Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Встречи и поездки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 02:14   #1
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Поездка в вагоне "люкс", часть вторая

Здравствуйте, товарищи!

Итак, почему, собственно, часть вторая? Да просто потому, что уже была часть первая .
В той части рассказ шёл о моей поездке из Липецка в Москву с поездом №29 "Липецк". Сегодня речь также пойдёт о поездке из Липецка в Москву, только с поездом №25 "Воронеж", который следует через станцию Грязи Воронежские, что не так далеко от самого Липецка. Почему всё так сложно? Потому что:

а) машина была в сервисе;
б) билетов на самолёт, также как и в СВ поезда №29, не было.

Посему пришлось в очередной раз страдать и ехать в "мягком" вагоне . Для начала немного фоток.

Прибытие поезда на ст. Грязи Воронежские. Свежий ЭП1М, пахнущий ПИДовским раскрасом (разумеется, в ночи не видно):



Внутри вагона:





Спутниковое ТВ "Триколор ТВ" в баре:



В отличие от первого раза, проводница поезда была более "европеизирована" и без золотых зубов. Видимо сказывалась приписка поезда к Воронежу . Обслуживание также было адекватным: ужин, который был включён в цену билета, принесли довольно быстро. А вот виски, который мы заказали с коллегой, принесли целиком бутылкой за три тыщи рублей . То есть мы, тем самым, оплатили кому-то купейное место с запасом . Впрочем, сами виноваты: надо было сразу говорить, что бутылка нам не нужна. Хотя мы довольно неплохо посидели в баре до самого Мичуринска и отправления с оного. Поскольку вагон был первым, было хорошо слышно, как сигналит электровоз. Каждые три-пять минут . Злых духов разгонял? Впрочем, после часа ночи он более ли менее успокоился и дал людЯм заснуть. Скорость поезда, согласно моему ЖПС, не превышала 90 км/час . При этом вагон, несмотря на хорошую шумоизоляцию, трясло конкретно, что свидетельствует о жутком состоянии пути на южном направлении . Неудивительно, что даже адлеровский 102-й вряд ли разгоняется там больше сотни. Ибо расколбас уже на этой скорости будет невыносимым для комфортной езды. Кроме того, очень много стыков: всю ночь было слышно "тыдых-тыдых" с небольшими паузами. Это, конечно, ни в какие ворота...

После Узуново, которое я, разумеется, проспал сладким сном, нас тащил "какашко" (ЧС2К). Он свистел хриплым звуком практически не переставая. Может у него кнопка залипла ? Пути на Павелецком ходу тоже отвратительны, в отличие от Киевского, Ярославского и, разумеется, Октябрьского.

Теперь по поводу вагона. В очередной раз хочу погордиться за ТВЗ. Это действительно радует, что в России могут делать вещи, за которые не стыдно. Душевая кабина похожа и по размерам и функционалу на хорошую кабину в приличном отеле. Вода из душа льётся не тоненькой струйкой, а мощным напором, в том числе и горячая. Сама вода не воняет ни хлоркой, ни ржавыми трубами. Пол в санузле с подогревом! Все кнопочки, выключатели и прочая мелочь находится на своих местах. Нижняя кровать практически полуторноспальная. Всё очень удобно и не тесно. В общем, в таком вагоне хочется ехать и ехать. Жаль, что поезд прибывает так рано: в 7:55 утра. Что касается цены, то за двоих мы отдали восемь тыщ вместе со страховкой. Я считаю, что это идеальное сочетание цены и качества. Так что рекомендую!
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2011, 14:15   #2
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ужас. Помпезная обстановка, шик и блеск - никакой дорожной романтики.

Так значит, это и есть "мягкий" вагон? В составе на 102-й до Адлера - тоже есть какой-то "мягкий", но там цена 32.000 руб в один конец

Нет, мне не нравится. После 102-го, ехали в обычном старом аммендорфе - вот он, поезд детства - ТО САМОЕ ощущение поездки на поезде! А новые эти - красиво конечно, но неуютно: металл, однотонный пластик - офис, блин. ЖК телевизоры.. нахрен они нужны, отдыхать же уехал - а тут снова дебилоскоп тебе Сиденья уже (у нижних раскладных), коридор уже... В общем, что-то не то, и даже красивое - скорее всего, пока новое, а будет им годков как аммендорфу - всё развалится нафиг, и смотреться будет хуже атомной войны). Да и нафиг мне эти все "навороты" в дороге?? Тут наоборот, хочется простой милой обстановки, ничего лишнего.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2011, 16:11   #3
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Ужас. Помпезная обстановка, шик и блеск - никакой дорожной романтики.
Ну вот здесь не согласный я. Как раз тут минимум "блеска" и максимум функционального минимализма, делающим жизнь удобной и комфортной. Тут нет хохломы, толстых ковров и прочей азиатчины. Именно отель бизнес-класса. Что касается романтики, то разве это не романтично, когда за окном отеля, во время принятия душа, мимо проносятся домики и полустанки ? На мой взгляд, потрясающие ощущения.
Цитата:
Так значит, это и есть "мягкий" вагон? В составе на 102-й до Адлера - тоже есть какой-то "мягкий", но там цена 32.000 руб в один конец
Сейчас вроде 21 тыща. Хотя к лету, вполне возможно, цены выше.
Цитата:
После 102-го, ехали в обычном старом аммендорфе - вот он, поезд детства - ТО САМОЕ ощущение поездки на поезде!
Именно ощущения детства. Но то что он лучше - момент спорный .
Цитата:
ЖК телевизоры.. нахрен они нужны, отдыхать же уехал - а тут снова дебилоскоп тебе
Не, ну необязательно же смотреть Катю Андрееву по Первому каналу. Это спутниковое ТВ. Мы смотрели канал Explorer и передачу про суровые будни американских копов. Очень интересное зрелище, надо сказать .
Цитата:
Да и нафиг мне эти все "навороты" в дороге?? Тут наоборот, хочется простой милой обстановки, ничего лишнего.
Ну здесь каждому своё. Мне лично очень понравилось.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2011, 23:50   #4
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну за 4 тыр с носа - вполне не плохо, особенно если ехать с командировки А по цене эквивалентно самолету, наверное.

