Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 22:31   #1171
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Да, кстати о птичках, что бы расставить точки над соответствующей буквой.
Я - 1950 года рождения и начало моей трудовой биографии это юбилейный 67-й, как школу закончил...
Так что, надеюсь понятно, что сужу не по чьим то воспоминананиям, а по своим собственным. И как было жить на зарплату в 60-70 рублей знаю не только от других.

Отчего я сам не вопринимал жизнь по описаному чуть выше принципу "Ты тут хозяин, а не гость - тащи с завода кажый гвоздь!" - не знаю. Знал о нем, видел часто но не мой гардеробчик это был. Наверно уродился таким же как Полковник моральным уродом...

Да, кстати о птичках, Миша, а чего это в самом деле ты по поезду объяву не давал, что мол пока денежку на промывку конакторов не сдадут, то локомотив с места не стронется? Не, ведь в самом деле, контакторы мыть и чистить полагается! А контактов в контакторах то, ой как много... Да, промахнулся ты!
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.01.2015, 13:22   #1172
ДМБ
Безбилетник
 
Аватар для ДМБ
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 1,004
Вы сказали Спасибо: 957
Поблагодарили 2,193 раз(а) в 308 сообщениях
ДМБ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ДМБ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Вот такие профсоюзные работы. Я за профзоюз платил 150 баксов в месяц.
Вот это сильно! Ни в какое сравнение с нашим профсоюзом и рядом не стоит. У нас он существует только для того что бы был, удерживает каждый месяц по 200-500 рублей с работников на то что бы руководящий состав по путевкам отдыхать ездил.
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ДМБ за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2015, 14:31   #1173
4ernomor
Матёрый пользователь
 
