Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Трамваи и другой городской транспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 22:15   #1
Xardegen
Опытный
 
Аватар для Xardegen
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 665
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Xardegen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Волгоградское метро

Мужчины, вопрос есть. Никто не знает случайно почему в Волгоградское метро такое оригинальное? Я это про то что там ходят ттрамвайные вагоны Татра Т-3. Это что за...???Фигня? Почему интересно решили сделать именно так? Даже в Казани где в метро одна линия и всего как мне показалось (когда был там) всего одна пара поездов курсирует, там ПС модернизированные какие то номерные что то типа того. А тут трамваи?
Xardegen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Xardegen за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 02.10.2012, 22:25   #2
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Потому что это не метро а трамвай
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:42   #3
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В Казани это новые номерные были, Егоровского завода ессно. 81-553.3(554.3/555.3). Вроде бы сейчас заменены Русичами .4 =)
В последнем могу сомневаться, но Русичи там точно есть...

А Волгоградский СТ как трамвай и планировался изначально. Что, кстати, очень удобно в данном случае.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:20   #4
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 8,612
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Метротрам.
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:36   #5
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Метротрам
Что кстати в отличие от СТ есть неофициальный термин без четкого определения.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:12   #6
Серокой
Опытный
 
Аватар для Серокой
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 153 раз(а) в 31 сообщениях
Серокой стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xardegen Посмотреть сообщение
Я это про то что там ходят ттрамвайные вагоны Татра Т-3. Это что за...???Фигня?
Вообще там забавно. Ну, так вышло, я школу заканчивал в Волгограде, в середине 90-х. Так вот, станции там с низким полом. Рассчитаны на два вагона - но это только на момент действия трамваев, ибо на некоторых станциях видно продление, недоступное для пассажиров и отдленное стенкой, - уже с высоким полом - под полноценные поезда. Эскалаторы заканчиваются чуть выше уровня пола, затем ступеньки - опять же под высокий пол.
И ещё, Татры - они с выходом на правую сторону, потому при въезде в тоннель скоростной трамвай - а он именно так и называется - меняет своё направление на левостороннее. Ещё момент - в Татре внутри стоит крашеный серым шкаф - это АРС-АЛС! Как во взрослом метро, то есть это не трамвай, это именно метротрам. Ещё по слухам в тоннеле смонтированы кронштейны под контактный рельс, но я их не видел.
__________________
Больше не раскалятся ваши колосники, мамонты пятилеток сбили свои клыки.©
Серокой вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Серокой за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 11:03   #7
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 8,612
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

АРС-АЛС там есть. Только уставки скоростей свои, не помню точно, вроде 20 и 50 км/ч.

Добавлено через 22 минуты
Вот: 20 и 58 км/ч.
__________________
next_state == 7;

Последний раз редактировалось КЕ; 03.10.2012 в 10:41. Причина: add
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:00   #8
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я этим летом совершал вылазку в Волгоград, специально, чтобы посмотреть на это чудо. Выбрал такие поезда, чтобы приехать утром, а вечером уехать. И весь день катался на волгоградских трамваях. Так что, могу кое-что о них рассказать.
Там не только Татры, там ещё есть трамвайные поезда - сочлененные составы (в просторечии - "с гармошкой") из трёх секций, имеют двери с обеих сторон и кабины управления с обеих концов состава. Модель не помню (ЛМ? ЛВС?), на табличках написано, что они сделаны в Петербурге. Для такого трамвая не нужно кольцо на конечной остановке, и ему без разницы, с какой стороны платформа. Там два скоростных маршрута - СТ и СТ2. Они расположены вдоль одной линии, просто конечные остановки сдвинуты. На маршруте СТ2 ходят только современные трамвайные поезда. После "Пионерской", где ходит только СТ2, движение уже правостороннее. Большая часть скоростной линии проходит по земле, как обычная трамвайная линия, только в центре несколько станций под землёй. Вся скоростная линия идет вдоль одной улицы почти через весь город. Резких поворотов нет, поэтому и оказалось возможным создать скоростной трамвай. Вдоль путей примерно через каждые 100 м стоят какие-то коробки, видимо, это и есть АРС-АЛС.

Татра Т3 - трамвай достаточно надёжный и долговечный, многим по 40 лет и более, но они всё ещё прекрасно бегают. Они лучше, чем КТМ-5. Например, на нескоростном маршруте (где рельсы похуже) Татра при движении вроде гремит так же, как и КТМ-5, но своим телом ты этого почти не ощущаешь, ход достаточно плавный. И качки сильной нет. В КТМ-е же тебя порой так протрясет, что дай боже! Не трамвай, а вибростенд для тренировки космонавтов. В Волгограде на скоростной линии, я думаю, они модернизированные, хотя внешне выглядят вполне обычно, так же умформер шумит. Скорость - около 60 км/ч, трамваи едут наравне с машинами. Разгоняются очень быстро, тебя даже к сиденью прижимает.
У Татр и других "обычных" трамваев на СТ-маршруте всегда подняты оба токоприемника.
Что интересно, депо находится на нескоростном маршруте №13, довольно далеко от линии СТ.
Нескоростные маршруты 1-12 вообще не сообщаются со скоростной линией и с 13-м маршрутом. По крайней мере я нигде не увидел "перемычки". 11-й маршрут находится фиг знает где, далеко, я на него не попал.
Контактного рельса я нигде не видел. Заметил одно преимущество перед метро. На станции Пионерская (кстати, станция на мосту, под ней проходит детская узкоколейка) платформы расположены по краям, а пути посередине. Я, конечно же, зашёл не с той стороны. Так в отличие от метро, там можно спокойно перейти на другую платформу, даже пешеходный настил есть.
Интересна система оплаты проезда. На подземных станциях покупаешь билет - обычный талон. Подходишь к турникету, у контролёра стоит обычный компостер. Суешь билет в этот компостер, контролёр нажимает рычаг. Потом проходишь через турникет и спускаешься на платформу. На наземных остановках, как обычно, покупаешь билет у кондуктора.

