Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 17:19   #16
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Надёжность - возможно. А вот внимание к мелочам... прокатитесь для интереса хотябы на новой цэшке, или бэхе 3... будете удивлены что она по оснащению может оказаться круче старого мерса S класса.
А уж что в E и новом S классе....

Про семёрку .... Был в автосалоне и из презентации её меня очень поразила система управления дальним светом...это сказка какаято, светодиоды в фарах такие вещи делать позволяют..ммм
Ну на счёт прокатится это только на тест драйв пойти, если не спалят что мне такая машина не по карману))

А на моей газеле светодиоды исполняют такие чудеса что никакой бэхе не снилось) На солнце ничего не видно, реле действует так как будто лампочки перегорели)) Нужно обладать особым мастерством перестроения при слабых фонариках)) Мне кажется я сяду в новую машину и просто не смогу ехать, зато я умею на любой неисправной машине ездить, всё могу ваще))) Наверное на новой бмв можно вообще не парясь двое сутки к ряду ехать вообще не вылезая из машины))
Север вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.08.2013, 17:39   #17
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Ну на счёт прокатится это только на тест драйв пойти, если не спалят что мне такая машина не по карману))
Ну насчёт S класса не знаю, а вот на C и E запросто прокатится можно, никто не спалит

Цитата:
А на моей газеле светодиоды исполняют такие чудеса что никакой бэхе не снилось) На солнце ничего не видно, реле действует так как будто лампочки перегорели)) Нужно обладать особым мастерством перестроения при слабых фонариках))
Светодиоды в фарах современных машин, и то что китайцы продают для галогеновых фар это совершенно разные вещи.

Цитата:
зато я умею на любой неисправной машине ездить, всё могу ваще)))
Если она заведётся А то Check Engine и "тащи меня на эвакуаторе дорогой водитель"
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума  
Старый 07.08.2013, 18:04   #18
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Ну насчёт S класса не знаю, а вот на C и E запросто прокатится можно, никто не спалит



Светодиоды в фарах современных машин, и то что китайцы продают для галогеновых фар это совершенно разные вещи.



Если она заведётся А то Check Engine и "тащи меня на эвакуаторе дорогой водитель"
Есть ещё А и В, их я смогу себе позволить в кредит или копить если.

У меня диоды в зеркалах и задние фонари. В зеркалах заводские.
Север вне форума  
Старый 07.08.2013, 22:00   #19
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Мне кажется если у меня были деньги на новую бэху, я бы ваще не параноил за какую то там надёжность
вы не правы. Любого нормального человека который не является блатным сынком или братком - волнует надежность автомобиля. У меня нет желания менять машину каждый год.

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Чем хуже старая машина? Время? Нельзя посидеть в контакте и т.д.? Тот же комфорт, та же безумная скорость. Это я уже так.. по большому счёту)
Зачем покупать б/у когда есть возможность купить новую?

У меня б/у были только первые ВАЗ-2106 и ВАЗ-21099

Сравните комфорт новой 7ки F01/02 и 7ки класса Е38 (при всем уважении к ней)

Да машина напичкана электроникой - которая не шибко надежна. Но сегодня поездив по центру Москвы - был приятно удивлен, что находясь в пробках по 4-5ч даже не устал за рулем, эргономика салона на высшем уровне даже по сравнению с W220.

Климатическая система работает на минимум, спасает охлаждение сидений. Вечером ехал домой, оптика прекрасно работает в сумерках, а 4 камеры позволяет контролировать все 360 градусов вокруг машины.

Расход по трассе около 7л. В городе около 12-14л.

Сегодня поймал себя на мысли, что мне не хочется ехать быстро, хочется ехать комфортно. Нет желания нажать "в пол" со светофора, нет желания с кем-то соревноваться. Есть лишь удовольствие от управления этим автомобилем.

Лично я стараюсь ездить с минимальным нарушением ПДД (разве что скорость порой могу на немного превысить), мне не вызывает дискомфорт включить поворотник, или моргнуть аварийкой когда меня пропускают. Сам не упираюсь в бампер впереди едущего автомобиля.
Всегда было жало все свои машины, от древней 6ки Жигулей до нынешней BMW.
Тим вне форума  
Старый 07.08.2013, 22:22   #20
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Сегодня поймал себя на мысли, что мне не хочется ехать быстро, хочется ехать комфортно. Нет желания нажать "в пол" со светофора, нет желания с кем-то соревноваться. Есть лишь удовольствие от управления этим автомобилем.

