Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2016, 10:55   #61
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию

Можете и ко мне обращаться по поводу создания сценариев для РТСа. С удовольствием расскажу и подскажу.
__________________
Приднепровская ж.д.
Semy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Semy за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.12.2016, 13:38   #62
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Мне кажется тут дело не столько в смерти мстс, сколько в утрате интереса к сценариям как такового. Есть сцены для разных движков, но интерес к мультам явно превышает интерес к сценам. Тем же сценаристам куда более интересно сесть и поехать мульт, получить удовольствие чем тратить время на написания сценария, который потом по большому счету особо никому то и не интересен. Такие реалии.
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ostap24 за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2016, 13:51   #63
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Переиначу слова предыдущего оратора, сформулировав несколько более точно: сценаристам не охота тратить время на компиляцию сценария, когда есть столько сложностей с недоработками подвижного состава, маршрутов, сигнализации. По одному только RusStep'у мы с Сорокой возились дни и ночи, чтобы добить сценарий. Просто зачастую идеи сводятся к тому, чтобы приехать графиком по заранее известному сценарию (а учитывая отчёты форумчан - часто даже нет надобности ехать - тебе всё покажут и расскажут спойлерными скриншотами).

В мультиплеерах этого нет - здесь как бы движенцы не планировали заранее - всегда есть момент интриги, что где-то что-то пойдёт не так, и всё посыплется к едреней фене. Если сравнивать такую интригу со сценарием (где тоже может что-то пойти не так), то сценарий закончится провалом, а в мультиплеере этот срач начнут разгребать (и могут нагрести ещё больше срача).

Одно хочу сказать точно - сценаристам нужно перестать трудиться в одиночку. Это сложно и не вызывает желания доделывать начатое. А ещё им стоит заглядывать в разделы мультиплееров чтобы оттуда черпать идеи для своих сценариев. Вспоминая былое, когда мультиплееры были фантазийными (и не было OR'ов и RTS'ов), несколько сценаристов после покатушек, на основе прошедшего делали потрясающие сценарии, которые потом вдохновляли на ещё более потрясающие, но уже собственные задумки.

До тех пор, пока будет два с половиной лагеря - сугубо мультиплеерщиков и сугубо сценаристов (одиночек и коллективных) - до тех пор и мультиплееры, и сценарии - будут в большом проигрыше.

Не даром Лёша APK-LVDZ взял на себя почётную миссию по объединению всего и вся - начал с себя, показал пример другим. (но другие слепо этого не хотят видеть)
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо art-trans за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2016, 14:06   #64
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
...А ещё им стоит заглядывать в разделы мультиплееров чтобы оттуда черпать идеи для своих сценариев. Вспоминая былое, когда мультиплееры были фантазийными (и не было OR'ов и RTS'ов), несколько сценаристов после покатушек, на основе прошедшего делали потрясающие сценарии, которые потом вдохновляли на ещё более потрясающие, но уже собственные задумки...
Помню, с удовльствием делал сценарии именно после мультиплееров наших старых. Один из них сценарий "Горький - Симферополь".
Цитата:
Учавствовал в мультиплеере 14.11.2010 года по маршруту Лесногорск. Вёл поезд № 261 " Горький - Симферополь ". Решил воплотить это в сценарий. В сценарии увидите поезда №№ 5910, 6512, 0054, 0026 и 5751 с которыми я имел место встречаться или выполнялись скрещения. Локомотивы почти те-же, что и использовали игроки. Кроме маршрута № 5910 - не нашёл где скачать 2ТЭ10УТ-0088 и маршрута № 0054 - М62-1508. Эти заменил на другие. Так же использовал в качестве статистических другие составы, не относящиеся к мультиплееру.
Согласен с ostap24, что интерес к мультиплеерам заткнул интерес к сценариям.
Так-же по поводу создания сценариев для RTS...из всего по пальцам одной руки можно пересчитать, но никто новые не просит создать (читал все сообщения в разделе RTS). Это ещё раз подтверждает, что интереса к сценариям (не важно какой платформы они) нет ни какого. Даже вышли два маршрута (Александровск-Светлогорск и Павловск). Очень красивые...а сценариев ни одного...
А нет, ошибся. Один мой сценарий есть на Александровск-Светлогорск..."Наливной в Светлогорск". Если почитать там первое сообщение темы. то понятно будет почему больше нет сцен. А Павловск я тестировал перед выкладкой. Сценариев нет ни одного на него.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 18.12.2016 в 14:20.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2016, 14:23   #65
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Так-же по поводу создания сценариев для RTS...из всего по пальцам одной руки можно пересчитать, но никто новые не просит создать (читал все сообщения в разделе RTS)
Мне кажется просто пользователи не просили сделать еще сценарии, потому что это не принято на форуме. И даже если попросят, то что они напишут "сделайте мне интересный сценарий"? . Обычно сценаристы сами придумывают интересный сюжет сценария и реализовывают его в сценарии при наличии свободного времени.
А еще, очень многие пользователи ленятся написать отзывы по сценарию и даже элементарно нажать "спасибо". Так что маленькое количество комментариев еще не означает, что сценарий скачало и прошло мало пользователей. Хотя это мотивировало бы сценариста к написанию новых сценариев и другие пользователи заинтересовались бы сценарием.
Увы, нынешнее поколение молодежи - всё больше "потребители" контента, чем его создатели.

