Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2018, 12:33   #61
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
или мы про СССР? это не про МПС ли есть несколько фильм катастроф где описывается то как друг-друга покрывают разные отделы, с пропуском поездов по просьбе и т.п. что ведет к катастрофам и авариям? ведь в РЖД тоже самое, "сор из избы не выносить" что в итоге выливается в отношение ко всем как к мусору когда чтото делать запрещено но РАЗ НАЧАЛЬНИК СКАЗАЛ - НАДО!...но отвечать всеравно ты будешь раз нарушил
это везде и всегда было есть и будет - природу человека еще ни кому не удалось изменить

если сам мусор то и отношение к другим такое же

и вообше не стоит обошять и переносить проблемы одних на всех ( что часто происходит когда нет аргуменов ) - плохо кончиться может

на этом оф оф не по теме

оф оф
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.12.2018, 13:31   #62
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
, то не надо это интерпретировать на других.
Я лично попал уже в РЖД, а МПС перестал существовать когда я на 2м курсе техникума учился.

А когда уже работал в депо, (вообще за все время как я был на ЖД я побывал вреф.депо Подмосковная, в Люблино и в Николаевке и в Москва-3), слышал много адских историй о 90х годах
вплоть до того что продавали целиком вагоны пришедшие в депо и все работники получали "откат" чтобы "никто ничего не видел, вагона не было"
или то как медь воровали...ваще пипец... как за 10 минут вытащить высоковольтную магистраль из всего поезда и увезти на цветмет? ха! у нас придумали способ, тепловозом выдергивали
Когда ПЭМы покупали запчасти на личные деньги чтобы вагоны чинить потому что за жалобы пассажиров ПЭМ получает по шее, а в депо, "а зачем нужно депо если мы будем все запчасти покупать которые вам нужны?" (c) Слова какойто шишки, когда я заикнулся про то что не могу вагон выпустить из ремонта (а я работал бригадиром электроцеха, и отвечал за станцию диагностики и меня заставляли печатать правильные отчеты чтобы вагон выпустить из ремонта)
а мой знакомый рассказывал как они швабру вставляли вместо поводка в тележку, чтобы недайбог вагон не попал на ремонт в чужое ПТО...и депо потратит деньги и ПЭМ и начальник лишатся премии за это (однако! вагон сломан, ПЭМ без премии за то что в ремонт отправил)
что не знакомые сюжеты?
А еще я видел как у нас в депо грохнули новый вагон под списание... быстренько договорились с эксплуатацией чтобы владельцу не ляпнули случайно, вытянули старый вагон из под забора, быстренько перекинули блоки, перерисовали номера...и типа "а чо, а ничо, ничего не было"
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 13.12.2018 в 13:37.
Garikk на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 13.12.2018, 14:59   #63
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Я лично попал уже в РЖД, а МПС перестал существовать когда я на 2м курсе техникума учился.

А когда уже работал в депо, (вообще за все время как я был на ЖД я побывал вреф.депо Подмосковная, в Люблино и в Николаевке и в Москва-3), слышал много адских историй о 90х годах
вплоть до того что продавали целиком вагоны пришедшие в депо и все работники получали "откат" чтобы "никто ничего не видел, вагона не было"
или то как медь воровали...ваще пипец... как за 10 минут вытащить высоковольтную магистраль из всего поезда и увезти на цветмет? ха! у нас придумали способ, тепловозом выдергивали
Когда ПЭМы покупали запчасти на личные деньги чтобы вагоны чинить потому что за жалобы пассажиров ПЭМ получает по шее, а в депо, "а зачем нужно депо если мы будем все запчасти покупать которые вам нужны?" (c) Слова какойто шишки, когда я заикнулся про то что не могу вагон выпустить из ремонта (а я работал бригадиром электроцеха, и отвечал за станцию диагностики и меня заставляли печатать правильные отчеты чтобы вагон выпустить из ремонта)
а мой знакомый рассказывал как они швабру вставляли вместо поводка в тележку, чтобы недайбог вагон не попал на ремонт в чужое ПТО...и депо потратит деньги и ПЭМ и начальник лишатся премии за это (однако! вагон сломан, ПЭМ без премии за то что в ремонт отправил)
что не знакомые сюжеты?
А еще я видел как у нас в депо грохнули новый вагон под списание... быстренько договорились с эксплуатацией чтобы владельцу не ляпнули случайно, вытянули старый вагон из под забора, быстренько перекинули блоки, перерисовали номера...и типа "а чо, а ничо, ничего не было"
не все сказки ( на ночь ) полезны , не которые вредны - я про истории из 90-х да про откаты

