Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 11:30   #2281
AxelBox
Матёрый пользователь
 
Аватар для AxelBox
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 671
Вы сказали Спасибо: 1,925
Поблагодарили 594 раз(а) в 222 сообщениях
AxelBox стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Может уже и было

Когда мы в понедельник приехали на вокзал, у нас с кассиршей был такой диалог:
- Нам три билета до александрова и один на собаку.
- На собаку тоже до александрова?
- Ну да.
*да, думаю, конечно, мы до александрова, а собаку в мытищах выкинем*
- Собака до александрова не едет.
*тут мы уже в ступор впали*
- То есть как не едет?
- Просто не едет и все.
- Так мы же возили уже!
*тут продавщица выглядывает в окошко и видит Рика, сидящего рядом с нами*
- А, так я думала, вы про скоростной поезд "Рекс"!)))

(c) bash.im
AxelBox вне форума   Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо AxelBox за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 01.02.2014, 11:52   #2282
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Странно)) Обычно скоростные попугаями обзывают. А вообще на ярославском когда берут билеты на РЭКС, так и говорят. Или спутник, экспресс - сколько раз слышал)))
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:01   #2283
ДМБ
Безбилетник
 
Аватар для ДМБ
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 1,004
Вы сказали Спасибо: 957
Поблагодарили 2,193 раз(а) в 308 сообщениях
ДМБ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ДМБ с помощью ICQ
По умолчанию

