Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 11:27   #91
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
Жда да вить изх всех надо!!!!1 задаолбали по упутям ходить уроды! вобще не берегут нервы бригады!!! им вобще всйё пофигу думают что раз они идут значит вс должн колом встатб!!1 гады!

Пыщ-пыщ-пыщ адин адин!1

Цитата:
Сообщение от Ким Чен Ир Посмотреть сообщение
Впервые видел такое, что человек стоит на грани...
Я такое видел из кабины электрички перед пл.Перловская, перегон Мытищи - Лосиноостровская. Мы ехали около 100км/ч, а народ там по настилу шастал только в путь, на ездящие туда-сюда(4 пути там) поезда большинству до одного места, отходят буквально в считанных сантиметрах от метельника. Страшно это, железные нервы надо бригадам иметь.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 23.03.2012 в 11:33.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 23.03.2012, 11:32   #92
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

во мне и дтак 0.5 40 градусов
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Evgenyi за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2012, 11:59   #93
ishikh
Матёрый пользователь
 
Аватар для ishikh
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,296
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 248 сообщениях
ishikh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
во мне и дтак 0.5 40 градусов
+1
__________________

ishikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:59   #94
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
во мне и дтак 0.5 40 градусов
Есть железное правило: выпил - на форум не пиши.
Не шучу.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2012, 16:29   #95
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Наушники, наушники... Отличное средство для защиты от шансона в автобусе, но не для прогулки по дороге или ЖД-путям. Вот у нас 2ТЭ10 сами сильно шумят, им и гудеть не надо, можно наверно и в наушниках вовремя услышать. Но если ходишь по крупной станции, то там итак много шума, там и без наушников, если не смотреть по сторонам, можно легко попасть под поезд!

Самый идеальный вариант - идти по подъездному пути в наушниках, сзади не очень шумно подкатывает ТГМ вагонами вперёд и всё! Может принять приказ, по которому ТЧМ можно не тормозить перед людьми и сразу их сбивать?

А насчёт перелезания под вагонами - у нас посёлок перерезан ЖД на 2 части, если грузовой встанет, то придётся обходить за полкилометра за стрелками уже в лесу. Поэтому приходится перелазить, сам зимой так делал.

И вот ещё, один парень в посёлке загадал загадку:

Кто должен уступить дорогу, если поедет поезд судя по фотографии поедет навстречу мне, а машина поедет слева на фотке, то кто должен уступить дорогу?

Ответ: поезд, ведь машина справа, ей надо уступить! Ну не понимают у нас люди, что поезд всегда прав, у него график и он не может уступить!
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вазюк за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2012, 20:37   #96
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
А насчёт перелезания под вагонами - у нас посёлок перерезан ЖД на 2 части, если грузовой встанет, то придётся обходить за полкилометра за стрелками уже в лесу. Поэтому приходится перелазить, сам зимой так делал.
...в условиях отсутствия вагонов с переходными площадками, необходимость в которых никто не отменял!

Я вот тут разглагольствовал, разглагольствовал о безопасности движения... А тем временем...
...Сам чуть не попал под фирменный эл. п. "Ясная поляна". Ну как же... Была метель, пути покрыты скользкой жижей... Не определил: по какому конкретно пути на меня движется поезд, неверно оценил расстояние до него и скорость его движения... Подошвы скользили... Короче - стечение обстоятельств.

Раздался протяжный рёв тифона... Спиной я почувствовал злой, презрительный взгляд помощника, во весь рост вставшего в кабине...

Пешеходы и поезда, давайте жить дружно. Рассуждать о правилах БД всегда проще, чем их выполнять!