Аватар для 4ernomor
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 366 раз(а) в 118 сообщениях
4ernomor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Можно выскажусь по теме, но без цитирования?
1. К вопросу о большом количестве не хороших людей, где бы то ни было.
С этим утверждением я всегда был не согласен. Все люди разные. Везде.
И когда говорят, что все (нужное подчеркнуть) начальники, проводники, менты, представители других народов плохие, не могу полностью согласиться.
Да возможны какие-то закономерности, но не 99,9%! И не бывает человека однозначно хорошего или абсолютно плохого.
2. О левых заработках. Эта мысль у меня возникла давно, не только на железной дороге, а везде нужно платить достойную зарплату. И уже на этом фоне жёстко требовать. А не платить из расчёта, что они сами всё равно доберут, а требовать, как будто по миллиону зарплату сделали.
Да, я брал левых пассажиров, когда работал проводником, да брал передачки всякие, да делал всякие переводы и возил фрукты на север. А как иначе? Я должен свои деньги отдавать на сборы?
И тут в государственный карман я не лезу.
Найдутся всегда люди, которые скажут работай по правилам и всё будет в порядке. Не будет. При желании всегда найдут к чему докопаться. Те же работники СЭС. Грязно в вагоне и точка! А то, что он выпуска девятьсот-затёртого года и в рейс его пустили только потому, что хоть как-то катиться, никого не волнует.
А работали именно на таких, когда вагоны или без электроснабжения, хвосты не горели и на подачу от соседнего не поставишь! И принял такой вагон виноват и не принял, виноват. Как не примешь, ехать надо, заменить, конечно, нечем!
Другая интересная отрасль - торговля всякой всячиной. Это всё продать надо, не продал пассажирам купи сам.
И ни какие профсоюзы не помогают. А прибыль идёт не государству, у депо как не было денег на тот же ТЭН так и нет. Зато дядя Ашот, купит себе особняк где-нибудь в Испании, потому что мы продаём пассажирам самый дешёвый чай по цене элитного, собранного на рассвете руками девственниц.
Вот был у меня случай, вёз детей в Мурманск, у них всё своё, ни какой чай и печенюшки, естественно у меня не брали. Обратно в вагоне ехало 8 человек. А я должен реализовать и ни кого не волнует.
Итог, приехал в минусе! Свои деньги отдал. Это нормально?
И вот тут возвращаясь к первому пункту. Не знакомые люди меня кормили, так как всё отдал и ещё "должен" остался. Я с той бригадой съездил только тот единственный рейс и просто знали, что ехали в одном составе. Мы пошли в Адлере на вокзал, зашли в кафе и они меня угощали.
Дай им Бог сейчас здоровья и благополучия!
А были и другие моменты, я 2 недели в одно лицо проехал. Начал сдавать вагон, у меня потери, белья на 1000 рублей попало, стакан с подстаканником. Нет, это не пассажиры, это коллеги. Я всё проверял уже в депо и всё на месте было.
Вот и получалось, когда только собирался на работу, романтика, дорога, скорость, что-то волнительное и прекрасное. А как начинаешь принимать вагон... Я себя не узнавал, мы ещё не успели отправиться в первый рейс на Воркуту, а я уже громко ругался и сказал, что как приеду сразу уволюсь.
Конечно, я лето отработал. Но сейчас я ни за что не пойду туда. И так же хочу сказать о том, что ни кто сам не уйдёт.
Уйдёт! Лично знаком с человеком который работал в Ростове и проводником и начальником прицепки и поезда. Ушёл и потом сказал только одно, почему я этого раньше не сделал?!
4ernomor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо 4ernomor за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2015, 17:46   #1174
zvink1
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
zvink1 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это – моё шестое «сообщение». Оно включает в себя материалы предыдущих пяти, объединяет их по тематике: «Работа проводников» («Поездная работа»). Предыдущие пять «сообщений» находятся на страницах 77 и 78. Есть желание и время – читайте.
ИТАК:
Проводник - это огромная ответственность! Вечные обучения, инструктажи, зачёты, экзамены, комиссии, ревизии, пожарные, сан.врачи, полиция, инструкторы, встречающиеся сверх требовательные пассажиры, их жалобы,.... Всё и всех и не перечислить!..
А зарплата... Зарплата - у начальства! А, вот, у проводников... Только "гайки закручивают"!.. Зарплаты проводников, да и зарплаты всего низшего (производственного) состава не соответствуют ответственности и затраченному труду! Каждый начальник норовит лишить работника премии (а это – немалая часть и без того небольшой зарплаты). Каждый «надсмотрщик» (вплоть до обходчиков) «заглядывает в карман» - подразумевают мзду, подталкивая проводника к нарушениям (безбилетный провоз, посылки…), чтобы эту мзду отдавать не из заработка. Вот, и ездят пенсионеры (у которых есть "прибавка" в виде пенсии) и предпенсионеры (кому надо доработать)... Ну, и те несчастные, у которых в родном городе с работой совсем плохо!..
