Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 20:44   #61
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,653
Вы сказали Спасибо: 2,059
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
учиться же надо специально
надо конечно. Гастарбайтерам тоже как бы надо.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 03.06.2008, 21:03   #62
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Так они, что в машинисты полезли.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:04   #63
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 606 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrain Посмотреть сообщение
Я чёт не понял, у нас что гастеры РЖД оккупируют?
Ну, боссы РЖД говорят, что вас сольем, гастритов наймем!
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:24   #64
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Ну, боссы РЖД говорят, что вас сольем, гастритов наймем!
Так и говорят? Да ну не верится! Куда гастритам в машинисты то. Они ремонты в помещениях делают так, что руки бы им пообрывал. Надеюсь скоростимерную ленту они штукатурить не будут. Хотя они её и не найдут наверное. Поди поезда, то в жизни не видели.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:54   #65
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrain Посмотреть сообщение
Так учиться же надо специально, или нет?
А руководство РЖД перед государством имеет какие-нибудь обязательства, или что хотят, то и делают? Монополисты блин. Было же МПС России и такого беспредела вроде бы не было.
РЖД принадлежит правительству РФ....100% акций ОАО у него.....ну пока гром не грянет мужик не ..... Ща все это дело доведут до ручки и потом хз...
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:16   #66
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 606 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Флот развалили, пассажирские перевозки разорили, авиацию раздробили (сейчас будущее гражданской авиации под вопросом из-за постоянного повышения цен на топливо), сейчас и ПИД распадется. Вот, счастье то будет. Западные компании с удовольствием займут место ПИДа.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:29   #67
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен. По себе знаю: до 1996г у нас было Псковское отделение Окт. Ж.Д. 4 узла:Псковский, Великолукский, Новосокольнический , Дновский. Псков был ТЧ-17 (сейчас ТД-65, кстати что это?) и было 145 линейных станций. Сейчас можно только со слезами на глазах вспоминать, что когда-то это было.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:35   #68
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Везде надо учится, просто я привык сам изучать, потом сдавать сразу на разряд и вперед, так было на трех моих работах, в крайнем случае, можно посидеть, послушать шестимесячные как я понимаю курсы, но ИМХО это потеря времени, если есть вся необходимая литература и желание изучить свою будущую работу.

Практика конечно желательна (при обучении) но чую, что эта практика заключается в "помощи" ремонтникам в депо, или еще в чём ни будь в этом духе вместо реального ведения поезда под руководством наставника, хотя конечно могу ошибаться, на ЖД я еще не устраивался, и сейчас желание пока пропало.

Видел сюжет по ящику, как на какой-то станции гастрбайтеры уже работали машинистами маневровых тепловозов, спали в вагонах, где их и "спалила" служба, которая разрешения на работу проверяет (забыл как называется), дык у них никаких документов касательно ЖД вообще не было, значит получается даже таких "асов" начальники депо берут, естественно не официально наверное.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:38   #69
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,653
Вы сказали Спасибо: 2,059
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
гастрбайтеры уже работали машинистами маневровых тепловозов, спали в вагонах, где их и "спалила" служба, которая разрешения на работу проверяет
Это на ППЖТ скорее всего "сэкономили" так. РЖД, надеюсь, ещё не дошли до предела))
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:58   #70
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

На какой дороге не знаю, меня жена позвала, когда сюжет уже шел, но она утверждает, что это было именно на РЖД, в конце сюжета мужик из службы требовал от гастра назвать ТЧ, тот после повтора вопроса три раза назвал номер ТЧ, я его не запомнил, у меня был кратковременный шок
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:15   #71
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

А я всёравно пойду учиться на машиниста через год. Пох... на всё. Бог даст всё нормально будет (хуже уже некуда). С 5 лет мечтаю, с первой поездки на поезде. Вот!!!
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:47   #72
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrain Посмотреть сообщение
А я всёравно пойду учиться на машиниста через год. Пох... на всё. Бог даст всё нормально будет (хуже уже некуда). С 5 лет мечтаю, с первой поездки на поезде. Вот!!!
А я вот пока колеблюсь, увлекаюсь ЖД тоже с детства, макеты строил, через весь город ездил в кружок ЖД моделирования, потом пошел на ДЖД, полгода учится зимой естественно не стал, сдал экстерном - взяли с ходу, я учил сигналы и тормоза, а знать надо было только флажки и историю ДЖД для смены, когда проводником катаешься .

Лето отходил, потом зиму отучился на Лиговском пр. на второй курс или как его там "год обучения" вроде называлось, преподаватель была милая женщина, но про автоблокировку с ней не поговоришь, а меня тогда интересовали большие и настоящие магистрали…

Зато обсудить сигнализацию можно было с машинистами метро, которые с радостью брали в кабину юного железнодорожника одетого по форме.

Встретился мне на ДЖД бывалый железнодорожник, дедуля такой добрый, весь в орденах, поговорили по душам, сказал не надо тебе это сынок, условия полное г…, запали мне в душу его слова тогда.

Потом на скоростные лифты потянуло, обслуживал и монтировал, доработался до бригадира.

