Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 18:31   #76
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
человек хотел быть начальником а ему обломали карьеру вот от сюда и вся " драка " , на сколько она верна мне не ведомо
я же написал что не хотел делать карьеру в РЖД изначально еще когда учился в технаре, мне интересно было работать с железками (проводами точнее, я электрик, на машиниста мне зрения не хватило (к счастью))
как мне могли чтото обломать? я получил ровно то что хотел, возможно даже чуть больше чем предполагал...попав именно в электроцех Николаевки (благодаря военкомату который меня тормознул с трудоустройством на 2 месяца и я избежал слесарки)
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.08.2019, 19:15   #77
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Развал, не развал, но, как говорится, мелочи, а неприятно.
1. Перекраска вагонов в эти "корпоративные" серо-розовые цвета. Зелёные вагоны были гораздо лучше!
2. В крупных городах на вокзалах перед объявлениями проигрывалась короткая мелодия из нескольких нот. В каждом городе она была своя. А теперь сделали везде одинаково. Она уже надоела до чёртиков.
На-фи-га?
3. Всё перегородили на вокзалах. И не только на ЖД, но и на авто. Раньше можно было зайти на перрон с удобной стороны. Сейчас приходится переться с сумками через здание вокзала. Хорошо, хоть, прибывших пассажиров выпускают, открывают калитки. У нас в Саратове на переходном мосту перекрыли все спуски. Только перейти через ЖД, пройти через мост на платформу нельзя. А через тоннель можно.
4. Неотключаемые динамики в купе. Раньше в каждом купе был регулятор громкости. Включили тебе дерьмовую попсу (или попсовое дерьмо), ты просто выключил и всё. Хорошо, если и соседи выключат, но даже, если и не выключат, уже не так слышно. В новых вагонах регуляторов нет. Зачем их убрали? Иду к проводнице, прошу выключить. Выключают, скандалить не приходится, это радует. Правда, иногда делают недовольную мину. Недавно мы ехали из Петербурга в Москву на поезде "Мегаполис". Тронулись, по радио рассказывают об этом поезде, какие услуги можно заказать, что есть в вагоне-ресторане и т.д. Всё это перемежается джазовыми мелодиями. Ну, думаю, сейчас всё расскажут и умолкнут. Нет. Уже всё, что можно, рассказали, уже по новому кругу пошло. И эти уже начавшие надоедать джазовые мелодии всё не прекращаются. А поезд ночной, люди спать собираются. Регулятора и выключателя нет. Приходится опять просить проводницу выключить.
5. Низкие окна. В новых вагонах (правда, не во всех) окна зачем-то сделали ниже. Я со своим ростом, чтобы любоваться пейзажами из коридора, вынужден стоять на полусогнутых коленях. Естественно, быстро устаю. Вот, зачем было так делать? Разработчик низкорослый? Места более чем достаточно, чтобы сделать окна повыше.
6. Убирают рундуки под нижними полками. Спать на своём багаже, зная, что не сбросив тебя с полки (а сделать это, не разбудив, сложно), его не украдут, было как-то спокойнее.

Последний раз редактировалось Arix; 06.08.2019 в 19:18.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:44   #78
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. красный белый серый а не -- " серо-розовые цвета. З --

2. не везде -- В крупных городах на вокзалах перед объявлениями проигрывалась короткая мелодия из нескольких нот. В каждом городе она была своя. --

3. терроризм

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 21:30   #79
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
3. терроризм
Терроризм когда-то начался и, боюсь, закончится очень не скоро. Значит, до конца своих дней ходить через эти рамки? Может, и все улицы перегородить и через каждые 50 метров рамки поставить? Терроризм ведь. А террорист подождёт, когда перед рамкой толпа побольше соберётся и... бабах! Результат будет примерно тот же.
Скрытый текст:
И вот, в нашем Саратове: через туннель можно выйти на любую платформу. Рамки на входе стоят, но выключены и возле них никто не дежурит. Потому, что когда они были включены и возле них кто-то дежурил, заставлял выкладывать металл из карманов, это вызвало много недовольства. Так как по этому туннелю ходят не только пассажиры, это просто переход через ЖД, народу там много ходит. В результате перед входом в туннель в часы пик начиналось столпотворение. Вот и отключили. А вроде, уже и сами рамки убрали. Зачем тогда спуски с моста закрывать, если есть неконтролируемый проход?


з.ы. ошибка

Последний раз редактировалось орел; 07.08.2019 в 10:03.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arix за это полезное сообщение:
Старый 06.08.2019, 22:37   #80
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
1. красный белый серый а не -- " серо-розовые цвета.
На собаках-демихах ещё и чуть бледно-зелёного на головах (по бортам) между серым и красным.

