Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 07:18   #796
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Сигналка два жёлтых будет показывать только в одном случае - если между этим светофором и следующим будет маркер отклонения. Если же всё-таки глючит, ставь там маркер "прямого пути". И старайся расставить так, чтобы подряд не шли "отклонение" и "прямой путь" между 2мя светофорами
Всё стоит как положено,ничего лишнего.Но этот глюк присутствует.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.09.2010, 09:52   #797
Свжд
Матёрый пользователь
 
Аватар для Свжд
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 711
Вы сказали Спасибо: 1,651
Поблагодарили 700 раз(а) в 178 сообщениях
Свжд стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Свжд с помощью ICQ Отправить сообщение для Свжд с помощью Skype™
По умолчанию

Поставил проходной включил его, затем после него поставил входной включид его, после этого появляется окно которое бегает в левом верхнем углу. Между проходным и входным никаких маркеров и указателей. Что можно сделать чтоб не было ошибок?
Свжд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:25   #798
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свжд Посмотреть сообщение
Поставил проходной включил его, затем после него поставил входной включид его, после этого появляется окно которое бегает в левом верхнем углу. Между проходным и входным никаких маркеров и указателей. Что можно сделать чтоб не было ошибок?
Что бы было всё чётко и без косяков при установке сигналки попробуй изначально раскидать всю сигналку по всему маршруту,потом супертригер, станционные и перегонные контроллеры.Настрой их соответственно!Далее,начни по порядку настраивать светофоры(станцию,а потом перегон,потом станцию.).После того,как настроишь всю сигналку,открой перегонный контроллер,настрой направление сигнализации перегона.Потом можешь собирать и инициировать сигналы в супертригере.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:12   #799
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadroman Посмотреть сообщение
изначально раскидать всю сигналку по всему маршруту .
Не знаю-не знаю. Я, когда менял дефолтные светофоры на Z7 на карте Bad Shandau методом replase assets, у меня часть карты оставлась на дефолтных, а на ст. Decin Hlavni Nadrazi не все светофоры были еще включены. Так ехало все и работало без глюков.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:55   #800
Свжд
Матёрый пользователь
 
Аватар для Свжд
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 711
Вы сказали Спасибо: 1,651
Поблагодарили 700 раз(а) в 178 сообщениях
Свжд стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Свжд с помощью ICQ Отправить сообщение для Свжд с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо. Всё заработало
Свжд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:08   #801
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня, почему то, на одной из станций (пока обнаружил только на одной) ПС на входном не признаёт сигнал Ж-Ж как разрешающий. Останавливается перед ним, как перед красным. Ж(м)-Ж проезжает. Переинициализация станционного контроллера ничего не изменило.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:46   #802
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
А у меня, почему то, на одной из станций (пока обнаружил только на одной) ПС на входном не признаёт сигнал Ж-Ж как разрешающий. Останавливается перед ним, как перед красным. Ж(м)-Ж проезжает.
А с маркерами у тебя всё в порядке?
Если не получается,то просмотри весь путь следования после входного,удали маркеры и входной светофор,если выйдет глюк,то и станционный контроллер.Переустанови заново,настой по порядку - маркеры,контроллер,светофоры.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 08:18   #803
Виталий iv
Заблокирован
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виталий iv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

