Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 20:00   #2971
Алексей Николаевич
Опытный
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Алексей Николаевич стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У нас не может быть компромисов, если приказывают, то до абсурда, как и в тот раз
охраняемый переезд всем поездам 40
не охраняемый (без тёти на переезде) со звуковой и световой 25
когда пассажирские стали вылетать из графика, вышеупомянутые ограничения оставили только для электричек и локомотивов резервом
и потом, инструкции все читают и не надо цитировать их ибо когда тебе приказывают, поспорить сложно, либо не будеш соответствовать занимаемой должности
а инструкции написаны для того, что бы потом найти причину твоей вины
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.09.2011, 20:10   #2972
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий-2008 Посмотреть сообщение
Первое там же в ПТЭ 16.36 написано обеспечить безопасное следование поезда с точным соблюдением графика движения.
Это в нормальных условиях. А в туман, ливень, метель - смотри п. 16.39.
Цитата:
Если неработает сигнализация на переезде, водитель должен остановить транспортное средство у переезда, выйти из него...
Чё-ё-ё?
Цитата:
И третье, что это будет если поезда будут пропускать машины, или ехать в тумане 10км/час соблюдая безопасность?
Не нужно передергивать, никто не предлагает приоритет отнять у поездов. Что касается езды в тумане со скоростью 10км/час, то почему бы и нет, особенно вблизи переезда. Машинист разве сам жить не хочет? Ведь там может не жигуленок оказаться, а трактор К-700, а ты порешь 80 и его не увидишь, пока вплотную не подъедешь. А еще поезд пассажирский...
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 20:20   #2973
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
а инструкции написаны для того, что бы потом найти причину твоей вины
Инструкции написаны для того, чтобы твоя фамилия не значилась вот в таких статьях.
Когда люди начинают класть на все ради результатов, таких случаев становится больше.

Послушаешь вас, так начальство прям-таки непотопляемо, что захочет то сделает. Но ведь наверняка и на них окорот существует.
Цитата:
Что касается езды в тумане со скоростью 10км/час, то почему бы и нет, особенно вблизи переезда. Машинист разве сам жить не хочет?
10 км/ч - это конечно перебор (малейший туман парализует все движение). Но вот чуть сбавить скорость и смотреть в оба - дело другое. В любом случае, следовать с максимальной скоростью в густом тумане - это чересчур.
Цитата:
Машинист разве сам жить не хочет? Ведь там может не жигуленок оказаться, а трактор К-700, а ты порешь 80 и его не увидишь, пока вплотную не подъедешь. А еще поезд пассажирский...
Многие ради плана готовы костьми лечь - их право, но не надо тогда "тянуть" вместе с собой других людей, особенно пассажиров.

Последний раз редактировалось Механист; 13.09.2011 в 20:26.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 20:38   #2974
Василий-2008
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Василий-2008 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Не нужно передергивать, никто не предлагает приоритет отнять у поездов. Что касается езды в тумане со скоростью 10км/час, то почему бы и нет, особенно вблизи переезда. Машинист разве сам жить не хочет? Ведь там может не жигуленок оказаться, а трактор К-700, а ты порешь 80 и его не увидишь, пока вплотную не подъедешь. А еще поезд пассажирский...
Я так понял те кто пишет не связаны с поездной работой. Если повесили на тебя опоздания 20 поездов, что ты ехал при плохой погоде, то я думаю забыли бы 16.39. Пример, вы едите на поезде по срочным делам, идет ливень, или туман ,а какой-то Петя или Миша едет с такой скоростью, чтоб было бы безопасно 25км/час, вы опаздали на встречу, потом вы накатали телегу в дорогу и этот Петя снят на следующий день в слесаря, так где логика. А на счёт столкновения тут ещё можно поспорить с чем лутше с К-700, или с жигулёнком.
Василий-2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:31   #2975
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий-2008 Посмотреть сообщение
Я так понял те кто пишет не связаны с поездной работой.
Я не связан.
Цитата:
Петя снят на следующий день в слесаря...
Работа слесаря настолько ужасна, что уж лучше в тюрьму или на кладбище?
Цитата:
А на счёт столкновения тут ещё можно поспорить с чем лутше с К-700, или с жигулёнком.
Да бог с ними, не в этом дело.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:32   #2976
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я так понял те кто пишет не связаны с поездной работой
Я тоже не связан. Но не в этом дело: есть вещи, общие для всех "потенциально опасных" профессий. Еще бывает - "за деревьями леса не видно".