Ездили с женой в "Красной Стреле" в СВ в Питер и обратно. Стоит, конечно, удовольствие это не кисло - 7 тыр с носа. Вообще, я обратно предлагал птичкой воспользоваться - оно удобнее, но увы, наши мнения не совпали, ну и ладно. В СВ вообще в первый раз ехал, до того как-то не доводилось. Очень понравилось, чо! Прежде всего тем, что ты едешь спокойно себе и никто больше тебя не трогает и не мешает. Ну и управление кондеем индивидуальное на каждое купе - определенно рулит. Романтика романтикой, но я лучше поеду в купе ТВЗ с работающим кондиционером и биотуалетом, чем жариться в полугнилом аммендорфе. Ничего личного, но когда работал проводником, наблюдал забавную сцену, когда ехали на Анапу летом, в плацкартных не няшных "Днепрах" народ за 1400р ехал в прохладе и с кондеем, а в четырех аммендорфах(включая штаб) была адовая жара, редко где хотя бы чуть-чуть открывающиеся окна и работающие через одно место кондиционеры, от которых толку никакого было, люди там ехали за 3000р. Конечно, когда они ходили в кабак, то потом были локальные скандалы. А пассажиры в плацкартниках смотрели на тех, кто с купейников, с лицами типа trollface Так что ну ее фтопку, эту романтику. Только не когда она идет вразрез со здравым смыслом.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2011, 00:08   #5
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Он свистел хриплым звуком практически не переставая.
Может эт гребни в кривых?

Душ - вещь, да.
__________________
🚆🚆🚆

Последний раз редактировалось E69; 19.12.2011 в 00:11.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 03:04   #6
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Может эт гребни в кривых?
Не, именно хриплый писк "какашко". Он у них очень похож на свист Эрок, только с бодуна .
Цитата:
Впервые вижу хорошие отзывы о вагонах ТВЗ O-o
Побывать в люксе мне еще не довелось, но от св нового типа впечатления плохие.
У меня только позитивный опыт. Причём как с гофрированными моделями, так и с новыми 444-й серии, которые производят очень хорошее впечатления. Все вагоны были СВ.
Цитата:
Интересно как сливная система ведет себя зимой. Конечно понятно, что на всех сливных трубах есть обогрев. По отзывам проводников работавших на РИЦах, где в каждом купе есть умывальник, в мороз -20 работа проводника превращаласть в вешалку из за замерзания воды в сливных трубах.
На гофрированных ТВЗ (441-я серия, кажется) в сильные морозы просто отсоединяли канализационные контейнеры. На новых моделях всё работало зашибись. Ездил в Киров в морозы как на "Вятке", так и на "Байкале".
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2011, 00:17   #7
ДМБ
Безбилетник
 
Аватар для ДМБ
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 1,004
Вы сказали Спасибо: 957
Поблагодарили 2,193 раз(а) в 308 сообщениях
ДМБ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ДМБ с помощью ICQ
По умолчанию

Впервые вижу хорошие отзывы о вагонах ТВЗ O-o
Побывать в люксе мне еще не довелось, но от св нового типа впечатления плохие.
Интересно как сливная система ведет себя зимой. Конечно понятно, что на всех сливных трубах есть обогрев. По отзывам проводников работавших на РИЦах, где в каждом купе есть умывальник, в мороз -20 работа проводника превращаласть в вешалку из за замерзания воды в сливных трубах.

