Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 14:28   #226
YuriA
Опытный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 249
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 40 сообщениях
YuriA стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я про электрички. Вспомните в каком году появились "дочки" (ТТК) РЖД? Этот великий "шмеле", что не сделает, то бред. Осталось полицию, в милицию переименовать. Ругаться даже не хочу .....
YuriA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо YuriA за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.02.2015, 14:51   #227
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я про электрички. Вспомните в каком году появились "дочки" (ТТК) РЖД? Этот великий "шмеле", что не сделает, то бред. Осталось полицию, в милицию переименовать. Ругаться даже не хочу .....
так же вспоминаем на каких условиях и кто создавал
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 20:32   #228
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Ок, теперь про электрички... Я против всех этих пригородных перевозок и за то , чтобы вернуть перевозки РЖД. При эффективном управлении можно добиться прибыльности пригородных перевозок, но даже если они будут убыточны, то их затраты может покрыть прибыль от других видов деятельности. Например, прибыль от тех же грузовых перевозок.
Такое уже было. Называлось "перекрёстным субсидированием". От него ещё Фадеев с Аксёненко мечтали избавиться.
Цитата:
Но РЖД не хочет иметь у себя убыточную сферу деятельности и создала 50/50 с регионами дочерние конторы , именуемые пассажирскими пригородными компаниями.
Которые оказались совершенно закрытыми конторами и где процесс "спиzдинга & распилинга" достиг таких масштабов, что пригородные перевозки из убыточных превратились в мегасверхубыточные.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Моя идея вообще с пассажирскими перевозками - всё вернуть РЖД, но разрешить частную деятельность, то есть если в теории появился некий частник и есть лишняя нитка в графике, то пусть покупает свою электричку или целый поезд, нанимает ЛБ и проводников, платит РЖД за ремонт (при ещё большем желании организует сам) и пусть конкурирует с РЖД как хочет!
Такое сработает только на изначально профитабельных направлениях. Например, Москва - СПб. "Гранд-Экспресс", "Мегаполис" - тому хороший пример. Хотя и он начал хромать с введением Сапсанов. А что делать с направлениями где-нибудь между Верхнезапидрищево и посёлком Гнилой Овраг, где живут люди с зарплатой семь тыщ руб. в месяц, которые они получают горбатясь на бывшем "заводе-великане", производящим чугунные болванки? Какой там частник?

Надо просто осознать социальную значимость ж/д транспорта в нашей стране и прекращать всю эту якунинскую бодягу.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 14.02.2015, 03:49   #229
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Не на бетонном заводе случайно работаете?
Случайно нет, но тоже строительная сфера - завод по производству щебня...

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Но ведь этот механик работает и увольняться не собирается. Так бы плюнул на все это и устроился на другую работу, где и дальше бы сидел за компом и играл в ферму... А все потому что он знает, что хрен он найдет другую работу.
Хотел уволиться, но предложения по ЗП его не устраивают - кризис, да и в строительной отрасли "мертвый сезон"... А насчет "Так бы плюнул на все это и устроился на другую работу, где и дальше бы сидел за компом и играл в ферму...", в такое время не нужны "начальники виртуальных ферм", вот и пришлось ему вспомнить, что деньги он не только за "ферму" получает, надо и побегать иногда...
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:17   #230
Pantograph
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Pantograph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Нужно узаконить сетевые программы поиска попутчиков
А что с этого будут наверху, а также всякие СРО типа РСА, отстегивающие туда же наверх?