Вот говорит некий дядяпетя: "выхода нет и потому я кладу на безопасность". Потом рушится дядипетина домушка, или все заливает водой, или разваливается на ходу машина - он в гневе. Знать не хочет, что у всех виновных какие-то там свои причины, его не колышет - наказать! Тут он прав - налоги с его зарплатки и деньги из кармана идут в том числе и на это, и он вправе ожидать от людей такой работы, которая не рушит его жизнь. Все правильно, но... как настает черед применить к себе, так сразу куча оправданий.

Грустно все это... люди в катастрофах гибнут сотнями. Другие телевизор смотрят, форумы читают и орут- "строго наказать!", "уволить нарушителей!", "каким местом они думали?"... Говорят "страна плохая", а где хорошая? - на Западе. На этом Западе "непричастные" (особенно когда их много наберется) любят лезть куда не надо. Это уже - общественный контроль, и от него (в отличие от государственного) так легко не отвертишься. Потому, например, не летают на списанных самолетах - не о пассажирах забота (может и рады бы сэкономить), а потому что такие полеты будут до первой катастрофы. Потом толпа дилетантов начнет задавать вопросы - "а чего это они еще на свободе", "а нахрен такая авиакомпания нужна", не получат ответа - начнут бузить, власть ругать... Строгие законы, проверки и компенсации - лишь следствие.
Так что неудобные вопросы дилетантов - они таки бывают полезны
Цитата:
Работа слесаря настолько ужасна, что уж лучше в тюрьму или на кладбище?
У нас иные слесаря больше машинистов зашибают, но дело не в этом. "В слесари" - утрировано.
1)Расписание можно нагнать. У тех же "собак" постоянно проблемы: стоп-кран сорвали, задержка, еще что... и все равно как-то вовремя приходят. Не знаю, чего это стоит лок. бригаде, но они молодцы.
2)Даже если не нагнали... в былые времена много ездил. ОЖД - красавцы (все в срок, а проводницы - лапочки), а вот дороги южных степей - постоянные нарушения расписания, на час-два пассажирский опаздывает запросто. И что-то не видно было в тех краях толп слесарей
Цитата:
Пример, вы едите на поезде по срочным делам, идет ливень, или туман, а какой-то Петя или Миша едет с такой скоростью, чтоб было бы безопасно 25км/час, вы опаздали на встречу
Я лучше 50 раз опоздаю на полчаса (все равно на важные встречи - большой запас), чем один раз - часов на пять (из-за крушения) или даже на неделю (больница - если при экстренном с верхней полки сверзишься).
Цитата:
чтоб было бы безопасно 25км/час
А про 25 км/ч никто не говорит - часто не хватает всего ничего, и какие-то -10-15 км/ч спасли бы дело. Как говорил наш шоферюга-наставник: "въ******* в лобовую на 40 км/ч, 80% шанса выжить, на 60 км/ч - 80% шанса кинуть кони, вот и решайте, молодняк, стоит ли оно того". Может не точно, но метко.
А янки говорят - "лучше пусть судят двенадцать чем несут шестеро"

Последний раз редактировалось Механист; 13.09.2011 в 23:35.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Механист за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2011, 00:12   #2977
Василий-2008
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Василий-2008 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, далеки вы от железки, сплошной бред.
Василий-2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 05:49   #2978
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я так понимаю, Вы одобряете сложившуюся на ж.д. практику пренебрежения безопасностью ради графика? И сколько, на Ваш взгляд, нужно проработать на железке, чтобы считаться близким к ней? Восьми лет хватит или нет?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 06:06   #2979
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