за то, чтоб завершить все недостроенные путепроводы над ж. д.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Seraphymm за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2012, 20:58   #97
Nomen Nescio
Матёрый пользователь
 
Аватар для Nomen Nescio
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 2,019
Поблагодарили 502 раз(а) в 294 сообщениях
Nomen Nescio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
...за то, чтоб завершить все недостроенные путепроводы над ж. д.
Не помогает - между 2-м Карачаровским проездом и 2-й Карачаровской улицей над путями уже давно возвели пешеходный мост... Забор около него аккуратно выломан, стадо шлёпает через пути.
"Что Вы! Мост - это 'mauvais ton' и не 'comme il faut', и вообще, он - ограничение моего конституционного права на свободу перемещения!" (типовая позиция элемента стада).
Nomen Nescio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Nomen Nescio за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2012, 21:20   #98
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да не пёрся никто бы у нас там в выемку с четырьмя главными путями, если б был через неё нормальный путепровод с автодорогой. Топай себе по шоссе, не сворачивая с него в снег или грязь!

Так нет же, существующий путепровод (который и для автобуса нужен!) разобрали, вместо него наладили хилый металлический пешеходный мостик. Когда на нём прогнил деревянный настил... - заварили прутьями входы на этот мостик и разгребли насыпи, по которым можно было на него взойти (?!?)

...Причём заваривали и разгребали те самые рабочие, которые должны были восстановить шоссейный путепровод, но... не доделали пролётное строение, ограничившись береговыми устоями... Все ушли, стройка затихла

В общем, я уже потерял нить соображения... Прошу прощения, если напряг кого-то из домодедовских или новомосковских бригад...
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:17   #99
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот что ещё хотел написать. Понятно, что у меня в посёлке есть люди, любящие перебегать перед поездом, но и есть те, кто считают ЖД абсолютным злом.

Однажды в 11-м классе мой одноклассник забыл тетрадь и хотел за ней сбегать домой. Многие учителя отпускали, да и можно успеть за 10 минут туда и обратно, но данная училка не отпустила его. Она сказала, что отвечает за него и не сможет его отпустить, так как несёт ответственность за него, мало ли он попадёт под поезд и за это её посадят. А ведь парню уже было 18 лет! Очень она переживает за свою драгоценную шкуру! Да у нас хоть и 600 жителей, но машины тоже ездят и под них даже легче попасть! Да и ЖД у нас не Транссиб, а однопутка с ПАБ.

У нас даже маленьких детей, если отпускают погулять, иногда разрешают уходить далеко, но запрещают пересекать ЖД! Видите ли, это зло! А в городах машин очень много, там школоту отпускают в одиночестве в школу через весь город! Ну мелких не отпускают, но лет с 10 все ходят одни. Это у нас до школы можно дойти за 5 минут, половине учеников надо пересекать ЖД, а ведь у нас уже первоклассники должны сами ходить в школу без сопровождения!

А ещё у нас такой прикол - посёлок перерезан станцией на две почти равные части, плюс одну часть ещё перерезает ППЖТ леспромхоза. В центре станции переезд и пассажирская платформа, поблизости от них все магазины, сельсовет, ДК, контора леспромхоза, школа, ФАП, библиотека и почта. Пути всего два, на окраинах посёлка и станции соответственно стоят выходные сигналы, а на ПАБ у них только красный и зелёный, да и светофоры хорошо видно с любой части пути. Естественно, когда не поездов, они горят красными, а когда поезд скоро подойдёт, горит зелёный, а потом звенит переезд и все типа знают, что нельзя переходить. Даже родители детей учат - "если красный можно переходить пути, зелёный нельзя!" А ведь если поезд идёт под скрещение, то на выходном красный! Хоть в школе и учат, какие цвета на автомобильных светофорах, попадая в город дети путают цвета...
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 05:42   #100
FduchRU
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Красноярский край, Партизанское
Сообщений: 483
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 95 раз(а) в 46 сообщениях
FduchRU стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для FduchRU с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Она сказала, что отвечает за него и не сможет его отпустить, так как несёт ответственность за него, мало ли он попадёт под поезд и за это её посадят.
Она, может, и сгустила краски, но по сути она права. Если с учащимся школы во время занятий (проверяется элементарно сопоставив расписание звонков и расписание занятий) что-то случилось, со следователем беседуют учителя. Если же совсем вдруг - потом родители же с заплаканными глазами и спросят: "Неужели какая-то тетрадка на уроке важнее жизни моего сына? Неужели нужно было его гнать домой за тетрадкой?". Оно мне надо? Оно мне не надо.

