Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Встречи и поездки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 19:38   #1
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Красноярск - Абакан

Собственно, наметилась на той неделе у меня командировка в Красноярский край, о чем я на форуме тут писал в командировочной теме.
Скажу сразу, железнодорожных фоток здесь практически нет, в основном - природа. Во-первых, потому что на железную дорогу мы заезжали лишь по работе и времени фоткать локомотивы не было, а во-вторых, погода была настолько неблагоприятной, что уж точно не до каких съемок. Если кому будет интересно - читайте



Днем старта был выбран понедельник, вечером, а точнее в 22.55 Трансаэровским 737-800 мы благополучно вылетели с DME в Красноярск.

Ночью я подремал лишь около полутора часов, проснувшись где-то за час до посадки. Ох, какая стремная эта посадка была. Сказать, что болтало и кидало сильно во все стороны - это не сказать ничего.. сказывался сильный ветер, за доли секунд до касания ВПП пилоты таки выровнили самолет, респект им огромный, асы.


Красноярск - Ужур – Абакан

Доехав до самого Красноярска, порешали некоторые организационные вопросы, взяли машину, да и двинули на Ужур, это где-то 270 км в сторону Абакана, только не по основной трассе Новосибирск - Иркутск(часть которой Красноярск - Абакан), а по какой-то объездной, потому что по той хорошей основной трассе, в Ужур не попасть, увы. Из-за сильного ветра снег сдувало на дорогу, в результате чего ехать надо было осторожно, а с учетом еще и не самого лучшего состояния дороги - особо-то и не разгонишься.



Часа за четыре потихоньку доехали до Ужура. В принципе, дыра, конечно та еще, но инфраструктура там какая-никакая, а есть: магазины разные, даже городской автобус! По дороге попадались деревеньки в Красноярском крае, а уж тем более, в Хакасии, где добрая половина домов просто разрушены, сказывается факт - народ оттуда активно сваливает, на их фоне Ужур - просто мегаполис. На окраине города Ужур(а он именно город) располагается часть РВСН с военным городском.

Заехали на станцию по своим делам, там тем временем стоял плацкартный вагон и вдалеке "окурок" 2ТЭ10У, пока ходили - он прицепился, не сфоткать я его не мог. Правда ближе подходить не решился, ну нафиг, нам еще в Абакан ехать, задерживаться, если что, не хотелось.


Встретил на городском маршруте такой агрегат:


Почему в Абакан? Да все просто, как нам показалось, от Ужура до Абакана ближе, чем до Красноярска, а на следующий день нам предстояло посетить ст.Назарово, что под Ачинском и если ехать все по той же "кривой" дороге, то это по пути в Красноярск.

Дорога лучше не становится...

Ммм.. сказывается приблежение к Хакасии и, сосбственно, Саянам, хоть и не большим, но все же:





А вот уже республика Хакасия. Я просто не могу не выразить своих эмоций насчет состояний автодорог в Хакасии. Будто не в России оказался. Мы ехали по какой-то глухой дороге, там покрытие практически везде было идеальным, новым, не в пример Красноярским дорогам, да и некоторым Московским тоже. На каждой(!) автобусной остановке в Хакасии, есть туалет, пусть это просто несколько бетонных блоков с "очком" внутри, но лучше, чем ничего.Выглядит это примерно так (нажать) - это, правда, где-то между Ачинском и Красноярском, в Красноярском крае не везде на остановках есть сортир.

Впрочем, не буду отходить от темы. Пока ехали, за окном проплывали очень живописные пейзажи:









Абакан – Красноярск


С утра в Абакане повалил снег, а значит - на дороге звездец. Так и вышло:


Снова виды:


А тут снега, видимо, не было:


Ну как Техас прям =)

Обратите внимание на покрытие - новое и ровное!





Перед Красноярском на перевале повалил снег(что и не удивительно), вокруг стало, как в зимней сказке:

Остановились на кемпинге на перевале, там кафешка, автосервис и... шинная Вот так народ назвал шиномонтаж. Сфоткать забыл, уж больно эмоций по этому поводу нахлынуло, поржали короче.