это у автомобилей 90 км/ч называют максимальной скоростью
а из-за погодных условий, освещения и т.п. водитель самостоятельно выбирает ехать ему 90 или 50.
на железной дороге всё это называется не максимальной, а установленной скоростью - и тут машинист уже не выбирает, снижать ему скорость или нет, если нет соответствующего предупреждения или чего-то подобного. По ночам в кривых вообще видимость почти нулевая - и что теперь, крадучись перемещаться? А сигнализация и блокировка, я извиняюсь за выражение, зачем?
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 06:24   #2980
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
машинист уже не выбирает, снижать ему скорость или нет, если нет соответствующего предупреждения или чего-то подобного.
П.16.39 ПТЭ на роль чего-либо подобного годится или нет? А машинист вполне может выбирать скорость движения, лишь бы в перегонное время или график уложился.
Цитата:
По ночам в кривых вообще видимость почти нулевая - и что теперь, крадучись перемещаться?
Про кривые и ночь в вышеупомянутом п.16.39 ничего не сказано.
Цитата:
А сигнализация и блокировка, я извиняюсь за выражение, зачем?
Для того и машинист с помощником в кабине находятся, чтобы подстраховывать автоматику, которая не обеспечивает 100%-ую безопасность. Какая сигнализация и блокировка может "увидеть" трактор, застрявший на переезде?

Последний раз редактировалось alexcat; 14.09.2011 в 06:27.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:26   #2981
Василий-2008
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Василий-2008 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

alexcat, я не знаю, где и кем вы работаете, но то что в железке вы ноль- это ясно оссобенно в поездной работе.
Василий-2008 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий-2008 за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2011, 09:27   #2982
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
этот Петя снят на следующий день в слесаря, так где логика
Сейчас же разделили вроде ТЧ на ТЧэ и ТЧр, где у каждой свой штат и уже давно не снимают, если я ничего не путаю
Кстати, если за соблюдение безопасности движения, так сказать, вздернули, не стесняйтесь - езжайте к начальнику того начальника, который "вздернул", да хоть в Москву в Управление или куда там. Я знаю лично проводника, который добился того, что из-за жалобы неадекватной пассажирки, его не лишили премии, ни копейки. Да, пришлось попотеть, побегать, так сказать. Но если не хочется подрывать пятую точку, то нечего и ныть, как все плохо, меня ни за что тут лишили.

Цитата:
Пример, вы едите на поезде по срочным делам, идет ливень, или туман ,а какой-то Петя или Миша едет с такой скоростью, чтоб было бы безопасно 25км/час, вы опаздали на встречу
Все правильно Петя или Миша сделает, а проблемы - опаздывающего пассажира. Вот Вы когда садитесь в самолет, а вылет задерживают из-за плохих метеоусловий, Вы же наверняка сидите и не брызжите слюной, ссыкотно разбиться-то? А врезаться на поезде в что-нибудь тяжелое не очковато, не? Там тоже последствия ого-го какие могут быть. У меня создается впечатление, что как раз таки именно Вы не имеете никакого представления о безопасности движения поездов на железной дороге, раз пишите какую-то [beep]. Вот недавно под Челябинском одни(и другие) тоже забили на безопасность движения в угоду графику, последствия мы все знаем.

Цитата:
Сообщение от Василий-2008 Посмотреть сообщение
alexcat, я не знаю, где и кем вы работаете, но то что в железке вы ноль
А Вы имеете отношение к железке?
И вообще, Вы говорите это человеку, работающему слесарем, а не продавцом привокзальной кафешки

Цитата:
Сообщение от Василий-2008 Посмотреть сообщение
это ясно оссобенно в поездной работе.
А Вы с alexcat в поездной работе работали?
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 14.09.2011 в 09:32.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:00   #2983
Василий-2008
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Василий-2008 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1 Ваш знакомый проводник работает?
2 Опять про самолёты. Сейчас железкой командуют лётчики, водители, кто угодно, только не железнодорожники. Что случилось под Челябинском, это вина локомотивной бригады. А врезатся на поезде во что нибудь тяжёлое? попробуйте.
3 Лутше работал бы в кафе, чем слесарем. А я вообще не имею понятия про железку, я чабан.
4 Что такое поездная работа?


Больше на бредятину вашу не отвечаю.

Последний раз редактировалось Василий-2008; 14.09.2011 в 11:04.
Василий-2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:54   #2984
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. Работает до сих пор
2. WTF?
3. WTF?
4. Вопросом на вопрос? Ну-ну

И вообще я вопросы задал, ответов не получил. Аргументы в студию, да. Аргументы вида "патамушта вы пишете бред, йа так щетаю. и вообще!111" потому что, потому - не считаются
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:32   #2985
КотДивуар
Опытный
 
Аватар для КотДивуар
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
КотДивуар стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пришел, сжог и ушел... (С)
КотДивуар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?