Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 14:04   #1861
r22-41
Матёрый пользователь
 
Аватар для r22-41
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях
r22-41 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pahann4 Посмотреть сообщение
Про какие встречи вы говорите???? Не кто не какой информации о ЛБ родственникам погибшего не даст.
у моторвагонников всё проще ... на открытом ресурсе объяснять не буду как это делается ...
__________________
всё что здесь мною написано - мнение личное и никому не навязываемое
r22-41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 28.09.2010, 14:19   #1862
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Не путайте случаи, когда человек умышленно вылезает на пути, залезает в межвагонное пространство или на крышу, это его проблемы и лично я никого обвинять за смерти этих товарищей не собираюсь, даже если сам попаду в передрягу и на меня свалится не только консоль КС но что похуже с грузового, я умышленно иду на ЖД и несу всю ответственность за себя сам.

Речь в этой теме идет про смерть женщины, которая никуда не лезла, просто замешкалась при выходе/входе, это может случится с каждым, разница только в том, что она не может применить силу чтобы либо раздвинуть двери, либо вцепиться в них мертвой хваткой до следующей станции.

И как раз эту ситуацию обязан был отслеживать помощник, если бы он выполнил свою инструкцию, то человек был бы жив.

Причем речь идет не об очередной указявке, а именно про ту инструкцию, которая написана кровью.

Трудности есть в любой работе, экономии и раздолбайства тоже везде хватает, но это никоим образом не снижает ответственности того же помощника, никто не говорит о том, что у них легкая работа, но когда человек ложит на выполнение обязанностей, от которых напрямую зависит жизнь людей за это нужно сурово наказывать.

Полковник, причем тут наезды я не понял ни разу.

add

Цитата:
Сообщение от Pahann4 Посмотреть сообщение
Про какие встречи вы говорите???? Не кто не какой информации о ЛБ родственникам погибшего не даст.
Если был суд, то все данные подробно есть в деле, с делом имеет право знакомиться сторона по делу (сори за каламбур), даже открыто делать копии, если процесс не связан с гостайной.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 28.09.2010 в 14:41.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:04   #1863
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вчера ехал с поездом №73 Москва-Львов, произошло ЧП. Прямо после пробы тормозов сорвали стоп-кран, начали мы выяснять в чём дело, гляжу назад, а там почти вся поездна бригада полезла под 4 (с головы) вагон. Отвалился карданный вал привода генератора!
Такого я ещё не видел!
Пришёл к ним, помощь не потребовалась. Карданный вал они демонтировали и засунули в вагон. Он отвалился из-за разрушенной соединительной муфты от генератора. То есть упал на предохранительную скобу и давай по ней шаркать. Поезд задержался примерно на 16 минут, но по Бекасово-I, уже графиком следовали. Надеюсь, что к нам не придерутся, хотя как всегда, найдут за что.
Львовское ВЧД виновато. Хотя кто, судить трудно, могли бы и в москве обратить особое внимание на то, что карданный вал вращается с сильными вибрациями.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:12   #1864
Pahann4
Матёрый пользователь
 
Аватар для Pahann4
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 962
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Pahann4 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Pahann4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Pahann4 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Если был суд, то все данные подробно есть в деле, с делом имеет право знакомиться сторона по делу (сори за каламбур), даже открыто делать копии, если процесс не связан с гостайной.
После таких случаев дело до суда редко доходит (знаю один случай тогда дело до суда дошло машинист пассажирского сбил электриков работавший на участке, при этом он следовал по неправильному и предупреждений у него не было что там люди работают машинист и по сей день работает) . Для ЛБ всё заканчивается тем что по прибытию с ними по беседуют сотрудники ЛОВД

Последний раз редактировалось Pahann4; 28.09.2010 в 15:15.
Pahann4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:16   #1865
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Меня лично удивляет тот факт, что никто из окружающих не обратил внимания на эту ситуацию. Просто сорвать стоп-кран и смерти удалось бы избежать.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:01   #1866
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Pahann4, каких "таких" случаев, если машинист не предупрежден, электрик сам вылез на пути, то в приведенном примере заведомо нет состава преступления, почему дело должно доходить до суда?

