Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 16:45   #241
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Информатор по Степанкам для пригорода есть у меня. Работает отдельной программой по нажатию горячих кнопок на доп. клавиатуре. Авторов не помню (дома гляну). Не уверен, что будет работать в паре с РТС, не проверял.
А вот система работы САУТ с голосовым оповещением на примере той, что была у нас с WrLenta очень не хватает. Добавит не только реализма, но и поможет машинисту в работе на все 100%, т.к. такого понятия как монитор пути нет, а САУТ все сообщает заранее, даже если сигнал на АЛСН проспал...
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.02.2014, 19:45   #242
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Так если есть информаторы, почему они недоступны для всеобщего пользования? Или это, как пульты, "не для всех"?
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!
Владимир Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:49   #243
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Вольный Посмотреть сообщение
Так если есть информаторы, почему они недоступны для всеобщего пользования? Или это, как пульты, "не для всех"?
Володь ты прежде чем писать всякие остряки типа "не для всех", разберись сначала, а потом пиши.
Информаторы древние еще для МСТС, которые лежали на разных ресурсах, у меня с закрытого Латрайна остался, вот и все...
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 13:50   #244
белыйПесок
Опытный
 
Аватар для белыйПесок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 195 раз(а) в 62 сообщениях
белыйПесок стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для тех, кто гуглом пользоваться не умеет
__________________
ВКонтакте
белыйПесок вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо белыйПесок за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2014, 23:15   #245
белыйПесок
Опытный
 
Аватар для белыйПесок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 195 раз(а) в 62 сообщениях
белыйПесок стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Khokhlov Посмотреть сообщение
Информатор по Степанкам для пригорода есть у меня. Работает отдельной программой по нажатию горячих кнопок на доп. клавиатуре. Авторов не помню (дома гляну). Не уверен, что будет работать в паре с РТС, не проверял.
А вот система работы САУТ с голосовым оповещением на примере той, что была у нас с WrLenta очень не хватает. Добавит не только реализма, но и поможет машинисту в работе на все 100%, т.к. такого понятия как монитор пути нет, а САУТ все сообщает заранее, даже если сигнал на АЛСН проспал...
Забыл упомянуть: Автоинформатор прекрасно чувствует себя в паре с РТС (им друг на друга банально пофиг). По Степанкам так частенько езжу. Конфиги все прекрасно правятся блокнотом,втч по "горячим" клавишам (там лучше настроить все "под себя" чтобы не было конфликтов/совпадений с РТС) и те, где прописывается непосредственно запись конкретного маршрута (что дает возможность очень просто сконфить себе нужную "программу" объяв и их порядок. Пример подобного "кастома" для Степанок
Насчет САУТа: как у меня станет полегче с личным временем, покручу аналогичную вещь для РТС.
__________________
ВКонтакте
белыйПесок вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо белыйПесок за это полезное сообщение:
Старый 03.03.2014, 13:41   #246
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белыйПесок Посмотреть сообщение
Насчет САУТа: как у меня станет полегче с личным временем, покручу аналогичную вещь для РТС.
Вот это будет огромное и полезное дело, САУТ в пути очень помогает машинисту в РТС в свете отсутствия монитора пути!
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 01:59   #247
Андрей Шуляренко
Новичок
 
Аватар для Андрей Шуляренко
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Андрей Шуляренко стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем здравствуйте!Очень хотелось бы реализовать подсветку приборов в кабине чс4з,но я,к сожалению,не знаю как сделать,чтобы это работало в игре.Сама текстура есть(сделал в фотошопе).Может кто подскажет как её "пристроить" в игру?

Последний раз редактировалось Андрей Шуляренко; 04.03.2014 в 02:06.
Андрей Шуляренко вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Андрей Шуляренко за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2014, 08:34   #248
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,460
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,051 раз(а) в 1,029 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шуляренко Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Очень хотелось бы реализовать подсветку приборов в кабине чс4з,но я,к сожалению,не знаю как сделать,чтобы это работало в игре.Сама текстура есть(сделал в фотошопе).Может кто подскажет как её "пристроить" в игру?
В инструкции по настройке кабины в RTS прямо сказано:
Сначало в sd-файле кабины пишешь параметр

TextureChanges
Change (TexID "texture.ace" change GlobalID)
TexID - порядок номера текстуры в списке текстур в файле модели (нужно знать 3ds max)
Change - тип смены текстур
1 - рисовать объект с изменяемой текстурой светлым материалом.
2 - автоматическая смена текстур в ночное время. Объект с изменяемой текстурой рисуется светлым материалом.
GlobalID - глобальный идентификатор смены текстур, используемый для централизованного переключения (если в dll-ке этот параметр не прописан, ничего не получиться).