Я знаю, о чём говорю: сам ушёл (по собственному желанию, без "заморочек" ) в 2005-м, будучи начальником пасс. поезда. На поездной работе был с 1993-го. Проводником прошёл от плацкарта-"на лопате" до скоростных поездов. Звали на "Невский Экспресс" (выучился: есть документ). Если бы пошёл, был бы участником обоих аварий и сейчас имел бы "Почётного железнодорожника". Бог миловал: выучился на начальника пасс. поезда (дурак: надо было идти на «Невский Экспресс», а назад отыграть не дали)...
Подчёркиваю: УШЁЛ САМ! Было лето... Я был на пределе. А мне: "Завтра - на Кисловодск, со сборной бригадой." Это значит - "сборы" не соберёшь (с чужими - это чревато, да и команда - трудно управляемая), а с пустым карманом в то время, да на этом направлении(!) - это "самоубийство": раздолбали бы всю команду (ревизорам, ведь, тоже надо «показывать» свою работу…)! Значит надо брать деньги из дома... Как уже сказано, я был на пределе: в поездке, из которой только что сменился - три ревизии «туда», три ревизии «обратно», по прибытии - московская комиссия. Тогда всё обошлось: ребята - «скинулись», сам - добавил… - денег хватило, обошлось без Актов (иначе в рейс не поставили бы!). Говорю: "Не поеду!" В ответ: "Отдел кадров знаешь, где находится!" Я пошёл и оформил "по собственному желанию" одним днём - никто не уговаривал. Можно было, конечно, просто не выходить, но потом пришлось бы судиться. Я был слишком уставшим, чтобы думать об этом...
В то время (сейчас ситуацией не владею) Ж./Д. была весьма взяткоёмкой! У меня, как получилось? Я уволился, а вместо меня поставили в рейс другого начальника. Так вот, его сняли с поезда в наручниках! За дачу взятки... И сняли-то те, кто до этого постоянно не просто "брали", а и "напрягали" на эти, с позволения сказать, действия! "Плановая Проверка" называется! Больше, чем через год, я встретил этого бедолагу. Он ещё судился... Как говорится: "Иногда лучше уйти на год раньше, чем на день позже!" У меня получилось день в день!..
Не ходите работать на Ж./Д. - это пустое прожигание жизни! Жизнь так прекрасна!!! Не стоит половину жизни болтаться по этим вагонам: нет ни морального, ни материального удовлетворения! Полжизни – на колёсах, в замкнутом пространстве, часто – презираемый, в ответ начинаешь всех презирать и сам (это становится характером), даже дома – ты не помощник: тебе не отойти от работы, рука тянется к бутылке (организм требует снятия стресса)… Ж/Д – это постоянное напряжение и стресс (для всех участников Ж/дорожного процесса).
Тем же, кто, всё же, решит связать свою судьбу с Ж./дорогой я хотел бы посоветовать: внимательно читайте все вменённые Вам Правила и Инструкции! Они (многие) противоречат друг другу - это может выручить Вас очень часто. За почти 12 лет меня лишили премии два (может три) раза (один раз - уже будучи начальником пасс. поезда: там без этого вообще редко обходится!). В своих Объяснительных я опирался на выгодные мне в той или иной ситуации Инструкции или Правила и, почти всегда, всё обходилось... )))
Написать Объяснительную – это вообще..: большое искусство! Чтобы грамотно всё написать (в случае чего) начальник пасс. поезда, у которого я стажировался, возил с собой три (или четыре?) ящика, заполненных Правилами и Инструкциями!.. Он никому не давал взяток! Даже Лордкипанидзе к нему с этим не приставал!.. Ревизоры к нему не садились! При мне сели, но, узнав, кто начальник, – вылетели пулей: «Бежим, пока с соседнего пути поезд не ушёл!!!» )))))))))))
И ещё об Объяснительных… Был такой случай с летним проводником-студентом (кажется, 2005-й год): Ревизия "взяла" его с "зайцем"... Примерный текст его Объяснительной на разборе в ВЧ: "Мама дала мне денег на то, чтобы я питался в пути. Ещё в парке отправления штабной проводник собирал деньги на "сборы": на сан.врача, на пожарного. В пути были ещё какие-то «сборы» и «бригадные нужды». На питание у меня денег не осталось. И тогда мне пришлось взять безбилетного." Объяснительная была порвана, инцидент был исчерпан!.. ))))))))) Хохотали все ВЧ и ВЧД города (те, конечно, кто знал...)!!!..
