Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 03:33   #1051
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Смех смехом, а однажды была поездка тремя машинами: мазда 626, ваз 2108 и 2115. И тут у 2115 разрывает на куски ремень грм, все происходит ночью на какой-то трассе явно не федерального значения. Нас выручило одно: в 2108 вместо задних сидений был второй двигатель и ящик с инструментами.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.03.2012, 05:03   #1052
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Чем можно заделать мелкие сколы краски, чтобы быстро и не ржавело потом.
Мовилем мазнуть?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 06:16   #1053
Bolt747
Опытный
 
Аватар для Bolt747
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Bolt747 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Если ехать на ВАЗе, то надо рядом на эвакуаторе еще одну такую же машину.
У меня было несколько а/м ВАЗ, до 80-100 т.км пробега они работали нормально, а вот потом начинается: ремонт, ремонт и ещё несколько раз ремонт. Но так ведь и у иномарок, только, что цифры пробега несколько другие. Хотя..., есть ездюки, которые и за сезон машинку "убивают".

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Так в свое время наш премьер сделал на желтой Ладе Калина...
Да ни фига он не делал, за него всё делают, а он только лицом торгует.
Bolt747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:35   #1054
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorg26
Кстати парни, по поводу цепей, у меня на Ниссане тоже цепной двигатель, по утрам, на холодную, слышно цепь, впринципе быстро пропадает, но хотелось бы это исправить, что можно сделать, дорого выйдет?
Возможно, шалит гидронатяжитель цепи, если конечно (не знаю), он есть в конструкции. Если шум будет прогрессировать, лучше его заменить.
Цитата:
Сообщение от SKY LINE
Господа, что бы вы взяли про запас в поездку на личном авто на расстояние в 1200 км в одну сторону? Запаска, трос, комплект ключей, антифриз, масло это понятно. Может кто поделится опытом дальних поездок?
Да, список может быть очень длинным ... я бы взял 2-й комплект ключей (с брелком) от машины и ... денег в запас.
Цитата:
Сообщение от Yolkin
Мовилем мазнуть?
Точно, и дать немного подсохнуть.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ПИОНЕР за это полезное сообщение:
Старый 22.03.2012, 15:02   #1055
Chief
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 902
Вы сказали Спасибо: 2,888
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 293 сообщениях
Chief стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Чем можно заделать мелкие сколы краски, чтобы быстро и не ржавело потом.
Мовилем мазнуть?
Для таких дел продаются "карандаши" с краской. По размеру как фломастер. По принципу действия - тоже. Для мелочевки самое оно. На 99й меня выручало много раз. Если скол глубокий, до металла - я в таких же карандашах видел и быстросохнущую грунтовку. У меня потом ничего не ржавело, притом машина стояла не в гараже, а во дворе круглый год. Высыхает за 20 минут. Ну и мовилем в любом случае не повредит замазать.

Последний раз редактировалось Chief; 22.03.2012 в 15:15.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chief за это полезное сообщение:
Старый 22.03.2012, 15:14   #1056
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bolt747 Посмотреть сообщение
Да ни фига он не делал, за него всё делают, а он только лицом торгует.
Я про то, что он якобы ехал из Хабаровска в Читу на Ладе Калина, но при этом еще одна такая же машина ехала следом и еще одна на эвакуаторе...

Короче, ситуёвина... Завтра заканчивается страховка на мою машину, заранее скатался в страховую, где и был застрахован раньше. Там мне озвучили цену за полис ОСАГО в 4766 рублей, НО, у меня по факту техосмотр (то есть, "дырочка" в талоне) до октября 2011 года и его якобы пролили на 12 месяцев. На самом деле, все это ерунда и технический осмотр автомобиля нужно проходить тогда, когда заключаешь новый полис ОСАГО, то есть сейчас. Это значит, что нужно заплатить пошлину 300 рублей и ехать на СТО, у которого имеется соответствующая лицензия. Это что касается этой страховой, но есть еще другая... Во второй страховой через знакомых можно сделать страховку за 3769 рублей, но без ТО они ее не сделают. И тут есть два момента: либо им же платить за ТО 3000 рублей + гос. пошлина, либо опять же проходить самому, но на другом СТО. такой суммы (более 7000 р. за страховку и ТО) у меня нет и я решил сделать все по своему... Завтра поеду в банк и заплачу гос. пошлину 300 рублей и поеду на СТО. Они естественно заставят меня мыть машину, пофигу, пусть моют, авто щас похоже на кусок грязи, да и погода сыграла свою роль (сегодня утром выпал снег, который днем растаял, грязища капец)... Другое дело, пройду ли я ТО или нет. По факту: авто с тонировкой 20% на боковых передних окнах, а также, приваренная шаровая к рычагу (вот по весне хочу поменять рычаг). Шаровая держится, но люфт есть. Если точнее, то люфт не самой шаровой, а гнезда, которое "болтается" в рычаге. Если "забреют" по тонировке, то скажу, что пусть измеряют, если не соответствует норме, то сниму, главное, что решаться они измерять или нет. Короче, отпишусь завтра пройду ТО или нет. Если не пройду, то пофигу, машину поставлю в гараж до накопления суммы на страховку и ТО, а если пройду так заключу новый полис и все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Для таких дел продаются "карандаши" с краской. По размеру как фломастер. По принципу действия - тоже. Для мелочевки самое оно.
Если красить сколы этим карандашом, то ржавчина все равно вылазит, проверено 100%. Тоже кое где закрасил таким карандашом, но через некоторое время из за дорожных реагентов стали видны следы ржавчины...

