Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Видео и фото

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 22:02   #181
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А почему помощник так много раз спрашивает в каком положении контроллер и кран?
Ребята, если честно, работали достаточно много на камеру в плане регламента переговоров. Пожалуй, видео от этого только выиграло. Я просто когда снимаю видео, то молчу, ибо не люблю лишний треп на заднем плане. Тут я тоже старался не говорить. Они же до конца поездки подозревали в нас каких-то проверяющих, поэтому и старались говорить по регламенту. После, когда мы встали на скрещение и обгон по Чепсарам, я их успокоил на этот счет.

Цитата:
Знак качества стоит Петришин М. / Бекиров И.
Да мы никаких особых знаков качества не ставим, вообще-то. Я вообще ловлю себя последнее время на том, что повротяю одни и те же ошибки в плане техники съемки "наружки". К тому же сама эта техника уже порядком избита. Может и про камеру новую стоит подумать. Хочется и ночью\в поздние сумерки снимать! Ведь световой день зимой, к примеру, убийственно мал, а после захода солнца столько всего интересного происходит. Но камеру надо если и брать, то это надо от 80 тысяч рябчиков. Мне пока не до этого. Существует и вторая проблема - я уже порядком оброс оборудованием, а тут еще и новая камера. В эту поездку на ДВ и Сибирь у меня фоторюкзак, весил более 6 кг + штатив 3,6. В нем лежало: две видеокамеры (вторая, моя старая малюська - "каскадерская" ), два микрофона, тушка фотоаппарата с тремя объективами. Мелочь: широкоугольный конвертер на видеокамеру, полярик на нее же 52 мм с переходным кольцом на 43, UV-фильтр, бленда, запас кассет - 20 штук, пульт ДУ, 5 доп. аккумуляторов для видеокамер, зарядки две для них, ленспен, пара CF-карт памяти, 3 фильтра на 58 мм, доп. аккум для фотика, зарядка для него, кардридер, винчестер на 320 Гб и еще какая-то хрень. Более половины из всего этого лежит без дела, но и выехать за 9000 км от дома, плохо подобрав скарб, это еще хуже чем эти 6 кило. А тут еще новая камера... Ну наверно будем меньше шмоток брать.

Цитата:
видео этот знак качества неприменим. Без отсебятины просто процитирую Илью-Muller-а, его комментарий к видео из 2ТЭ10МК с Северной дороги
Ну-ка кто это тут знаки качества применяет? Мюллер? Вах! Требования по любому видео выставляет сам себе автор. Кстати, в этот раз я действительно больше обращал внимание на органы управления локомотивом, но на это у меня НИКОГДА не будет акцента в видео. На этом видео снят участок от ст. Токи до ст. Чепсары Комсомольского отделения Дальневосточной железной дороги. Сначала линия идет вдоль моря, потом, после мощного подъема, следует длинный спуск в долину реки Тумнин. Получилось еще и по закатному солнцу. Красота там неописуемая, я туда еще обязательно вернусь. Там кстати еще и участок подталкивания в обе стороны: с Чепсар на Ландыши и с Токи на Ландыши. При таких пейзажах, мне просто, извиняюсь за выражение, насрать, что там показывают мутные вольтметры, да амперметры и как машинист тыркает замусоленный тормозной кран... хотя и тут я что-то умудряюсь показать из кабинной атрибутики...

Кстати Игорь кое-что отрезал. Может и зря. Там, например, перед возрождаемой станцией Дюанка, я впервые узнал что такое сигнальные петарды, которые ставятся вместе с сигналистом красным флагом, перед опасным местом. Правда снято плохо - я как раз менял кассету, да и кривая была не в ту сторону. Сигналист там стоял не просто так - ст. Дюанка, до этого разобранная, ныне восстанавливается и там производили "врезку" новой стрелки. Потом, в конце, я прошелся быстренько по секциям 3ТЭ10МК. Но ничего особенно интересного там не снято.

Да и вообще, чего вы тут обсуждаете? Видео это снято, можно сказать, случайно. Я изначально, просто хотел показать своей дивчине что такое вид из передней кабины и работа локомотивной бригады.