Последний раз редактировалось ДМБ; 19.12.2011 в 00:23.
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:24   #8
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не, может проводнику работать и каторга на таком вагоне - кто знает, мне в СВ "КС" понравилось Я как вспомню, в прошлый раз ехал в плацкаре(поезд Благовещенск - Москва) с Ярославля до Москвы, как там было заблевано(простите) мое место, указанное в билете и как там в "отсеке", куда переселила проводница и где я пытался заснуть, в унисон храпели мамашка и две ее дочки - аж вздрагиваю: заснул в Александрове, проснулся в Сергиевом Посаде Они, наверное, этот симфонический концерт репитировали с самого Благовещенска. Плюс не надо считаться с чужим мнением: захотел - полежал, захотел - посидел и т.д. Единственное - это, конечно, цена и еще раз цена. За ночь в поезде 7-8 тыр - не кисло очень, самолетом проще однозначно и быстрее.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 19.12.2011 в 14:27.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2011, 16:33   #9
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне кажется тут сравнение с самолётом не совсем правильное. Если отбросить аэрофобию отдельных людей, то поездку в таком вагоне можно смело засчитывать в качестве первых моментов приятного отпуска .
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2011, 17:03   #10
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну мы так после свадтьбы и ехали, с приятного момента, так сказать Но я не думаю, что всякий раз смогу себе позволить пользоваться СВ за 7 тыр/8 часов пути, к примеру.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:55   #11
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

не вижу смысла вообще в таких вагонах. самолет дешевле и быстрее.
единственное исключение - для персон, страдающих крайними случаями аэрофобии, но не выносящих дискомфорт "обычных" поездов с вечно занятыми сортирами, и мужиками в трусах, шляющимися туда-сюда покурить,
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо awaken за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2011, 14:42   #12
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
не вижу смысла вообще в таких вагонах. самолет дешевле и быстрее.
Ещё раз: здесь нет прямого сравнения с самолётом! Такие вагоны можно и нужно рассматривать как начало отдыха (если едешь отдыхать) или как начало командировки и гостиницу (если едешь по делам и у тебя есть время). На расстояние до 1.500 км я с удовольствием поеду в таком вагоне и вряд ли буду смотреть на часы.

P.S. То что поезда наши тащатся со скоростью 80 км/час - другая тема ...
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2011, 20:48   #13
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Такие вагоны можно и нужно рассматривать как начало отдыха (если едешь отдыхать)
Только такие вагоны что ли? А для меня всегда поездка на поезде - часть отдыха. Именно поэтому - поезд, и только поезд. Другое дело, что сейчас железка всё больше и больше рушит, ничего хорошего на ней не остаётся уже потихоньку. К сожалению... Друг работал когда-то на Казанке, фанат железки ещё тот был всегда, на этом мы хорошо сошлись в своё время. Теперь, он практически равнодушен, тоже говорит, что этот ПИДовский дурдом абсолютно не радует. Цены - бешенные, правильно сказал Витя выше, под видом "сервиса" идёт дополнительное вымогание денег на всём. Плюс эта тотальная уродская ПИДовская покраска. Прочитал тут про ЭП1м - ради интереса полез с поиск, посмотреть... мда... Спрашивается - на хрена надо брать нормальную, и самое главное - заводскую покраску лока, над которой работали дизайнеры при создании - и переделывать на это убожество? Везде, ну везде так и бъёт по глазам: ПИД, ПИД, ПИД.... мания величия, а толку - для пассажиров - очень мало. Для работников - ровно столько же.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 20.12.2011 в 20:50.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:39   #14
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
заводскую покраску лока, над которой работали дизайнеры при создании - и переделывать на это убожество?
Эмм...в нашей стране нет нормальных дизайнеров, и я крайне сомневаюсь что в штате заводов есть вообще должность пром.дизайнера. Так что ещё непонятно что убожеством считать
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:05   #15
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Самолет не всегда быстрее Та же "Красная стрела" с Москвы отправляется в 23.55, прибывает в 7.55 в Питер. Сел за 10 минут до отправления и поехал. С самолетом же - надо заранее приехать в аэропорт, часа так за два до вылета, чтобы пройти контроль на входе в аэропорт, потом регистрацию, контроль на вход в "чистую зону". Полет час, если самолет не задержат. Плюс еще считаем дорогу до аэропорта в Москве и от аэропорта в Питере. Итого получится как минимум часа четыре при самом лучшем раскладе. Но тут вроде аэропорты недалеко от столиц. А вот когда в Самару летали в командировку - долго плевались на обратном пути уже, что не на поезде поехали.. а ведь я предлагал! Там от Курумоча по раздолбанной дороге ехать было совсем не кайфово, а вокзал - вот он, в центре города.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарий "Срочный груз на Николаев" часть первая, (Степанки 3.3) SledopbIt MSTS - Сценарии 162 07.02.2016 22:37
Сценарий "Срочный груз на Николаев" часть вторая, (Степанки 3.22) SledopbIt MSTS - Сценарии 127 12.12.2015 16:32
Сценарий "Манёвры. Резекне.(часть 1)." Зилупе 3.6(beta). Fedik MSTS - Сценарии 24 06.02.2014 22:13
отчет "ПОЕЗДКА ПЕРМЬ — АМЗЯ, 2010 ГОД" elros Встречи и поездки 1 07.01.2014 20:56
Как я в вагоне "Люкс" из Липецка ехал. Типа фотоотчёт Denis Встречи и поездки 40 31.01.2011 05:47


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?