О хамстве. Я проводникам всегда говорил, что среди пассажиров предостаточно хамства и я не призываю к уничижению и заискиванию в общении с такими. Мало того им, может, надо иногда и нахамить в ответ. Но делать это надо исключительно вежливо! Как хамить вежливо? Не знаете? - вообще не хамите! Будьте вежливы! Это, порой, - самоё большое ХАМСТВО! Это я всё к тому, что, если Вас что-либо бесит, будьте, хотя бы вежливы и беситесь вежливо... ))))) «Невоспитанному человеку говорить, что он невоспитанный – бесполезно!» (М. Жванецкий).
Тут про ЛНП прозвучало: "Гнилой народец" - есть такое дело, как и везде.., но 99,9% - это явный перебор!!! Откуда столько пренебрежения? Это - комплекс! Будьте добрее к людям: вернётся...
Среди инструкторского состава (как и везде по жизни), поверьте, процент гнилья не меньший! За тот период работы, который указан мной, я знал только одного инструктора, который решал много проблем проводников и начальников (ЛНП): Орлов Владимир Ильич (царство ему небесное!..). И не всегда за меркантильный интерес! Хотя он так всё решал, что не жалко было и "подогреть" (тогда было с чего)! Он до последнего защищал нашего брата! Начальство его за это презирало! А, вот, мне мой инструктор дал повод для негативного к нему отношению. В Резерв приезжали представители той фирмы, которая занимается набором проводников. Обратно им не уехать: нет билетов. Инструктор меня просит (безапелляционным тоном): «Возьми! Надо будет – выпишешь квитанции. Если что – прикрою!» Чуть не на ходу влетают ревизоры: «Давай сюда квитанции!» Я: «Не имеете права! Согласно Инструкции, у меня есть время всё оформить! Потом – жду!» Моё замечание было проигнорировано – был составлен Акт на этих «представителей». Не смотря на мои комментарии в Акте по поводу некорректных действий ревизоров, я был вызван на Разбор, где инструктор промолчал (промолчал и я: не подставлять же его). С меня взяли Объяснительную и лишили премии на 100%. Сказали: «Не расстраивайся! Легко отделался! Ты же привёз Акт, а мы обязаны реагировать…». Благодетели!..
Так что РЖД - ХРЕНОВЫЕ!!!!.. В отношении проводников и ЛНП, в том числе! Ко мне, наверно, и локомотивщики присоединятся...
Был и такой случай: В начале 2000-х (2-4) из ГУВД СПб пришёл запрос в ВЧ-8 о среднем заработке проводников. В ответе Резерва беззастенчиво была указана максимальная цифра - 15т.руб. Так тогда получали только проводники зарубежных направлений: Хельсинки, Севастополь... - начислялись зарубежные командировочные (суточные). У нас, например, на скоростных (ЭР-200), на момент того Ответа была зарплата: 8 - иногда 10 т.р. (с премиями и доплатами). Другие направления - до 8-ми (от 4-х с небольшим). В 2000-2002 моя зарплата на "зелёных" поездах едва переваливала 3-х тысячный рубеж. При назначении пенсии (по инвалидности) мне это очень пригодилось: у кого в этот период работы зарплата была более 3-х тыс., автоматом назначается максимальная ставка пенсии - даже справок не потребовали!
Желающим честно заработать я кое-что расскажу: "СКАЗКА. Жил-был один честный-честный-честный-честный человек. И он честным-честным-честным-честным трудом заработал БОЛЬШУЮ КУЧУ ДЕНЕГ!... ...А следующий раз я расскажу Вам другую СКАЗКУ!.." Честным трудом можно только горб себе заработать! ))) Для того, чтобы спокойно, без излишеств, жить, не надо идти работать на Ж/Д! А с излишествами на Ж/Д сейчас туго. Это (излишества) на Ж/Д сейчас касается только начальства и, при чём, не малого ранга!
Многословен? Простите! Наболело так, что до сих пор тошно!!! Через полгода будет десять лет, как ушёл с ж./д.: до сих пор в кошмарах снятся вагоны, пассажиры, проводники, вокзалы!!!
Если будут другие, восхищающиеся работой на Ж./дороге, осуждающие мой комментарий - поверьте, это..., это ДИАГНОЗ!!!..
Могут сказать: «А чего сам-то почти 12 лет этим занимался? А теперь обхаиваешь!..» Ну, знаете: я застал ещё то время, когда можно было худо-бедно «подлевачить». В общей сложности я мог себе позволить гораздо больше материальных благ, чем, например, мои друзья, работавшие в то время на заводе. Сейчас ситуация меняется с точностью до наоборот! Как говорит М.Жванецкий: «Запах чем хорош? Не нравится? – ОТОЙДИ!!!» РЖД – это плохой запах!!!!!
Я бы много рассказал... Надо писать книгу!..
4ernomor – тебе Большое Спасибо! Хорошо сказал!
zvink1 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zvink1 за это полезное сообщение:
Старый 17.02.2015, 11:03   #1175
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
В настоящий момент передать с поездной бригадой даже одну бумажку почти не реально.
А и не надо. На крупных направлениях услугу рждшники запустили. Пришел на вокзал в их контору, написал бумажку что куда, сам запечатал, передал, тебе выдают чек. Я так бумажку в Питер сапсаном отправлял - цена да, кусалась, но бизнесу пофигу, если время горит.