Лично я стараюсь ездить с минимальным нарушением ПДД (разве что скорость порой могу на немного превысить), мне не вызывает дискомфорт включить поворотник, или моргнуть аварийкой когда меня пропускают. Сам не упираюсь в бампер впереди едущего автомобиля.
Всегда было жало все свои машины, от древней 6ки Жигулей до нынешней BMW.
Понимаю.

Да, всё таки технологии это хорошо, но всё же не тот уровень, не спорю сейчас уровень исполнения куда лучше, думаю правильней будет сказать что по тем временам этот самый уровень был выше. Мне кажется если добавить энтузиазма, можно сделать всё ещё лучше, отказаться от электроники где возможно, например совместить кое что, тот же вакуумный корректор фар даже на 190-м ничего не весит, зато как работает отлично. Хотя, это уже придирки, вот когда будет новая тогда подумаю над этим до талого. Можно попинать всякие опели, шеви, киа и прочую чушь которая как мне сказали сами владельцы - ломаются на уровне наших. Один замечательный человек из нашего мерс-клуба пока продал свой 190, ездит на кашкае, представляете говорит что машина говно, вот в это я уже могу поверить.

Сейчас на дорогах очень много аварий и на новой машине ездить безопаснее, а этот аргумент я не учел, старый металл, новые технологии на автомобилях...

ЗЫ Давно не слыхал слов "сынок" и "браток". Привык: "мажор" или "быдло")) На мой взгляд для них более подходящие слова)
Север вне форума  
Старый 07.08.2013, 22:57   #21
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Зачем покупать б/у когда есть возможность купить новую?
Одно дело купить новый логан где даже кондея не будет, а другое старую беху 7ку с климатом.... одни и теже деньги, а комфорт?
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума  
Старый 07.08.2013, 23:59   #22
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Одно дело купить новый логан где даже кондея не будет, а другое старую беху 7ку с климатом.... одни и теже деньги, а комфорт?
Я все же остаюсь на позиции нового автомобиля. Одно дело когда машину берешь у человека которого хорошо знаешь, другое с неизвестных рук.

Конечно подобное сравнение явно не в пользу логана, но и BMW может быть битой-перебитой.
Тим вне форума  
Старый 08.08.2013, 00:22   #23
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
но и BMW может быть битой-перебитой.
битость тоже разная бывает...тут не угадаешь, ко комфорт таки подкупает

Вот у меня сейчас служебная машина заз сенс 1.3....ваще мрак после крайслера на ней ездить...я после неё не то чтобы физически, морально в своей машине отдыхаю )
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума  
Старый 08.08.2013, 07:35   #24
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
битость тоже разная бывает...тут не угадаешь, ко комфорт таки подкупает

Вот у меня сейчас служебная машина заз сенс 1.3....ваще мрак после крайслера на ней ездить...я после неё не то чтобы физически, морально в своей машине отдыхаю )
Какой бы комфорт не был. Если машина побывала в серьезной аварии - она уже не надежна. И за комфорт кондиционера при новой аварии придется "заплатить".

Что касается рабочей машины - тут вообще до фонаря. Главное что бы ездила. А вот для семьи или личных нужд - тут уже лучше выбирать.
Тим вне форума  
Старый 08.08.2013, 08:42   #25
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я пока вторую эволюцию 190 не вырублю, не куплю новый автомобиль. Всего 30-40% времени мне нужно передвижение из пункта А в бункт Б, остальные 60-70%, хобби, гонки, отжиг, тусовки, учить мажориков на новых авто, что он купил фигню, нет ничего лучше видеть как новую хонду обгоняет мерседес который старше владельца.
Север вне форума  
Старый 08.08.2013, 09:53   #26
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А сколько лошадок то? А то окажется что хонда...мощнее... И не заметит что с ней ктото соревнуется.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Если машина побывала в серьезной аварии - она уже не надежна.
Согласен, при покупке надо на такие вещи внимание обращать в первую очередь

Но если на ней только пару раз в дерево мордой тыкнулись или комунить в ж.. на светофоре, ничего страшного.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:42   #27
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Но если на ней только пару раз в дерево мордой тыкнулись или комунить в ж.. на светофоре, ничего страшного.
Ну это понятно. если в машине максимум меняли дверь/крыло - то конечно можно на ней ещё ездить. Но если это был лобовой удар с какой-нибудь ГАЗелью - то даже хорошо отремонтированная машина уже не сможет быть надежной. Прочность металла уже не та.