Бац армия и снова пересекся с ЖД, там где не ожидал, у меня было трое свободных суток в Куйбышеве (ныне Самара), которые я все прокатал с грузовыми лок бригадами от Кинеля до Сызрани . Даже сам вел поезд пару БУ.

Пришел с армии, на старую работу уже не хочу, пошел радиомехаником сначала в телеателье, потом частный техцентр подняли, тоже не плохо до зам начальника дорос и ушел в частники, не дано мне клиентам откровенную лапшу на уши вешать, человек не такой.

Теперь вот опять шагаю по перегонам Выборгского хода и опять думаю совсем вплотную с ЖД пересекаюсь, может это мое призвание, но в очередной раз узнаю, что "условия полное г….", как дед на ДЖД мне тогда сказал…

Ух развезло меня, сори за флейм, просто задело за больное место .
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:19   #73
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Ну, боссы РЖД говорят, что вас сольем, гастритов наймем!
АНАЛОГИЧНО!
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:26   #74
Morfiys
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Morfiys стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

РЖД: Захвата не было, нацболов в здании нет
09.06.2008 13:25 | Росбалт
Попытка захвата нацболами здания РЖД не увенчалась успехом. Как сообщили корреспонденту «Росбалт-Москва» в пресс-службе ОАО «РЖД», в данный момент посторонних в здании компании нет.

О захвате главного офиса РЖД в Москве на улице Новая Басманная, дом 2 сообщила сегодня пресс-служба национал-большевистского движения. «В районе 11:20 утра около 15 нацболов вошли в здание РЖД. Нацболы заблокировали дверь в кабинете президента компании Владимира Якунина на третьем этаже здания, вывесили из окон здания растяжку с лозунгами: «Деньги – рабочим!» и раскидали листовки», — говорится в сообщении. «Активисты требуют встречи с Якуниным, чтобы передать ему лично свои требования, изложенные в листовках», отметила пресс-служба.

Текст листовки нацболов гласит: «28 апреля прошла предупредительная забастовка работников Московской железной дороги, организованная настоящим профсоюзом РПЛБЖ. Забастовщики выдвинули требования повышения заработной платы и улучшения условий труда. В ответ РЖД назвало забастовку незаконной и обратилось в транспортную прокуратуру. Последовали репрессии. Под разными предлогами участников прошедшей забастовки лишили премий, а некоторых уволили».

«Руководство РЖД категорически отказались вести диалог с профсоюзом РПЛБЖ. Намеченные встречи, призванные начать процесс урегулирования трудового спора, сорваны. Члены профсоюза подвергаются давлению и дискриминации. Уровень оплаты труда по-прежнему низкий».

Нацболы требуют от руководства РЖД и лично Владимира Якунина немедленно выполнить справедливые требования железнодорожников – в частности, повысить оплату труда до уровня персональных окладов, вернуть выплаты за выслугу лет, незаконно отмененные в 2007 году и возместить локомотивным бригадам недоплаченные в связи с этим деньги. Кроме того, в листовке содержатся требования повысить безопасность пассажирских перевозок, прекратить увольнения машинистов за отказ вести неисправные составы и прекратить дискриминацию за принадлежность к профсоюзу РПЛБЖ.

Между тем, как сообщили корреспонденту «Росбалт-Москва» в пресс-службе РЖД, «в настоящее время в здании компании на Новой Басманной, дом 2, посторонних нет». По словам собеседницы информагентства, попытка захвата офиса действительно была предпринята, однако охрана не пропустила нацболов в здание.

В Российском профсоюзе работников локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) корреспонденту «Росбалт-Москва» сообщили, что о «поддержке» со стороны нацболов узнали только что из сообщений прессы. «Мы к этой акции отношения не имеем, никто профсоюз об этом не предупреждал, — отметил собеседник «Росбалт-Москва». – Кроме того, в их требованиях есть ряд неточностей – в частности, забастовку никто незаконной не признавал, соответствующего решения суда не было. Захват зданий – это не наш метод, очевидно, каждая организация действует так, как считает нужным. В данном случае нацболы защищают интересы не РПЛБЖ».

В профсоюзе подчеркнули, что поводом для подобного поведения нацболов могла послужить не состоявшаяся встреча главы РЖД Владимира Якунина с представителями железнодорожников. «Была назначена встреча на 17 часов 2 июня между Якуниным и председателем объединения российских профсоюзов «Соцпроф» Сергеем Вострецовым для подписания соглашения. Однако Якунин на встречу не явился без объяснения причин, — отметил собеседник информагентства. – Соглашение касалось всех спорных вопросов, которые и послужили причиной забастовки железнодорожников в Подмосковье весной этого года». В РПЛБЖ также заявили, что в ближайшее время не намерены выступать с какими-либо заявлениями и акциями в связи с тем, что на требованиях железнодорожников пытаются играть некие третьи силы. «В частности, появлялась информация о том, что из-за наших условий могут подняться тарифы на железнодорожные перевозки, — рассказали в профсоюзе. – Мы рассчитывали, что соглашение будет подписано и проблема будет снята. Однако Владимир Якунин, очевидно, был занят более важными делами».
Morfiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:30   #75
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Якунин просто хвост прижал))) Кишка тонка для встречи с пролетариатом
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?