Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 21:57   #901
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вообще, скажу я вам, Электровозы, весьма забавные зверки.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Xenomorph за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.03.2013, 22:19   #902
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
То, что ваш любимый "Гранит" на всех углах спрягают в хвост и в гриву - факт медицинский.
Уважаемый, мой любимый ЭП10 тоже склоняли в хвост и гриву. Но ведь работает и поезда тягает. И любой машинист, который понял цимус этой машины, пошлет на хрен любого любителя деревянных ВЛ10, ВЛ80, ЧС2, ЧС4Т итд. Так и с Гранитом. Все от обслуживающего персонала зависит. Одни хотят учить новое, а другим паровозов достаточно, там "кампутеров" нет, которые изучать надо.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 17.03.2013, 23:36   #903
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
На всякий случай, для манипуляторов и "черных пиарщиков": под русской промышленностью я понимаю промышленность российскую. Не "отверточную сборку" третьеразрядных образцов немецкого машиностроения, а выпуск собственной конкурентоспособной продукции.
Можете привести пример "собственной продукции"? Особенно сейчас, в мире глобализации и многочисленных коопераций? Где даже традиционные автомобильные компании, такие как Мерседес-Бенц и БМВ, тесно сотрудничают с французским Пежо и японской Тойотой? Это не н говоря уже о рынке поставщиков комплектующих, который вообще интернационален и одинаков для всех производителей (Magna, Bosch...)Не, я конечно понимаю, что нет ничего лучше изобретения "истинного русского православного велосипеда", но боюсь, что это очередная попытка насцать в уши наивному электорату и распила под это дела кучу бабла закончится ничем.
Цитата:
У нас она была когда-то, но стараниями таких вот манипуляторов ее свели на нет
Что была?
Цитата:
Еще бы, какие, нафиг, локомотивы: нам нужны 300 сортов колбасы, "Пепси-Кола" и американские джинсы! "Хоп-хэй-паренек - отправляйся на ларёк!".
А почему Вы считаете, что обязательно нужно делать выбор между джинсами и ракетами электровозами? Объединить нельзя ?
Цитата:
Зато теперь мы покупаем за рубежом некондиционные детали, скручиваем из них всякую дребедень. А проплаченные клакеры по-прежнему хлопают в ладоши: "Ура, промышленность подымается с колен!". Угробили нормальную, а вместо нее завели "отверточную" - вот уж, достижение!
Приведите пожалуйста пример покупок за рубежом "некондиционных деталей". А то кроме лозунгов ничего пока не видно.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 00:12   #904
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
То, что ваш любимый "Гранит" на всех углах спрягают в хвост и в гриву - факт медицинский.
И все источники ссылаются друг на друга.

Позабавила одна фраза:
Цитата:
Там прошивка насквозь гнилая (спасибо немчуре). Наши сисадмины и программеры только руками разводят.
Кто ж их, сердешных, к "прошивке"-то подпустил?

И думается мне, что там не "прошивка", а полноценная ОС.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
...обязательно нужно делать выбор между джинсами и ракетами электровозами? Объединить нельзя ?
Увы, пока никак.