оф оф
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:31   #64
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
не все сказки ( на ночь ) полезны , не которые вредны - я про истории из 90-х да про откаты
а это чтобы было понимание что все в РЖД в одной лодке

а то на форуме то все правильные и герои труда... это как послушать так "в рейс локомотив с неисправностью никогда не выпущу!!!разраз"... блин это даже не смешно

а по поводу откатов, вот вы узнаете что у вас на работе вагон продали, пойдете в МВД заяву писать?
вот отсюда и начинается та самая дорожка которая ведет в на верх РЖД
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 15:48   #65
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати, вот такой вопрос у меня возник: сейчас пригородные перевозки, по крайней мере Московского региона, осуществляют ЦППК и МТППК. Раньше у РЖД было определённое количество акций этих компаний. Сейчас этого нет. Т.е. ОАО РЖД не имеет к упомянутым компаниям никакого отношения, кроме как партнёрских в виде предоставления им своей инфраструктуры. Вопрос: работники ЦППК и МТППК могут пользоваться льготами РЖД (бесплатный проезд, поликлиника и т.д.) или "знать-не знаю" и "гребитесь как хотите"? И какой статус у машинистов электропоездов: они по-прежнему остаются сотрудниками ОАО РЖД, которых "арендует" ЦППК? Или у них прямые Трудовые договора с собственником ПС? Я запутался .
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 08:19   #66
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Кстати, вот такой вопрос у меня возник: сейчас пригородные перевозки, по крайней мере Московского региона, осуществляют ЦППК и МТППК. Раньше у РЖД было определённое количество акций этих компаний. Сейчас этого нет. Т.е. ОАО РЖД не имеет к упомянутым компаниям никакого отношения, кроме как партнёрских в виде предоставления им своей инфраструктуры. Вопрос: работники ЦППК и МТППК могут пользоваться льготами РЖД (бесплатный проезд, поликлиника и т.д.) или "знать-не знаю" и "гребитесь как хотите"? И какой статус у машинистов электропоездов: они по-прежнему остаются сотрудниками ОАО РЖД, которых "арендует" ЦППК? Или у них прямые Трудовые договора с собственником ПС? Я запутался .
читай сам

http://www.central-ppk.ru/new/company/vacancymap/

https://ruza.hh.ru/employer/742509

на сколько правда не в курсе

Добавлено через 9 минут
-----------------

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
а это чтобы было понимание что все в РЖД в одной лодке

а то на форуме то все правильные и герои труда... это как послушать так "в рейс локомотив с неисправностью никогда не выпущу!!!разраз"... блин это даже не смешно

а по поводу откатов, вот вы узнаете что у вас на работе вагон продали, пойдете в МВД заяву писать?
вот отсюда и начинается та самая дорожка которая ведет в на верх РЖД
хм " в одной " лодке -- если у тебя в фирме кто что украдет а посадят тебя ты готов быть в " одной " лодке " ? думаю что нет

хм на счет дорожки на верх и вагона - сказки из 90-х

на счет не исправного лока - всегда можно не брать но почему то берут , причем тут ремонт ? и в 90 не было раздиления на ремонт и эксплуатацию так что не стоит забывать свое прошлое

не все сказки полезны на ночь

хм
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:42   #67
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
хм " в одной " лодке -- если у тебя в фирме кто что украдет а посадят тебя ты готов быть в " одной " лодке " ? думаю что нет
Вот я и не работаю в РЖД уже много лет
Цитата:
хм на счет дорожки на верх и вагона - сказки из 90-х
В любой сказке есть доля истины, даже если прям совсем не верится
Цитата:
на счет не исправного лока - всегда можно не брать но почему то берут , причем тут ремонт ?
Потому что локомотив пойдёт в рейс в любом случае, а о недоделках ремонта знает и эксплуатация и ремонт, и эксплуатация ЗНАЕТ о том что ремонт не доделает если лок вернут назад. точнее даже не так, ЕСЛИ они вернут лок на доделку, его, матерясь и чертыхаясь сделают (в ущерб плану) но потом руководство эксплуатации получит по шее за такое самовольство
И это вплоть до машинистов и приемщиков, которые поидее должны и инициировать отстранение локомотива от экусплуатации, но не делают это по описанной мной причине