О проводничестве. Я поработал совсем немного, но имхо, проводничество - это безнадега. Я помню на меня молодая пара проводников из-под Смоленска родом посмотрели как на идиота, узнав что я из Москвы: "я тебя не понимаю". Романтика - да, хоть и улетучится с первым рейсом. А деньги - сплошные расходы: поборы в пути, ппоборы в резерве за белье и тд. После рейса хотелось разве что нажраться в усмерть.

Потом 15 т.р. получал курьером, не напрягаясь работая 5/2 с 10 до 6 часов с выходными сб/вс и праздниками, еще и обеды оплачивали.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2015, 01:37   #1176
ДМБ
Безбилетник
 
Аватар для ДМБ
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 1,004
Вы сказали Спасибо: 957
Поблагодарили 2,193 раз(а) в 308 сообщениях
ДМБ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ДМБ с помощью ICQ
По умолчанию

Несмотря на кучу ляпов и идиотский монтаж - это самый лучший фильм о проводниках и поездной бригаде, потому что самый правдоподобный. Показана малая часть суровой реальности, бардак в московском филиале, куча косяков самих проводников и полная реальная "колхозная" атмосфера. : - D Поведение проводников, разная форма одежды, отсутствие этикета и т.д. мне со стороны пассажира создают немалое отвращение. Хотя я всегда избегал и избегаю поездок пассажиром на поездах московского формирования.
https://www.youtube.com/playlist?lis...pNyMqatBzGSzyX

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
А и не надо. На крупных направлениях услугу рждшники запустили. Пришел на вокзал в их контору, написал бумажку что куда, сам запечатал, передал, тебе выдают чек. Я так бумажку в Питер сапсаном отправлял - цена да, кусалась, но бизнесу пофигу, если время горит.
Я писал именно про то что если подойти к любому проводнику или начальнику поезда с просьбой: "Шеф, возьми посылку или письмо, или документы по братски, заплачу б*я буду". То почти без вариантов
Цитата:
О проводничестве. Я поработал совсем немного, но имхо, проводничество - это безнадега. Я помню на меня молодая пара проводников из-под Смоленска родом посмотрели как на идиота, узнав что я из Москвы: "я тебя не понимаю". Романтика - да, хоть и улетучится с первым рейсом. А деньги - сплошные расходы: поборы в пути, ппоборы в резерве за белье и тд. После рейса хотелось разве что нажраться в усмерть.
Где-то я уже писал, что девяносто девять процентов проводников в Москве - это приезжие из куевых тутуевых еб*ней ближних областей и окраин, работающие от безвыходности, по-сколько в их колхозе работы нет ващпе и они согласны получать десять тысяч рублей, отдавая всякие сборы, поборы лишь бы не потерять работу. А начальство этим активно пользуется.
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ДМБ за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2015, 21:17   #1177
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В Кирове проводник уволился из-за сексуального шантажа напарника

По словам 22-летнего молодого человека, он больше не мог выносить приставаний 53-летнего коллеги.

Кировские полицейские проводят проверку по заявлению проводника о домогательствах его напарника. 22-летний Даниил Ш. обратился к правоохранителям с просьбой провести с назойливым коллегой профилактическую беседу. По словам проводника почтово-багажного поезда, его напарник уже восемь месяцев склоняет молодого человека к интимной близости, угрожая лишением работы.

— Мы с ним работали 8 месяцев, сначала всё было нормально, — говорит Даниил Ш. — Примерно через неделю он начал меня обнимать. Я сначала думал, что это просто по-дружески. А потом начались всякие поцелуи. Я, бывало, ночью сплю в купе и просыпаюсь от того, что он у меня в штанах рукой ползает. Из-за этого у нас с Назаровым ругань была постоянная.

По словам Даниила, из-за финансовых проблем ему приходилось обращаться к напарнику с просьбой одолжить денег. 53-летний Александр Н. ему не отказывал и не торопил возвращать долг. Пожилой коллега даже купил Даниилу мобильный телефон якобы тоже в долг, а потом заявил, что 22-летний проводник должен расплатиться за гаджет интимной близостью.

— Он неоднократно меня убеждал в том, что делает для меня очень многое, а я не могу для него такую мелочь сделать, как переспать с ним, — говорит Даниил. — Я ему пытался объяснить, что я нормальной ориентации и что мне это не интересно. Он сказал, что либо я с ним вступлю в половую связь, либо мне надо увольняться. И я уволился из-за его этих приставаний.

Матери молодой человек объяснил свое увольнение ссорой с напарником, избегая подробностей. Ими он поделился лишь со своим братом. Именно у дома родственника впоследствии разыскивал Александр Н. своего юного коллегу.

— Однажды он позвал меня в рейс, — вспоминает Даниил. — Выезжать надо было из Москвы. Я приехал и выяснил, что Назаров уже уехал в рейс с другим мужчиной. Я психанул и уехал домой. Позже он мне позвонил и сказал, что больше не будет с другими ездить.

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, в объяснении он написал следующее: в полицию обратился с тем, чтобы с Александром Н. по данному факту провели профилактическую беседу, чтобы он прекратил свои домогательства, так как это мешает работать.