"Хамство и грубость в Сибири как раз получается ничего, а образование в Петербурге не идет пока." ®
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 18.03.2013, 02:19   #905
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Ну, вот. Стоило раскритиковать ваш обожаемый германский "Гранит" - как меня уже пытаются обвинить в этническом национализме. На всякий случай, для манипуляторов и "черных пиарщиков": под русской промышленностью я понимаю промышленность российскую. Не "отверточную сборку" третьеразрядных образцов немецкого машиностроения, а выпуск собственной конкурентоспособной продукции.
"Не льсти себе - подойди ближе!". Ну что Вы, в каком то там мифическом "этническом национализме" Вас никто не подозревает. А вот в неумении вести черный PR, вполне себе да. Ну и в необразованности малость тоже. Потому как Вы даже не понимаете, что такое "отверточная сборка" и что и почему в столь ненавидимом Вам "Граните" импортное, а что отечественное и каково их соотношение.
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
У нас она была когда-то, но стараниями таких вот манипуляторов ее свели на нет. Еще бы, какие, нафиг, локомотивы: нам нужны 300 сортов колбасы, "Пепси-Кола" и американские джинсы! "Хоп-хэй-паренек - отправляйся на ларёк!".
Какиих "таких вот манипуляторов" Вы имеете ввиду? И скажите себе самому, такому умному, а отчего это другие вполне могут иметь одновременно и локомотивы и джинсы, одновременно с 300 сортами колбас, а РФ Вы запрещаете это? Может это как раз Вы пытаетесь манипулировать собеседниками, а?
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Зато теперь мы покупаем за рубежом некондиционные детали, скручиваем из них всякую дребедень. А проплаченные клакеры по-прежнему хлопают в ладоши: "Ура, промышленность подымается с колен!". Угробили нормальную, а вместо нее завели "отверточную" - вот уж, достижение!
Какие именно некондиционные детали были закуплени и кем именно? Номенклатуру и ФИО в студию!!! Ах, не знаете, где то в агенства ОБС подцепили и понесли набрасывать... Что бы "проплаченые клакеры" по преженц орали "Просрали все полимеры!". И почем Вам платят за эти вопли?
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Что в серию пошел сырой локомотив, который доводят до ума годами - это ничего?
Вам не надоело на черное говорить "белое", а?
Это обычно... Почитайте ка, любезный, журнальчик ЭТТ года этак за 1959 - 1970 й. Примерно 70% всех материалов про локмотивы это как извернуться и что с чем пермкнуть, что бы хоть как то, но запуситься и уползти с пергона после очередного бздыня в машине. А тепловозо- и электовозостроению в стране в эти годы шел и не первый и даже не второй десяток лет...
И Вам еще не надоело на белое, пусть даже и не совсем чистое, орать благим матом "черное".
Ну посмотрел я сейчас все Ваши посты - абсолютное большинство это либо поливы на Гранит, либо хохлосрач...
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Источники у меня ровно те же, что и у всех. То, что ваш любимый "Гранит" на всех углах спрягают в хвост и в гриву - факт медицинский.
Хотя бы даже тут. Или тут. Или тут. Вот еще целая большая тема. Мне лениво оттуда вылавливать источники, но они там есть.
Вам настолько лениво, что Вы просто копирнули линки из поиска, даже не удосужившись само посмотреть, что там есть, а чего нету... Так вот источников там нет! И более того, те невнятные слова, которые там есть ссылаются друг на друга...
Соответственно, я имею полное право считать, что у Вас нет никакой объективной информаци, а Вы тут попросту занимаетсь троллением!
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Ага. Если вас поймали за руку в чужом кармане - начинайте вопить "Держи Вора!!!". Пиарастам "группы Синара" проще придумать сказку про "ужасссный заговоррр" в Интернете, чем признать недоработки в своей продукции. Только, может, не надо с больной головы на здоровую, а?
Странно, пока это от Вас только и бездоказательно слышно - "Просрали все!!! Держии Синару!!!". А остальные как то в курсе дела... Это вот только Вы, отчего то начинаете сожалеть, что бракованые бандажи оказываются тагильскими, а не украинскими. Такой повод опять поорать про злобные заговоры мимо пасти пролетел. Но Вы, тут же начинаете не менее активную кампанию по обличению "немецкого следа"!!!
Господин Троль AGas, тут вообще то есть достаточное колличество как профессионалов, так и людей неплохо разбирающихся в ЖД проблемах. Не стоит тут наводить тень на плетень, а то Ваши работодатели не зачтут Вам эти посты. "Тщательнее надо, тщательнее...".

Повторяю, Вы не привели ни одного доказательства вброшеного Вами негатива, одни лозунги и демагогия... Один в один методы г-на Измерова.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 03:08   #906
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Ну посмотрел я сейчас все Ваши посты - абсолютное большинство это либо поливы на Гранит, либо хохлосрач... Вам настолько лениво, что Вы просто копирнули линки из поиска, даже не удосужившись само посмотреть, что там есть, а чего нету... Так вот источников там нет! И более того, те невнятные слова, которые там есть ссылаются друг на друга...
Я тоже кое-что там посмотрел. Оказывается, "Сапсаны" на ремонт в Германию катают, да ещё и "за валюту" согласно заключению британских учёных этим "источникам" .
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 03:42   #907
svyatogor2007
Матёрый пользователь
 