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
В результате перед входом в туннель в часы пик начиналось столпотворение.
Под финбаном вообще тоннель закрыли. Точнее, сначала закрыли выходы на платформы из тоннеля, а потом и весь тоннель вообще.
Хочешь на платформу - иди через здание вокзала. Нужно на другую сторону - обходи. Театр цирк "безопасности".
__________________
Internet is for cat
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 04:51   #81
falcon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1,013
Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 945 раз(а) в 333 сообщениях
falcon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Терроризм когда-то начался и, боюсь, закончится очень не скоро. Значит, до конца своих дней ходить через эти рамки? Может, и все улицы перегородить и через каждые 50 метров рамки поставить? Терроризм ведь. А террорист подождёт, когда перед рамкой толпа побольше соберётся и... бабах! Результат будет примерно тот же.
Скрытый текст:
И вот, в нашем Саратове: через туннель можно выйти на любую платформу. Рамки на входе стоят, но выключены и возле них никто не дежурит. Потому, что когда они были включены и возле них кто-то дежурил, заставлял выкладывать металл из карманов, это вызвало много недовольства. Так как по этому туннелю ходят не только пассажиры, это просто переход через ЖД, народу там много ходит. В результате перед входом в туннель в часы пик начиналось столпотворение. Вот и отключили. А вроде, уже и сами рамки убрали. Зачем тогда спуски с моста закрывать, если есть неконтролируемый проход?
Это называется не "терроризм" и "безопасность", а "полицейское государство". А также имитация бурной деятельности.
То же что и куча разных -надзоров, а травануться в кафе шанс на порядок выше, чем в странах ЮВА, где этого нету.

Последний раз редактировалось falcon; 07.08.2019 в 04:53.
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо falcon за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2019, 10:10   #82
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
На собаках-демихах ещё и чуть бледно-зелёного на головах (по бортам) между серым и красным.
не видел , не знаю . тут , в подмосковье , только p\d(ы) , да транспорт подмосковья , ну сейчас и иволги появились и всё



Добавлено через 4 минуты
-------

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
-------------------

Терроризм когда-то начался и, боюсь, закончится очень не скоро. Значит, до конца своих дней ходить через эти рамки? Может, и все улицы перегородить и через каждые 50 метров рамки поставить? Терроризм ведь. А террорист подождёт, когда перед рамкой толпа побольше соберётся и... бабах! Результат будет примерно тот же.
Скрытый текст:
И вот, в нашем Саратове: через туннель можно выйти на любую платформу. Рамки на входе стоят, но выключены и возле них никто не дежурит. Потому, что когда они были включены и возле них кто-то дежурил, заставлял выкладывать металл из карманов, это вызвало много недовольства. Так как по этому туннелю ходят не только пассажиры, это просто переход через ЖД, народу там много ходит. В результате перед входом в туннель в часы пик начиналось столпотворение. Вот и отключили. А вроде, уже и сами рамки убрали. Зачем тогда спуски с моста закрывать, если есть неконтролируемый проход?


з.ы. ошибка
извени за правку твоего сообшения по не внимательности получилось

ответ такой

задавай вопросы другим людям , а мне это ( то что ты написал ) известно и так

и еще раз извени



Добавлено через 7 минут
--------

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Это называется не "терроризм" и "безопасность", а "полицейское государство". А также имитация бурной деятельности.
То же что и куча разных -надзоров, а травануться в кафе шанс на порядок выше, чем в странах ЮВА, где этого нету.
хм " полицейское государство " а как же оплоты " демократии " а ? все познается в сравнении но не стоит забывать что одно мы хотим видеть а другое не хотим . на этом оф оф