Последний раз редактировалось VAE; 04.03.2014 в 08:38.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2014, 21:15   #249
Андрей Шуляренко
Новичок
 
Аватар для Андрей Шуляренко
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Андрей Шуляренко стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitold Посмотреть сообщение
....
GlobalID - глобальный идентификатор смены текстур, используемый для централизованного переключения (если в dll-ке этот параметр не прописан, ничего не получиться).
..А Вы можете прописать этот параметр в dll-файле(если,разумеется,Вам не в напряг)?...я то прописал в sd-файле,использовав 2-й тип смены текстур...А хотелось бы,чтоб оно как положено переключалось клавишей..
Андрей Шуляренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:53   #250
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прописать в dll не так просто, как вам кажется. dll модуль это как программа, её надо написать, а потом скомпилировать. Дописать код прямо в dll нельзя.
Попросите автора dll (пока у нас один автор - Ted), чтобы он добавил необходимый код в dll модуль локомотива и передайте ему текстуру с подсветкой.
А пока можно использовать вариант с автоматической сменой текстур в ночное время.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2014, 22:38   #251
нюх
Матёрый пользователь
 
Аватар для нюх
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 333
Вы сказали Спасибо: 1,161
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
нюх стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос

Звук N1 (http://trainsim.ru/download/8/) перестука колёс грузовых вагонов снаружи кабины ЧМЭ3а слишком тихий, у одного меня так? В итоге пение птичек самое громкое (автор маршрута сказал поправит), звук тепловоза снаружи (внутри почти не езжу) на уровне, но грузовых вагонов почти не слышно (у кого как?).

Если можно, сделать бы громкость звуков перестука колёс грузовых вагонов на уровне, скажем, 3-й позиции контроллера ЧМЭ3 так, чтобы рёв дизеля более высоких позиций начинал перекрывать всё остальное, а при относительно тихой работе дизеля уже звенели колёса

Что с пассажирскими уже не помню...
нюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:44   #252
нюх
Матёрый пользователь
 
Аватар для нюх
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 333
Вы сказали Спасибо: 1,161
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
нюх стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дыры в полу ТЭП70БС (в электропоезде, если не ошибаюсь, тоже):
Скрытый текст:
Не критично, да и кто туда смотрит...

Если есть возможность, сделать зазоры между цифрами на километровых столбиках:
Скрытый текст:
Да, кто-то смотрит по Ф5, особенно в сетевой игре и на скоростях выше 40 км/ч, но, если можно

Несоответствие показаний по шкале со стрелкой и тем, что написано числом:
Скрытый текст:
Всё не критично, так что если будет желание

--------
А дождь шикарен! Небо --- красота! Вот бы ещё рабочие дворники (я имею ввиду чтобы дворники во время дождя не простаивали, а делали свою работу, очищая стекло и на самом деле ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшали обзор, делая поездку во время дождя с выключенными дворниками очень затруднительной)

Переключение с дальнего на ближний свет даже пригодилось, чтобы разглядеть что прямо перед локомотивом
нюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 11:10   #253
GeneZone
Матёрый пользователь
 
Аватар для GeneZone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Хлебный город
Сообщений: 2,615
Вы сказали Спасибо: 1,508
Поблагодарили 728 раз(а) в 439 сообщениях
GeneZone стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюх Посмотреть сообщение
Дыры в полу ТЭП70БС (в электропоезде, если не ошибаюсь, тоже):
Это огрехи модели, ИМХО. Поскольку взята МСТСовская модель локомотива(у которой фототекстурная кабина), и в неё впихнута кабина 3D.


Цитата:
Переключение с дальнего на ближний свет даже пригодилось, чтобы разглядеть что прямо перед локомотивом

Вообще-то, это не автомобиль, тут нету ближний/дальний...
__________________
Электрослужба ОГЭ/СРК-1
Ник GeneZone® зарегистрирован
GeneZone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:59   #254
нюх
Матёрый пользователь
 
Аватар для нюх
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 333
Вы сказали Спасибо: 1,161
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
нюх стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос

Из кабины ЧМЭ3 звук пассажирских вагонов тоже слишком тихий (как и звук грузовых), раньше вроде бы было громче, теперь первый вагон слышно при тихо работающем дизеле Все звуки брал с данного сайта. Как по себе, можно бы увеличить громкость звучания колёс вагонов в разы так, чтобы их было слышно "не прислушиваясь", отчётливо, как раньше

Угол обзора (у меня 60 градусов) влияет на восприятие скорости? А то тепловоз идёт 60, а кажется что все 100... Как вы считаете? Кто-то проводил точные замеры скорости?

Полоска у горизонта (белая днём и чёрная ночью)... небо можно опустить до линии горизонта?

С год назад были наработки некоторых участников форума касательно внешнего вида главного меню, но с появлением новых версий симулятора этих экранных заставок так и не появилось, почему? Не время ещё, автору симулятора они не понравились?

Тэд опять пропал (готовит новые кабины? , но я не об этом. На этом сайте множество локомотивов со звуками и кабинами, есть отличнейшие кабины в TRAINZ (откуда парочка, если верно понял, перекочевала в РТС), так почему бы не переконвертить эти самые TRAINZовские кабины в РТС? Авторские права? Нежелание? Отсутствие времени?

М62, 2ТЭ116, 10 М У Утк ... "коробок" для внешних видов полно, собраться бы всенародно и сделать кабины, одну за другой, а уж Тэд бы прописал их как надо... я владею некоторыми навыками фотошопа, моделю простенькие объекты в ТСМ... а то ждём-ждём, да извращаемся с другими локами... некоторые в одиночку что-то делают... сообща быстрее было бы, нет?