Ты обобщаешь несчастные случаи вообще и конкретный пример грубого нарушения инструкции помощником, повлекшее смерть человека, это разные вещи.

genesis, не факт, что кто-то из пассажиров это заметил, женщина могла испугаться и даже не кричать при этом, потом пассажирам то, что кого-то там зажало дверью может быть безразлично, если пассажиры вообще были рядом (в тамбуре).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:02   #1867
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genesis Посмотреть сообщение
Меня лично удивляет тот факт, что никто из окружающих не обратил внимания на эту ситуацию. Просто сорвать стоп-кран и смерти удалось бы избежать.
Может и некому было это сделать. А может и не работал. Я однажды сдёргивал на спутнике (Пришлось, тоже дверьми зажало человека). Со скорости не более 25км\ч наверное. Остановились метров через 200. Такое ощущение, что ЛБ как флинстоуны тормозили а не тормоза работали.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:14   #1868
Pahann4
Матёрый пользователь
 
Аватар для Pahann4
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 962
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Pahann4 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Pahann4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Pahann4 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Pahann4, каких "таких" случаев, если машинист не предупрежден, электрик сам вылез на пути, то в приведенном примере заведомо нет состава преступления, почему дело должно доходить до суда?
В том случае докапались до машиниста что он не снизил скорость в кривой и оповестительный сигнал подавал свистком. Там большей части виноват ДСП он не предупредил что на участке люди работают. Родственники у погибшего были "крутые" вот и пошло дело в суд
Pahann4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:18   #1869
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Сори, пропустил момент, что дело дошло до суда и получается уже в суде выяснили отсутствие состава преступления.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:48   #1870
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r22-41 Посмотреть сообщение
либо я плохо объяснил ... либо Вы невнимательно прочитали... дело заводится на родственника пострадавшего(если имеются телесные повреждения у машиниста после такой встречи с желающим" посмотреть в глаза") либо выплачивается определённая сумма денег что бы это дело не возбуждалось(по договорённости сторон)...про то что такая встреча "в принципе произойти не должна" я в курсе ... но есть упёртые и при наличии либо раздолбайства с одной стороны и наличия денег с другой... ничего нет несбыточного в наше время...
Я действительно не так понял. Решил, что ты пишешь, что дело заводится на машиниста-помощника. Хотя если бы пришли смотреть "в глаза" ко мне, то неизвестно еще кто кому бы "посмотрел" и пришлось бы судить меня. Хотя был случай по одному наезду, где то через год, после него. На "Одноклассниках" приходит сообщение, от женщины. А Вы случайно не тот Михаил Абель, который по платформе Ухтомская, когда ехали с 907 поездом, сбили человека ? А то я милиции не верю и хотела бы услышать из первых уст. Описал ей все, как было, извинился, объяснил, что сделал все возможное, но эту махину сразу не остановишь. Все поняла, расстроилась, сказала, что в милиции правду сказали, она думала, что этого мужчину убили и под поезд сунули, а милиция искать не хочет. И кстати по поводу того, как узнала, менты ей давали мой рапорт читать, а там, в шапке, все данные указаны. Так что если приходит родственник, объяснятся, то отвечать еще должно то должностное лицо, которое родственнику данные дало. А то придет, в состоянии аффекта пальнет из того же гладкоствола, а потом с того света доказывай потом, прав или виноват.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:24   #1871
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

В Норвегии Столичный Экспресс (Осло - Стокгольм) потерпел крушение на высокой скорости из за дефекта рельсов у местечка Эйдскуг (Eidsskog) (отсутствовал кусок рельса) Ничего не напоминает?
А теперь про пострадавших, даже на высокой скорости, снесения парами вагонов металлических опор КС и выезда их в кювет - 30 пострадавших. Нет ранений тяжелее среней тяжести. Это вам не ТВЗ с её вагонами.
Добавлю картинку вагона в кювете и снесённой КС
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 06:59   #1872
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А скорость-то, скорость какая была? Если в цифрах, а не просто - "высокая"?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 09:52   #1873
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

130-150 км/ч. Недавно были работы на участке и остальные поезда шли медленнее. Но пассажиры свидетельствуют о том что этот проскочил на высокой скорости.
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:47   #1874
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damien Zhar Посмотреть сообщение
130-150 км/ч. Недавно были работы на участке и остальные поезда шли медленнее. Но пассажиры свидетельствуют о том что этот проскочил на высокой скорости.
Это как пассажиры измеряли скорость то? Может и меня научите... Спишь в поезде, тут раз просыпаешься и определяешь, что скорость 120км/ч и не киллометром в час меньше.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:21   #1875
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

На линии максимальная скорость 150 км/ч, её в Норвегии не превышают. Пассажиры могли и GPS иметь да и на табло может быть указано. Поезд шёл по свидетельству явно близко к максимальной скорости. Да и по вагонам видно раскатало её богу. Отошли от теории дефекта рельса и показывают на усталость металла одной из тележек.
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?