— Такие преступления, как правило, очень сложно доказать, — пояснил адвокат Сергей Остроумов. — Они всегда построены исключительно на словах потерпевшего, которым противопоставляются слова обвиняемого лица. Очень редки случаи, когда потерпевший делает аудио или видео запись самого факта понуждения к интимной близости. В этих случаях очень важно составить объективную картину происходившего: было ли понуждение к близости или это оговоры, так часто встречающиеся в адвокатской практике. Если основываться на словах потерпевшего, то здесь имело место преступление, предусмотренное статьей 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера», максимальное наказание за которую — до двух лет лишения свободы.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 00:44   #1178
Rasklad
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Saratov
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Rasklad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем добрый день.
Обращаюсь к железнодорожникам.
В последнее время у нас в Саратове по тв идет реклама. Приглашают на работу проводников. Бесплатное обучение. З\п от 19 тр в месяц.
Хочу рассмотреть данное предложение. Посему имеется ряд вопросов к знающим.
1. Сколько по времени и как проходит обучение.
2. С проводниками у ржд все так плохо, что дают рекламу и в инете и по тв? Интересно почему? Зарплату обещают от 19тр, это не самая маленькая зп, да и безработица сейчас в регионах.
Хотелось бы узнать о всех подводный камнях этой профессии. Имеются в ввиду не неудобства, дорога и тд. А от чего зависит зарплата и сколько чистыми сейчас имеют проводники.
Rasklad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 04:49   #1179
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Достаточно почитать хотя б первые 20 страниц этой темы, чтоб достаточно всего узнать.

Цитата:
Имеются в ввиду не неудобства, дорога и тд.
А уборка вагонов не реже 3х раз в день?
Цитата:
А от чего зависит зарплата
нереализонный пассажирам чай вроде как вычитают из зарплаты
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 31.01.2016 в 04:52.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 09:50   #1180
Rasklad
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Saratov
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Rasklad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Достаточно почитать хотя б первые 20 страниц этой темы, чтоб достаточно всего узнать.

А уборка вагонов не реже 3х раз в день?
нереализонный пассажирам чай вроде как вычитают из зарплаты
Я прочитал большую часть этой темы. Но время то идет, все постоянно меняется, думаю жд не исключение.
Так проводников по прежнему заставляют барыжить чаем? ))
Скажите, а есть ли сейчас у проводников какие нибудь калымы, или совсем все перекрыли?
Допустим следят чтоб проводник не брал никаких посылок. А как следят? Обыски делают?
А если например не на пероне посылку брать, а уже приходить на поезд с посылкой или почтой?
Rasklad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 10:32   #1181
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В РЖД ничего не меняется. Есть план по чайной продукции, который надо выполнять и начальство не волнует как вы его будут выполнять.
Барыжить сейчас очень большая проблема. Это секут и сектор качества, и ревизоры, и полиция, и ФСБ. Последнии вообще периодически что-нибудь подкладывают или просят перевезти, а потом налет устраивают.

А про зарплату проводника в 19 труб. можно забыть. В 99 случаев из 100 будете без премии, так как постоянно что-то происходит. То пассажир жалобу напиши или позвонит на горячую линию, то сектор качества пишут, то ревизоры.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:33   #1182
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rasklad Посмотреть сообщение
Скажите, а есть ли сейчас у проводников какие нибудь калымы, или совсем все перекрыли?
Устраиваться на работу, заранее думая, что там можно будет воровать, так как слово барыжить я понимаю именно так, это немного странно.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:13   #1183
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,864
Вы сказали Спасибо: 10,522
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 2,452 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rasklad Посмотреть сообщение
Я прочитал большую часть этой темы. Но время то идет, все постоянно меняется, думаю жд не исключение.
Конечно меняется. Только вот, не в лучшую сторону.
Цитата:
Сообщение от Rasklad Посмотреть сообщение
Так проводников по прежнему заставляют барыжить чаем? ))
И не только. Чай и продукция к чаю, лотереи там всякие, сувениры, которые нахрен никому не сдались, итд.
Не продал - с бригады вычтут, потом ищи кому всё это впарить или себе брать. Что-то на вагоне не так - минус с бригады (а косяков всегда полно + ещё и воруют всё и вся, даже грязные коврики).
Цитата:
Сообщение от Rasklad Посмотреть сообщение
Скажите, а есть ли сейчас у проводников какие нибудь калымы, или совсем все перекрыли?
Есть, но риски велики. Сейчас и посадить могут.
Цитата:
Сообщение от Rasklad Посмотреть сообщение
Допустим следят чтоб проводник не брал никаких посылок. А как следят? Обыски делают?
Ревизоры, тайные пассажиры (те же ревизоры под видом паксов, или попутно едущие кляузу накатают да возьмут на карандаш).
Цитата:
Сообщение от Rasklad Посмотреть сообщение
А если например не на пероне посылку брать, а уже приходить на поезд с посылкой или почтой?
Так лучше всего, посылку заранее проверив на отсутствие запрещённых веществ и предметов. Но всё одно, попасть можно. Придёт ревизия с ментами, придёт посылкоотправитель, на тебя пальцем укажет. Будешь возникать - "найдут" что-нибудь у тебя в кармане и трендец.