Кстати, спасибо мужикам! Они наверно не часто возят в задней кабине 4-х кадров, да еще и со здоровыми рюкзаками, да еще и почти 9 часов. Спасибо и дежурному по депо, он нас туда и закинул....
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.10.2009, 02:29   #182
Саня
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Инта Сев.ж.д.
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Саня стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саня с помощью ICQ
По умолчанию

Видео из кабины тепловоза 3ТЭ10М-К на линии Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань очень понравилось. Все классно снято, но все-таки хотелось больше внимания уделять на пульт машиниста, если бы была широкая кабина(расширенная) можно было бы захватить сразу и пульт, и вид из лобового стекла. Непонравилась второе музыкальное сопровождение, ну это на мой вкус. А так видео очень хорошее, с интересом смотрел до конца. Спасибо за работу
__________________
Сайт о Депо Инта http://www.depo-inta.narod.ru/
Сайт о Депо Воркута http://www.depo.wmsite.ru/

А где-то возможно всё: бессмертие, дружба, любовь, невинность ума и души...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 02:44   #183
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Тоже с удовольствием посмотрел, снято нормально, места действительно шикарные чего там на котроллер смотреть, когда за стеклом такая красота, спасибо большое за видео!
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 07:30   #184
ВИТАЛИЙ-777
Пользователь
 
Аватар для ВИТАЛИЙ-777
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СТРАНА РОССИЯ
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВИТАЛИЙ-777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

тоже посмотрел видео из 3ТЭ10МК видео отличное только музыку не надо бы вообще туда, особенно при первом скрещении поездов, хотелось послушать живые звуки без музыки. фенкью за видео
__________________
люблю железку до боли сердечной
ВИТАЛИЙ-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:14   #185
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
При таких пейзажах, мне просто, извиняюсь за выражение, насрать, что там показывают мутные вольтметры
Пейзажи можно снять и с земли, и из машины, и из последнего вагона, а потом видео задом наперёд повернуть. Эти пейзажи видит каждый - по ящику, из окна вагона, многие вживую
Цитата:
как машинист тыркает замусоленный тормозной кран
Цитата:
хотел показать, что такое вид из передней кабины и работа локомотивной бригады
Вид и работа. Две части. Работа - как раз "замусоленный тормозной кран". Что-то я на этом форуме не видел тем "как выглядит гора Самогонка на перегоне Самогонск - Северобакланск, когда её объезжаешь по дороге в Северобакланск", зато "Как правильно тормозить?", "Особенности управления тормозами на больших уклонах" (привет пейзажам) или "Новый ЧС2К в Download", где главный вопрос - сколько позиций у ЧС2К, какая индикация на дисплеях в разных ситуациях и каковы вообще особенности управления - полно. Вот у того же Geka проблема - имеет, что показать из работы, но толком не может, съёмки с телефона никакие
Вот что, если я перескакиваю на ЧС7 Уральские горы, а все четыре амперметра торчком и на указателе позиций за полсотни уже - буду гору снимать, за которой сойду с поезда и весь следующий день буду на перегоне том снимать? Да шиш! Лучше снять, как соотносятся токи при переходе туда и обратно, а потом в MSTS нормальный eng сделать, да ещё потом, через сорок лет, когда все ЧС7 переделают в ЧС7К, показывать внукам, как выглядел мостовой переход и та гора, что и сейчас стоит - едь, смотри - не хочу...
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:30   #186
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Лучше снять, как соотносятся токи при переходе туда и обратно, а потом в MSTS нормальный eng сделать
Кстати невозможно. Посмотрел видео по ЧС2к и с ужасом осознал, что в МСТС зависимость тяги от тока линейная.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:37   #187
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Значит, позиции надо нелинейно расставлять А то я, в свою очередь, посмотрел видео RUSHPIL-а с его пультом и ездой на ЧС2 - и ужаснулся. И десяти позиций не даёт, а разгоняется до шестидесяти, если не больше. Где справедливость?
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:29   #188
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А толку нелинейно? Симулятор коряво считает, это не исправишь.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:49   #189
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А мы заложим в него криво в обратную сторону. "Вредные советы" © Григорий Остер
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:02   #190
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Пейзажи можно снять и с земли, и из машины, и из последнего вагона, а потом видео задом наперёд повернуть. Эти пейзажи видит каждый - по ящику, из окна вагона, многие вживую
Все что ты сказал - это отсебятина и не более. Снимай пейзажи как знаешь, согласно своим установкам. Да и мнение твое насчет пейзажей (всякие "горосятины" и прочее) известно, именно поэтому и не авторитетно для меня. Я НЕ езжу по стране только ради ведер, я езжу ради самого путешествия, ради новых пейзажей, новых городов, новых людей. Я уважаю куда больше творения природы, а не людей, ибо они куда более совершенны и красивы. Это было бы просто кощунственно с моей стороны ехать за 9000 км только ради супермегаредкого ведра! А вот если совместить пейзаж и ж.д., то это другое дело.

