Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Монорельс, магнитопланы и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 09:15   #61
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение
А куда подевались все наши разработки?
Талья, наверное, там же и работает.

Вопрос в том, кто и как будет финансировать работы. Это же не сочинская показуха, а новые технологии.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 27.07.2011, 18:28   #62
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,684
Вы сказали Спасибо: 3,550
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,097 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Oleg Izmerov, сохранились ли какие-нибудь чертежи?
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:14   #63
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение
Oleg Izmerov, сохранились ли какие-нибудь чертежи?
Наверное, в архиве завода сохранились. Во всяком случае, ЕТПМ они предлагали еще несколько лет назад.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:58   #64
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

не надо нам этого (с)
По мне, все эти новшества надо делать тогда, когда они оправданы. Ну сделают магнитоплан, будет +200-250 км/ч к сапсану, -2 часа дороги зато + ого-го рублей за билет. У нас людей, чье время так дорого, очень мало. А строить магнитоплан просто так, "чтоб было" - не лучший вариант.

И тут я благодарен РЖД за Сапсан. Когда только собирались его строить, очень боялся, что опять сделают мегапроект, который либо развалится, либо будет дорогая бесполезная игрушка типа московского монорельса.
Но нет, молодцы, решили сделать все по простому: по существующим рельсам, не самый крутой поезд, зато вышло полезно - выгода во времени вполне стоит разницы в цене билетов.
С магнитопланом этого не будет.

Да еще вопрос безопасности. У немцев все четко, а у нас куча народа неотстрелянного,которые живут по принципу "сам живу в дерьме, так и другим надо нагадить". И сапсану-то достается.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:46   #65
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,684
Вы сказали Спасибо: 3,550
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,097 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Но нет, молодцы, решили сделать все по простому: по существующим рельсам, не самый крутой поезд, зато вышло полезно - выгода во времени вполне стоит разницы в цене билетов.
Сколько потратили на реконструкцию существующего пути? Я читал, что строительство трассы для магнитопланов стоит 50.000.000 долларов за километр.

Движение Сапсанов означает отмены пригородных поездов, что вызывает баттхёрт у местного населения. Магнитоплан не мешал бы ни движению обычных поездов, ни жителям.

Посмотрите фильм о нём: http://rutube.ru/tracks/809442.html?...85ca60a5044ade

Последний раз редактировалось Ace Hard; 28.08.2011 в 23:50.
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:34   #66
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Механист Посмотреть сообщение
Но нет, молодцы, решили сделать все по простому: по существующим рельсам, не самый крутой поезд, зато вышло полезно - выгода во времени вполне стоит разницы в цене билетов.
Можно было сделать еще проще и заказать несколько электровозов на базе ходовой ТЭП80 и тверских вагонов. И билеты бы дешевле были.

МАгнитоплан же на сегодняшний день нуждается прежде всего в идеях по снижению стоимости инфраструктуры. Возможно, даже с переходом от ЭМП к ЭДР
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Oleg Izmerov за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2011, 22:26   #67
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Движение Сапсанов означает отмены пригородных поездов, что вызывает баттхёрт у местного населения
Мало ли у кого что вызывает...
1.Закон прост: появились машины - телегам надо подвинуться, появились высокоскоростники - собачки, извиняйте. Моему велосипеду машины мешают, проехать не дают, и что? Денег на машину нету, но я не буду их облаивать
2.Не все коту масленица, было "козырное" направление - судьба скорчила мину. Бывает.
Цитата:
Магнитоплан не мешал бы ни движению обычных поездов, ни жителям.
Помешал бы - косвенно. Считаем стоимость проектных работ, поездов, прокладки магистрали. Умножаем на "воровской коэффициент", получается веселенькая сумма.
1.Деньги откуда возьмут? Из бюджета, знамо дело. Раз кому-то прибавят, значит откуда-то откусят. Причем точно не от зарплаты министра, скорее от сумм на ремонт тех же "октябрьских собачек".
2.Магнитоплан окупаться будет сто лет (если вообще будет), ПИД убытки на кого повесит? На другие направления. Вздорожают и собачки, и обычные скорые до Питера, и грузовые.
И какого лешего я должен платить за это в том числе со своего кармана? Сапсан хоть прибыль приносит, и я к нему претензий не имею и оплатить готов (хоть из-за него я еду в Питер на два часа дольше).
Цитата:
Можно было сделать еще проще и заказать несколько электровозов на базе ходовой ТЭП80 и тверских вагонов. И билеты бы дешевле были
Я тоже так всегда думал, но знакомый железнодорожник сказал что я таки не прав. Мол, сосредоточенная тяга на высоких скоростях это вчерашний день, а распределенная - завтрашний. Мол, 200 для распределенной это почти предел, а сосредоточенной 200-250 только начало. Мол, это все равно что делать выбор между паровозом и электровозом, когда паровоз вроде бы лучше выходит, но уже ясно что ему пришел кон. И наконец, за бугром почти сплошь моторвагонники на скоростном, и кое-где тоже по дорогам общего пользования, так чего нам выпендриваться?
Очень убедительно, хотя я не слышал аргументов другой стороны.