SPAM MESSAGE:
Здравствуйте. Прошу вас помогите мне. В мире TRS полный профан. У меня многие карты выдают вот такие сообщения. Z7 Signal: Thread Exception: ER_Nullreference, line 118, file z7_common.gs (86). И вот такое еще сообщение. Z7 Signal: !!! Not Found Maincontroller !!! Place MainContrtoller and repeat (file gs.gs) (86). Почти все карты (сессии) после загрузки выдают вот такие сообщения. Исключения карты с сайта TRANZ UP. Они работают. Остальные не грузятся без той или иной ошибки, но чаще всего ошибка указанная выше. У меня Traninz Simulator 2009 version 3.1 SP1 (40542). Акела. Z7 качалась с сайта tsmteam.ru. перед установкой старая z7 удалялась. Файл читать внимательно читался, и установка выполнялась согласно пункта 1. Подскажите, как лечиться мне. P.S. Вообще-то играть мне не по возрасту но дети пока сами не могут вот и приходится. Хотя, честно говоря, сам с удовольствием покатался. Блин не заболеть бы.
Виталий iv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:26   #804
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий iv Посмотреть сообщение
Z7 Signal: Thread Exception: ER_Nullreference, line 118, file z7_common.gs (86). И вот такое еще сообщение. Z7 Signal: !!! Not Found Maincontroller !!! Place MainContrtoller and repeat (file gs.gs) (86).
Первые сообщение говорит об ошибке в определенном файле, а второе - указывает на причину этой ошибки. С английским как, "на вы"? Там же цветным по цветному написано "Не найден Главный контроллер !!! Установите Главный контроллер и повторите" Что такое Главный контроллер и для чего он нужен, знаем? А то тут можно целый мануал (руководство пользователя, то бишь) писать.
Цитата:
P.S. Вообще-то играть мне не по возрасту но дети пока сами не могут вот и приходится. Хотя, честно говоря, сам с удовольствием покатался. Блин не заболеть бы.
ДитЯм мороженое! (с)
А возраст детей каков? А то, вообще-то, это не совсем NeedForSpeed. Здесь нужно хотя бы в общих чертах знать как работает железнодорожный транспорт настоящий. Да и пишут всё это далеко не дети, уверяю Вас! Так что, "...не по возрасту" - это не совсем из той оперы.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:21   #805
TimoDm
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
TimoDm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вопрос:Сигналка АБ. Есть две станции (допустим), между ними перегон - один путь, стоят проходные. Отправляюсь со станции А и в тоже время, другому поезду, на станции Б, даю "автопилот". Он не долго думая отправляется ко мне на встречу. Можно ли это как-то решить с помощью Z7 или это только командами, т.е. задать определенное время, черех которое пойдет поезд!

Последний раз редактировалось TimoDm; 22.09.2010 в 12:31.
TimoDm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:47   #806
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

TimoDm, В Z7 однопутный перегон не может работать в двух направлениях. Как только со стороны станции А кем-нибудь будет выполнена команда "Switch Span", встречные проходные погаснут и выходной на станции Б должен быть красный. Ну здесь еще надо задействовать Patch Control для проверки свободности маршрута и еще кой-чего, лучше у НикЛона спроси в теме про Patch Control.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:51   #807
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если перегонам задано автопереключение направлений, то на занятом перегоне оно не переключится, следовательно, второй состав всё равно будет ждать прихода встречного, ибо выходной ему будет красный. На один перегон с двух сторон могут одновременно отправиться поезда только если он несобран (см. мануал по z7), либо в его контроллере установлена позиция "0" (открыт в оба направления).
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:58   #808
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

TimoDm, всё дело в том, что у тебя неправильно собран перегон и, возможно, станции. Если версия проф и ничего вручную после установки не менял, то после инициализации проходных светофоров у тебя даже в редакторе проходные должны быть открыты только в одну сторону. Если это не так, то нужно конкретно разбираться где собака порылась, имея перед глазами этот блок-участок. Возможно перегон очень длинный (свыше 22-х км.), тогда где-то посредине нужно ставить z7 PAB Reapiter (добуквенно название не помню этого маркера), причем в обе стороны и вязать их на станционный контроллер.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:56   #809
TimoDm
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
TimoDm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Добрый, ты прав я ещё не проводил инициализацию через главный контроллер, таким образом не собирал.
NickLon, сами по себе перегоны не длинные, сделал больше станций, для маневров. Но я так понял, что возможность реализации занятости перегона существует и это меня радует. Сейчас у меня сигналка стоит: "Стандарт". По окончанию строительства маршрута, я бы не отказался от помощи реализации сигналки Z7. Но всё-равно спасибо за совет!
__________________
Мой канал: http://www.youtube.com/user/TimoDM1?feature=mhum
TimoDm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:24   #810
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А почему огни светофоров в z7 у меня без лодов отображаются? То есть, когда светофор далеко, огни должны быть большими (помню, так в ТРС2006 у меня было), а щас огни почти не видно. Это из-за 2010 версии?
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?