Планируется ли официальное, т.е. с одобрения Тэда, добавление в игру таких локомотивов как 2ТЭ70 (грузовой тепловоз, кажется), салон ЭР2, "коллайдер" и ЧС2Т, упоминания о которых время от времени всплывают на этом форуме то в теме про мультиплееры, то в скриншотах? Сторонняя "любительская поделка", наверное, не то, на что расчитывают авторы этих локомотивов... как и авторы загрузочных меню

-------------
И такая задумка... источник независимого света! Как в контре: вешается кубик где надо, назначаются нужные параметры, и в игре получаем не рисованное освещение перрона и зданий, а самое что ни на есть настоящее!

Что проще: отрисовать ВСЕ тени днём от одного солнца или несколько теней вечером/ночью/утром от нескольких? Можно попробовать, глянуть, не умрёт ли движок за вычислениями...

Скажем, Тэд в движке делает так: если на маршруте встречается объект (модель) с нужным именем, вроде SVET_RTS_1 (2,3, ...), то эта модель становится своего рода маленьким солнцем в тёмное время суток. Модель может иметь любую форму, главное --- чтобы её движок игры выделял среди прочих как освещение, в моём варианте --- по названию. Нумерация удобна для источников света с разными параметрами, а именно:

В свойствах модели (блокнотом в текстовом документе, описывающем свойства модели) можно указать:
- вид источника света: шар или конус (или только конус?);
- направление света по углу к горизонту - от 0 (строго вверх/вниз) до 180;
- направление света по... азимуту? (0 на север, далее вокруг до 360);
- мощность света (за максимальную можно принять такую "мощность", при которой пучок света от высоченных прожекторов достигает земли, для фонарей естественно поменьше);
- цвет света (не обязательно белый, но жёлтый, голубой) RGB.

Всё лучше чем рисовать подобие света на платформах и зданиях... можно добавить отдельное сочетание клавиш для включения/выключения теней ночью для слабых компьютеров...
нюх вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо нюх за это полезное сообщение:
Старый 07.04.2014, 07:45   #255
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,460
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,051 раз(а) в 1,029 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюх Посмотреть сообщение
С год назад были наработки некоторых участников форума касательно внешнего вида главного меню, но с появлением новых версий симулятора этих экранных заставок так и не появилось, почему? Не время ещё, автору симулятора они не понравились?

Тэд опять пропал (готовит новые кабины? , но я не об этом. На этом сайте множество локомотивов со звуками и кабинами, есть отличнейшие кабины в TRAINZ (откуда парочка, если верно понял, перекочевала в РТС), так почему бы не переконвертить эти самые TRAINZовские кабины в РТС? Авторские права? Нежелание? Отсутствие времени?

М62, 2ТЭ116, 10 М У Утк ... "коробок" для внешних видов полно, собраться бы всенародно и сделать кабины, одну за другой, а уж Тэд бы прописал их как надо... я владею некоторыми навыками фотошопа, моделю простенькие объекты в ТСМ... а то ждём-ждём, да извращаемся с другими локами... некоторые в одиночку что-то делают... сообща быстрее было бы, нет?

Планируется ли официальное, т.е. с одобрения Тэда, добавление в игру таких локомотивов как 2ТЭ70 (грузовой тепловоз, кажется), салон ЭР2, "коллайдер" и ЧС2Т, упоминания о которых время от времени всплывают на этом форуме то в теме про мультиплееры, то в скриншотах? Сторонняя "любительская поделка", наверное, не то, на что расчитывают авторы этих локомотивов... как и авторы загрузочных меню
Нюх давай разлажу по полочкам всё на счёт главного меню RTS, Ted мне прямо сказал он этим делом пока заниматься не будет, не в смысле, что ему не понравилось меню который я нарисовал, причина кроется в совсем другом сложность сделать такое меню, Ted рисовал это меню в ручную, т.е. прописывал все элементы меню в коде программы RTS, пока на это дело у него времени нет. На счёт кабин для ЭП2к и ЧС2т, я кабину для эпешки уже отправил Ted-у, но у него пока нету свободного времени её написать, ну что тут поделать нет значит нет, насильно я заставить не могу, не в моих принципах это навязывать человеку мол типа "Делай быстрей". Кабина для ЧС2т делается пока что, там тоже есть свои нюансы. На счёт же остальных кабин для тепловозов, то тут есть один выход, только своими силами делать, осваивать 3d max, запекание текстур и т.д. Да и в коллективной работе есть свои подводные камни. Мне например больше нравиться одному всё делать, конечно тяжело (здесь выносливость отличная нужна), тебе не навязывают, как надо делать и что нужно делать, одним словом ты "полный хозяин своего детища".

Последний раз редактировалось VAE; 07.04.2014 в 07:58.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по созданию маршрутов RStalker MSTS - Маршруты 41 01.10.2009 02:53
У меня есть предложения Стёпа TrainZ — Об игре 7 24.12.2007 22:39


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?