Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 13:50   #901
ishikh
Матёрый пользователь
 
Аватар для ishikh
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,296
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 248 сообщениях
ishikh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Если она прошла ТР у вас в Лобне, зачем ее тогда гнали через Мытищи?
Ну ее в январе забирали с Лобни, если память не изменяет.
__________________

ishikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 27.03.2012, 11:11   #902
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ishikh Посмотреть сообщение
ЧП-6...
Скрытый текст:
Ну и что же тут не так на полозе, горе-спецы?

Полоз абсолютно ровный, без запилов и ступенек, браковочных сколов и выбитых вставок нет... Кто не в курсе, допускается минимальное возвышение вставки над полозом 2 мм. Учите матчасть. Впрочем, бригады всё равно никогда не видят Правила ремонта...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 13:19   #903
Nomen Nescio
Матёрый пользователь
 
Аватар для Nomen Nescio
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 2,018
Поблагодарили 502 раз(а) в 294 сообщениях
Nomen Nescio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Опыт показывает, что после "это допускается, езжай!", на вторые сутки по депо начинается беготня, потому что то, что "допускалось" ВНЕЗАПНО кончилось, и машину теперь не поймать под размен в депо.

Самое знаменитое из этих "допускается" - 12 мм. Ага, в пригороде на Мосузле, на машине с убитым в хлам ЭДТ или без оного вообще... ТЧЗР, глядя потом на испорченные колёса, начнёт визжать, что "чёртовы машинисты" неграмотно эксплуатировали этот электропоезд, недавно вышедший с ТО-3 в первоначальном заводском состоянии.

С полозом, соглашусь - его допуск оправдан, потому как износ нарастает медленно, и он докатает до очередного ТО. Но всё же в наших краях такая картина большая редкость, потому что если этим полозом посчастливится намотать проволоку, то ЭЧКисты не станут долго решать где виноватый - полоз покрошится прилично, и будет заявлено, что он в таком погнутом и щербатом состоянии эксплуатировался до того, как собрал конташ.
Nomen Nescio вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nomen Nescio за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 14:08   #904
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomen Nescio Посмотреть сообщение
Опыт показывает, что после "это допускается, езжай!"
Т.е. Вы считаете, что Ваш опыт для ремонта более значим, чем их собственный и Правила ремонта? Ну-ну...

Цитата:
на вторые сутки по депо начинается беготня, потому что то, что "допускалось" ВНЕЗАПНО кончилось, и машину теперь не поймать под размен в депо.
Голословно.

Кроме того, браковочные параметры чего-либо определяет ремонт на плановых видах ТО и ТР, а Правила ремонта, устанавлиая их нормативы, руководствуются и обеспечением требуемого ресурса до следующего планового ремонта.

Т.е., если мы намерили, к примеру, толщину гребня 25,2 мм, это значит, что до следующего ТО-3, когда будут опять обмерять бандажи, с ПС ничего не случится, даже если гребень будет менее 25 мм. На следующем ТО-3 это выявят и обточат колесо.

Применительно к полозу токоприёмника - если допускается 2 мм, значит эта величина обеспечивает требуемый ресурс накладок. Абсолютное же большинство повреждений токоприёмников (и, соответственно, последующих повреждений КС) происходит по вине контактников (кстати, наледи на КС - тоже их проблема), но бригады у нас, как правило безграмотные и своего мнения не имеют, поэтому подписывают любой акт осмотра, подсунутый им контактниками, тем более что теперь виноват всегда ремонт, а бригада просто это констатирует, поскольку сама, как правило, в данной ситуации в роли третьего радующегося: контактники-то прикрывают свою жопу, а с чего бригаде покрывать ремонт?

Цитата:
Самое знаменитое из этих "допускается" - 12 мм. Ага, в пригороде на Мосузле, на машине с убитым в хлам ЭДТ или без оного вообще... ТЧЗР, глядя потом на испорченные колёса, начнёт визжать, что "чёртовы машинисты" неграмотно эксплуатировали этот электропоезд, недавно вышедший с ТО-3 в первоначальном заводском состоянии.
Эмоциональные вопли, ни слова по существу.