На БЧ круче: "Нам два билета на "штадлер" до Минска"
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:07   #2284
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нам нужно ехать в командировку в славный город Бийск. Это в Алтайском крае, то есть, недалеко от Барнаула. Нас четверо. Сначала решаем (точнее, руководство
пытается решить) - поездом или самолетом. У троих из нас (включая меня) стойкое нежелание лететь самолетом. Во-первых, побаиваемся. Самолеты всё-таки падают.
Да, поезда тоже падают, но, как показывает статистика, в России, да и во всем СНГ при крушении поезда смертность стремится к нулю (даже в том же "Невском экспрессе", когда его во второй раз подрывали, будь в сидячем вагоне кресла покрепче прикручены к полу, возможно снова обошлось бы без жертв), а при
крушении самолета - к бесконечности. Да ещё, кто у нас уже летал, говорят, что эти Яки-42, которым уже за 30, трясутся и гремят, аж страшно становится. (Мой друг летал в Турцию, чуть не попал в авиакатастрофу. Самолет начал разгоняться, потом громкий хлопок, визг тормозов... Хорошо, только начали разгоняться. В общем, пересаживали их в другой самолет, этот экипаж отстранили, три часа ждали, когда прибудет другой.)
Во-вторых, лично мне поезд гораздо интереснее - сколько всего увидишь за три дня! А самолеты от Москвы до Барнаула
летят ночью. Шесть самолетов, и все ночью! Начиная от 22 и кончаю двумя часами ночи. Ну почему нельзя распределить все авиарейсы равномерно в течении суток?
Кому-то так удобно, а кому-то эдак. В третьих, решающим аргументом стала цена. Оказалось, что от Саратова до Москвы авиабилет стоит дороже, чем от Москвы до
Барнаула. Разницу в расстояниях чувствуете? От Москвы до Барнаула самолет стоит 5300 рублей (что-то больно дешево). "Трансфер" же стоит около 14000.
Итак, решено, - поезд, только поезд, и ничего кроме поезда.
Сначала прокладываем маршрут. Есть поезд Кисловодск - Новокузнецк. Он где-то раздваивается, часть вагонов едет в Барнаул. Погуляем шесть часов по Барнаулу, потом на электричке до Бийска. Однако расписание до Барнаула какое-то совершенно непонятное. Не через день, и даже не через неделю, а совершенно
произвольным образом. Решаем ехать до Новокузнецка. Расстояние от него до Бийска примерно такое же, как и от Барнаула. Тем более, за нами обещали прислать машину. Ну, какая им разница, в Барнаул или в Новокузнецк? Но тут возникает проблема. Поезд есть, а мест нет. Вернее, они есть, но все верхние и, разумеется, в разных купе. А нам хотелось бы ехать всем вместе. При этом от конечной станции, то есть, Кисловодска, мест до фига. Надо ждать отправления его оттуда и бежать на вокзал. Тогда поснимают брони и т.д. А вдруг уже не будет мест? Решили не рисковать. Прокладываем другой маршрут. Необязательно ведь делать пересадку вблизи места назначения, можно и посередине. После долгих изысканий маршрут, наконец, был проложен. С пересадкой в Екатеринбурге. Правда, с Екатеринбургом на сайте rzd.ru вышла заминка. Сайт ни в какую не хочет знать об этом городе. Не принимает и всё! Не указана станция назначения. Хотя, смотришь маршрут поезда - там эта станция есть. Тут кто-то мне подсказывает: "Пиши - "Свердловск"". Свердловск сайт принял! Хотя такого города уже давно не существует. Во всех расписаниях и на билетах значится Екатеринбург, но при заказе билета надо писать Свердловск!
От Саратова до Екатеринбурга нам надо ехать на поезде Волгоград - Нижневартовск, а дальше на поезде Москва - Бийск уже до места назначения. Никакой машины, рискующей застрять в снежных заносах. Всё замечательно. Правда, в Екатеринбурге придется посидеть девять часов, но ничего, по городу погуляем (я там ещё не по всем трамвайным маршрутам проехал в прошлых командировках), в кино сходим и т.д. Ведь, в отличие от аэропортов, железнодорожные вокзалы находятся в центре города. Ещё одна загвоздка - в первом поезде мест до фига, а вот во втором, в котором мы приедем в Бийск, осталось только одно полностью свободное купе. Надо бы поторопиться с покупкой билетов. Я, как продвинутый пользователь, находящийся в курсе всех достижений прогресса, конечно же, решаю купить билеты через интернет. Со смартфона неудобно, поэтому я иду к технологам, выгоняю из-за компьютера одного из них (конечно, не выгоняю, спрашиваю разрешения). Сажусь за компьютер, достаю кредитную карту. Вхожу на сайт РЖД, выбираю нужный поезд, начинаю вбивать паспортные данные. Начинаю, естественно, с себя. С недавних пор надо вводить дату и место рождения. Вот, с местом рождения возникает заминка. У меня в паспорте значится - Саратов. Так и пишу. Но, внизу написано: "Неправильно указано место рождения". Я пробую "Саратов", "САРАТОВ", "г. Саратов". Неправильно и всё! А потом стало мелькать туда-сюда: "Данные пассажира введены корректно", через секунду - "Неправильно указано место рождения". И так