А завышенные цены на пригородные перевозки - это результат реформы железных дорог и развития модного нынче аутсортинга, ещё более увеличивающего, а не уменьшающего как считают реформаторы, расходы. Не исключено ещё, что регионы сами попросили ППК завысить аппетиты, с какой целью, думаю, многим понятно.
Затраты же можно с тем, что было при МПС. Хотя бы то, что на борьбу с безбилетниками затрачивается больше сил и средств, чем эти "зайцы" приносят убытков. Взять хотя бы участок Мин.Воды-Кисловодск. Помимо заборов и турникетов, охраны, по 4-вагонной электричке так же ходят 4 кассира-контролера. Не проще ли было оставить что-то одно? На подновление заборов, турникетов, их персонал тратятся огромные суммы. Дальше. ЦППК, видимо, желая привлечь платежеспособного пассажира, который давно уже ездит на авто, начала проводить капремонт старых электричек в плане замены сидений, освещения на светодиодное, а этим электричкам осталось служить по 3-4 года. Не глупость ли? Тут же ещё ввели досмотр на вокзалах, на том же участке Мин.Воды - Кисловодск даже в пригородном сообщении. Пойдет ли на ЖД платежеспособный пассажир, которого на каждом углу будут раздевать и досматривать? Так как у соответствующих органов видимо кишка тонка, чтобы вести работу "в подвалах, пещерах" (по В.В.П.) и прочих логовах, проще каждого заподозрить в нехороших намерениях. А возведение длиннющих красивых заборов вдоль всей ЖД и другие капитальные объекты с нашей-то коррупцией вообще выливаются в копеечку, не считая всяких ненужных подрядчиков и субподрядчиков. Вся эта схема более-менее живуча только на московском узле с хорошей платежеспособностью пассажира, гигантским объемом перевозок и перегруженностью других видов транспорта; там, где из областного города уходит по 10-15 4-вагонных электричек, себестоимость и будет как на такси. Прежде чем проводить реформу, посмотрели бы хотя бы опыт Латвии, где такая реформа привела только к одному - уменьшению пригородного ЖД сообщения. Про льготы тоже можно добавить - в автобусном сообщении стоимость проезда приближается уже к такси в плане того, что иной раз 2-3 человека за те же деньги могут доехать на такси. В одном городе сделали просто - отменили льготы, а в автобусе стоимость проезда составила 12 руб. против 20 в соседнем. Напрашивается вывод - льготы компенсируют за счёт тех, кто покупает билеты.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Такое уже было. Называлось "перекрёстным субсидированием". От него ещё Фадеев с Аксёненко мечтали избавиться.
..с целью всё прибыльное - себе, а убыточное - государству. Прибыльные сектора той или иной отрасли первыми были заграбастаны частными структурами, а на всё неприбыльное не обращали внимания. В 90-е годы первые маршруточные фирмочки появились как раз на территориях ПАТП, руководили ими те же или по их указке подставные директора, чинили маршрутки рабочие ПАТП за ту же зарплату или доп. подачку, перед носом у рейсового автобуса они собирали всех, кто платит сразу (а не потом от государства), а то, что с рейсового автобуса в этом случае никакой прибыли, так пусть об этом думает государство. Это привело к тому, что таких городах, как Тверь, общественный транспорт представлен в основном маршрутками, автобусов ПАТП почти нет, а трамвай и троллейбус загибаются. А перекрестное субсидирование - может и неправильно с точки зрения коммерсантов, но зато возложенные задачи выполняются - грузы и пассажиры перевозятся. Да, грузоотправитель в этом случае оплачивает и убытки пассажирского комплекса, реформаторы думали, что грузоперевозки сразу подешевеют и будет там чуть ли не коммунизм. Но судя по количеству крупнотоннажных грузовиков на наших дорогах, результат достигнут обратный, по ЖД возят в основном грузы, которые на грузовиках возить будет во много раз дороже - уголь, руду, зерно, нефтепродукты.
Цитата:
РЖД сдает в аренду подвижной состав и инфраструктуру пригородным компаниям и двавя им убыточный бизнес.
Не хотят на себя вешать или ума не хватает как нормально организовать, вот и ищут других желающих. Губернатора народ может попереть за отсутствие электричек - пусть сам и организует. А мы только прибыль от аренды считать будем.
Цитата:
Нужно работать над снижением маятниковой миграции, чтобы уменьшить число "покатушечников".
Это уже заводить рака за камень. В 80-е "маятников" было меньше, а электричек больше. Говорить надо не только о дороге на работу, а вообще об обеспечении возможности граждан перемещаться по стране.