Касаемо зарплаты. Если устроишься в аутсорсинг (говорят, он ещё остался где-то), там по договору будет одно, на деле будет другое, и это не учитывая лишение премий, вычеты недостач, поборы. Дадут сколько дадут, не устраивает - увольняйся или живи на вагоне не слезая, чтоб хоть что-то заработать.

Лол. В одном сообществе обсуждал проблемы и пути их обхода (вежливо, корректно), перевозку посылок. Уже забанить успели. Какой-нть очередной сектор качества б(з)дит.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 31.01.2016 в 16:10.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 31.01.2016, 18:38   #1184
Rasklad
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Saratov
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Rasklad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Устраиваться на работу, заранее думая, что там можно будет воровать, так как слово барыжить я понимаю именно так, это немного странно.
При чем тут воровать?
Под словом барыжить, я понимаю то, о чем написал Zlodej : "И не только. Чай и продукция к чаю, лотереи там всякие, сувениры, которые нахрен никому не сдались, итд. Не продал - с бригады вычтут,"
Мне вообще непонятна эта система. Как можно проводника заставлять втюхивать то, что никому не надо. Вот лично у меня назойливые продавцы вызывают негативные чувства. Я бы еще понял, если бы на столе у пассажира лежала памятка, что он может купить у проводника. Но ставить проводнику план по продажам это дикость какая то. Если РЖД так нужно навариться на всяком хламе, нужно сделать магазин в позде, например в вагоне-ресторане, и продавать там всю ерунду в 1.5 - 2 раза дороже ее реальной стоимости.
А по поводу "воровать" - так вычитая из зарплаты проводника деньги под любым предлогом - это и есть воровство. Разве не так?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Конечно меняется. Только вот, не в лучшую сторону.


Есть, но риски велики. Сейчас и посадить могут.

Ревизоры, тайные пассажиры (те же ревизоры под видом паксов, или попутно едущие кляузу накатают да возьмут на карандаш).

Так лучше всего, посылку заранее проверив на отсутствие запрещённых веществ и предметов. Но всё одно, попасть можно. Придёт ревизия с ментами, придёт посылкоотправитель, на тебя пальцем укажет. Будешь возникать - "найдут" что-нибудь у тебя в кармане и трендец.

Касаемо зарплаты. Если устроишься в аутсорсинг (говорят, он ещё остался где-то), там по договору будет одно, на деле будет другое, и это не учитывая лишение премий, вычеты недостач, поборы. Дадут сколько дадут, не устраивает - увольняйся или живи на вагоне не слезая, чтоб хоть что-то заработать.

Лол. В одном сообществе обсуждал проблемы и пути их обхода (вежливо, корректно), перевозку посылок. Уже забанить успели. Какой-нть очередной сектор качества б(з)дит.
По поводу - "могут найти что нибудь в кармане " - Это беспредел полнейший. А еще это повод подключить прокуратуру. У прокурорских тоже план по таким "находчивым" искалам есть
Тут вопрос то собственно в чем? - Чтоб случайно не провезти чего то незаконное?
Я правильно понимаю?
А конверт с документами взять от знакомого и передать другому знакомому можно? Бесплатно разумеется ))
Rasklad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:40   #1185
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У нас плановая система. И есть план, сколько надо продать. И как бригада его выполнит никого не волнует. Могут хоть сами скупать.

Второе. Вагоны рестораны не принадлежат ни РЖД ни ФПК. Они принадлежат компаниям, которые обслуживают поезд. Так что устроить там магазин там не устроить.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?