Добавлено через 5 минут
Кроме того, это ведь Ваши слова:

Цитата:
Сообщение от Nomen Nescio Посмотреть сообщение
Я за разделение труда - машинист и помощник обязаны довести поезд из пункта А в пункт Б, не задумываясь о том, что на поезде что-то забыли поставить или оставили предельно изношенное.
Зачем тогда разговоры о допусках и т.п? В следующий раз, когда попадёте в нештатную ситуацию, напишите в объяснительной своё мнение. Думаю, Вам быстро объяснят, где Вы неправы...

Или езжайте в США или Канаду - там машинист уже давно тупо безмозглый ручкодёргатель.

Цитата:
Любезно оставляемые ремонтниками колодки на подножках при ТО-1 отправлялись в окрестные болота.
Вы сами расписались в своей недалёкости и элементарном неуважении труда других. Вы хоть в курсе, сколько стоит колодка? А какой в прошлом году был дефицит? Что мешало оставить колодки там, где они лежат?

Последний раз редактировалось Слесарь; 27.03.2012 в 14:12.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 14:31   #905
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Что мешало оставить колодки там, где они лежат?
А что мешало их положить туда где они должны лежать? На железке давно система такая что каждый сам за себя. Только почему то ремонт с бригадами до сих пор пытаеются сваливать друг на друга. По моему всё давно должно быть так: Ремонт чинит, бригада едет. А кто там, что где оставил, не проблема бригад.

Последний раз редактировалось Shney; 27.03.2012 в 14:34.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 14:43   #906
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
А что мешало их положить туда где они должны лежать?
Это к кому вопрос?

Цитата:
На железке давно система такая что каждый сам за себя.
Насколько давно? В каком документе это закреплено?

Цитата:
Только почему то ремонт с бригадами до сих пор пытаеются сваливать друг на друга.
Это эксплуатация, как правило, пользуясь временным преимуществом и большей информированностью, пытается всегда всё свалить на ремонт.

Впрочем, что об этом говорить... уже сто раз говорено...

Цитата:
По моему всё давно должно быть так: Ремонт чинит, бригада едет.
Спасибо, кэп!

Цитата:
А кто там, что где оставил, не проблема бригад.
Тогда так: не ты положил - не тебе и брать. Тем более, выкидывать...

Последний раз редактировалось Слесарь; 27.03.2012 в 14:46.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:52   #907
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Это к кому вопрос?
К Вам =)
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Насколько давно? В каком документе это закреплено?
По моему достаточно иметь глаза. А передёргивать не нужно. Документы там...


Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Это эксплуатация, как правило, пользуясь временным преимуществом и большей информированностью, пытается всегда всё свалить на ремонт.

Впрочем, что об этом говорить... уже сто раз говорено...
Вечный спор, эксплуатация vs ремонт. Не будем собственно. Ибо ни к чем не приведёт в любом случае )


Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение

Тогда так: не ты положил - не тебе и брать. Тем более, выкидывать...
Я так понял они там лежали при приёмке поезда, когда лежать уже были не должны.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:08   #908
Nomen Nescio
Матёрый пользователь
 
Аватар для Nomen Nescio
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 2,018
Поблагодарили 502 раз(а) в 294 сообщениях
Nomen Nescio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Или езжайте в США или Канаду - там машинист уже давно тупо безмозглый ручкодёргатель.
Я и здесь неплохо освоил этот передовой опыт, но гордости за свою профессию это не прибавляет, скорее наоборот. От меня более не требуют проявления ума, скрутив мозги взаимоисключающими требованиями. И от своих слов про разделение труда не отказываюсь, мне давно плевать, в каком техническом состоянии мне привезли помойку по смене: две отключено, три отключено, колодки тонкие - без разницы. Если даже ТЧ это не заботит, то вся работа за смену - откатать поезда, не выходя из кабины, подмести в ней напоследок и уйти домой. "После нас хоть потоп." Можете закидать помидорами.


Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Вы сами расписались в своей недалёкости и элементарном неуважении труда других... Что мешало оставить колодки там, где они лежат?
Колодкам место в депо, в отведённом для этого месте, в крайнем случае - в специальном ящике под вагоном, но никак не на подножке. Что уж стесняться - могли бы и в салон накидать.

Вообще, это действительно очень больной вопрос, взаимоотношения ремонта и эксплуатации. Я выразил свою позицию, как ручкодёргатель, Вы - свою. Я Вам не смогу рассказать о ремонте, равно как не каждый ремонтник сможет пояснить мне, каковы методы пресловутой "грамотной эксплуатации". Каждый из нас останется при своём мнении - нет нужды разводить холивар.
Nomen Nescio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nomen Nescio за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 15:18   #909
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Это эксплуатация, как правило, пользуясь временным преимуществом и большей информированностью, пытается всегда всё свалить на ремонт.
Причем делает это довольно бестолково. Недавний случай: из Тимашевской, СКАВ (мы им ВЛ80К ремонтируем в объеме ТР-3), пришла телега по поводу неисправности, ставшей причиной задержки поезда, однако в четырех документах указывалось две разных причины возникновения неисправности, что позволило мне отбрыкаться от признания моей вины.
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Я так понял они там лежали при приёмке поезда, когда лежать уже были не должны.
А я так понял, что они продолжали лежать, где не должны были, и после приемки.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 15:23   #910
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
А я так понял, что они продолжали лежать, где не должны были, и после приемки.
Какие неправильные однако колодки. Всё время лежат не там где надо. Виноват во всём завод изготовитель
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:55   #911
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Тогда так: не ты положил - не тебе и брать. Тем более, выкидывать...
Как я понял, колодка лежала на подножке. Расписать, что могло бы быть, если ее оставить там же? Колодка в пути от тряски падает с подножки, и под колесо, на крестовине стрелки. Последствия просчитаете? Да, 1 к 1000000, но теоретически возможно.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 17:23   #912
Nomen Nescio
Матёрый пользователь
 
Аватар для Nomen Nescio
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 2,018
Поблагодарили 502 раз(а) в 294 сообщениях
Nomen Nescio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Михаил Юрьевич, спасибо, что упомянули про падение - после того, как одну из новых нетёртых колодок нашли рядом с остряком стрелки на главном ходу, провоз их на подножках запретили. Поэтому в изначальном посте факт дан в прошедшем времени - это было давно и теперь этим не балуются.
Nomen Nescio вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nomen Nescio за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 17:45   #913
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
К Вам =)
Дык, не я же колодки выкидывал...

Цитата:
По моему достаточно иметь глаза.
Знаете, я знаю многих работников ж/д с разных служб ещё со времён МПС, никогда никто не срёт друг другу специально. Если есть способ договориться между собой, всегда договаривались. И с контактниками, и с путейцами... Самые вредные, кстати, движенцы, да и то нормальных людей там тоже большинство.

А нынешняя конфронтация - это больше в умах самих людей. От этого, кстати, сильно помогает личное общение. Когда более-менее знаешь человека, не будешь по всякому пустяку думать про него, что он такой-сякой-разъэтакий...

Цитата:
А передёргивать не нужно. Документы там...
Прошу прощения... Люблю я это дело. Когда доводишь до крайности (до экстремума, так сказать) мысль собеседника, бывает видна её ошибочность.

Цитата:
Вечный спор, эксплуатация vs ремонт. Не будем собственно. Ибо ни к чем не приведёт в любом случае )
Ну, я-то знаю, что я прав!