Приехали в Красноярск, с делами разобрались кто куда, у меня было свободное время и я пошел гулять по Красноярску. Заехал на вокзал, да как-то там пустынно было, плюс ходящие туда-сюда сержанты из ближайшего ЛОВД, явно не предавали настроения к фотографированию, решил я через автомобильный мост пройти и там хоть что-нибудь щелкнуть, попал четырехвагонный кругляк:



Около одного из цехов стояла секция ВЛ85, а в самом депо, просто дофига ВЛ60! Никогда столько не видел! Еще видел на КЭВРЗ(или как он там), а он с другой стороны моста, какую-то "квадртаную" ЭРку в новом пидокрасе, на следующий день проехжал, она стояла на станции в составе грузового и оказалась ЭР9, индекс не рассмотрел, определил по ГВ на крыше моторных.

Вокзал Красноярска с другой стороны моста:


Как и всякий город бывшего СССР, Красноярск в своих задворках встречает иногда вот такими дворами:

И домами:


В целом же, Красноярск достаточно ухоженный город, мне понравился.





В роли общественного транспорта, а именно автобусов(троллейбусы, понятное дело - ЗиУ), выступают, в большинстве своем различные корейские модели, типа таких:


Или таких:

В подобном прокатился до вокзала - вполне ничего, получше Икаруса пожалуй будет. Еще ездят различные модификации ЛиАЗа 5256, МАЗы-105, но их в меньшей концентрации, корейских всё же больше в разы, на мой вгляд. Светофоры в городе некоторые стоят с таймером обратного отсчета как для пешеходов, так и для водителей - очень удобно, никто не дергается, все знают, сколько еще стоять.

Пару слов по поводу метро. Видел стройку, мимоходом глянул - как-то там совсем ниxtuj не делается, да и как местные говорят - всё благополучно заглохло и то, что уже прошли щитом, засыпается и консенвируется.

Ачинск
На третий день заезжал в Назарово, т.к. предыдущим днем не получилось, потом на обед в Ачинск. В самом Ачинске видел штук наверное 5 ЛиАЗ-677М, легендарных "Луноходов", "Скотовозов" и т.п. Сфоткать получилось лишь один и то - в спешке, потому что он по кругу проезжал, фотик сфокусировался правда не на нем, ну да ладно:


Отозвался на форуме лишь Analytic, но на четверг планы поменялись, а в среду не получилось – мне в гостинице раньше надо было быть, увы. Да и в Абакане проснулся в шесть утра, до этого не спал сутки, отрубился как только лег на кровать, вообщем, отсыпаться сегодня только буду.

Вот как-то так.

Эмоции, конечно, зашкаливают просто, я всё время что мы ехали по Хакасии, просто офигевал от видов, какая же красота! И никуда за бугор ехать не надо. Теперь еще больше на Байкал хочу и надеюсь когда-нибудь это осуществить наконец. Мы могли с Абакана утречком и на СШГЭС заехать, там в принципе не далеко относительно, но надо было срочно по делам в Красноярск, и так до Красноярска ехали около 4,5 часов, конечно во многом из-за снега около Абакана и на перевале.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.04.2011, 14:42   #2
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Димыч, спасибо, хороший отчет! Думаю что было бы неплохо отписываться участникам о своих поездках по своему региону и/или по стране в целом. Пусть даже это и не касается железной дороги. Уже почти год прошел с тех пор, как я побывал на Байкале, но руки все не доходят до выкладки фоток с отчетом. Как-то вркатце пробежался только по поездке в славное Оренбуржье, да и то, с выкладкой фоток с Илецк-1.
/после отчета Димы, полез в Иркутский альбомчик, ностальгировать /
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:42   #3
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо! Сань, отчет с Байкала обязательно выкладывай - лично я с великим удовольствием посмотрю, не так важна железка - там природа какая! Я после Хакасии до сих пор под впечатлением, фотографии фотографиями, но это надо просто видеть своими глазами! А соленые озера на сопках - вообще ах Видел, кстати, железку Ужур - Абакан, мы ее пересекали по трассе, красиво конечно, ПС не встретил, увы. А ехали в первый день так: Красноярск - Ачинск - Назарово - Ужур - Шира - Карасук - Боград - Черногорск - Абакан
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:08   #4
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Че-е-его? КрЯрск - Карасук - Абакан за один день?! На чём ехали, если ещё и поработать успевали?
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:31   #5
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На машине же. Прилетели в 7.20 утра в Емельяново, около 11 выехали с Красноярска, часа за 3-4 доехали до Ужура, там где-то час, потом по трассе ч/з Шира и Карасук - в Абакан, это еще где-то 3-4 часа заняло(потому что сделали крюк тем самым), около 7-8 вечера были в Абакане уже Обратно уже часов 5 ехали до Красноярска, во многом из-за выпавшего снега в Абакане и обилия снега на перевале перед Красноярском(со стороны Дивногорска)

