Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 15:40   #1486
vlas
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
vlas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Для сравнения - проедте в поезде Москва-Париж, там два типа вагонов сразу, и русские вагоны - там новые. В первой часте состава - тихо мягко плавно, во второй грохот, лязг, и плохо.
Именно это сделал этим летом. И разницы в пользу RICов не заметил. Которые, к слову, это уж точно, на тверских телегах.

Цитата:
Нет, тележки изготавливают в Граце.
Надеюсь, скоро можно будет посмотреть на Белорусском вокзале)

Цитата:
Я неоднократно писал, что выводы из той катастрофы - сделаны очень очень значительные.
Мне хочется в это верить. но почему-то самые масштабные техногенные катастрофы часто случаются там, где "все так правильно, что аж до невозможности". Я имею ввиду конечно Фукусиму.

Цитата:
с двумя катастрофами нэ и желанием сделать третью....
Можете обосновать, какие именно неисправности и недоработки новой машины реально могут привести к катастрофе, пусть даже с очень небольшой вероятностью? Подчеркиваю - именно к катастрофе, а не внезапной стоянке в поле с последующим опозданием на несколько часов?
vlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.12.2012, 15:52   #1487
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот еще что подумалось - планируется ли всетаки работа эп20 со штоервагенами в виде региональных эксперессов?
Какая сейчас разрешена скорость на ржд для движения вагонами вперед?
140 или 160 км/ч. Обязательно ли для таких поездов бсу или типовая сцепка подходит?

У нас после серии реконструкций полотна и новых жестоких норм с июня 2012- разрешили:
по условиям возможности пути, размумеется!

ICE1 - 300 км/ч, в обе стороны.
ICE2 - 300 км/ч - стороной электровоза, 250 км/ч - стороной кабины вагона.
ICE3 - 350 км/ч -в обе стороны
ICE3M - 350 км/ч -в обе стороны, 300км/ч на линии SNCF.
ICE-T - 220 км/ч в обе стороны
ICE-D - 200км/ч в обе стороны
IC- 230 км/ч - стороной электровоза, 200 км/ч - стороной кабины вагона
RE - 160 км/ч в обе стороны
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:59   #1488
vlas
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
vlas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Какая сейчас разрешена скорость на ржд для движения вагонами вперед?
140 или 160 км/ч.
Я такого на РЖД вообще никогда не видел. Скорее всего этого просто нет(((

Цитата:
планируется ли всетаки работа эп20 со штоервагенами в виде региональных эксперессов?
Как раз под такое сейчас, насколько понимаю, и закупают "ласточки". Тч не думаю, что это приоритетно, хотя, да, в России часто делают странное, поэтому не удивлюсь ничему. Основная польза ЭП20, как мне это видится, - ускорение овернайтов из Москвы.
vlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:03   #1489
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Какая сейчас разрешена скорость на ржд для движения вагонами вперед?
140 или 160 км/ч.
Нашим бы 140-160 локомотивами вперёд сначала ездить бы начать. Так чтоб везде, а не на некоторых участках только
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2012, 16:11   #1490
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Именно это сделал этим летом. И разницы в пользу RICов не заметил. Которые, к слову, это уж точно, на тверских телегах.
Да и это очень ощутимо.
Относительно другого - всех разные значения комфорта, например финская делигация которая ехала на форум 1520 - в Льве Толстом уснуть не могла, и возвращаться - полетела самолетом.

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Надеюсь, скоро можно будет посмотреть на Белорусском вокзале)
Нет, не скоро, вагоны еще только в стадии чертежей, требутеся относительно типового проекта добавить несколько русских параметров, а это требует пересмотра компонования некоторых модулей в самом вагоне.

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Мне хочется в это верить. но почему-то самые масштабные техногенные катастрофы часто случаются там, где "все так правильно, что аж до невозможности". Я имею ввиду конечно Фукусиму.
Возможно я неправильно понимаю Вас, или Вы неверно пишите.
Здесь: Фукусима имела продную катастрофу, а не техногенную.
Могу рекомендовать Вам читать несколько книг по теории катастроф и прогнозу катастроф. Там не самый простой математический аппарат, но это и правда очень интересные книги!


Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Можете обосновать, какие именно неисправности и недоработки новой машины реально могут привести к катастрофе, пусть даже с очень небольшой вероятностью? Подчеркиваю - именно к катастрофе, а не внезапной стоянке в поле с последующим опозданием на несколько часов?
Разрушение экипажной части вследствии достижения скорости 200км/ч - приведет к катастрофе. Развалившийся редуктор, отрыв крепления тягового электродвигателя - все это может привести к аварии (без травм, без участием страховых выплат), или катастрофе (с травмами с участием страховых выплат).
как верно - существующая экипажная часть- все таки моделировалась и исполнена для 160км/ч.
то что она позволяет достигать 200 км/ч - это хорошо, но очень разные воздействия на 160 и 200.