Цитата:
и в 90 не было раздиления на ремонт и эксплуатацию так что не стоит забывать свое прошлое
Думаете сильно помогло?

Цитата:
не все сказки полезны на ночь
Думаете я выдумываю описанные случаи из головы?
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 17.12.2018 в 10:50.
Garikk на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2018, 18:56   #68
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вот я и не работаю в РЖД уже много лет

В любой сказке есть доля истины, даже если прям совсем не верится

Потому что локомотив пойдёт в рейс в любом случае, а о недоделках ремонта знает и эксплуатация и ремонт, и эксплуатация ЗНАЕТ о том что ремонт не доделает если лок вернут назад. точнее даже не так, ЕСЛИ они вернут лок на доделку, его, матерясь и чертыхаясь сделают (в ущерб плану) но потом руководство эксплуатации получит по шее за такое самовольство
И это вплоть до машинистов и приемщиков, которые поидее должны и инициировать отстранение локомотива от экусплуатации, но не делают это по описанной мной причине

Думаете сильно помогло?

Думаете я выдумываю описанные случаи из головы?
хм хочется сказать что вчера было плохо то и сейчас так же ? хм не проблема пусть так и будет я не против , только как быть с таким вырожением ( перефразиуем другое ) - мы те что хотим видеть , а ?

а на счет лестницы на верх - кто хочет тот лезет и воровство , " покровительство и дележ , тут не причем и не главное в этой лестнице . на этом оф оф просто надоело





з..ы а сказки , из 90 и про 90 , все ж вредны , мы помним то что хотим помнить

оф оф
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:11   #69
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
хм хочется сказать что вчера было плохо то и сейчас так же ?
У меня остались знакомые, с которыми я учился и работал потом в РЖД, и я с ними общаюсь

Цитата:
мы те что хотим видеть , а ?
а что мы хотим видеть? мероприятия РЖД для молодежи? расфуфыренные праздники для "МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ" и "дорога вас поддерживает!!!"?

я вот не могу спокойно смотреть на это, может вас и успокаивает то что вагоны не ржавые и проводники в форме, и праздники РЖД устраивает.... но внутри все как всегда и как обычно...я это знаю, вижу и слышу, от знакомых, от проводников...а писать кипятком от нового плацкарта и "ура они ради людей изменились!!" ха... я не могу

Я очень люблю ЖД, это моя сбывшаяся мечта и она на всегда останется лучшей работой в моей жизни, но я надеюсь никогда не вернусь на работу в Российские ЖД, какбы они не назывались..
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2018, 10:08   #70
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

хм как много слов , а смысл один ....................

хм
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:19   #71
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
вам не удалась жизнь пусть вы и говорите обратное и от этого все ваши эмоции..... у меня нет обиды на P\D
Когда я только пошел в техникум, я практически сразу знал что работа на ЖД для меня временная, я никогда и не планировал посвятить жизнь этой профессии, поскольку рядовая должность быстро наскучит, а расти выше в этой сфере я не хочу потому что там не интересно. я ушел очень вовремя, мне не надоела работа и осталось приятные воспоминания. в отличии от моих знакомых которые последние годы даже про день железнодорожника перестали вспоминать, насколько им ЖД осточертела (сейчас они все уже в офисах РЖД сидят)

Цитата:
так что не стоит свои обиды " выливать " на других .
Мои обиды? а что разве не в каждой теме так или иначе проскальзывает негодование от начальства? фразы про "РЖД-шный стиль управления"

че толку скрывать реалии, это жизнь а если талдычить что "да там все хорошо!! молодые идут и устраиваются на работу!! Ипотека льготная!! отпуск от профсоюза" (ха, я тут недавно узнал как устроен отпуск у профсоюза... знакомый хвастался как в Крым ездил по "бесплатной путевке"... а я потом прикинул что если сложить все его членские взносы, то получится что на эти деньги он бы и сам съездил без подачек от дороги)
=====================
так, хватит с негативом. давайте пример позитива, раз плохо РЖД критиковать. расскажите ка что у нас хорошего в РЖД в последние годы, кроме плацкартов?