Но это все не в тему: можно спорить "сосредоточенная или распределенная тяга", но вот "магнитоплан или классические рельсы-шпалы" - так не пойдет. На момент закупки Сапсанов магнитопланы даже в Европе не разошлись.

Вот если поставить вопрос "а не лучше ли в перспективе, лет через 20 перейти на магниты" - тогда он будет куда более осмыслен. Новые технологии надо постепенно осваивать: мы еще "классические" высокоскоростники толком не освоили.

Последний раз редактировалось Механист; 30.08.2011 в 22:30.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:52   #68
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,684
Вы сказали Спасибо: 3,550
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,097 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Механист, вы не футурист.
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:16   #69
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
1.Закон прост: появились машины - телегам надо подвинуться, появились высокоскоростники - собачки, извиняйте.
Сапсан не альтернатива пригородным поездам, так что сравнение некорректно.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Combine за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2011, 04:53   #70
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Именно.
Более того - это грубый передёрг и подмена понятий.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2011, 06:34   #71
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Механист Посмотреть сообщение
Мало ли у кого что вызывает...
1.Закон прост: появились машины - телегам надо подвинуться, появились высокоскоростники - собачки, извиняйте. Моему велосипеду машины мешают, проехать не дают, и что? Денег на машину нету, но я не буду их облаивать
На так называемых "телегах", ездит народу куда больше, чем на тех же высокоскоростниках. Про Сапсан не скажу, потому что он у нас не ходит, скажу про Аллегро. Переезд закрывают за полчаса до его прохода. Такая ситуация - человеку срочно нужна "скорая", но скорая через переезд проехать не может, так как через 20 минут тут пролетит Аллегро. В итоге человек медицинской помощи может и не дождаться. Прежде чем запускать эти высокоскоростники, должны были сделать или мосты, или туннели, чтобы на переездах не торчала та же скорая или пожарная по полчаса, а то и более. А с Питера до Выборга переездов ой как много... Я не против высокоскоростного движения, но как оно организавано у нас, на Выборгском ходу, просто пипец! Уверен что и по пути следования Сапсана такая же история. У нас как обычно, главное похвастаться - Вот мы какие крутые, у нас теперь высокоскоростное движение! А на людей, которые живут рядом с этим движением, нам на..рать с высокой колокольни! Извиняюсь, но просто задело за живое...
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей79 за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2011, 10:59   #72
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Я, возможно, задам тупой вопрос, но все же. Где-то на ютубе видел видеопрезентацию проекта немецкого в связи с маглевом, 500 км/ч между городами, что точно было - не помню. Выходит, что уже на этой скорости "лучше" будет маглев, а не "колесный" поезд. Просто не совсем понимаю, наверное, я тупой, но, правда, не понимаю, почему на эти скорости не рассчитывают строить "колесные" поезда? Как я понимаю, проблема в пути, т.е. неровности рельс, и что-то в голову больше ничего не приходит. Если во Франции достигли скорости чуть выше 570 км/ч, то, наверное, 500 км/ч для пассажирского движения - реально? Что мешает?
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:24   #73
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted Flockhart Посмотреть сообщение
Как я понимаю, проблема в пути, т.е. неровности рельс, и что-то в голову больше ничего не приходит. Если во Франции достигли скорости чуть выше 570 км/ч, то, наверное, 500 км/ч для пассажирского движения - реально? Что мешает?
Ещё в контактной сети загвоздка как я понимаю.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:14   #74
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Shney, но на маглевах ее же решили? Я, наверное, одной детали не понимаю. В самом поезде постоянные магниты или электро?
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:01   #75
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted Flockhart Посмотреть сообщение
Shney, но на маглевах ее же решили? Я, наверное, одной детали не понимаю. В самом поезде постоянные магниты или электро?
Ну я про маглев не знаю. Как я понимаю он парит в воздухе на магнитном поле и благодаря ему движется. И по сути никакой контактной сети у него нету. А на стандартной железке контактная сеть нужна, и с неё нужен постоянный хороший токосъём, чего добиться на скоростях за 500 как я понял сложно. Я просто где то читал, что французы для своего сумасшедшего тжв который 570 проехал или сколько там, укрепляли КС не по детски.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ROTEM - корейские магнитопланы Ace Hard Монорельс, магнитопланы и т.п. 8 12.03.2016 13:43


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?