Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 16:13   #46
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
РКБ (реле контроля бдительности) играет тут роль, так называемого Промежуточного реле, функция такого реле в данной схеме - размножение (увеличение) блок-контактов в цепях управления.
Если посмотреть, к примеру схему, которую привёл Nomen Nescio в посте #32, то мы увидим, что питание на катушку реле приходит от рукоятки и ножной педали бдительности. Мы могли бы и не ставить это реле, но тогда бы столкнулись с другой проблемой, что на рукоятке и педали недостаточно блок-контактов, которое нам нужно (ну не выпускает завод с таким количеством блок-контактов) и что нам делать???
Заказывать проект на новую рукоятку и педаль с нужным количеством контактов? "
В управляющей схеме ЭР2Т очень много промежуточных реле. На Э2ТМ и ЭД4М от половины отказались. Больше промежуточных реле, меньше надежности.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 16.08.2017, 19:56   #47
Nomen Nescio
Матёрый пользователь
 
Аватар для Nomen Nescio
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 2,018
Поблагодарили 502 раз(а) в 294 сообщениях
Nomen Nescio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Это не проблема Nomen Nescio - это проблема тех товарищей (которые нам совсем не товарищи), которые всё это рисовали.
Отсутствие Таблицы элементов и описании, которые положено по ГОСТу, и на которую эти товарищи "забили".
Кстати, схема с КОНом, в посте #34 тоже нарисована не совсем верно, ведь КОН подключается через штепсельные разъёмы, а на схеме их, вообще - нету... вот так нарисовали "уроды-товарищи"
рисовал я сам по заводским схемам, просто собрав воедино нужные по теме элементы и распутав все спирали жгутов, которые гоняют провода из угла в угол схемы...

КОН действительно приведён для комплектования АЛС.
КЛУБ'овский КОН неинтересен - это просто электропневматический вентиль и снаббер, подключённые на выход БЭЛ-У.

Последний раз редактировалось Nomen Nescio; 16.08.2017 в 20:00.
Nomen Nescio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 20:29   #48
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
хм на счет разводки проводов и рукояток - достаточно двух пар контактов в рукоятке - одна на замыкание другая на размыкания , и не важно сколько у вас всего рукояток , на счет проводов думай сам . почему так говорю и пишу ? лично сам не на одной машине собирал схему алсн , обходился парой рукояток в которых контакты на размыкание идут последовательно ( через них питание эпк идет ) а на замыкание - паралельно ( замыкают контакты н и рб3 )
кхм в дополнение так сказать и для размышления , я про контакты рукояток

можно обойтись вообще одним , каким думаем сами ( можно даже одним проводом ) лишь бы контакты нужные во время замкнуть и эпк встанет под ток - не в обиду



з.ы. все забываю до писать , извиняйте за это

при алсн , клуб пока не расматриваем . питанием эпк управляет дешифратор ( дк , он стоит в обшем ящике ( оя ) и когда идут коды слышно как он шелкает ) , так вот всё остальное , я про укбм \ кон \ л166у и тому подобные устройства , только пропускают через себя тот плюс который выдает дк . плюс идет от клемы эпк1 что в находиться в оя , в редких случаях и они описываются в документах , плюс на эпк может идти с клемы эпк2 что в общем ящике ( оя ) . кто не верит ( что не удевительно и будет правильно - я про сомнения ) может сам проверить - снять провод с эпк1 и по пробывать включить эпк - не получиться . все остальные приборы ( какие указал ранее ) можно обойти ( поставить перемычки ) -- это проделывалось не раз . могу добавать что можно уехать и при отключенном скоростимере ( физически открутить разьем ) правда при белом огне на светофоре , при остальных не получиться - что так же было проверено не раз .


Последний раз редактировалось орел; 16.08.2017 в 20:53.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:32   #49
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
кхм в дополнение так сказать и для размышления , я про контакты рукояток

можно обойтись вообще одним , каким думаем сами ( можно даже одним проводом ) лишь бы контакты нужные во время замкнуть и эпк встанет под ток - не в обиду



з.ы. все забываю до писать , извиняйте за это

при алсн , клуб пока не расматриваем . питанием эпк управляет дешифратор ( дк , он стоит в обшем ящике ( оя ) и когда идут коды слышно как он шелкает ) , так вот всё остальное , я про укбм \ кон \ л166у и тому подобные устройства , только пропускают через себя тот плюс который выдает дк . плюс идет от клемы эпк1 что в находиться в оя , в редких случаях и они описываются в документах , плюс на эпк может идти с клемы эпк2 что в общем ящике ( оя ) . кто не верит ( что не удевительно и будет правильно - я про сомнения ) может сам проверить - снять провод с эпк1 и по пробывать включить эпк - не получиться . все остальные приборы ( какие указал ранее ) можно обойти ( поставить перемычки ) -- это проделывалось не раз . могу добавать что можно уехать и при отключенном скоростимере ( физически открутить разьем ) правда при белом огне на светофоре , при остальных не получиться - что так же было проверено не раз .

кхм на счет клуб-а

как писал плотно с клуб-ом не знаком и какие контакты за что отвечают не могу сказать ( то что состоит из блоков пока не важно ) , но он , так же как и дк , сам отвечает за питание эпк ( плюс так же приходит на ту же клему , да и само влкючение эпк не отличается - я про клемы в эпк и провода приходяшие и уходяшие ) , а всякие л116у \ л77 \ л159 \ укбм не нужны так как он ( клуб ) выполняет сам их фукции . думаю что и " фокус " с проводом ( перемкнуть ) прошелбы так же как и при дк .

орел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хулиганит Блок питания Shimanski IT, компьютеры, электроника 33 22.07.2012 10:23
ЭПК на ЧС8 и ЧС2 Фарид MSTS - Подвижной состав 9 22.06.2012 05:54
Тележки для МВПС side_one Железные дороги 34 08.12.2011 07:47
Грузовой МВПС - удивительное рядом awaken Железные дороги 3 06.03.2009 12:25


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?