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 13:08   #83
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я в уголке посижу, послушаю. Не возражаете?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 17:00   #84
Sancio
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 491
Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 622 раз(а) в 245 сообщениях
Sancio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А товарищ майор уже давно всё записывает )))
Sancio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 18:16   #85
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,672
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 592 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
1. Перекраска вагонов в эти "корпоративные" серо-розовые цвета. Зелёные вагоны были гораздо лучше!
2. В крупных городах на вокзалах перед объявлениями проигрывалась короткая мелодия из нескольких нот. В каждом городе она была своя. А теперь сделали везде одинаково. Она уже надоела до чёртиков.
На-фи-га?
В данном случае идёт стилизация под корпоративный стиль. ПС и объекты инфраструктуры должны иметь корпоративную окраску установленную приложением. Это касается и вокзалов где теперь играет стандартное уведомление, и внутренний интерьер так же проводится под стиль. Оформление документов, даже рабочие и офисные помещения должны так же этому соответствовать. Вобщем всё должно быть единым, неважно где ты находишься, железная дорога постоянна
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!
Belka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 20:34   #86
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka777 Посмотреть сообщение
В данном случае идёт стилизация под корпоративный стиль.
Или стерилизация? В прямом смысле - очистка до стерильности.
У меня слово "корпоративный" вызывает какую-то неприязнь. Корпоративный стиль, корпоративная этика, культура, вечеринка... Ассоциируется с понятием "офисный планктон". С навязыванием, насаждением чего-то.
Цитата:
Сообщение от Belka777 Посмотреть сообщение
ПС и объекты инфраструктуры должны иметь корпоративную окраску установленную приложением.
Компьютерной программой?
Цитата:
Сообщение от Belka777 Посмотреть сообщение
Вобщем всё должно быть единым, неважно где ты находишься, железная дорога постоянна
А я хотел бы, находясь в другом городе, видеть и чувствовать, что я нахожусь в другом городе. Но, далеко не всегда это чувствуется. На вокзалах одни и те же мелодии, в городах одни и те же "Магниты" и "Пятерочки".
Вот, ещё вспомнил. Таблички с названиями станций и платформ. Раньше они были синие с крупными буквами. Издалека читались, читались на видео из кабины машиниста или окна вагона, даже если оно с не очень высоким разрешением. А сейчас - опять эти задолбавшие "кооперативные" цвета. И названия мелким шрифтом, на русском и английском. Даже на Full HD видео читаются с трудом. И на фига на английском, у нас так много иностранных туристов? Ладно, крупные города, столицы, но сейчас везде и всюду на двух языках рисуют. На одном русском было бы крупнее и лучше бы читалось.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arix за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2019, 20:45   #87
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Распил бабла и "имитация бурной деятельности", как уже сказали. Уже всех тошнит давно от этого, и от бесконечных оград и заборов тоже, ну а что мы можем сделать... просто плюнули и стараемся не обращать внимания, но от этого и депресняк ещё постоянный, в том числе (вспомнилась тема про депрессию).
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2019, 22:57   #88
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,672
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 592 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
У меня слово "корпоративный" вызывает какую-то неприязнь. Корпоративный стиль, корпоративная этика, культура, вечеринка...
У меня только одна ассоциация "Корпорация монстров"
Цитата:
Компьютерной программой?
Речь шла о приказах и положениях к которым идут те самые приложения, где показано что и как должно быть
Цитата:
Таблички с названиями станций и платформ
Всё должно быть единым. И таблички не исключения.
Цитата:
А я хотел бы, находясь в другом городе, видеть и чувствовать, что я нахожусь в другом городе. Но, далеко не всегда это чувствуется. На вокзалах одни и те же мелодии, в городах одни и те же "Магниты" и "Пятерочки".
Вы мне сейчас напоминаете Иронию судьбы или с лёгким паром: В былые времена, когда человек
попадал в незнакомый город,
он чувствовал себя одиноким
и потерянным.
Вокруг все было чужое: дома,
улицы и даже жизнь.
Зато теперь совсем другое
дело.
Человек попадает
в незнакомый город,
но чувствует себя в нем,
как дома.
До какой нелепости доходили
наши предки.
Они мучились над каждым
архитектурным проектом.
А теперь во всех городах
возводят
типовой кинотеатр "Ракета",
где можно посмотреть
типовой художественный
фильм.


Так что у руководства РЖД иные мысли на весь этот счёт, и мнение недовольных их мало интересует. Ведь посмотрите какую идею они продвинули и теперь отказаться...
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!
Belka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 03:25   #89
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka777 Посмотреть сообщение
у руководства РЖД иные мысли на весь этот счёт, и мнение недовольных
у них у всех иные мысли, не только у РЖД, и чьё-то мнение их тоже...
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 12:32   #90
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
У меня слово "корпоративный" вызывает какую-то неприязнь. Корпоративный стиль, корпоративная этика, культура, вечеринка... Ассоциируется с понятием "офисный планктон". С навязыванием, насаждением чего-то.
так ЖД всегда была корпорацией, и во времена МПС, фактически государство в государстве, с навязыванием своих ценностей и всякое 'дорога кормит', 'единственное место где можно работать в РФ', 'у нас работают поколениями', 'уволился - предатель!'
Собственно ничего не изменилось.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекорды РЖД Sergus Железные дороги 3 07.04.2011 15:21
Приватизация на РЖД Вазюк Железные дороги 25 22.07.2009 17:48
Будущее РЖД. dmitrain Железные дороги 98 09.04.2009 22:52
Работа в РЖД StoneCold Железные дороги 34 14.08.2007 02:33


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?