повторяется каждую секунду. Секунду - правильно, секунду - неправильно. Ладно, пока, думаю, вобью остальных, потом видно будет. Это у меня такое простое место рождения, а у остальных - посложнее. Село такое-то, такого-то района, такой-то области. Итог - у двоих (включая меня) всё правильно, у двоих - неправильно. Начинаю химичить, писать "от большего к меньшему" - область - район - село, заглавными, маленькими буквами. Результат один - у двоих правильно, у двоих неправильно. Либо у этих двоих, либо у тех. Или начинает мелькать каждую секунду, правильно-неправильно. Потом компьютер срочно потребовался его законному пользователю. Меня пересадили за другой. На покидаемом компьютере я нажал "Выход" и закрыл браузер. На другом компьютере я даже не смог зайти на rzd.ru. Неправильный логин или пароль. Хотя я на 1500% уверен, что всё ввожу правильно.
Так и пришлось ехать на вокзал. В терминал не пошел, думаю, опять те же проблемы начнутся, тем более, на сенсорном экране будет слишком муторно вводить места рождения. Пока я это буду делать, последнее свободное купе может исчезнуть. Я иду в ближайшую кассу, народу в очереди вроде немного. У меня с собой 25000 рублей наличными, остальное собираюсь оплатить банковской картой Сбербанка, так как мои командировочные по моей просьбе мне перечислили на неё. Подходит моя очередь, я отдаю ксерокопии паспортов, говорю, куда нам надо. Кассирша начинает оформлять билет на первый поезд. А потом отдает мне все бумаги и говорит: "У меня обед. Ждите 15 минут". Смотрю расписание работы кассы, действительно, технический перерыв. Просто я не думал, что уже столько времени, смартфон доставать было неохота, а на вокзале часы нигде не наблюдаются. Я, прежде чем встать в очередь в кассу, обычно смотрю график работы, чтобы не попасть на технический перерыв. А тут - попал. Ладно, стою жду. Тем более, есть смартфон, пока лазию (лажу? лазею? лазаю?) по интернету, заодно проверяю, свободно ли ещё это заветное купе. Свободно! А заодно замечаю рядом с кассой табличку "Касса для железнодорожников". Она лежит на уровне стола, со стороны её не видно из-за стоящих у кассы людей. Ну ладно, думаю, пока ещё не один железнодорожник нас не побеспокоил своим правом обслуживания вне очереди. А вот за эти 15 минут перерыва железнодорожников-то и понабежало! Где они раньше были? Пришлось их всех пропускать. Человек пять. Остался ещё один, но тут кассирша уже говорит, "Кто на Екатеринбург, давайте сюда". Оформляет она мне билеты до Екатеринбурга. Я говорю: "А теперь по этим документам от Екатеринбурга до Бийска на такое-то число, такой-то поезд. В одно купе, там в седьмом вагоне должно быть". Она всё это оформляет. Я говорю "25000 плачу наличными, остальные - картой". На что она мне отвечает: "А мы карты больше не принимаем! По картам - в терминалах". При этом я вижу лежащий в кассе банковский терминал. Я: "Как? Я уже сколько раз покупал билеты по карте! Что, в каменный век возвращаемся?". Кассирша: "Ничего не могу поделать, от меня это не зависит". Что делать? Кассирша говорит, мол, давайте сколько есть и бегите, снимайте деньги. Если я сейчас аннулирую билеты, это купе вам может не достаться. Я начинаю лихорадочно вспоминать, где находится ближайший сбербанкомат. Ничего в голову не приходит. Иду в банкомат "Транскредитбанка". Бог с ним, пусть с меня комиссию возьмут, но куда мне ещё бежать? Я вспомнил, как в Самаре бегал вокруг вокзала в поисках родного банкомата (перед отъездом из Саратова забыл снять деньги, так и ехал с 40-ка рублями наличных в кармане, а ехал один, занять было не у кого) , да так и не нашёл его. Сую карточку в этот банкомат, к моей радости тот пишет, что Транскредитбанк не берет комиссию за снятие денег из чужих банков. И предлагает мне выбрать, с какого счета снять деньги. Варианты: текущий, чековый, сберегательный и ещё какие-то. А я почём знаю? Мой родной Сбербанк мне таких каверзных вопросов не задаёт. Выбираю текущий, ввожу сумму. Лимит снятия - 8000 руб, мне надо меньше. Банкомат пишет "Выполнение операции невозможно". Перебираю остальные варианты счетов - то же самое. Почему невозможно, не пишет. Просто невозможно и всё. До свидания. Потом я, наконец, вспоминаю, "где находится нофелет" (фильм такой есть, "телефон" наоборот)... нет, тамокнаб. Сбербанковский. Это за автовокзалом. Сам ведь неоднократно снимал там деньги, а теперь забыл. Бегу через туннель, мимо автовокзала, вижу заветное крылечко. Но на крылечке вместо банкомата - пельмени, вареники, макароны... Спрашиваю, куда делся банкомат. Мне говорят, около вокзала, где автобусы на Москву... Побежал туда. Наконец, снял деньги, прибежал на вокзал, расплатится окончательно, забрал билеты. Всё!
Боюсь теперь, не заладится у нас. Столько препятствий было, как будто кто-то свыше не хотел, чтобы мы туда поехали. Что ж, видно будет, поедем-то 7-го февраля.