что точно есть, это социальные лифты и они работают, это реально очень круто, если правда забыть в кого ты превращается если на них ездить
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:20   #72
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Когда я только пошел в техникум, я практически сразу знал что работа на ЖД для меня временная, я никогда и не планировал посвятить жизнь этой профессии, поскольку рядовая должность быстро наскучит, а расти выше в этой сфере я не хочу потому что там не интересно. я ушел очень вовремя, мне не надоела работа и осталось приятные воспоминания. в отличии от моих знакомых которые последние годы даже про день железнодорожника перестали вспоминать, насколько им ЖД осточертела (сейчас они все уже в офисах РЖД сидят)

Мои обиды? а что разве не в каждой теме так или иначе проскальзывает негодование от начальства? фразы про "РЖД-шный стиль управления"

че толку скрывать реалии, это жизнь а если талдычить что "да там все хорошо!! молодые идут и устраиваются на работу!! Ипотека льготная!! отпуск от профсоюза" (ха, я тут недавно узнал как устроен отпуск у профсоюза... знакомый хвастался как в Крым ездил по "бесплатной путевке"... а я потом прикинул что если сложить все его членские взносы, то получится что на эти деньги он бы и сам съездил без подачек от дороги)
=====================
так, хватит с негативом. давайте пример позитива, раз плохо РЖД критиковать. расскажите ка что у нас хорошего в РЖД в последние годы, кроме плацкартов?

что точно есть, это социальные лифты и они работают, это реально очень круто, если правда забыть в кого ты превращается если на них ездить
хм не буду , мне лень и не охота " драка " ради " драки " , это спор ни о чём

оф оф
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:53   #73
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну не знаю. Вот я совершенно не жалею, что 33 года отдал железной дороге. И в начальники лезть не было желания. Год работы ТЧМИ пережил с трудом, неприятно сидеть на самом нижнем насесте в курятнике, все сверху гадят. Зато знаю, что 33 года делал полезную для общества работу.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2018, 12:40   #74
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
я вот не могу спокойно смотреть на это, может вас и успокаивает то что вагоны не ржавые и проводники в форме, и праздники РЖД устраивает.... но внутри все как всегда и как обычно...
Вот с этим полностью согласен! В метро - точна такая же хрень! Тут вам и новые составы, и разрисованные паровозики, всё так "круто" со стороны... а знал бы кто со стороны, как на самом деле, какие самодуры руководители в последние годы, и каково с ними работникам... правильно, они и озвучивать это запретили официально
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:30   #75
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ну не знаю. Вот я совершенно не жалею, что 33 года отдал железной дороге. И в начальники лезть не было желания. Год работы ТЧМИ пережил с трудом, неприятно сидеть на самом нижнем насесте в курятнике, все сверху гадят. Зато знаю, что 33 года делал полезную для общества работу.
хм и я не жалею , пусть и пришлось уйти и так же не рвался в начальники . так же знаю людей которые так же не жалеют что работали и знаю которые работая в этом пи... так же переживают что твориться , и что теперь ? у меня складывается версия что человек хотел быть начальником а ему обломали карьеру вот от сюда и вся " драка " , на сколько она верна мне не ведомо

а что " твориться " в пд... так это же в любой компании где у руководсва деэфективные менеджеры да " экономисты " а на СПЕЦИАЛИСТЫ

оф оф

Последний раз редактировалось орел; 18.12.2018 в 13:34.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекорды РЖД Sergus Железные дороги 3 07.04.2011 15:21
Приватизация на РЖД Вазюк Железные дороги 25 22.07.2009 17:48
Будущее РЖД. dmitrain Железные дороги 98 09.04.2009 22:52
Работа в РЖД StoneCold Железные дороги 34 14.08.2007 02:33


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?