Последний раз редактировалось Pantograph; 14.02.2015 в 11:27.
Pantograph вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pantograph за это полезное сообщение:
Старый 14.02.2015, 12:07   #231
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantograph Посмотреть сообщение
"В 80-е "маятников" было меньше..."
Неправда, потому что массы людей ездили за продуктами питания в крупные города, где хоть что-то можно было купить.
Цитата:
Сообщение от Pantograph Посмотреть сообщение
"Говорить надо не только о дороге на работу, а вообще об обеспечении возможности граждан перемещаться по стране."
Работа и медицина - жизненные необходимости, а покатушки - блажь (извините, если кого задело).
Как таковая "возможность перемещаться" всегда будет обеспечена при условии оплаты транспортных издержек в полном размере.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 15:19   #232
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantograph Посмотреть сообщение
Хотя бы то, что на борьбу с безбилетниками затрачивается больше сил и средств, чем эти "зайцы" приносят убытков. Взять хотя бы участок Мин.Воды-Кисловодск. Помимо заборов и турникетов, охраны, по 4-вагонной электричке так же ходят 4 кассира-контролера. Не проще ли было оставить что-то одно? На подновление заборов, турникетов, их персонал тратятся огромные суммы.
Наверное, лучше было бы оставить контролеров. Гораздо дешевле выйдет. Турникеты создают массу неудобств и честным пассажирам. Например, битком набитая электричка прибыла на конечную. И вся толпа ломится через эти турникеты. Без них каждый пошёл бы своею дорогой, через вокзал никто бы не пошёл. Все бы разошлись тихо мирно. Мой товарищ решил выйти раньше своей станции. Он же имеет на это право? Ну передумал он ехать дальше. Никто не в праве удерживать его в поезде. А турникет его не выпускает. Контролер на турникете говорит: "Возьмите билетик с пола и воткните. Я не могу просто так открыть и выпустить вас, всё фиксируется, меня за это накажут". Или идёшь с тяжелыми сумками (в командировки ведь налегке не ездим), перед турникетом ставишь сумки на пол, достаешь билет, суёшь в труникет, потом, пока снова берешь сумки в руки, турникет уже закрывается. И опять "Я не могу вас просто так пропустить, меня накажут". А если я вышел на платформу, потом захотел выйти обратно, скажем, купить мороженого, обратно уже не зайду. Покупать новый билет до ближайшей станции, а ехать по старому? А он не аннулируется, на станции назначения меня турникет выпустит? А если объявят, что электричка опаздывает, скажем, на час? Я должен буду торчать на платформе?
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 15:22   #233
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,978
Вы сказали Спасибо: 8,650
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 1,132 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
...Например, битком набитая электричка прибыла на конечную. И вся толпа ломится через эти турникеты...
А ещё лучше, когда сразу 2 пригородных одновременно, "РЭКС" и обычный.
__________________
next_state == 7;
КЕ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 15:42   #234
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
..."Я не могу вас просто так пропустить, меня накажут"
Фамилия, должность, за незаконное лишение свободы, сопряженное с неисполнением обязанностей - при желании могу наказать гораздо жестче.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:36   #235
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Такое уже было. Называлось "перекрёстным субсидированием". От него ещё Фадеев с Аксёненко мечтали избавиться.
Конечно мечтали. Никому не хочется "кормить" убыточную сферу деятельности.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Которые оказались совершенно закрытыми конторами и где процесс "спиzдинга & распилинга" достиг таких масштабов, что пригородные перевозки из убыточных превратились в мегасверхубыточные.
Правильно. И даже несмотря на то, что ППК на половину принадлежит РЖД, она (ППК) является самостоятельной организацией. Создав ППК, был создан своего рода посредник пригородных перевозок, который по идее должен перевозить людей в электрчках и брать свою долю. Но на деле выходит, что РЖД кормится за счет того что сдает в аренду ПС и инфраструктуру, а ППК прибыли не получает, так как доходность с перевозок низкая, а затраты (на ту же аренду ПС и инфраструктуры) высокие. Соответственно, ППК просит регионы компенсировать затраты. Почему у регионов? Потому что РЖД и так сдает в аренду всё со "скидкой". И "скидка" эта идет до той цифры, при которой РЖД это будет все равно это выгодно.