А просто внезапной стоянки - так не будет, как только эп20, и если выключится - просто поедут на прицепленнном следом ЧС200, и так приедут в Москву.
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:20   #1491
vlas
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
vlas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Да и это очень ощутимо.
Разница между RIC по России и RIC по Германии - да, огромна.

Цитата:
Нет, не скоро, вагоны еще только в стадии чертежей, требутеся относительно типового проекта добавить несколько русских параметров
а это http://www.rzdtv.ru/2012/12/06/tvers...gabarita-rits/
очередная болтовня?

Цитата:
Могу рекомендовать Вам читать несколько книг по теории катастроф и прогнозу катастроф. Там не самый простой математический аппарат, но это и правда очень интересные книги!
Почитаю.

Цитата:
существующая экипажная часть- все таки моделировалась и исполнена для 160км/ч.
Откуда эта информация?

Ладно, через неделю все и увидим. Вот написал бы кто расписание испытаний 10-11го...
vlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:30   #1492
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Как раз под такое сейчас, насколько понимаю, и закупают "ласточки". Тч не думаю, что это приоритетно, хотя, да, в России часто делают странное, поэтому не удивлюсь ничему. Основная польза ЭП20, как мне это видится, - ускорение овернайтов из Москвы.
Дезиро - вообще, для исполнения RE - подходят плохо.
Дезиро рус - не подходит совсем, это RB или еще лучше - городской поезд.
И конечно нельзя на Дезиро рус ездить в Ярославль, или Смоленск - так от Вас все пассажиры убегут, и начнут подавать в суд и прессу, за отсутствие комфорта.
Для региональных поездов - необходима совершенно иной акустический комфорт, больше размер личной зоны, иные кресла, совершенно иная плавность хода.
Так извините, и можно аероекспресс - назвать региональным поездом и отправить в Ярославль, только потом пассажиры будут очень ругаться!!!

Вообще - ниша эп20 именно в таком исполнении - не понятна и загадка.
Овернайтам - все равно, если человек выбрал не самолет - то и без разницы ему, 35 или 37 часов ехать.
А вот быстрые регионали аэропорт - областной центр - вот это да, очень востребовано. Нет в Смоленске или Калуге аэропорта - да и не надо, за два-три часа туда долетает RE из пяти-шести доппельштоков и электровозом который не надо заменять и отцеплять. Комфортно, мягко, быстро.
Но тогда непонятно, зачем такая экипажная часть, зачем шесть осей? Зачем переделывать в общем не плохую тележку?

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 07.12.2012 в 16:58. Причина: Исправление опечаток и грамматических ошибок.
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:43   #1493
vlas
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
vlas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
И конечно нельзя на Дезиро рус ездить в ярославль
Но РЖД вроде собиралось))) Он у нас вообще подается как скоростной поезд

Цитата:
35 или 37 часов ехать.
А вот 10 или 12 - это совсем не все равно. Да и между 35 и 37 для меня разница есть. Если говорить о поездах, которые в пути следования больше 12 часов, то лично для меня очень некомфортны долгие стоянки поезда, они меня чертовски утомляют.

Цитата:
Нет в смоленсе или калуге аэропорта - да и не надо
Организация ЖД сообщения с аэропортами в Москве - это отдельная грустная тема.

Цитата:
зачем шесть осей?
Я вообще поклонник двухсекционных машин. Но это скорее из эстетических соображений)))

Последний раз редактировалось vlas; 07.12.2012 в 16:47.
vlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:49   #1494
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Так, давате я общих чертах попробую сказать.
Получение сертификата - это не сам вагон. твз здесь - партнер на котором лежит бумажная чать, сами вагоны еще только только закончили проектироване.
И наконец - по дате следя - речь вообще идет в вагонах предыдущей серии. Договор на эту серию - подписан в 2011 году.


Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Откуда эта информация?
Заводизготовитель.

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Ладно, через неделю все и увидим. Вот написал бы кто расписание испытаний 10-11го...
А что мешает позвонить в пресcцентр окт жд? Это же не секретный танк, любой Оператор будет рад, если его инновационые проекты будут освещать в медиа среде.

Отличная бесплатная реклама в социальных сетях, которая почти ничего не стоит рекламодателю - в современном мире - мощнейший инструмент, помотрите на приглашения DB, SNCF, AirFance, RENFE, Lufthansa, KLM, Air Berlin, TER.