Цитата:
Я так понял они там лежали при приёмке поезда, когда лежать уже были не должны.
Когда я работал на ПТО МВС, бригады клали половинки на вторую ступеньку (которая закрывается автодверями). На подножку для низких платформ, конечно, никто их не кладёт.

Замечу, тогда для секций было ТО-2 каждые 48 ч, и то колодок часто не хватало. Вот и брали ребята половинки.

Цитата:
Сообщение от Nomen Nescio
После нас хоть потоп.
Слесарю так говорить труднее, чем бригаде при обезличенной езде. Я чётко знаю, что если я не выполню необходимый минимум работ сейчас, в следующий раз, возможно, работы будет гораздо больше.

Цитата:
равно как не каждый ремонтник сможет пояснить мне, каковы методы пресловутой "грамотной эксплуатации"
Разумеется. Но, как правило, более-менее толковые ремонтники лучше знают возможности техники. Бригады, как правило, недоиспользуют возможности локомотивов, обычно из страха (который от незнания).

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel
Колодка в пути от тряски падает с подножки, и под колесо, на крестовине стрелки. Последствия просчитаете? Да, 1 к 1000000, но теоретически возможно.
Сейчас из-за прелестей нашего снабжения мы отправляем колодки на относящиеся к нашему депо ПТОЛ (Ховрино, Бологое), а иногда и другие (Ржев, Сонково) за 150-200 км. Обычно мы из кидаем на боковые площадки тепловозов (ТЭМ2, ТЭМ18), партиями от 50 до 150 шт. Это уже лет 5 так... Жалоб на прилетевшую кому-то в репу колодку не поступало.

Да и как колодка даже с подножки секции попадёт в пределы колеи (до которой лететь около метра поперёк движения поезда)?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 18:05   #914
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Дык, не я же колодки выкидывал...
Ну вы же на стороне ремонта =) Так что может вам известно почему ребята из ремонта оставляют колодки после ТО на подножках, где им как я понимаю совсем не место. Ну а коли оставили, по сути забили, так что нечего негодовать то на бригаду. Nomen Nescio, мог их и в депо скинуть, а мог в сумку и домой, а потом в лом сдать. А мог быть не он, а вообще другой. Если колодка нужна, значит надо класть куда положено, а не бросать куда попало, а если не нужна, значит не нужна.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Знаете, я знаю многих работников ж/д с разных служб ещё со времён МПС, никогда никто не срёт друг другу специально. Если есть способ договориться между собой, всегда договаривались. И с контактниками, и с путейцами...
Все эти договорённости и прочее только делают хуже иной раз. Хорошо конечно, когда например слесарь с машинистом знают друг друга, накосячат, договорятся, решат, и прикроют свой зад тем самым. Только от привычки косячить это не избавляет. А когда приходит какой то новый например машинист, и не с кем ему договорится, или только за деньги предлагают решить проблему, да не за малые, которых у него нет (это я из реального примера) и в итоге на него вешают и косяк предыдущих бригад, и косяки ремонта, это нормально? Все эти неформальности делают хуже. практически всегда.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А нынешняя конфронтация - это больше в умах самих людей.
Согласен. Проблемы всегда в головах. Главное найти в чьих
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Ну, я-то знаю, что я прав!
Мне всё равно. Я не ремонт, я не эксплуатация. я сторонний наблюдатель так сказать. Зато общаюсь и с теми и с другими и с их начальниками. Вот цирк то. Так что в принципе эту тему можно не развивать. Хотите быть правым - пожалуйста. Мне всё равно. Я не хочу обелять ни тех не других, потому что иной раз все хороши.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Слесарю так говорить труднее, чем бригаде при обезличенной езде. Я чётко знаю, что если я не выполню необходимый минимум работ сейчас, в следующий раз, возможно, работы будет гораздо больше.
А ещё вы знаете что можно договориться, вместо того что бы делать нормально (я сейчас не про вас конкретно как человека, ибо я вас не знаю, а так сказать про ремонт)

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Да и как колодка даже с подножки секции попадёт в пределы колеи (до которой лететь около метра поперёк движения поезда)?
Да она куда угодно может попасть при возможности. Михаил Юрьевичь уже написал что вариант 1 на 1000000, но может быть всё что угодно. На ЖД куча каких то проишествий из-за мелких недосмотров итд.

