Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > О сайте и форуме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2021, 00:43   #16
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Эдгар (заранее прошу прощения, если ошибся с обращением к Вам – я как-то не слежу за сменой ников), мой предыдущий пост был развернутым ответом на Ваш вопрос (позволю себе Вас процитировать): «почему именно пользователи не играющие в МСТС, задают вопрос о факте выкладки/невыкладки новинок? Вам то зачем эти "подарки" и с чем связан такой интерес к тому, что вроде как никому(!) уже давно не интересно?». И ничем более того.

О текущем положении дел я, если и не знал, то догадывался, и Вы только подтвердили мои догадки.

Поймите меня правильно – мои посты в этой и в других подобных темах, это, как с одной стороны, не попытки бывшего разработчика (который, как Вы, думаю, знаете, добровольно сменил цвет своего ника) «уколоть» администрацию данного ресурса, которая к тому-же, как мне кажется, является более адекватной, чем в предыдущие лет 5-7, так и не попытки навязать вам (ресурсу) советы, как и что вам нужно делать с другой. Воспринимайте это просто как «взгляд со стороны» человека, который действительно не понимает некоторых решений (ака «взаимоисключающих параграфов»).

Собственно, у меня все по данному вопросу. Свое мнение по конкретно данной теме я уже высказал еще в самом первом своем (в этом топике) посте. Если у Вас, Эдгар (и других членов администрации), ко мне остались вопросы – предлагаю решать их через ЛС.

С наилучшими пожеланиями
Алексей
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Im-Ho-Tep за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 12.08.2021, 22:02   #17
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,681
Вы сказали Спасибо: 3,544
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,096 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не знаю, в какую из тем нужно писать...

Посему народ заходит на форум, но не пишет? Это же не клуб "Диоген"...
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 10:18   #18
Cynic
Администратор
 
Аватар для Cynic
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Шмадрес
Сообщений: 733
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 2,346 раз(а) в 403 сообщениях
Cynic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так на форум заходят не только чтобы что-то написать, но и что-то прочитать. В магазины люди ведь заходят не только чтобы приобрести что либо, но и просто посмотреть товар.
__________________
Каждый день покупаю своей девушке цветы, потому что мне очень нравится продавщица в цветочном магазине
Cynic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 12:32   #19
Predator
Опытный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Рядом с Вами)
Сообщений: 260
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 96 раз(а) в 38 сообщениях
Predator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Подмигивание

Всем Доброго времени. Есть полезное предложение по написанию сообщений в постах различных тем нашего форума. Сейчас принцип работы написания сообщений выглядит таким образом, что после его создания, даётся некий ограниченный лимит времени на редактирование. Эта вкладка называется "Правка" и находится в правом нижнем углу экрана, наравне с другими вкладками. Заходя в неё есть опции: "Редактировать" и "Удаление сообщения" Что интересно, две опции действуют, как я уже писал с ограниченным лимитом по времени, очень быстро, порой не успеваешь определиться, что же нужно сделать.. либо удалить или оставить как есть.
В первом случае, опция "Редактировать" действует до определённого момента, когда другой пользователь прочитает ваше сообщение и потом блокируется. Во втором же, опция "Удаление" удаляется безвозвратно.
На мой взгляд, это очень неудобно, тем самым создаются ряд нюансов в написании сообщений.
К примеру, в различных темах есть сообщения, которые уже потеряли свою актуальность и на них никто никогда не ответит. Есть просто сообщения, которые нужно подредактировать в написании, либо удалить вовсе. А есть и те, которые вообще не несут никакой логики по существу написания в различных темах форума.
Итак, что я предлагаю.. Во вкладке "Правка" снять полностью ограниченный лимит временем на "Редактирование" и на "Удаление сообщений" , таким образом дать свободу действий форумчанам в редактировании своих сообщений. Зная это, можно спокойно писать сообщения без напряжения мысленно и обдуманно и не торопливо.