А еще, многим пользователям лень качать и устанавливать ПС для сценария. Кстати, если бы пакеты с ПС, которые сделал Лёша APK-LVDZ, всё-таки выложили бы на крупных сайтах (в том числе на trainsim.ru), это решило бы проблему поиска и установки ПС для большинства сценариев и желающих проходить сценарии было бы намного больше.

Последний раз редактировалось MJack; 18.12.2016 в 14:26.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 17:38   #66
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
А еще, очень многие пользователи ленятся написать отзывы по сценарию и даже элементарно нажать "спасибо". Так что маленькое количество комментариев еще не означает, что сценарий скачало и прошло мало пользователей. Хотя это мотивировало бы сценариста к написанию новых сценариев и другие пользователи заинтересовались бы сценарием.
Увы, нынешнее поколение молодежи - всё больше "потребители" контента, чем его создатели.
Еще буквально пару лет назад ситуация была совсем другой. Много сцен, много отзывов, комментариев, обсуждений. Сейчас этого нет. Это демотивирует сценариста. По себе знаю. Было много энтузиазма у меня при написании сцен под ОР, но посмотрев потом на восстребованость этого всего - желание ушло.

Добавлено через 1 минуту
Хотел на скрине показать характеристики трафиков, да увидел , что тема почищена уже..
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:33   #67
brainmd
Разработчик
 
Аватар для brainmd
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: МО, г. Подольск
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 1,485
Поблагодарили 782 раз(а) в 216 сообщениях
brainmd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
(фотки с гробами и надгробиями)
Сергей, я с Вами категорически не согласен. МСТС жив, пока на нём катается хоть один человек в свободной поездке. А уж тем более, когда десятки людей делают для него дополнения, которые, судя по отзывам на форуме, востребованы. А конкурсные сценарии - это всего лишь ОДИН ИЗ показателей популярности, имхо, на любителя. Я, например, за 10 лет юзания МСТС вообще никогда не скачивал сценарии - потому что как и, уверен, многие любители, "затачиваю" маршруты и ПС под себя, поэтому любая "дефолтная" сцена будет глючить. Да и не очень удобно устанавливать огромную кучу дополнений ради одного сценария. А для себя пишу сценарии, так сказать, по настроению: захотелось прокатиться - запилил сценарий - прокатился. Всё свободное время делаю роут, в перерывах - кабины и звуки. И мне нравится и процесс, и результаты. Как оказалось, не только мне (пусть и не всем). Есть разработчик, который мне помогает с объектами. Есть форумчане, которые помогают мне с фотоматериалом. Есть приятель, который после ZDSimulator'а глядя на мой МСТС решил перейти на него. Убедительно?
МСТС при всех своих "болезнях" жив и будет жить, независимо от этих ваших ОРов и РТСов.
__________________
Это в Лурке с блэкджеком и шлюхами,
а у нас - с кабиной и звуками!
brainmd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо brainmd за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2016, 20:21   #68
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Та идей для сценариев куча, было бы кому делать, хоть под мстс, хоть под ор, хоть под ртс. Навскидку, не знаю как там в ртс с сцепкой, расцепкой. Принимаем лок, едем под состав,пробуем. НО, как в реале, поступила команда сдваивать, мы не обкатаны быть головой, вес позволяет, лок тоже ( к примеру хвост вл11, а голова будет 2эс4,мощнее одним словом и состав тяжелый.) Бригада головной части принимает, к примеру без отцепа, и выезжает,мы едем на сдваивание по приказу и дальше к другой станции сдвоенным. Или состав надо пустить не на участок с легким профилем, а с тяжелым и нас направляют на двойную тягу, дальше ведем поезд пока необходимо в голове, потом или вывозим еще что-то дальше, и по обороту забираем какой то узел на сортировку обратно, к тому же это может не узел оказаться а сборный, по хвосту пару отцепок. Или надо оказать помощь на перегоне без отцепки из-за этого время работы ( читай время сценария)увеличиваеться, свой поезд довозим к ближайшей узловой станции, а сами уже едем назад с другим. В общем что-то а идей куча, в том числе с реальной работы. Те же ПД (повышеной длины), сдваивание, хоз работы, для маневрого понравился сценарий размен или подмена-прям как в реале, когда надо поразменивать или подменить маневровые на многих станциях.
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 22:54   #69
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
сдваивать
Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
едем на сдваивание
Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
сдвоенным
Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
на двойную тягу
Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
ПД (повышеной длины), сдваивание
Приднепровка в тебе аж прёт!)
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:43   #70
АлексЛ298
Мастер-сценарист
 
