны "между делом".
Читайте внимательно все кто считает что он не прав.Человек нормально по человечески просил.А не бычил как тут некоторые считают.

Цитата:
У меня был такой случай, достался вагон с такой топкой, или в вагоне 27, или как на улице -10, но без ветра, просто вежливо обьяснил людям, что или так, или так, и никаких тыканий корочек.
Правильно,так и надо всегда поступать.Надо помнить что все мы люди,и те и те.Просто говорить надо уметь,ГОВОРИТЬ!!!ОБЬЯСНЯТЬ!!!
И я уверен что в большинстве люди поймут.Так как все работают,и у всех есть начальники и многие тоже порой бывают без вины виноватые.
Я не говорю про требование кондиционера в плацкартном вагоне 20-летней давности,хотя как-то в старом купейнике он был,и работал очень неплохо.
Мне не надо чтобы мне стелили постель и убирали мои харчи.Я считаю что от проводника нужно только нормальное отношение к пассажирам,отношение как к людям,потому что именно на период поездки,для них это некий дом в котором должен быть нормальный хозяин.
И слава богу что таких на мой взгляд не мало.Действительно когда к тебе хорошо относятся и ты хорошо отнесешься.Вспоминается как женщина одна работала,было лето жарко,но она старалась и пол мыла,и телефоны заряжала без всяких чаевых,потом мужчина один сам помог ей матрасы складывать,как приятно...
Но был и другой случай,как одна молодая особа везла с Украины в Москву какой-то непонятный народ в своем купе.Ночью устроив с ним нехилое попоище не давав нормально спать пассажирам.А на утро встав с бодуна,орала без всякого повода,постель приказывала убрать (поезд рано приходил),я так и не убрал,сама соберет.Мысленно послав ее.И не один я так поступил.
Dmitru2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.11.2008, 02:18   #152
kamchatka
Матёрый пользователь
 
Аватар для kamchatka
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
kamchatka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

всякое бывает...
помню ехал очередной раз в Питер... в нашем купе старушка божий одуванчик и дедок св подтяжечках читающий вечернюю газетку. ну куда нам там с корешем???!!! мы в купе вошли и заволокли за собой БАУЛ спиртного. НО!! решили не мешать старческому режиму, и всю ночь бухали с мартышками в тамбуре...
утром при высадке, наш проводник(молодой парень) плевал нам в спину и искренне сожалел что не высадил нас на пол пути!! и это при том, что мы даже мусора после себя не оставили! обидно было блин!!! треть вагона его с перона "опускала". чумовой какой-то попался. ну вот ЧТО мыы ему сделали своим присутствием всю ночь в тамбуре???!!
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 02:28   #153
kamchatka
Матёрый пользователь
 
Аватар для kamchatka
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
kamchatka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

а была и другая ситуёвина. когда везли мы вагон детей на Алтай и обратно. мы пока ехали туда - 4 суток песни орали круглосуточно, и никому нарно спать не давали, ну и обратно примерно тоже (а пассажиры в большинстве те же были!!!) так вот проводникицы на три вагона вперёд и назад - норовили помочь хоть чем-то. и не слова нам про музыку и водку!!! настоящие проводницы!!! я им потом ящик апельсинов купил(больше нечего по пути не попадалось). очень по людски отнеслись! а могли бы и пожаловатся на такой будлам! но людьми оказались
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:11   #154
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
ну вот ЧТО мыы ему сделали своим присутствием всю ночь в тамбуре???!!
Если бы ревизоры или какаянить комиссия решила пройтись бы по составу, я думаю проводнику бы мало не показалось....
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:24   #155
vita
Матёрый пользователь
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vita стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Радость

Интересная тема выходит. Вылился тут вечный спор кто прав, покупатель или продавец.
(проводник и пассажир).
Господа проводники прав пассажир и ему по праву должно быть фиолетово что там у вас с вагоном.
Тут ребята пишут мы мол с пассажирами по человечески и все должны дружно ехать.
Что вы Господа под словом дружно понимаете. Мол Вы там не вякайте и мы может что-то для вас сделаем. Только так. Если вставишь слово против получишь полный «СЕРВИС» от хлорки - до в харю. Это уже на зону где то смахивает.
Другие завели волынку про систему. Велика отговорка , все просто виновата страна, а не я лично. Как то странно такое писать. Сами то пишите что бывают хороши проводники, все у них работает и пассажиры довольны. У них видать система невиновата, они себя людьми считают. Понимают некоторые что есть понятие работник сервиса, да начальство козлы, вагон хлам, но если это твои проблемы, причем тут обычны пассажир. Решать их надо в другом месте.
Простой пример. Ехал я как то на международном поезде. Проводники там хорошие ребята, вежливые, все чисто и проблем тока с температурой по началу были , подрегулировали и все. Пару раз за поездку забился биотуалет. Так после жалобы сразу проводник сказал всем что исправим , а пока другим пользоваться. Мог ведь просто закрыть молча и баста, а потом выслушивать бесконечные вопросы, почему туалет закрыт. Так ведь ребята с головой понимают что надо просто пассажирам всегда давать достаточно информации.
Если у тебя в поезде нет кондиционера, напиши объявление, скажи по громкой связи. Люди поймут тогда.
Тока подход - другой пассажир всегда лох, ему на полке лежать надо и не дергаться. А у нас (проводников) своих проблем хватает.