Последний раз редактировалось Shney; 27.03.2012 в 18:07.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2012, 18:28   #915
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Ну вы же на стороне ремонта =)
Так я, вроде, и есть ремонтник...

Цитата:
Так что может вам известно почему ребята из ремонта оставляют колодки после ТО на подножках
Вот представьте себе типичное моторвагонное депо: три канавы с приямками по 200 с лишним метров. Снятая колодка в 50% случаев падает в канаву глубиной 1,5 м, в других 50% - в приямок или такой же глубины, как канава, или около 1 м. Т.е., чтобы положить колодку на подножку, надо её поднять с пола на высоту 1,5-2 м. Зачем?!!!

Цитата:
Если колодка нужна, значит надо класть куда положено, а не бросать куда попало.
Именно. Зачем же её выбрасывать тогда?

Цитата:
Все эти договорённости и прочее только делают хуже иной раз.
Хуже кому или чему?

Цитата:
Хорошо конечно, когда например слесарь с машинистом знают друг друга, накосячат, договорятся, решат, и прикроют свой зад тем самым.
Я не это имел ввиду. Я говорил про то, что если я знаю машинистов, работающих на данном конкретном тепловозе, у меня рука не поднимется сделать что-то небрежно, или же махнуть рукой на какую-нибудь неисправность, от которой зависит нормальная работа этих людей.

Цитата:
Только от привычки косячить это не избавляет.
Интересно, как у человека вырабатывается привычка "косячить"? Кстати, очень не люблю блатной жаргон...

Цитата:
Согласен. Проблемы всегда в головах. Главное найти в чьих
"В моей башке случился перекос - я ем мышей, лягушек и стрекоз!"(с)

Цитата:
Мне всё равно. Я не ремонт, я не эксплуатация. я сторонний наблюдатель так сказать.
Значит, скорее всего, плохо представляете всю эту кухню, раз не варитесь в ней.

Цитата:
Хотите быть правым - пожалуйста. Мне всё равно.
Я прав объективно, т.е. независимо от чьего-либо мнения.

Цитата:
А ещё вы знаете что можно договориться, вместо того что бы делать нормально
Это как с бездушной железкой можно договориться?

Вспоминается анекдот:

Белые наступают, их цепи косит пулемёт, атака захлёбывается. На следующей атаке пулемёт молчит - кончились патроны. В пулемётное гнездо приползает комиссар:
- Вась, ты же коммунист!
И пулемёт вновь застрочил...

Цитата:
Да она куда угодно может попасть при возможности.
Нет.

Цитата:
Михаил Юрьевичь уже написал что вариант 1 на 1000000, но может быть всё что угодно.
Я вообще сомневаюсь в способности кого-либо на данном форуме достоверно оценить вероятность падения колодки под ПС с описанными последствиями.

А приведённый Полковником случай - так называемое в теории вероятности "практически невозможное событие".

Цитата:
На ЖД куча каких то проишествий из-за мелких недосмотров итд.
Это не только на ж/д. Она как-то должна выделяться из общества только потому, что ж/д?

Последний раз редактировалось Слесарь; 27.03.2012 в 18:33.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭД4М(МК) Toha MSTS - Подвижной состав 301 16.01.2018 23:25
РЖД - чего только не увидишь! RusTrainz Железные дороги 438 18.03.2011 18:17
УЗ, чего только не увидишь Ройтман Железные дороги 106 20.10.2009 18:16
Звуки для Вл8м и не только Lucky Person TrainZ - Подвижной состав 3 30.01.2009 15:10


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?