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 22.03.2012 в 15:24.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:26   #1057
Chief
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 902
Вы сказали Спасибо: 2,888
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 293 сообщениях
Chief стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Продлили тогда талоны не на 12 месяцев, а до января 2012, т.е. текущего года. Мне-то повезло, у меня талон и так был до июня 2012, так что особо не затронуло тогда. Вообще я слышал, что многие страховые и так делают ОСАГО, без талона, поскольку гайцы его больше не требуют, а для страховой главное бабки.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:28   #1058
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата из постановления (выделение мое):
Скрытый текст:
Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте “б” пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации”, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BOBANRyde за это полезное сообщение:
Старый 22.03.2012, 17:57   #1059
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Смех смехом, а однажды была поездка тремя машинами: мазда 626, ваз 2108 и 2115. И тут у 2115 разрывает на куски ремень грм, все происходит ночью на какой-то трассе явно не федерального значения. Нас выручило одно: в 2108 вместо задних сидений был второй двигатель и ящик с инструментами.
++++++
так только русские могут - возить с собой запасной двигатель и еще кучу запчастей
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:59   #1060
Zorg26
Матёрый пользователь
 
Аватар для Zorg26
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Zorg26 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Zorg26 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Возможно, шалит гидронатяжитель цепи, если конечно (не знаю), он есть в конструкции. Если шум будет прогрессировать, лучше его заменить.
Пока не прогрессирует, на холодную утром заводишь, погремит 2-3 секунды и перестаёт, меня больше щас ГУР напрягает. Начал жужжать, как почти прогреется машина и он начинает жужжать, жужжит 3-5 минут и перестаёт, неприятный звук. Руль крутиться отлично, жидкость не убегает. Походу подшипник, интересно сколько будет стоить работа, слышал вроде 200 баксов перебрать ГУР.
Zorg26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:51   #1061
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,865
Вы сказали Спасибо: 10,522
Поблагодарили 7,133 раз(а) в 2,453 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKY LINE Посмотреть сообщение
Господа, что бы вы взяли про запас в поездку на личном авто на расстояние в 1200 км в одну сторону?
лучше ехать вдве машины или более. Одному, случись что, будет тяжко.

И да, "отправляясь в дальний путь взять девчонок не забудь"))
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 22.03.2012 в 21:55.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:11   #1062
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пьеса с техосмотром продолжается... Сегодня поехал в СТО, которое до этих нововведений техосмотром не занималось. Там мне сказали, что прохождения ТО по записи, ближайшее свободное время это 27 июня! Короче, послал их и поехал в другое СТО (для иркутян, на Челябинскую). Приезжаю значит, стучусь в окошечко... Девушка мне говорит, что порядок прохождения согласно живой очереди. Это радует, но надо помыть машину, девушка мне выписала диагностическую карту и взяла с меня 445 рублей. Заехал на мойку, где машину просто облили водой и взяли 120 рублей. Помылся и поехал в очередь... Дождался, закатываюсь в бокс. Там мне проверяли работоспособность всех фар, наличие аптечки и огнетушителя (валялись на заднем сидении в сумке с надписью "набор автомобилиста", техник даже ее не открывал). Побибикал гудком от 21 волги, техник сказал, что тональность гудка должна соответствовать каким то нормам, я на эти слова забил. Поехал на тормозной стенд, тормоза в порядке. Проезжаю дальше на яму, техник залазит под машину и говорит мне чтобы я крутил рулем туда-сюда. Так и сделал, все в норме. Заключительный этап: проверка выхлопных газов на содержание СО. И тут подстава, СО 1.84 - не соответствует нормам. Техник сказал, что это либо катализатор, либо кислородный датчик... Я больше склоняюсь к катализатору, так как когда заводишь двигатель "на горячую", то он почти сразу глохнет, если не поддавать газ. Кислородный датчик, скорее всего, в норме, так как если бы он был бы неисправен, то машина бы жрала как лошадь...
В остальном, все нормально. Диодные лампочки в габаритах заменить на простые и содрать тонировку передних боковых стекол.
В общем, сейчас в раздумьях, с чего начать, с датчика или с катализатора...
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:15   #1063
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Диодные лампочки в габаритах
Тьфу! Выбрось каку!
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2012, 11:41   #1064
Bolt747
Опытный
 
Аватар для Bolt747
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Bolt747 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Диодные лампочки в габаритах заменить на простые и содрать тонировку передних боковых стекол.
Не знаю как там у вас в Иркутске, но у нас в Питере если увидишь машинку с такими прибамбасами, то с вероятностью в 99% можно сказать, что едет торговец арбузами.
Bolt747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:20   #1065
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Диодные лампочки...
Вопрос начинающего. А зачем тогда эти лампочки производить и продавать, если заведомо известно, что с ними не пройдешь ТО? Или дело в том, что изначально конструкцией автомобиля BOBANRyde не предусмотрены диодные лампочки? И еще вопрос про освещение. Если на авто поставить какие-нибудь модерновые фары (ангельские глазки, например) тоже есть вариант не пройти ТО?

Последний раз редактировалось Ким Чен Ир; 23.03.2012 в 12:22.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?