Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 10:33   #1561
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
на сервисах делают УГ с целью последующего вытряхивания деньжат из клиентов.
Хочешь чтоб было сделано нормально - делай сам.
+1 к сделай сам

На сервисах частенько УГ делают потомучто идиоты там сплошные работают, кроме кручения гаек ничего делать не умеющие.
Сталкивался несколько раз с ситуацией, что они за некоторые виды работ даже за деньги браться не хотят, не потому что сложно, а потому что тупо им лень.

Вот недавно столкнулся, мне вот нужен очень "дилерский сканнер" для диагностики своего авто (посмотреть ошибки ABS И диаг.статусы коробки, они через стандартный ODB2 не проходят)...приехал в местную известную контору по диагностике,...вот говорю, есть крайслер 99 года, посмотрите? ...5 минутный ступор...нее...даже пробовать не будем... хотя я 100% знаю что сканер у них есть, у моего знакомого Рено на нём делали.. мужики ..говорю..яж заплачу вам если получится, мне только глянуть ошибки...неее...не заработает...блаблабла...старьё такое..

P.S. Запчасти всегда сам покупаю, и в сервис езжу два раза, первый чтобы сказали(показали обязательно) что сломалось, и на бумажку что надо выписали, а второй раз с запчастями мной купленными чтобы их поставили.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.12.2012, 11:16   #1562
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вот недавно столкнулся, мне вот нужен очень "дилерский сканнер" для диагностики своего авто (посмотреть ошибки ABS И диаг.статусы коробки, они через стандартный ODB2 не проходят)...приехал в местную известную контору по диагностике,...вот говорю, есть крайслер 99 года, посмотрите? ...5 минутный ступор...нее...даже пробовать не будем... хотя я 100% знаю что сканер у них есть, у моего знакомого Рено на нём делали.. мужики ..говорю..яж заплачу вам если получится, мне только глянуть ошибки...неее...не заработает...блаблабла...старьё такое..
А не пробовали в интернете искать функцию самодиагностики для Вашего авто? Я Авениру делал самодиагностику и она показала, что неисправен датчик детонации. То же самое и показал сканер. Как итог: разницы никакой, кроме суммы (0 р. против 800р.)
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
P.S. Запчасти всегда сам покупаю, и в сервис езжу два раза, первый чтобы сказали(показали обязательно) что сломалось, и на бумажку что надо выписали, а второй раз с запчастями мной купленными чтобы их поставили.
Вот и я также сделал. Только диагностика подвески на стенде - чушь. Прошел я диагностику, написали мне целый список чего нужно сделать, я поехал закупать запчасти...
Что требовалось сделать, вернее, что показала диагностика:
- замена сайлентблоков передних рычагов.
- замена стоек и втулок переднего стабилизатора.
- замена пыльников-отбойников передних стоек.
- замена задних амортизаторов.
- подтяжка рулевой рейки
Все запчасти были куплены, за исключением втулок стабилизатора (по магазином прокатался, не было их нигде). Я приехал в этот же сервис в другой день, мол, вот вам запчасти, меняйте. Мастер разобрал передние стойки и обнаружил, что стойки мертвые (диагностика этого не показала!). Шток уходил в цилиндр и не возвращался в исходное положение. Поэтому я и купил передние стойки у них в сервисе. Также диагностика не показала, что требуется замена сайлентблоков задних рычагов, это выяснилось только тогда, когда все работы были проведены и я загнал машину на стенд развал-схождения. При этом, сход-развал сделали отвратительно: машину с ужасом тянуло вправо если рулевое колесо выставишь в нормальное (прямое) положение. На следующий день приехал снова в этот сервис, говорю им: что за фигня такая, развал не сделан, вправо тянет ее. На месте был уже другой мастер и поправил развал как надо, но только впереди. Сзади ничего не трогали как в первый раз, так и во второй. Просто из за порванных сайлентов лезть туда бесполезно. После второго раза машину все равно тянет вправо, но гораздо меньше, чем было в первый. Мастер сказал, что это из за того, что сзади колеса смещены немного вправо и вероятнее всего ведет из за этого. Во второй раз сход-развал сделали бесплатно. А по поводу диагностики я твердо решил: лучшая диагностика - это ты сам. Заехал на яму и полез проверять с монтажкой в руках.

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 17.12.2012 в 11:23.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:06   #1563
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
А не пробовали в интернете искать функцию самодиагностики для Вашего авто? Я Авениру делал самодиагностику и она показала, что неисправен датчик детонации. То же самое и показал сканер. Как итог: разницы никакой, кроме суммы (0 р. против 800р.)
Самодиагностика есть, даже без сканеров, коды ошибок машинка сама умеет на приборке показывать. Плюс стандарт ODB2 поддерживает, через любой адаптер ODB2, у меня ELM327 можно и ошибки и параметры работы многие все посмотреть.
Но вот западло, ошибки подушек, ABS и коробки таким образом посмотреть нельзя, для этого нужен родной крайслеровский сканнер DRB3 или профессиональный StarScan, цены на которые начинаются от 50тыр (за БУ) и более 150тыр за новый. Плюс некоторые неисправности, вроде несоответсвия кодов шины CAN только родным сканером диагностируются...