Аватар для АлексЛ298
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: г.Артемовск, Донецкая обл.
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 222
Поблагодарили 465 раз(а) в 105 сообщениях
АлексЛ298 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне тоже кажется, что МСТС еще жив. То, что нет активности на сайте, это другой вопрос. При своей занятости, я не собираюсь бросать начатое (на подходе 4 сценария, из них 2 по маршруту Павловск), мне по-прежнему нравится делать сценарии
АлексЛ298 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо АлексЛ298 за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2016, 10:59   #71
rvs
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Крым-сам по себе
Сообщений: 725
Вы сказали Спасибо: 2,606
Поблагодарили 558 раз(а) в 239 сообщениях
rvs стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Желание делать сценарии не пропало, просто не хочется делать сцену а-ля "свободной поездки". Руки чешутся, начал делать сцену для Павловска. Маршрут очень красивый, но такой тяжелый, что не хватило сил бороться с постоянными вылетами. Так что вернулся к старичкам, но пока идей по "Степанкам" не возникает(((
rvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:02   #72
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Желание не пропадает, но вопрос в востребованости этого всего...
Того интереса что был нету
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ostap24 за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2016, 16:04   #73
YuriA
Опытный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 249
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 40 сообщениях
YuriA стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Интерес есть и он называется Train Simulator Редактор такой же, локомотивы также можно менять Управление такое же
YuriA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 00:48   #74
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvs Посмотреть сообщение
...начал делать сцену для Павловска. Маршрут очень красивый, но такой тяжелый...
По станции Павловск стоянка поезда 50 минут И в
Global\Shapes\...маршрут требует.s и .sd