Аватар для svyatogor2007
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Чехов МО
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
svyatogor2007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для svyatogor2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
, Я все не стал копировать, кому отвечаю думаю понятно
Вообще при совке реально были задвинуты перспективные области, а развал совка задвинул и все остальное. Локомотивы у нас хороши, но без импорта они не поедут. Останутся одни ВЛ и ЧС. Заниматься патриотизмом думаю смысла нет, и так ясно, если та же Германия обрежет поставку электроники, все эти Граниты превратятся в хлам.
__________________
Совсем не обязательно помнить, что говорил - главное помнить, чего не
надо говорить.
svyatogor2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 05:16   #908
Тим Златкин
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 157 раз(а) в 24 сообщениях
Тим Златкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Бегают уже два 016 и 011, правда все еще в тестовом режиме. Собственно на 016 тестируется новое ПО при участии инженеров Сименс. Так что думаю проблема скоро решится. 13-го пять машин прибыли на Свердловск-Пассажирский для проточки бандажей, еще около 30 на станции Екатеренбург-Сорт. стояли пару дней назад. То что 2ЭС10 - машина сырая, говорят те кто на них работает, но подчеркиваю - не плохая, не ужасная, не еще какая-то, а именно сырая. Проблемы в основном с совместимостью ПО и оборудования. Все это решится со временем, к сожалению сразу получить идеал невозможно.
Тим Златкин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тим Златкин за это полезное сообщение:
Старый 18.03.2013, 07:47   #909
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svyatogor2007 Посмотреть сообщение
Вообще при совке реально были задвинуты перспективные области, а развал совка задвинул и все остальное. Локомотивы у нас хороши, но без импорта они не поедут. Останутся одни ВЛ и ЧС. Заниматься патриотизмом думаю смысла нет, и так ясно, если та же Германия обрежет поставку электроники, все эти Граниты превратятся в хлам.
А кто не разрешает вести свои разработки? Дорого?
Ну так это вопрос долгосрочных инвестицей - стоит ли вкладываться в разработку, если результат (да еще с прибылью) будет не через год-два, а через 5-6 лет? Почему тот же Сарансквыпрямитель/ВЭлНИИ не может выпускать преобразователи с "правильными" алгоритмами? Ему законом это запретили кто то? Насколько мне известно - таких законов нет! Так почему? Не умеет? А он пробовал? Не получается? Так надо дальше пытаться, в данном случае ведь наперд известно, что задача имеет решение! Причем не астрономической стоимости, а вполна приемлимой...
Ну , или если никак не хотят, то платить чужому умному дяде, котоый не пожалел денежек и не поленился и научился. Что, собственно говоря, мы и имеем в настоящее время. Да, и кстати говоря, а зачем это вдруг Германия будет устаривать "обрезание"? Ей, Германии в целом и Сименсу в частности это будет невыгодно - Сименс потеряет часть доходов, а Германия налоги от него.
Да, и вот еще - полупроводнички то в преобразователях стоят не немецкого производства, а, скажем так, юго-восточного... А что бкдем делать, если азиаты обрежут европейцев? То есть и наших и немцев вместе взятых? Тут и знание алгоритмов не поможет...
В настоящее время автархия, то бишь полностью самообеспечиваемое внутри одной страны, невозможна, всегда кто то от кого зависим. И в большинстве случев это идет по кругу.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:04   #910
DarkLotus
Матёрый пользователь
 