Цитата:
Что-то я на этом форуме не видел
Да какая мне разница??? Ты вообще почитай внимательно. Я написал: "Я изначально, просто хотел показать своей дивчине что такое вид из передней кабины и работа локомотивной бригады". К чему весь этот поток мыслей? Я ему про Фому, а он мне про Ерему...
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:44   #191
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Девушке совсем не обязательно смотреть на краны и амперметры. Ей будет вполне хватать пейзажей с несколькими кадрами кабины. Тем более, что именно снимать в кабине решает сам автор, навязывать не корректно.
Цитата:
Да и мнение твое насчет пейзажей (всякие "горосятины" и прочее) известно, именно поэтому и не авторитетно для меня.
+100
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:17   #192
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

ЖД (прим. автора: для меня) это не только амперметры, котроллеры и замусоленные краны, это еще и природа, а как же без просеки через глухой лес, путей крадущихся по отвесному обрыву, высвеченных прожектором нитей путей уходящих в ночь, к яркому зеленому огню где-то вдали…

Без романтики путешествий красоты пейзажей, ощущения свободы и безграничных просторов на одних амперметрах ИМХО далеко не уедешь.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:37   #193
Даниэль
Матёрый пользователь
 
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск-Рига
Сообщений: 2,032
Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 521 раз(а) в 200 сообщениях
Даниэль стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я написал: "Я изначально, просто хотел показать своей дивчине что такое вид из передней кабины и работа локомотивной бригады"
вот лучше б свою дивчину и выложили сюда
а то надоели эти ведра, амперметры...
__________________
Ясность - это, одна из форм полного тумана.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:14   #194
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В самом деле! Аваст, Дембель, Тепловозик и многие другие то вконтакте, то тут выкладывают, а Mpet зашифровался. Если Михаил не возражает, могу выложить ссылку вконтакт я, средства позволяют
А что касается амперметров и романтики... Да снимай, показывай, клей дома вместо обоев - это твоё личное дело. Я тоже, помимо амперметров, снимаю белочек, сорок, реки, падающие деревья, пролетающие самолёты и себя самого, если есть - с компаньонами. А вот что касается средств массовой информации, к чему, как мне кажется, можно отнести и здешнюю видеотеку - то тут надо же держать формат ресурса! Просто пейзажи можно посмотреть на ютубе, фотосайте, в диджитал фото каком-нибудь, но разве диджитал фото будет показывать амперметры с кранами? Нет. А трэйнсим - он один такой, многие ждут от него именно кранов. Как мне сказал, например, один машинист: "жена просила свозить хоть раз (она расшифровщика - авт.), посмотреть, как проба делается, как по уклонам едешь, а у тебя на видео всё есть, и не надо уже"
Так что насчёт кастроверсии? Сделаете для любителей кранов?
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:21   #195
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Девушке совсем не обязательно смотреть на краны и амперметры. Ей будет вполне хватать пейзажей с несколькими кадрами кабины. Тем более, что именно снимать в кабине решает сам автор, навязывать не корректно.
Она в кабине ехала с ними
Север вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исторический подвижной состав KirillZhelihovskij TrainZ - Подвижной состав 1 11.04.2016 13:48
Разбитый подвижной состав kolja Видео и фото 10 25.07.2009 12:59
Подвижной состав! Golkeeper TrainZ - Подвижной состав 3 21.06.2008 05:05
FAQ - Подвижной состав parovoZZ MSTS - Подвижной состав 0 23.06.2007 07:56


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?