A1t0_2mStrt
br2l2wna3r90d
br2l2wna20r90d
br2l2wna40m05d
br2l2wna40m45d
br2l2wnaStrt5m
br2l2wnaStrt10m
br2l2wnaStrt20m
br2l2wnaStrt30m
br2l2wnaStrt40m
br2l2wnaStrt50m
br2l2wnaStrt60m
br2l2wnaStrt80m
br2l2wnaStrt90m
br2l2wnaStrt100m
br2l2wnaStrt150m
br2l2wnaStrt200m
dr2l3r90d
dr2l20r45d
dr2l151_5r10d
dr2l151_5r20d
dr2l270r20d
dr2l1020r5d
dr2l1500r20d
dr2lStrt5m
dr2lStrt20m
dr2lStrt30m
dr2lStrt60m
dr2lStrt80m
dr2lStrt90m
dr2lStrt200m
dr2lStrt500m
gr2l3r90d
gr2l10mStrt
gr2l20mStrt_NA
gr2l50mStrt
gr2l151_5r05d
gr2l151_5r20d
gr2l250mStrt
JP2Rd30mStrt
JP2Rd80mStrt
JP2Rd200mStrt
Всё, что в Global\Shapes\ - из Global\метро Шиманского\. Больше нигде нет таких.
Если что - у меня по новой установлен МСТС, из "наших маршрутов" только Степанки и Павловск.
Подумал, может глюк сценария какой или я разучился их писАть...да не глюк, в редакторе маршрутов количество пассажиров на этой платформе 600 человек, от сюда и 50 минут стоянка... Самый обычный обгон по Игнатово не проходит (еду в сторону Коромыслово)...в любом случае приоритет у игрока.
Так, что буду ждать сценарии других авторов на этот маршрут.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 27.12.2016 в 22:20.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:49   #75
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я, вообще, только из-за сценариев и понимаю, что МСТС - это игра... Но вот засада, что: скачено-установленные дополнения, и в сценарии играть уже не интересно и желание пропадает, из-за, как уже много раз сказано, безумства установки этих дополнений, кривизны альясинга и т.п. Пусть будет 1000 классных!!! 3-ж/д-ы Менеджеров сценариев и др. утилит для организации игры, но пока не будет установки одним кликом и качества, как у rvs в сценариях (явное ощущение: теста из игры и по мини сценам собранным затем полным сценариям), интереса к ним не появится. Нужно делать глобальную сборку ПС нового образца, чем я уже ни один год занимаюсь, которая будет совсем иначе организована, где все дубляжи файлов будут удалены. Тогда и скорость у МСТС будет хорошая и вес нормальный и понятно, как что ставить. К тому же, ехать без каких либо событий и сообщений в сценариях не интересно, когда нет коварных мест, маршруты и ПС настроены "как принято" - всё это утерянные вкусности МСТС. Даже трафик для хорошего сценария нужно озвучивать специальными sms для данного сценария, вот тогда будет интересно, даже если сценарий будет "Электричка со всеми". В МСТС не использовано и 30% заложенной игрбельности в 2000г. до сих пор! На современных компах типа 3+ ггц 4GB оперативки DDRIII и ssd SATA-II с полнотой использования ресурсов в 90% только начинают открываться все возможности и удовольствия от игры. Важно, что такая конфигурация даёт результат лишь при полной отладки всех дополнений и грамотном их расположении (или написании их, авторами дополнений).
Так что даже не знаю, но скорее не МСТС мёртв, а лень и не желание сделать игру качественной. Конечно, времени у всех мало и сил нужно много, но если бы собрать человек 10 на ПС, человек 10 на шейпы и текстуры маршрутов, столько же по каждому из направлений файлового игрового подхода, то за год можно было бы общими усилиями сделать Игру. Сценарии то же нужно чесать по-маршрутно, так, чтобы можно было не опасаться за возможность грузить маршрут со всеми сценариями (составами, трафиками и т.д.) без проблем на превышение известных квот.
Резюмируя, то это и к теме только что прочитанной "Ваше мнение и отзывы о нашем сайте, форуме и.т.д" Всё хорошо, за исключением того что плохо, а главное никто не берётся исправить. (Искл. APK-LVDZ MJack - проведение мультиплееров обязывает к такой работе. Им отдельное спасибо, хоть я и не участник мультиплееров, но очень приятно их начинание.)
Сергею1969 отдельное большое спасибо за попытки человеческого подхода к сценариям и дополнениям, опросам всяким. Терпения всем и мне, "моет когда-то случитьться порядок в нашем хаосе, ась?
Прямо -
за Дефолт-Траинсим двумя лаптями!!! - вот, и девиз родился...

Добавлено через 12 минут
Сергей, "timetabletalerans" (если не ошибся в написании в trk) - кривой наверное или не указан, если установить значение 0,45 то 600 пассажиров это ~10минут, так же для правильной обработки нужно смотреть длину im-marker на платформу, в Пасс. вагонах, должно быть прописано значение вместимости пассажиров. Единицы измерения в trk - это не секунды, а пересчёт к fps-циклам, формулу не вспомню сейчас сразу, если нет торможения компьютера, т.е. игра идёт плавно, то 0,45 удобное значение в маршруте, будет соответствовать секунда=пассажиру, что удобно при написании сценариев на маршруте в дальнейшем. Это чистая недоработка маршрута, если нет этой строки в trk.
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОНКУРС СЦЕНАРИЕВ 2013 Сергей1969 MSTS - Сценарии 99 10.01.2014 19:45
КОНКУРС СЦЕНАРИЕВ! kozya-bozya MSTS - Сценарии 77 29.05.2008 15:13


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?