Аватар для DarkLotus
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Муром
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 4,748
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 279 сообщениях
DarkLotus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DarkLotus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Да, и вот еще - полупроводнички то в преобразователях стоят не немецкого производства, а, скажем так, юго-восточного... А что бкдем делать, если азиаты обрежут европейцев? То есть и наших и немцев вместе взятых? Тут и знание алгоритмов не поможет...
А какой смысл азиатам "обрезать" европейцев в плане поставки комплектующих? Они же от этого только прибыль потеряют. Ведь все правильно получается - умные "европейцы" разрабатывают продукт, а трудолюбивые "азиаты" его производят, т.к. они еще не в состоянии разрабатывать что то свое. ( Да да, почему, вы думаете, компания Nokia и ей подобные переместили производство мобилок в азию - там рабочая сила в разы дешевле получается).
DarkLotus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:19   #911
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Почитайте ка, любезный, журнальчик ЭТТ года этак за 1959 - 1970 й. Примерно 70% всех материалов про локмотивы это как извернуться и что с чем пермкнуть, что бы хоть как то, но запуситься и уползти с пергона после очередного бздыня в машине.
ЭТТ ака "Локомотив" вплоть до 2000-х писал именно об этом - о выходе из аварийных ситуаций.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DarkLotus Посмотреть сообщение
А какой смысл азиатам "обрезать" европейцев в плане поставки комплектующих? Они же от этого только прибыль потеряют.
Все верно. Поэтому и Германия не станет "обрезать" поставки.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:43   #912
Cap Nemo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 534 раз(а) в 238 сообщениях
Cap Nemo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
Интиресно получается с чего то в инете пошла "плохая" волна про Гранит, пишут что он "гав....но" а источники не указывают, на вопросы не отвечают с чего бы а ?
А что, если весь парк отставляют от эксплуатации - это следует называть супер инновационной техникой? Эту статью уже приводили, и по бандажам факт точно медицинский.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Приведите пожалуйста пример покупок за рубежом "некондиционных деталей".
"Видишь Хомяка? - Нет. А он есть..." (с) Но один пример, хоть и не железнодорожный, приведу. Фобос-грунт.

Добавлено через 26 минут
Добавил, сегодня в "Гудке" статья как раз на тему контрафакта.
Cap Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:30   #913
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
...один пример, хоть и не железнодорожный, приведу. Фобос-грунт.
"Причиной возникновения внештатной ситуации явился перезапуск двух полукомплектов бортового вычислительного комплекса..."

"Владимир Поповкин также не исключил, что косвенной причиной поломки аппарата могли стать контрафактные импортные детали."
"...по итогам разбирательства были определены виновные должностные лица..."

При желании можно увидеть даже несуществующего суслика.

Что касается Гранита, то не исключено, что причиной разрушения бандажей явились поставки некондиционных отечественных деталей.

Последний раз редактировалось alexcat; 18.03.2013 в 11:32.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:33   #914
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

AGas, так получается у нас не то что нет "наших" электровозов, так и не было никогда. ЧС - Чехословакия, ВЛ - грузинская контора собирала, ЭП нынешние - часть электровоза с зарубежными деталями и даже узлами.
А Вы хоть видите что наконец-то появляются новые электровозы? С зарубежными технологиями, но новые? С новыми системами управления(удобными), с новыми кабинами(мне, как машинисту, один из огромнейших плюсов), с новыми экипажной частью? И пускай, когда я смотрю на манометр ТМ/УР в ЭП2к, вижу надпись "Made in Germany". Меня это не смущает, я приехав с поездки утром, отмотав 650 верст на новом ЭП2к, я ещё могу заниматься своими делами до вечера, а когда я довибрировал до дома от добротных компрессоров К-2 на ЧСе- скорей бы в кровать и на сутки отлежаться.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей за это полезное сообщение:
Старый 18.03.2013, 14:01   #915
Cap Nemo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 534 раз(а) в 238 сообщениях
Cap Nemo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. В данном конкретном случае с Фобосом я привёл официальное заявление должностного лица. Не согласны с ним - Ваше право. Но версия названа и пока опровержения нет. Если есть - доказательство в студию.
2. Что касается 2ЭС10 - это лично Ваша версия о том, что "что причиной разрушения бандажей явились поставки некондиционных отечественных деталей"?
3. ВЛ переменники, пардон, всю жизнь собирали на НЭВЗе. Да и на те ВЛ постоянники, что собирали на ТЭВЗе, кучу комплектации (насколько мне известно) поставляли с НЭВЗа.
Между ЭП2К (который фактически наш, пусть и с импортной комплектацией) и 2ЭС10 с ЭП20 (которые имеют существенную часть серьёзных импортных комплектующих, вплоть до тягового привода) разница всё-таки есть. Ну да ладно, не суть важно. Были бы машины хорошие
Cap Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?