Последний раз редактировалось Arix; 26.10.2012 в 23:05.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arix за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2012, 12:31   #9
kemal
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
kemal стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для kemal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xardegen Посмотреть сообщение
всего одна пара поездов курсирует
Ты там давно был?!

А про Волгоград - всё довольно просто! При СССР метро строилось только в городах с населением более 1 000 000, так что ни о каком метро в Волгограде не могло быть и речи. А ездить-то как-то надо! Вот и придумали.
__________________
<kuid:216981:******>
kemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 14:08   #10
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А тем более, Волгоград вытятнут вдоль Волги километров на 70. Представьте себе, если человек живёт в одном конце города, а работает в другом. Поэтому скоростной транспорт нужен был как воздух. Вот и был выбран компромиссный вариант. В центре трамвай убрали под землю, чтобы машины и светофоры ему не мешали. А дальше от центра трамвайная линия идёт сбоку от проезжей части, нигде её не пересекая. И отгорожена от неё, чтобы в случае пробки или аварии никакие умники не полезли объезжать по трамвайным путям.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:30   #11
Duke3D
Опытный
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Duke3D стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скорость скоростного трамвая около 60 км\ч? Ей богу, смешно.... Просто охренеть, какой скоростной... У нас в Челябинске, обычные, никакие не скоростные трамвайные линии, по которым бегают преимущественно пресловутые КТМ-5. Так вот 60 км\ч для трамвая у нас - это норма, бывает что и быстрее разгоняются на длинных перегонах между остановками. Ну конечно, если сравнивать например Питерские трамваи, которые ползают 20-30 км\ч, при этом издавая жуткий грохот - то может у нас в Челябе тоже считается скоростной трамвай??
__________________
KRS - ацтой!
Duke3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:33   #12
Тим Златкин
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 157 раз(а) в 24 сообщениях
Тим Златкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я гостил у родных в Кривом Роге, там точно такой же "метротрам". Прикольная штука. До недавнего времени тоже ходили татры Т3, но теперь постепенно обновляются.
Тим Златкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:23   #13
Почтовик
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 431
Вы сказали Спасибо: 536
Поблагодарили 903 раз(а) в 205 сообщениях
Почтовик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сделаю маленькую корректировку: протяжённость города уже 110 км, оттяпали землю, вместе с людьми, у Светлоярского района области (чтоб сохранить статутус миллионника)-дебилизм. СТ спасает жителей, без него теперь туго, авто переполнили город, 1я продольная в пробках утром и вечером, СТ проходит вдоль этой 1й продольной, быстро, удобно, комфортно. Кстати, Татры летом лучше обдуваются, чем Питерские гармошки, в этих гармошках летом жарища и вонь от пластика. Ну и напоследок, если кому интересно, 3D СТ Волгограда http://www.volgograd.ru/metrotram/ride.pub
Почтовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 23:17   #14
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вопрос волгоградцам. Если ехать на СТ в центр со стороны Мамаева кургана, то перед въездом в туннель от маршрута отходит наземная линия и идёт параллельно подземной по проспекту Ленина. Сейчас посмотрел через яндекс-панорамы, куда она идёт. Она заканчивается кольцом возле магазина (или что там?) "Арго". Что это за линия?
Я так думаю, это запасное кольцо на случай, если что-то случится с туннелями, например, затопит, обвалится и т.п. Чтобы хотя бы до этого места трамваи ходили. Я угадал?

Последний раз редактировалось Arix; 17.04.2013 в 23:19.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:46   #15
Почтовик
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 431
Вы сказали Спасибо: 536
Поблагодарили 903 раз(а) в 205 сообщениях
Почтовик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это старое кольцо бывшего маршрута №8 ,,ВГТЗ-7я Гвардейская,,. В настоящее время, (прав - Я так думаю, это запасное кольцо на случай, если что-то случится с туннелями, например, затопит, обвалится и т.п. Чтобы хотя бы до этого места трамваи ходили), для этого кольцо и сохранили.
Отступление: всегда хотелось увидеть, как за кольцом ,,площади чекистов,, на рампу заходит автотранспортёр с трамваем, как его передвигают, и как он спускается на кольцо ,,площадь чекистов,,.

Последний раз редактировалось Почтовик; 18.04.2013 в 21:49.
Почтовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро EvoWRC TrainZ - Маршруты и сценарии 20 04.02.2012 19:17
Метро! Пакет TrainZ - Маршруты и сценарии 38 28.02.2011 19:30
Выдуманный маршрут московского метро ВЛ11 MSTS - Маршруты 9 08.01.2011 16:33
Маршрут метро Игорь98 MSTS - Маршруты 4 12.11.2008 13:15


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?