Цитата:
Только диагностика подвески на стенде - чушь.
+1, но тут от ремонтников зависит, не заметить порванные сайленты это надо совсем уж быть никаким ремонтником

Сдохший амортизатор вообще легко пропустить, многие до сих пор по старинке проверяют "качнул машину, если сразу останавливается значит ok" ...при том что у меня у пятёрки когда все 4 сдохли, таким способом определить это было нереально...единственный симптом был, большая раскачка на скорости >100кмч
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:11   #1564
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всё на.... теплая душа француза не вынесла вчерашние подмосковные -27. Утром машина мне сказала что я не её хозяин, и заблокировала все ключи. В итоге всё крутится вертится и мигает, только вот запуск мотора невозможен из-за блокировки....
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:39   #1565
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мой танк тоже вчера устроил пляски с бубном. Прихожу в гараж, показываю машине метку Black Bag, а она: нифига, ничего не знаю. Ладно, думаю, замерз брелок, засунул его себе под мышку (и не надо рассказывать, где самое горячее место в организме). Попрыгав вокруг машины и отогрев брелок, машина открылась, и я попал внутрь. Завелась нормально, сижу, греюсь. Но, в машине холодно и сразу она не прогреется. Брелок остыл и перестал работать. Но очередной опрос метки машина ее не нашла. Сигнализация тут же подумала, что меня из машины выкинули, и полностью заблокировала автомобиль. Вдобавок заглушила двигатель и перекрыла подачу топлива. Что же делать… Вспоминаю, что в сумке есть ключи от другой машины и есть шанс, что батарейка оттуда может подойти в брелок к этой машине. Коченеющими руками достал ключи, вынул батарейку (ура, такая же), раскрутил брелок от этой машины (он на винтике, а батарейка плоская), вставил, все собрал. О чудо! Машина опознала меня и спокойно завелась. Вывод: пихайте батарейки, где можно, они могут сесть не предсказуемо.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:56   #1566
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,865
Вы сказали Спасибо: 10,522
Поблагодарили 7,133 раз(а) в 2,453 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал, что ставят то, что "вроде подходит". Во всех сервисах есть электронные или бумажные каталоги с номерами запасных частей для все марок и моделей автомобилей.
дааа, во всех, ага )))
приезжай к нам, узнаешь как делают на "авторизированных" СЦ.
Тут иногда даже подворовывают.
Машину товарища гоняли менять дроссель и мелочовку всякую.
после дня на сервисе из передних фар изчезли лампы габаритных огней, хотя по оптике вообще никаких работ не было. На кой хрен спёрли дешёвые лампочки до сих пор не знаем ))
И ЗЧ какие-то левые поставили, в тоге всё переделывали.
Мелочи какие-то делать не хотели, приходилось ездить по два раза.

Теперь если что-то делаем, то катимся на эстакаду (когда тепло) или ищем гараж и ковыряемся сами. На сервис - только на ТО или если что-то глобальное (хотя и движку своими силами меняли).
__________________
Internet is for cat
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 04:27   #1567
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
Но, в машине холодно и сразу она не прогреется. Брелок остыл и перестал работать.
Воооот.
А если бы его прогреть в правильном месте, такого бы не было!

[убегает зигзагом]
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:23   #1568
vl92m
Опытный
 
Аватар для vl92m
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия, Мытищи МО
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 188 раз(а) в 65 сообщениях
vl92m стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vl92m с помощью ICQ Отправить сообщение для vl92m с помощью Skype™
По умолчанию

Кто подскажет чем снять выгоревший лак с машины (на старой краске непонятные разводы) ? Подойдет ли для решения этой проблемы абразивная полироль?
vl92m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:09   #1569
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Полироль вряд ли подойдет, лак можно счистить только наждаком, больше никак.
Только перекраска...
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:40   #1570
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Заехал я в тот сервис, где меняли стойки. Напомню, при попадании в ямку слышен глухой удар впереди и я предположил, что это умершие стойки, которые я менял в конце лета. Приехал я значит, закатили машину на стенд проверки подвески... Вердикт: стойки все рабочие (эффективность 100%), а удары происходят из за болтающегося переднего стабилизатора. Нужно менять линки и втулки переднего стабилизатора. Диагностику подвески сделали бесплатно.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:14   #1571
Falc01n
Матёрый пользователь
 
Аватар для Falc01n
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 466
Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 366 раз(а) в 119 сообщениях
Falc01n стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сегодня замерял напругу на клеммах АКБ - мультиметр показал 26 вместо положенных 12ти вольт. Как такое может быть?
__________________
Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
Falc01n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:07   #1572
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Мультиметру кирдык. Или б0т0рейка в нём села.
Начните с б0т0рейки.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:26   #1573
Falc01n
Матёрый пользователь
 
Аватар для Falc01n
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 466
Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 366 раз(а) в 119 сообщениях
Falc01n стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мультиметр исправен. Только что проверил (засунул в розетку - показывает как и положено - 224 В)
__________________
Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
Falc01n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:53   #1574
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Может переключатель неправильно стоял? Такое очень маловероятно
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:34   #1575
Falc01n
Матёрый пользователь
 
Аватар для Falc01n
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 466
Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 366 раз(а) в 119 сообщениях
Falc01n стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

3 раза проверял. Замерял еще напругу на проводах насоса омывайки при заглушеном движке - 25 В.
__________________
Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
Falc01n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?