Правда или нет не знаю, но дядька рассказывал, что когда-то была инструкция, по которой человек на путях не препятствие. Саму инструкцию я не видел.
FduchRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 03:00   #101
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот вспомнил сегодня.

За последние 10-15 лет в посёлке было 2 случая наезда на людей. В первом у одной глуховатой бабки умерла собака, дело было зимой, шла метель, а бабка потащила на санках труп собаки хоронить в лес, шла она по ЖД-путям. Из-за всех этих факторов бабка быстро отправилась к собаке благодаря грузовому составу...

Второй был в прошлом году. Одна местная шалава в состоянии алкогольного опьянения в 4 утра, возвращаясь домой, пыталась перейти через пути. Но видимо она медлила так, что в итоге попала под местный поезд Котлас-Киров. Осталась жива, но ей ампутировали ногу и у неё поехала крыша.

2 года назад был ещё третий недослучай, когда первоклассник шёл по путям и читал книгу, ничего не видя и не слыша. Навстречу шёл грузовой, парня спасло только то, что поезд готовился к скрещение, а если бы он шёл напроход, то парню бы уже не было. Сейчас он в 3 классе, иногда учится нормально, но у него время до сих пор абстрактное понятие, он не может определить его по круглым часам и даже не знает названия месяцев! Абсолютно рассеянный тип.

Из случаев более давних. В районе 1990-1992 мой дядя работал ДС на ст. Вазюк, тогда он уже пришёл домой и начал засыпать. В это время шёл нечётный грузовой, вроде он почти проехал, но вдруг ужасный звук экстренного торможения! Дяде пришлось бежать на станцию, это был наезд со смертельным исходом. Тот мужик накануне в пьяном виде поссорился с тестем и ударил его ножом. Мужик думал, что убил тестя, но тот потом остался жив. В ту же ночь мужик побежал на станцию и кричал, что он наделал и хочет покончить с собой. ДСП выгнала его со станции, но он ушёл к стрелкам и там бросился под поезд. Тогда дяде единственный раз в жизне пришлось выгребать кишки из под вагонов.

Получается, что основными жертвами наезда становятся люди в состоянии алкогольного опьянения, пожилые люди, а также дети. Последние либо рассеяны, либо наооборот слишком шустрые. Есть у нас в посёлке парень, который учится в коррекционной школе. Если он появляется в посёлке на каникулах, то у него три любимых занятия - что-нибудь поджечь, перебегать перед поездами и нюхать бензин. Родители - алкаши. Получается, что почти во всём виновато бухло!
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:16   #102
Lokfuhrer
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 6 сообщениях
Lokfuhrer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Из всех моих случаев только один был трезвый, но самоубийца.
__________________
Сайт депо Москва - Пассажирская - Курская http://tch1-msk.ru/
Lokfuhrer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:10   #103
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Кто должен уступить дорогу, если поедет поезд судя по фотографии поедет навстречу мне, а машина поедет слева на фотке, то кто должен уступить дорогу?
А ты у него спроси - если его машинист монтировкой пере... стукнет, на какую он ногу хромать будет, на правую или левую, если поезд навстречу тебе на фотографии будет?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:51   #104
пророк
Матёрый пользователь
 
Аватар для пророк
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Центральная ППК
Сообщений: 607
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
пророк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А у меня пока единственный 19ти летний уже вечно молодой человек в наушниках. ЭД4МК на 80ти км/ч удар о правую переднюю часть вагона, труп моментально.
__________________
тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света...
пророк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:49   #105
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пророк Посмотреть сообщение
молодой человек в наушниках.
Повторю в стопицотый раз.
Наушники на улице - зло!

Извините, да - я занудный.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель-поезд Д1 Drozd Железные дороги 67 03.12.2013 20:48
Дизель-поезд Д1 ZKoshak Железнодорожный моделизм 2 23.11.2009 16:40
встречный поезд kolja MSTS - Сценарии 3 22.07.2009 21:02
Торнадо и поезд! Denis Видео и фото 25 12.07.2009 01:11


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?