В Абакане остановились в гостинице "Хакасия". Не самый лучший вариант, конечно: во-первых, за такую цену в Самаре и Питере, например, условия лучше были, а во-вторых, эти [очень непечатное слово] разбудили меня в 00.30(местного времени) по внутреннему телефону и "девочек" предлагали Но вроде как из всего, что есть в Абакане - самая нормальная гостиница.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 09.04.2011 в 22:36.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:57   #6
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да. Меня тоже бесит, когда звонят и предлагают девочек. В Твери сказу сказал, что бы не звонили. Так они позвонили и предложили … мальчиков. Гады.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 10.04.2011, 09:29   #7
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
Так они позвонили и предложили … мальчиков. Гады.
Вот поэтому я их при звонке скромно послал на три буквы и не прикалывался, типа "не надо девочек, давайте мальчиков", могут юмор не оценить и понять буквально
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:28   #8
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нее. Я просто сразу подошел на рецепшин и сказал: «Звонить и предлагать девочек не надо. Я хочу спать!» В 00.30 позвонили и спросили не хочу ли я мальчиков.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:11   #9
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А ко мне в Уфе девочки приходили сами, без вызова, да еще и с шампанским. От имени администрации гостиницы поздравляли с днем рождения.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:07   #10
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне не актуально - у меня вон под боком, можно сказать, жена сидит(летом собираемся свадьбу сыграть)
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 06:28   #11
poputchik
Опытный
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 278
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 116 раз(а) в 38 сообщениях
poputchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Красноярск - Ачинск - Назарово - Ужур - Шира - Карасук - Боград - Черногорск - Абакан
п.Карасуг
poputchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:22   #12
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poputchik Посмотреть сообщение
п.Карасуг
Может быть, я по Яндекс-картам посмотрел, наизусть всё не помню конечно
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:55   #13
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Это не тот Карасук, который ж/д
Цитата:
Карасук
Население села 132 чел.(2002). Большеербинский сельсовет Боградского района. Хакасия.
http://wikimapia.org/#lat=54.3261347...591272/Карасук
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:32   #14
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Насчет ЖД я, между прочим, не утверждал

Впрочем, таки да, была у меня мысль как-то на карте маршрут нарисовать, исправляюсь:

Красным обведен путь в Абакан, синим - из Абакана.

(рисовать толком не умею, людям со слабой психикой смотреть не рекомендуется )

Ссылка на саму карту: ->нажать<-
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 11.04.2011 в 09:35.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 06:57   #15
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Вполне понятный рисунок.
Кстати, по трассе М54 часто не ездят до Красноярска, а доезжают до Бирюсы (там, где трасса меняет направление с северного на восточное), потом по соединительной дороге на север через Зеледеево выезжают на М53 в районе Малого Кемчуга. Это дополнительные 40 км, зато гораздо более качественная, прямая, быстрая и безопасная трасса, особенно в непогоду. (нарисовал красным) Хотя через Дивногорск дорога живописная, и можно полюбоваться на водохранилище и ГЭС. (нарисовал синим)

Я даже удивлён, почему нет фотографии ГЭС. Вы, наверное, тоже возвращались через М53/Емельяново и пропустили всё самое интересное?
Ездил в тех краях на велосипеде в воскресенье - температура +12, ослепительное солнце, тепло - но при этом вокруг снег. Чудная пора
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абакан-Тайшет трасса мужества tixon22 TrainZ - Маршруты и сценарии 114 08.01.2015 16:41
Поездка Красноярск - Новоильинск - Хабаровск - БАМ, 2009 год (фотографии) bsd Встречи и поездки 23 22.12.2009 10:06


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?