Отсюда вывод:
1. РЖД получает деньги с ППК за аренду и как бы "в шоколаде".
2. ППК показывают, что их сфера деятельности убыточна и просит субсидии у регионов.
3. Регионы не могут просубсидировать в таких масштабах, но какую то часть дают.
4. ППК кое как рассчитывается с РЖД за аренду и выплачивает зарплату сотрудникам, но все равно работает в убыток.
5. Убытки покрывать некому и поэтому ППК сокращает движение поездов.
Вот и вся игра...
Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
Случайно нет, но тоже строительная сфера - завод по производству щебня...
А мы этот щебень возим (и не только щебень). Разговаривал с директором одного из таких заводов... Говорит, что заказчики ему деньги не платят вообще... Должников дофига еще с прошлого сезона. А сейчас ему уже рассчитываться нечем (налоги/эл. энергия/зарплата и прочее.). Вот и выживает до лета... Лето - самый сезон, и планы заявлены нехилые, но до него еще надо дожить...
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BOBANRyde за это полезное сообщение:
Старый 15.02.2015, 21:24   #236
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
А мы этот щебень возим (и не только щебень). Разговаривал с директором одного из таких заводов... Говорит, что заказчики ему деньги не платят вообще... Должников дофига еще с прошлого сезона. А сейчас ему уже рассчитываться нечем (налоги/эл. энергия/зарплата и прочее.). Вот и выживает до лета... Лето - самый сезон, и планы заявлены нехилые, но до него еще надо дожить...
Так такая ситуевина везде, у нас тоже в долг отгружают. Правда вроде нашли более-менее приличный по объемам заказ, на фракцию 0-40, но она дешевая... А так уже почти все склады забиты, 5-20 нафиг никому не нужна, как и отсев. 25-60 пару-тройку вертушек за месяц отгружаем... А что дальше будет - ХЗ...
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:21   #237
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
...5-20 нафиг никому не нужна, как и отсев...
Блин, как серпом по одному месту, был бы у меня свой или халявый Камаз - я бы кубов 600 вывез.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 16.02.2015, 07:18   #238
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
Так такая ситуевина везде, у нас тоже в долг отгружают. Правда вроде нашли более-менее приличный по объемам заказ, на фракцию 0-40, но она дешевая... А так уже почти все склады забиты, 5-20 нафиг никому не нужна, как и отсев. 25-60 пару-тройку вертушек за месяц отгружаем... А что дальше будет - ХЗ...
Ну так все равно затраты на выработку щебня вы несете сейчас, а рассчитываться за него будут потом... Нам таким макаром одни товарищи задолжали 2 миллиона за перевозки. Для организации, где всего две грузовых машины, это дохрена... Зимой вообще мертвый сезон, но мы как то выкручиваемся, машины (самосвалы) сейчас возят лес с деляны на базу. Выхлоп совсем небольшой, но хоть что то... И соляркой они заправляют, а потом с общей суммы высчитывают.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Блин, как серпом по одному месту, был бы у меня свой или халявый Камаз - я бы кубов 600 вывез.
Так это 40 машин, если не больше.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:19   #239
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

50, если по 12 кубов, но щебенки Камаз 12 может и не взять, тяжеловато будет, а так я 20 Камазов суглинка в сезон загрызаю голыми руками с лопатой относительно легко.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:27   #240
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
учет льготников ведеться пусть и в урезанной форме - на сколько понимаю только от касс и турникетов , от ручных не реализован но предусмотрен , это у цппк .

на сколько понимаю отдать моторвагоников планировали по поже / на следуюшем шаге " реформ "
похоже наладили "слив" инфы от ручных
орел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТЭД электрички сандро MSTS - Звуки 9 31.10.2012 00:15
Выкладка своих разработок на сайт Диспетчер-регулятор О сайте и форуме 123 30.12.2011 01:16
Новые электрички на финбане сандро Железные дороги 62 31.07.2011 13:31
Электрички для TRS 2006 _Павел_ TrainZ - Подвижной состав 67 24.04.2010 10:08


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?