Добавлено через 14 минут
А вот сейчас я попробовал снова купить билеты через интернет. У себя дома. Для чистоты эксперимента выбрал этот же поезд, эту же дату. Всё принимается без проблем! Место рождения - можно написать любую белибердень, даже всего одну любую букву. Что вполне понятно, откуда РЖД знать, есть такая деревня или нет?
И "Екатеринбург" принимается!
Что же это всё-таки было?
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Arix за это полезное сообщение:
Старый 02.02.2014, 17:48   #2285
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да ладно. Я в Як-42 летал в Саратов и обратно в 2011 году местной Саравией. Ничего так, вполне на уровне маленького 737-300
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:10   #2286
ДМБ
Безбилетник
 
Аватар для ДМБ
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 1,004
Вы сказали Спасибо: 957
Поблагодарили 2,193 раз(а) в 308 сообщениях
ДМБ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ДМБ с помощью ICQ
По умолчанию

В этом году четыре раза брал билеты по интернету и в терминалах, никаких проблем. В поле "место рождения", вводил просто "Москва".
Кассами уже давно перестал пользоваться. Из-за дебильных очередей и тупых пассеров в этих очередях.
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ДМБ за это полезное сообщение:
Старый 02.02.2014, 18:19   #2287
svyatogor2007
Матёрый пользователь
 
Аватар для svyatogor2007
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Чехов МО
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
svyatogor2007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для svyatogor2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Да ладно. Я в Як-42 летал в Саратов и обратно в 2011 году местной Саравией. Ничего так, вполне на уровне маленького 737-300
Скажу честно, после МИ-8 любой самолет боингом покажется, даже кукурузник. Вот что гремит и трясется, да еще и дырки в корпусе с палец. А ЯК-42 это нормально
__________________
Совсем не обязательно помнить, что говорил - главное помнить, чего не
надо говорить.
svyatogor2007 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо svyatogor2007 за это полезное сообщение:
Старый 02.02.2014, 18:32   #2288
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В Ми-8, кстати, тоже довелось полетать. На отработке высшего пилотажа в кабине на третьем месте - я где-то в одном из топиков здесь писал Но там и двигатели прямо над головой. Як-42 по сравнению с ним - верх комфорта. Хотя размер не всегда имеет значение. Мне один товарищ, служивший у нас на Чкаловском, показывал фотографии "Сердюковского" Л-410. Не сильно уступает бизнес-джетам.

Я билеты года три уже беру через сайт ржд, распечатывая потом в терминале на вокзале - никаких проблем вообще. Последний раз когда я брал билеты на ленинградском вокзале - за полчаса очереди до меня успели "докопаться" какие-то спекулянты("билет на сапсан, отправляющийся через 15 минут, нидорага") и цыгане. Правда, сейчас наверное не актуально - там на Ленинградском все очень цивильно стало.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 02.02.2014 в 18:36.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:01   #2289
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сейчас проверил покупку билета со смартфона. Тоже всё нормально. Ни с местом рождения, ни с Екатеринбургом проблем нет. Похоже, проблемы с тем компьютером или с браузером на нём. Завтра попробую ещё раз, ради интереса. Может, и в самом деле, никакой мистики? :-) А почему мой пароль не принимался, я понял. Я его не там вводил. Надо нажать "Вход" в верхнем правом углу и потом в появившемся окне логиниться. А я пытался войти через форму прямо под формой "Пассажирам Расписание, наличие мест, покупка билетов ", где пишешь названия станций. А если чуть внимательнее присмотреться, можно увидеть: "Грузовые перевозки Электронная информационная площадка грузоотправителей и операторов". Ну, так я же нервничал, сфокусировал взгляд на слове "Логин" и ничего вокруг не видел.
В детстве летал три раза. На Як-42. Нормальный самолет. Сейчас... Я не столько из-за боязни авиакатастрофы не хочу лететь. Я - фанат рельсого транспорта, как же я могу изменить поезду? Да и после самолета не будет ощущения, что ты куда-то далеко забрался. Совсем другое дело - на поезде. Тем более, я никогда так далеко не ездил, чтоб спать более двух раз. Ну, а кроме меня у нас на работе есть люди, которые реально боятся летать. Ну и, наконец, заявление "Я фанат рельсового транспорта, мне на самолете неинтересно" для моего руководства не будет весомым аргументом. А вот, "Боюсь летать" - другое дело, к этому наше руководство относится снисходительно. Тем более, если затраты на поездку (с учетом суточных) примерно одинаковые.