А самое смешное что приехав домой вы же идете в магазин или в больницу , где работают ваши же пассажиры. И вас наверняка будет мало интересовать чего это мой врач такой злой и видеть никого не хочет- просто он проехал в вашем вагоне «весёлую ночку» и теперь ему уже все «по барабану». Проблема в том что мы все время вымешаем злобу на других потому и живете так.

И не надо кричат что я не в курсе. На ж.д работаю хоть и «за бугром».
Так у нас в фирме правило есть одно важное персонал лицо фирмы. И если я как машинист повезу пригородный !!! поезд как дрова , то имидж фирмы может пострадать и создать ряд проблем в будущем. (у фирмы тут запросто могут отнять маршрут если пассажиры недовольны.)
У нас тоже есть проводники на пригодном сообщении это очень нервное дело. Но если он вздумает хамить или дать в морду пассажиру (если конечно не было за что) то пассажир позвонит по мобильнику и шеф самолично может вытащить такого красавца из поезда на любой станции и там же и уволить. Были уже случаи. И мы как машинисты тоже следим за проводниками и если будет хамить такой красавиц , то можно его ненароком забыть на ночь глядя на полустанке, когда он выйдет на платформу.

Вывод из всего это го если выбрал такую профессию, то пожалуйста будь специалистом и работай иначе сиди тихо и торгу на базаре.
__________________
Мои фото

Последний раз редактировалось vita; 07.11.2008 в 17:28.
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:26   #156
WALT
Матёрый пользователь
 
Аватар для WALT
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: VOLOBOE
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
WALT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
Интересная тема выходит......
Уважаемый, Вы Ваш бундес бан в одну категорию с ОВО ( общество вообще без ответственности) РЖД не ставьте. Это 2 разные вещи.
WALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:59   #157
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да тема затронута хорошо.
На самом то деле, правильно написано, за свои же деньги, хочу получать соответственный сервис, а если проводник не хочет работать, тогда может увольняться, т.к. незаменимых нет.
История про себя: Ехал как то с женой и сыном в Петербург , выкупил купе полностью. Но в Бологом "уважаемая проводница", поимела такую наглость как "подселить" в купе пьяного мальчика-дембеля. И на все возрожения, что так просто не делается, она ответила следующей фразой:" Щас я позову мента, и он тебе обьяснит,как и что у нас делается".
И вот тогда я понял, что удостоверение РЖД имело значение, просто она видимо забыла, что билет мой и второй был выкуплен на эту партупею.
По приезу в СПБ, я её очень культурно предупредил, что буду писать рапорт и напомнил об удостоверении, тут то и началась. Ну ты же свой и т.д., только вот я не свой, я тогда водил локоомотивы и накого отношения не имел к ихней службе!!!
Закончилось всё печально для этой девушки, её просто уволили, и она потеряла работу.
А то как она потом орала в депо, о том как она мало получает и т.д., ну уж извините, не нравиться- досвидания!!!
А уж если ты взялся за работу, то выполняй её, а не осуществляй " насилие над ж***й Василия!"

А насчёт каких-то дешёвых "тебе напомнят", "получишь по роже", всё это не от ума, и никто тебе ничего не напомнит, просто надо знать свои права и уметь ими пользоваться.
И тогда не один горе - проводник, тебе не помеха!!!
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:23   #158
Фанат
Пользователь
 
Аватар для Фанат
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Фанат стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Закончилось всё печально для этой девушки, её просто уволили, и она потеряла работу.
И правильно сделал. За лопату, и в - колхоз! Пусть на свежем воздухе, быков ментами пугает. А то, что ни суслик-то в поле агроном.
Фанат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:27   #159
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну тут да, согласен, подселять кого-то из переводчиков на выкупленные места - верх наглости. Ладно там, в свою служебку, но так...

Машинист ЧС2т, а к ЛНП не ходил?
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:43   #160
МГУ ПС
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
МГУ ПС стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ехал в Анапу. Один на вагон. Перед Анапой всю ночь не удалось прилечь хотя бы на часок, высаживал "трамвай" на каждой станции причем по много пассажиров. В Анапе оборот пару часов, убрал вагон и назад... Отъехали от Анапы, посадил 50 пассажиров, всем белье, кто хотел чай... Договорились с другом по соседнему вагону что до 14 часов отдохну я, а потом он. Лег спать, просыпаюсь из-за ора за окном выбегаю. Стоит дед, не хочет входить в вагон через вагон моего соседа, даже через штаб отказывался идти. Открыл ему дверь. Он мне с порога: "Буду жаловаться! Что это такое - проводник спит". Ну вот так вообщем... Неприятный осадок, но все плохое обычно забывается.
МГУ ПС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:48   #161
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да нет, не ходил, рапорт в ТЧ8(в родном) накатал, его потом в вагонное передали.
А товарища сопровождающего милиционера, уволили по статье из органов "Несоответствие с занимаемой должностью", кажется так она звучала.
И вот если бы так постоянно можно было "ставить на место" неродивых сотрудников , как РЖД так и МВД, было бы хорошо, но к сожалению это еденичный случай, т.к. и я и жена имели служебные удостоверения, и при разборе упёрлись до невозможности!!!!
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 01:34   #162
vita
Матёрый пользователь
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vita стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание

Цитата:
Сообщение от WALT Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы Ваш бундес бан в одну категорию с ОВО ( общество вообще без ответственности) РЖД не ставьте. Это 2 разные вещи.
Разговор не о компаниях и странах, а о людях . Не надо опять расказывать про систему.
Раз одни могут обеспечивать сервис полному вагону пассажиров который хоть и только 2 дня в пути, за то с 2 границами , кучей багажа и детей. У которого меняют тележки и таскают в Ковели по всему вокзалу пол дня. Это я про поезд Киев-Берлин.
И ни каком Бундес банне (DB) я даже и не писал. Хотя их уже за плохой сервис с некоторых линий "поперли",а людей всех уволили.

Мое мнение совподает с политикой нашего начальства, я лицо фирмы. Другие колеги делают свою работу отлично и я так хочу. Потому что тут уже очень давно разговоры о том что фирма, страна виновата никого не интересуют. Бабки ты получаеш, ты и отвечай.
__________________
Мои фото
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:17   #163
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

vita:

Всётаки Россия и Европа это несколько разные менталитеты... наши люди, за советское время были настолько запуганы "сервисом"...что сейчас...начинают _специально_ срываться на проводниках/продавцах и т.п.

Вот например моя мама, работает продавцом в магазине... и очень часто попадаются покупатели, которые ходят в магазин специально для того чтобы оскорбить продавцов... хамят, потом пишут в жалобную книгу чтото типа "она меня оскорбила"(хотя мат со стороны покупателя стоял трёхэтажный...но он же всегда прав)...и со словами "зажрались тут в сфере торговли, не уважают покупателей"...и чувством собственного достоинства уходят...
точно такие-же люди ездят и в поездах... чему тут удивлятся....

Цитата:
Мое мнение совподает с политикой нашего начальства, я лицо фирмы. Другие колеги делают свою работу отлично и я так хочу. Потому что тут уже очень давно разговоры о том что фирма, страна виновата никого не интересуют. Бабки ты получаеш, ты и отвечай.
А это вообще у нас не действует.... почемуто считается что это работник делает одолжение фирме что в ней работает поэтому считается не зазорным утащить чтонибудь себе домой и т.п.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:26   #164
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

Но когда проводник ходит в магазин, он такой же покупатель, и что, ходит специально туда хамить? Тут уж от самого человека зависит, хочет е*ать мозг и себе и другим, он будет это делать. А есть такие кто лишний раз промолчит или просто забьет, ну не работает ну и х.. с ним...так доеду...
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 05:17   #165
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Voron Посмотреть сообщение
Но когда проводник ходит в магазин, он такой же покупатель, и что, ходит специально туда хамить?
Нет. Он ходит туда за едой.
...и пивом
И то, если время есть. А с учетом того, что около нашей любимой Николаевки из дешевых магазинов, разве что Ашан на Шереметьевской, то время нужно было много. Хорошо, у напарника машина и весь процесс был быстрее.
Цитата:
Сообщение от Mr.Voron Посмотреть сообщение
Тут уж от самого человека зависит, хочет е*ать мозг и себе и другим, он будет это делать. А есть такие кто лишний раз промолчит или просто забьет, ну не работает ну и х.. с ним...так доеду...
Больше всех, женщины недовольствуют. Особенно, запомнилось, как напарнику не то что спать, даже поесть спокойно не давали, из-за неработающего кондера на Аммендорфе. Точнее, кондер-то работал, но в 35-градусную жару его надолго не хватало и он отрубался. Так вот, ехала семья: жена с мужем и ребенок. Больше всех как раз женщина и недовольствовалась, "Мне нужен СЕРВИС!!!". При том, муж все понимал, что тут ничего не сделаешь, к сожалению и всячески успокаивал свою даму. Ну а что проводник сделает, когда вагон такой? Напарник на каждой остановке выходил с ведрами воды и поливал перегревшийся кондер, чтобы было хоть как-то, хоть что-то. В чем самый прикол, в тогдашнем составе(летом), на всех купейниках(Аммендорфы), не работали кондеры, точнее, работали, да никак, даже на штабе. В то время, как практически все плацкари были Днепры с кондерами, там все работало прекрасно и в вагонах было прохладно, когда за окном жара.
Welcome to РЖД, че тут еще скажешь...

Последний раз редактировалось Digger; 08.11.2008 в 05:21.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?