Сегодня съездил в Волоколамск, по новой Риге, на одном участке решил разогнаться. Отсечка сработала на 250 км/ч. 8ми ступенчатая АКПП конечно сказка. Режим работы подвески выбрал Sport. По дороге машина шла как приклееная.

Потом снова вернул режим работы подвески в Comfort. На старом W220 такого не было.
Тим вне форума  
Старый 09.08.2013, 08:39   #28
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
...
И да, бэхи сильно падают в цене на вторичке, это многих пугает...семёрка 11 года стоит почти на миллион дешевле новой !
Просто покупатель "бэхи" , как никто другой, очень быстро начинает ощущать разницу между "водителем" и "владельцем" автомобиля.
dizelbaum вне форума  
Старый 14.10.2013, 02:06   #29
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Масляный насос: 13000

А чего не написал список того, что за собой потянул масляный насос?


Вообще, с возрастом стал рациональнее подходить к вещам. За те деньги, что просят за такие машины, лучше купить квартиру. Ну а если вы заворовались так, что денег неприлично много - помогите лучше детишкам.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение

Сравните комфорт новой 7ки F01/02 и 7ки класса Е38 (при всем уважении к ней)
Вы это сейчас с кем?

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Но сегодня поездив по центру Москвы - был приятно удивлен, что находясь в пробках по 4-5ч даже не устал за рулем, эргономика салона на высшем уровне
У нас в Питере пробки не такие, но если мне надо на другой конец города, я сто раз подумаю, ехать ли на машине. Есть же отличный быстрый транспорт - метрополитен. Вышел - и голова не болит, куда ткнуть машину. И гораздо быстрее - 30 минут и на другом конце.

Стоял я в пробке на мерсе, сейчас на ситре - разницы никакой - один хрен стоишь. Пробке посрать на стоимость вашего авто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение

У меня есть такой вопросик, говорят что БМВ и мерседес нынешней сборки сейчас хуже если сравнивать с теми же марками, но скажем до 95 года выпуска, это правда?
Тупил когда-то на форуме мерсоводов, так вот там народ, что побогаче и покупает машины с новья, как-то далеко от города стремались уезжать. А один на новой ML заявил - за МКАД на ней ни ногой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Есть ещё А и В, их я смогу себе позволить в кредит или копить если.
Эти только для дочерей нефтяников. Поверь мне.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Одно дело купить новый логан где даже кондея не будет, а другое старую беху 7ку с климатом.... одни и теже деньги, а комфорт?
Лохан - отличный современный надёжный автомобиль по своим деньгам. 250 ткм старые лоханки выкатывают вообще без проблем. Надоест - продадите влёт, а беха семёра с хвостом в полтос кому на йух нужна? Я даже иногда подумываю - продать ситр и купить лоханку.

А вообще, если бы у нас на прокат машин были европейские цены - то вот отличный вариант. Каждый раз новая машина без абсолютно головной боли о какой-то там надёжности.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума  
Старый 14.10.2013, 09:38   #30
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
А чего не написал список того, что за собой потянул масляный насос?
Я цену написал для оценки стоимости ЗЧ, а если голова у владельца авто на месте, и он не считает что лампочка масла "уровень показывает", то ничего масляный насос за собой не потянет.

Цитата:
У нас в Питере пробки не такие, но если мне надо на другой конец города, я сто раз подумаю, ехать ли на машине. Есть же отличный быстрый транспорт - метрополитен. Вышел - и голова не болит, куда ткнуть машину. И гораздо быстрее - 30 минут и на другом конце.
Далеко не всегда, я на машине в Москве в большее количество мест успеваю, чем на метро, за полдня доехать

Цитата:
Стоял я в пробке на мерсе, сейчас на ситре - разницы никакой - один хрен стоишь. Пробке посрать на стоимость вашего авто.
Ага, за дымящим камазом на жаре +40 на мерсе S-класса с климатом и фильтрами салона или на логане без кондея, совершенно никакой разницы

Цитата:
как-то далеко от города стремались уезжать. А один на новой ML заявил - за МКАД на ней ни ногой.
А у нас многие боятся в Москву ездить..даже на сверхнадёжных сандеро и жигулях и что?
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?