Последний раз редактировалось Arix; 02.02.2014 в 20:09.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:19   #2290
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну как сказать. Часовой дневной перелет таки достаточно уныл, да Но вот ночной... я в Красноярск летал ночным и на эшелоне рассвет встречал - вообще мегакруто, жаль фотика с собой не было)
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:42   #2291
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Ну тогда и я расскажу свой прикол с покупкой билетов. Покупал как-то группе студентов билеты от Барнаула в Красноярск. Так и сяк попробовал, разные поезда, плюс-минус пару дней - нет мест, и всё тут.
В итоге пришлось использовать чит-код: купил билеты на поезд Бийск-Нерюнгри, но не от Барнаула, а от предыдущей перед Барнаулом станции, Присягино. Когда разъезжались в разные стороны с вокзала, товарищи из Томска удивлялись: вы едете на маршрутке из Барнаула 20 минут, чтобы сесть на поезд и снова приехать в Барнаул? Вы, ребята, чудаки. Ну и что, отвечаю, зато с билетами :-)
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:47   #2292
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
...
В итоге пришлось использовать чит-код: купил билеты на поезд Бийск-Нерюнгри, но не от Барнаула, а от предыдущей перед Барнаулом станции, Присягино. Когда разъезжались в разные стороны с вокзала, товарищи из Томска удивлялись: вы едете на маршрутке из Барнаула 20 минут, чтобы сесть на поезд и снова приехать в Барнаул? Вы, ребята, чудаки. Ну и что, отвечаю, зато с билетами :-)
Вам необязательно было садиться в Присягино, Вы можете сесть на любой станции в пределах оплаченного маршрута.
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:22   #2293
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,650
Вы сказали Спасибо: 2,055
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

20 минут не критично скорее всего, а вообще лучше не рисковать всё же.

МИ-8 это да, брр вообще же ночные рейсы зло. Ничего не видно, выспаться не успеваешь, а кроме утренней пачки в Сибирь выбора практически и нет.

По теме - я бы через Новосиб в Бийск ехал/летел, до него дешевых вариантов больше добраться, а из Нска уже нет проблем на автобус пересесть или отдельно на поезд билеты найти.
__________________
🚆🚆🚆

Последний раз редактировалось E69; 03.02.2014 в 14:29.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:40   #2294
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В итоге пришлось использовать чит-код: купил билеты на поезд Бийск-Нерюнгри, но не от Барнаула, а от предыдущей перед Барнаулом станции, Присягино.:-)
У нас такое было. Из Сарапула не могли уехать. Уже собирались плот строить и сплавляться по Каме, затем Волге до Саратова. :-). Тут кассир предложила чит-код: продала нам билеты от Янаула. Это предыдущая станция, на которой данный поезд останавливается. Правда, как оказалось, она не так уж и близко - больше часа ехать. Но мы, конечно, не ехали в Янаул на электричке, сели в Сарапуле. Как будто опоздали, догнали поезд на машине. Когда отчитывались по командировке, вопросов к нам вроде не было. Долго не могли понять, где здесь логика? Если от Сарапула до Саратова мест нет, то, с точки зрения логики их не должно быть и ни от какой предыдущей станции. Они могут быть только до Сарапула, если в Сарапуле на эти места кто-то садится. Но, вот, у нас так. Кстати, на этом поезде с нами ехал человек до Ульяновска, у него было четыре билета! На всем протяжении своей поездки он четыре раза переселялся из вагона в вагон. "Сквозного" места не было.
---
Ну и, наконец, разгадка моего "детектива" с покупкой билетов. Сегодня в порядке эксперимента снова попытался купить билеты с этого же компьютера. Та же фигня! В течении одной секунды всё правильно, в течении другой - неправильное "месторождение". Браузер Мозилла. (У меня дома и на смартфоне тоже Мозилла, но всё нормально). Оперы и Хрома у него нет. Открыл IE - он дико тормозит, набираешь фамилию - буквы появляются по одной в секунду. Выбрать дату я не смог - ИЭ вылетает. Пришлось оставить дату по умолчанию, т.е. сегодняшнюю. Паспортные данные он принял без проблем. Так что, Мозилла у него глючная. И, похоже, не только она, а всё сразу. И я имел несчастье сесть именно за его компьютер.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:04   #2295
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вам необязательно было садиться в Присягино, Вы можете сесть на любой станции в пределах оплаченного маршрута.
Инфа 146%?
Помнится, когда ехали на поезде Красноярск-Новосибирск, и один пассажир опоздал, так его место уже в Ачинске продали (3 часа). Хотя можно предположить, что опоздавший сдал свой билет...
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?