Ответ:

В экспериментальном порядке включена опция "Удалить сообщение". Теперь пользователь может удалить сообщение но будут определенные ограничения:
  1. Удаленные сообщения остаются в системе но невидны пользователям после удаления;
  2. Попытка удалить сообщение с целью скрытия нарушения (удаления сообщения правленого модером где было указано нарушения, выдана карточка) будет пресекаться;
  3. На свое усмотрение модеры или админы могут восстановить удаленное сообщение, если в этом будет необходимость;
  4. Если пользователь начнет "чистить следы" своего присутствия на форуме - данная функция будет отключена сразу;

Что касается о увеличение времени редактирования сообщения, то данное пожелание передано главному админу.

20.08.2021 © Belka777

Последний раз редактировалось Belka777; 20.08.2021 в 11:46.
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Predator за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2021, 12:50   #20
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Во вкладке "Правка" снять полностью ограниченный лимит временем на "Редактирование" и на "Удаление сообщений" , таким образом дать свободу действий форумчанам в редактировании своих сообщений. Зная это, можно спокойно писать сообщения без напряжения мысленно и обдуманно и не торопливо.
Я против, тк иногда бывают разборки, кто что написал, а зачинщик берет и подтирает за собой. Не вижу ничего страшного, в случае чего дополнительно объяснить свою мысль.
Цитата:
К примеру, в различных темах есть сообщения, которые уже потеряли свою актуальность и на них никто никогда не ответит. Есть просто сообщения, которые нужно подредактировать в написании, либо удалить вовсе. А есть и те, которые вообще не несут никакой логики по существу написания в различных темах форума.
Вот этого я совсем не понимаю. Это сколько сейчас вычистить ты предлагаешь модераторам всякого флуда. Не вижу в этом практического смысла.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2021, 14:22   #21
Predator
Опытный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Рядом с Вами)
Сообщений: 260
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 96 раз(а) в 38 сообщениях
Predator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я против, тк иногда бывают разборки, кто что написал, а зачинщик берет и подтирает за собой. Не вижу ничего страшного, в случае чего дополнительно объяснить свою мысль.
Ну а как без этого ? Всё гладко не бывает. Соблюдение правил порядка на Форуме ещё никто не отменял. Видно же, что любые нарушения наказываются согласно правил Форума.
Цитата:
Вот этого я совсем не понимаю. Это сколько сейчас вычистить ты предлагаешь модераторам всякого флуда. Не вижу в этом практического смысла.
Не надо ничего вычищать, тот флуд, который сейчас имеется пускай и остаётся. Возможно он будет всегда. Надо стараться избегать его в будущем и писать по существу. Тогда всё будет норм. Народная мудрость гласит: Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 16:05   #22
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ну а как без этого ? Всё гладко не бывает. Соблюдение правил порядка на Форуме ещё никто не отменял. Видно же, что любые нарушения наказываются согласно правил Форума.
В том то и дело, что может пострадать невинный человек, которого затянули в срач.
Цитата:
Надо стараться избегать его в будущем и писать по существу. Тогда всё будет норм.
Тут палка о двух концах. С одной стороны, ты прав. Но с другой, сейчас очень маленькая активность на форуме и глупо сейчас пресекать какую-либо беседу, если она в рамках правил форума, но ушла во флуд. Так можно докатиться до уровня форумов проекта Транспорт в России tr.ru, где один активный модератор, так намодерировал, что все разбежались.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 16:25   #23
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,672
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 592 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сама суть предложения ясна: пользователь может удалять свои сообщения и про увеличение времени на редактирование приятно к сведению.
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!
Belka777 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belka777 за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2021, 16:52   #24
Predator
Опытный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Рядом с Вами)
Сообщений: 260
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 96 раз(а) в 38 сообщениях
Predator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
В том то и дело, что может пострадать невинный человек, которого затянули в срач.
Думаешь, если оставить всё как есть, это поможет разрешить положение дел ?
Цитата:
Тут палка о двух концах. С одной стороны, ты прав. Но с другой, сейчас очень маленькая активность на форуме и глупо сейчас пресекать какую-либо беседу, если она в рамках правил форума, но ушла во флуд. Так можно докатиться до уровня форумов проекта Транспорт в России tr.ru, где один активный модератор, так намодерировал, что все разбежались.
Есть идея создать тему: "оффтопика" на любые разговоры и поместить в главный раздел темы: О сайте и форуме. Туда можно помещать все беседы признанные флудами+срачи. Таким образом, мы очистим темы от ненужных сообщений.

