Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 19:48   #106
Товарищчъ
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Товарищчъ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Voron Посмотреть сообщение
А если запрос пойдет из депо?
Какой запрос? Ты в какой стране живешь? У нас нет нормальной базы данных по вузам
Тебе могут в чем я сомневаюсь вручить запрос по которому ты должен сьездить и сам привезти ответ из колежда дальше я думаю понятно что и справку тоже можно привезти из перехода
Ниразу неслышал ни от кого чтоб депо пробивала коледж нафиг им это надо снимут копию с диплома вклеют в дело и вперед
Товарищчъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.01.2008, 20:01   #107
Товарищчъ
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Товарищчъ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Если бы у меня было зрение 1,0, так в гробу бы я видел эту детскую хирургию с её каждодневными стрессами, недосыпаниями, недоеданиями. С 3 - х лет мечтал стать машинистом электровоза и очень жалею, что не получилось.
Если не ошибаюсь сейчас не проблемма сделать 1,0 у нас в депо пару человек точно знаю работают после корекции зрения
а зарплата ГАВНО люди из ночи в ночи вытирая отдыхалки жарясь летом в кабине и замерзая зимой(чс2к печьки тосол) получая пи... не там открыл не там встал не так ответил не вытер не вышел ............
помогала на тепловозе в Москве за норму часов 11-13 т когда рядом в макдональсе вытиральшик очка в сортире 20-25 и можно без образования мед комисии и военного билета
Товарищчъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 20:54   #108
Сибиряк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Los Andgeles South Harvard Boulevard со своей ...
Сообщений: 1,630
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 649 раз(а) в 170 сообщениях
Сибиряк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Олег, можешь узнать, как нибудь от Пермь 2 - Чусовская даль.след. на ВЛ10 чья бригада следует, Перми или Чусовской? Это так, ради интереса!
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:06   #109
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

Может быть облом, када в колледж поступаешь, то ничо на мед. коме не говорят, а приходишь в депо, так сразу чо нить найдут!
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:55   #110
Сибиряк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Los Andgeles South Harvard Boulevard со своей ...
Сообщений: 1,630
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 649 раз(а) в 170 сообщениях
Сибиряк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Voron Посмотреть сообщение
Может быть облом, када в колледж поступаешь, то ничо на мед. коме не говорят, а приходишь в депо, так сразу чо нить найдут!
Тогда РЖД нет смысла, тратить $ на учёбу негодного по здоровью ТЧП. Поэтому в начале учёбы в ПУ,Техникуме, Колледже проверяют всё-что положено на ТЧП, а если есть проблемы, переводят в др. группы

Последний раз редактировалось Сибиряк; 21.01.2008 в 23:03.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:38   #111
fwd2004
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
fwd2004 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Тогда РЖД нет смысла, тратить $ на учёбу негодного по здоровью ТЧП. Поэтому в начале учёбы в ПУ,Техникуме, Колледже проверяют всё-что положено на ТЧП, а если есть проблемы, переводят в др. группы
Ну не знаю!!Мы сначала отучились,а потом мед. комиссию проходили!!
То есть никого не волнует твое состояние здоровья!!
fwd2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 06:52   #112
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диспетчер-регулятор Посмотреть сообщение
Хотел стать машинистом тепловоза, но предки против. Говорят, что это дешевая профессия, нет карьерного роста, низкая зарплата и т.д.
Если интересно - учись. Многие не обязательно по специальности потом работают.
А ещё на дороге много специальностей есть - машинист это только вершина айсберга.
А если MSTS так повлиял - то тебе на ВТ (вычислительную технику)

________________________________________________
На машиниста не учат. Учат только на помощника машиниста.
uglov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:30   #113
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Чтобы идти на выч.технику, надо быть уверенным что получится потом работать по специальности.... а то огромное количество выпускников ИТшников (устроившихся на модную специальность) оказываются в тупиковой ситуации, нереально устроиться на работу из-за "просто-наличия-диплома-без-понимания-предмета"
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:02   #114
Сибиряк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Los Andgeles South Harvard Boulevard со своей ...
Сообщений: 1,630
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 649 раз(а) в 170 сообщениях
Сибиряк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fwd2004 Посмотреть сообщение
Ну не знаю!!Мы сначала отучились,а потом мед. комиссию проходили!!
То есть никого не волнует твое состояние здоровья!!
Это везде по разному! Зачем им просто так обучать негодных по здоровью, когда есть 100% здоровые люди, к тому же-это востребованная специальность и всюду требуются ТЧМ, ТЧП. Помоему логично!
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:52   #115
Олег
Пользователь
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Олег стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Это везде по разному! Зачем им просто так обучать негодных по здоровью, когда есть 100% здоровые люди, к тому же-это востребованная специальность и всюду требуются ТЧМ, ТЧП. Помоему логично!
Например в Пермсом ЖД техникуме вообще при поступлении мало обращают на форму 086у - многие родители говорят :"зачем нашего сына тогда туда приняли?", а вот при приёме на работу возникают у них проблеммы.
Да требуются, например, 2 года назад в Березниках набирали 3 группы людей, отслуживших в армии, для обучения на помошника причём на курсы в 3 мес, хотя в Березниках есть училиче, где на этих помошников учат. Возникает вопрос: что это за помошник через 3 мес, наверное без прав на управление локомотивом. Теперь, осенью 2007 г в Перми были расклеяны объявления в австобусах о потдобных курсах на помошника, но уже 6 мес.
Текучесть кадров у них, что ли?