Мне и при этом очень понравился тур от ржд, я не мог ехать от Москвы, но даже когда садился на Хауптбанхофе - отлично! Фотомодели в персонале, прекрасные блюда, люксовый сервис.
Лично я был приятно удивлен, и более того, сейчас поездом Париж Москва - я часто пользуюсь, даже в местных поездках до Варшавы, и что бы быть объективным - все что презентовалось - сохранилось.
Все такой же люксовый сервис, все так же модельно, все предупредительно, все на высшем уровне. И как пассажир могу сказать - отличное лицо компании!
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:49   #1495
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
моленск - так от Вас все пасажиры убегут, и начнут подавать в суд и прессу, за отсутствие комфорта.
Для региональных поездов - необходима совершенно иной акустический комфорт, больше размер личной зоны, иные кресла, совершенно иная плавность хода.
Так извините, и можно аероекспресс - назвать региональным поездом и отправить в ярославль, только потом пассажиры будут очень ругаться!!!
Вот вам пример самого что ни на есть регионального поезда, сообщением Москва-Рязань. Экспресс типа даже.
Скрытый текст:



И не сказать что это супер комфортный поезд... Но ничего, битком всегда ездит... И народ не жалуется на комфорт

Последний раз редактировалось Shney; 07.12.2012 в 16:56.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:01   #1496
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Откуда эта информация?
Вообще то ЭП20 и планировался под скорости до 160 км/ч. Партия порядка 200 машин, из них 20 под скорости до 200км/ч. Так что наверняка по экипажу запас есть, просто под 200 км/ч будет другой редуктор.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Вот вам пример самого что ни на есть регионального поезда, сообщением Москва-Рязань. Экспресс типа даже.
И не сказать что это супер комфортный поезд... Но ничего, битком всегда ездит... И народ не жалуется на комфорт
Гы, а где фотки салонов 2 и 3 класса. Не хочешь пугать R.Munge?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:08   #1497
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Вот вам пример самого что ни на есть регионального поезда, сообщением Москва-Рязань. Экспресс типа даже.
И не сказать что это супер комфортный поезд... Но ничего, битком всегда ездит... И народ не жалуется на комфорт
Вопервых спасибо!
Так выглядит все-таки больше похоже на кресла самолета.
Второе, это просто мысль, и не оскорбительная!
Почему то этот поезд напоминает сразу о фильмах Кустурицы. Сюжеты в таком поезде бы бы снимать очень отлично!
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:11   #1498
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Гы, а где фотки салонов 2 и 3 класса. Не хочешь пугать R.Munge?
Да кстати, действительно, на фото то 1!!! класс... Есть ещё второй, тоже самое только без столов, и третий, обычные шконки из обычной электрички.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Так выглядит все-таки больше похоже на кресла самолета.
К черту кресла, хоть они и действительно удобные, даже для меня, довольно большого парня, но вот акустического комфорта там ровно столько же сколько в обычной нашей электричке в которой помниться вы вроде ездили... с климатом тоже не всё гладко,хотя зимой чаще там всё же тепло, чем холодно... Ну вибрации... они как во всех электричках.... обычная тележка эр2т... Я это к тому, что народ наш привык к таким сараям на колёсах, что понятие комфорта довольно относительно в нашей стране. Не зря же говорят "вам шашешчки или ехать"

Последний раз редактировалось Shney; 07.12.2012 в 17:13.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:14   #1499
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Да кстати, действительно, на фото то 1!!! класс... Есть ещё второй, тоже самое только без столов, и третий, обычные шконки из обычной электрички.
Второй класс не только без столов, а еще кресла уже и по три штуки с каждой стороны.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:15   #1500
vlas
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
vlas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
речь вообще идет в вагонах предыдущей серии.
А их в две серии делают? Не знал. Меня в общем-то интересует, когда хоть что-то придет на смену этим адовым WLABmee, которые катаются в Париж сейчас.

Цитата:
Это же не секретный танк
Вот у меня как раз ощущение складывается, что секретный такн((( Фотографий и видео в сети - кот наплакал( Причем больше всего про то, как он свалился под откос. Даже испытания безумного тапка ТЭП80 есть, хотя то был 93 год и вообще вся страна тогда о другом думала.

Цитата:
Все такой же люксовый сервис, все так же модельно, все предупредительно, все на высшем уровне. И как пассажир могу сказать - отличное лицо компании!
Если ехать одному в купе, как мне подвезло летом, то да - вообще просто сказка.

Цитата:
обычные шконки из обычной электрички.
У меня давняя мечта сделать в таком формате вагон на 200 с тем, чтобы цеплять к НЭ, при условии что он делает остановки в Твери и Бологом.

Последний раз редактировалось vlas; 07.12.2012 в 17:18.
vlas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба ЭП10 HarryRail Железные дороги 3586 01.05.2016 20:44
Белореченская: сход ЭП20 и ЭП10 на испытаниях Shney Железные дороги 629 21.06.2012 17:11
судьба эксперементального 2тэ116 толян Железные дороги 18 29.12.2009 12:25
Судьба ЭД, к чему мы катимся? svyatogor2007 Железные дороги 13 14.06.2009 10:42


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?