Ответ:

К сожалению эта идея не будет реализована. Во-первых, раздел "Девятый вагон" это и есть раздел для оффтопика где можно поговорить на разные темы с соблюдением ПФ и правил приличия. Во-вторых, флуд/флей и срачи удаляются с форума, ни к чему людям читать ругань это мешает общению в теме. Хочется поговорить о чем-то другом? В теме можно дать ссылку на другую тему и продолжить общение там. В-третьих, не к лицу выставлять беседы с флудом и срачем на всеобщий показ, да еще и в главном разделе форума.

20.08.2021 © Belka777

Последний раз редактировалось Belka777; 20.08.2021 в 11:15. Причина: ответ
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 01:06   #25
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Думаешь, если оставить всё как есть, это поможет разрешить положение дел ?
На моей интернет практике были случаи, когда затирали за собой и трудно было определить, кто начал и что вообще это было. Тут только если немного увеличить время на возможность редактирования/удаления, но по-любому как только появился новый ответ, то функция отключается.
Это мое видение, тут все на усмотрение администрации.
Цитата:
Есть идея создать тему: "оффтопика" на любые разговоры и поместить в главный раздел темы: О сайте и форуме. Туда можно помещать все беседы признанные флудами+срачи. Таким образом, мы очистим темы от ненужных сообщений.
Ну тут можно и в по разделам размещать в случае необходимости, открывая новую тему, либо скидывая в тему-флудилку по разделам. Допустим пошел флуд о маршрутах МСТС, скидываем во флудилку раздела Маршруты. Главное чтобы было что моделировать
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 03:19   #26
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прошу навсегда отключить мой аккаунт по известным причинам.

Последний раз редактировалось kozya-bozya; 03.03.2022 в 16:46.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2022, 09:11   #27
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

зря спешиш
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 12:00   #28
Predator
Опытный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Рядом с Вами)
Сообщений: 260
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 96 раз(а) в 38 сообщениях
Predator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребята, всем доброго времени суток. Есть идея, создать в шапке форума раздел: Последние темы. В нём будут отображаться самые свежие сообщения из разных разделов форума. Это очень удобно при каждом новом входе посещения на портал. Как вам эта задумка?

Последний раз редактировалось Predator; 30.03.2023 в 12:07.
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 14:15   #29
Евгений.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 1,588
Поблагодарили 315 раз(а) в 149 сообщениях
Евгений. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Евгений. с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений. с помощью Skype™
По умолчанию

Для этого есть сверху функция: "Новые сообщения". Зачем изобретать велосипед?
__________________
Языком трясти - не поезд везти!
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений. за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2023, 17:39   #30
Predator
Опытный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Рядом с Вами)
Сообщений: 260
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 96 раз(а) в 38 сообщениях
Predator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Для этого есть сверху функция: "Новые сообщения".
На мой взгляд, считаю эту функцию устаревшей. Полагаю, что ни каждый пользователь пользуется этой вкладкой. Скажу больше, эту функцию я как то подзабыл и не замечал вовсе, пролистывая каждый раз множество разных тем на форуме. Это лично моё мнение, возможно ошибочное, для других пользователей..

Я же предлагаю расширенный и улучшенный вариант, чтобы этот раздел отображался на главной странице форума в первой колонке раздела последних тем сообщений. Можно ограничиться пятью постами созданных новых сообщений.


Цитата:
Сообщение от Belka777

Я так понимаю что речь идёт о такой возможности:
мини блок с последними темами из указанных разделов на главную страницу форума, на страницы разделов и на страницы тем.
Если да, то технически это можно реализовать. Предложение передано главному админу

Последний раз редактировалось Belka777; 11.04.2023 в 00:47. Причина: Ответ
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы и проблемы по форуму/сайту сюда kozya-bozya О сайте и форуме 2238 20.02.2024 19:59
Предложения, замечания и пожелания... Belka777 OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 14 21.04.2019 20:02


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?