Сибиряк писал: Олег, можешь узнать, как нибудь от Пермь 2 - Чусовская даль.след. на ВЛ10 чья бригада следует, Перми или Чусовской? Это так, ради интереса!

Нет не могу: не знаком я с машинистами. Знаком только со слесарями - а они алкаши. Да у нас ВЛ11 ездят.


Товарищчъ писал: Если не ошибаюсь сейчас не проблемма сделать 1,0 у нас в депо пару человек точно знаю работают после корекции зрения

Старый я уже перестраиваться - мне 31 год скоро. Да и операция это Штука сложная и нет отдалённых результатов. Покрайней мере не один профессор - офтальмолог себе такую операцию не сделал. После операции зрение может опять упасть и тогда его уже трудно и весьма трудно будет скоррегировать, поскольку нарушается кривизна и ровность роговицы, а значит не подобрать если, что ни очки ни линзы (астигматизм, да ещё и сложный). Хотя вообще это надо проверить: уж больно заманчиво. Скорее всего это зависит от конкретного депо: берут или не берут с оперированным зрением.


Товарищчъ писал: а зарплата ГАВНО люди из ночи в ночи вытирая отдыхалки жарясь летом в кабине и замерзая зимой(чс2к печьки тосол) получая пи... не там открыл не там встал не так ответил не вытер не вышел ............

Так это везде так: в любом деле, которое связано с человеческим фактором ( у нас в медицине вообще тихий ужас).
__________________
G.O.S.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:04   #116
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

Ну незнаю, мне кажеца на мск. может к этому посерьезнее относятся...хотя...
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:37   #117
fwd2004
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
fwd2004 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Это везде по разному! Зачем им просто так обучать негодных по здоровью, когда есть 100% здоровые люди, к тому же-это востребованная специальность и всюду требуются ТЧМ, ТЧП. Помоему логично!
Ну да как тебе сказать.... Учит кстати не сама РЖД,а ПУ(Или как теперь говорят Лицей),а про востребованность я тоже лучше помолчу.Наш препод говорил,что мы самая лучшая группа за 7 лет и НИОДНОГО из нас не взяли.И после обучения два человека вообще помогалами работать не будут,потому что один не прошел мед.комиссию,а второй два раза завалил у психолога.


Например в Пермсом ЖД техникуме вообще при поступлении мало обращают на форму 086у - многие родители говорят :"зачем нашего сына тогда туда приняли?", а вот при приёме на работу возникают у них проблеммы.
Да требуются, например, 2 года назад в Березниках набирали 3 группы людей, отслуживших в армии, для обучения на помошника причём на курсы в 3 мес, хотя в Березниках есть училиче, где на этих помошников учат. Возникает вопрос: что это за помошник через 3 мес, наверное без прав на управление локомотивом. Теперь, осенью 2007 г в Перми были расклеяны объявления в австобусах о потдобных курсах на помошника, но уже 6 мес.
Текучесть кадров у них, что ли?



Все помощники после курсов,техникума и ПУ без права управления.
Отработаешь пару лет и может быть пошлют на курсы машиниста.
И вместе с машинистом грузового получаешь помощника с правом управления на пассажир.Дальше сказать затрудняюсь.
В Краснодарском депо по состоянию здоровья в этом году уволено 20 машинистов и поэтому жесткая нехватка помощников.Там даже слесарей на поездную повыдергивали.Молодые как-то не особо бегут работать на ЖД и скоро там кроме стариков никого не останется,вот вам и причина ускорения обучения.Мастер рассказывал,что и с улицы людей брали(Без обучения) и сразу на 6 дублёрских.
fwd2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:28   #118
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Чтобы идти на выч.технику, надо быть уверенным что получится потом работать по специальности.... а то огромное количество выпускников ИТшников (устроившихся на модную специальность) оказываются в тупиковой ситуации, нереально устроиться на работу из-за "просто-наличия-диплома-без-понимания-предмета"
- Плохо учились...
- Пример собственного жизненного опыта: встретил выпускника ВТ(вычислительная техника). "Красный" диплом, а работает заведующим сети коммерческих аптек. Я - балда - удивился, спросил: как же так: ВТ закончил... , а тут фармация ?!! А он, в ответ, смеётся: "за меня всю рутинную работу компьютер делает, а зарплату - получаю я, и весьма не плохую..."
- Вот такая у парня тупиковая ситуация получилась - не смог программистом нормально устроится - всё равно программистом работает, только в аптеке и за хорошие бабосы...
___________________________________
Нет попутных ветров для человека, который не знает куда плывёт... (С) Сенека

Последний раз редактировалось uglov; 24.01.2008 в 02:32.
uglov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:41   #119
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

С машиниста в MSTS всё только начинается ... !!!
uglov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:47   #120
RailDriver
Матёрый пользователь
 
Аватар для RailDriver
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 358
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 434 раз(а) в 105 сообщениях
RailDriver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Насчёт военника и комиссии в метре (просто эта тема тут затрагивалась) - я комиссию проходил имея на руках приписное свидетельство. В депо у нас человек 10 были без военников.
Единственная проблема может возниктнуть при регистрации на комиссию.
RailDriver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?