Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 15:04   #2416
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
А как представители ремонта объяснят то что тепловоз М62 (недавно прешедший с кап.ремонта) весь бежит? а точнее давит масло по развалу дизеля? А взять для примера ТЭМ2 теч масла по лючкам, что я их должен сажать не герметик?
Примерно так же, как представители эксплуатации ловят браки на технически исправных локомотивах.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.02.2010, 15:31   #2417
Geka
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Geka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Geka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Тепловоз зашёл на ТО-2, правда, до того стоял под забором около суток... Слесарь специально сбегал за полкилометра посрать?
Во нужно для частоты расследования в коробку из под спичек взять немного и на анализ ДНК. Сейчас ... Представил как бригада один другому-подожди сейчас похезаю и пойдём- Это обсуждать глупость машина сутки в поле была ...
Цитата:
И это всё делается? Ха-ха! Извините, но не верю...
Правильно что не верите, но это и имела бригада ввиду, когда написали выполнение ТО1 без ветоши. Шланги.
Цитата:
То ли у вас ремонт такой, то ли Вы один такой... Тогда Вам прямая дорога в ремонт - так сказать, поправлять положение на деле.
Когда я был на ремонте меня мастер сам искал и спрашивал про болячки. Я и говорил что на серёдку можно и не лезть кроме цикла ничего, на А Нужно менять только левое ТК и втулку, не оба ТК, а на Б только теплообменник - секции хорошие. Наоборот я уменьшал объём ремота, поскольку знаю большой объём - это сделают не то что нужно и выпихнут по времени со старыми болячками. И я не самый долбанутый фанат. У нас есть ребята куда дотошнее.
Цитата:
Вас, машинистов, много, а меня мало. Я могу выполнить Вашу работу при необходимости, а вот Вы мою?
Понимаю, эмоции. Без Комментариев
Цитата:
Это одно и то же.
Всё таки не одно и тоже. Одно дело быт настроить, другое большая помывка. Быт я настраиваю с помощником при приёмке, а вот мыть это уже глобально.
Цитата:
За 5 тыс, как у нас? Не смешите, я её даже заставлять не буду. Уберёт дизель и площадки после ремонта, в кабине срач после бригад уберёт (тряпки, семечки, пластиковые бутылки и т.д.) - и хорош. У неё других дел полно.
Да хоть 1500 р. У нас мойщицы по 25р получают на руки. И так же ничего толком не делают. Поверхносная приборка после ремонта и всё. Назвался груздем, полезай в кузов. А семечки ветошь, срач в кабине и даже бутылки из под водки под полами в кабине после ремонта убираем постоянно.

Да, а колодки мы меняем только в путь на толкаче, например или на ТЭМке менял бывало по 5 штук за поездку, когда ездили по 40‰. Но никак не в депо.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺

Последний раз редактировалось Geka; 25.02.2010 в 15:39.
Geka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:19   #2418
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
Да хоть 1500 р. У нас мойщицы по 25р получают на руки. И так же ничего толком не делают. Поверхносная приборка после ремонта и всё. Назвался груздем, полезай в кузов. А семечки ветошь, срач в кабине и даже бутылки из под водки под полами в кабине после ремонта убираем постоянно.
+1 Вот подтверждение того что бывает в ремонте... Фото снято года 3 назад... тепловоз 2тэ10в-4216... фото снято утром, вечерем данный тепловоз уже был на ст. Карымская
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:51   #2419
Geka
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Geka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Geka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
+1 Вот подтверждение того что бывает в ремонте... Фото снято года 3 назад... тепловоз 2тэ10в-4216... фото снято утром, вечерем данный тепловоз уже был на ст. Карымская
+ ... Не там что на бычках написано: меня курил слесарь? Или на бутылках: меня открывал слесарь и наливал бригадиру. Это ведь видно не вооружённым глазом закреплённая локомотивная бригада оттопыривалась на ремонте. А кабину как до этого аккуратно и красненьким и сининьким и зелёненьким покрасили, и ленолиум под чайничек постелили хоз группа, а мы чо только водку жрать и срать можем. Ещё дверь припёрли от ВВК чтоб сидеть удобнее было. Причём ради смеха пойти сейчас на любой лок, выдаваемый с ТО3 или ТР и картина классическая . Да ещё всю поездку, чтоб не уснуть, семечки щёлкаю и кидаю кожурки куда не попадя - привычка. По прибытию скорее с тепловоза из этого грязного сарая. Слава богу уборщицы и спецы есть ребята не подведут - сделают от и до. Вот так вот и работаем. Как платят так и работаем.

З.Ы. Такой пост, тьфу бред, приятнее читать?
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺
Geka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:05   #2420
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну чтобы не быть голословным по поводу закреплённых машин позвольте показать фото нашей лучшей ласточки 2тэ10в-5068 Пульт машиниста и машинное отделение эта машина чисто под ПМС и на ней работает 4 бригады, но это фотки 3х летней давности, сейчас данная машина перешла в парк локомотивного депо Борзя и нынешнее состояние не известно...
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:27   #2421
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAId Посмотреть сообщение
Слесарь
Большое спасибо за разъяснения!
Теперь начинаю по чуть-чуть чувствовать себя образованным человеком.
Да не за что. Это нетрудно.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:45   #2422
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
А взять для примера ТЭМ2 теч масла по лючкам, что я их должен сажать не герметик?
Да пожалуйста, объясню. У нас тоже тепловозы с квадратными лючками текут, т.к. резины нет (а прокладки одноразовые), а картер тем не менее не ТО-3 открываем. Герметик помогает слабо, кроме того, это ещё дороже, чем резину купить...

Цитата:
на ТО-2 им только мопы мазали и всё
Класс! А что сами бригады делали на ТО-2? А что ещё они не делали?

Цитата:
Да на ТР мащина ходила как положено, ремонт её делал, тут бригады просто физически не могли сделать ТР для своей машины...
О чём и речь.

Цитата:
ремонт её делал на совесть потому что знали что принимать её будет целая делегация!!!
Так и принимайте так каждый тепловоз, глядишь, состояние парка немножко подымется... Чуть-чуть. Ибо принципиальность одной отдельно взятой бригады дыру в ремонтной базе не заткнёт. Максимум - добьётся чуть лучшего тепловозы для себя за счёт других.

Цитата:
Сообщение от Geka
Когда я был на ремонте меня мастер сам искал и спрашивал про болячки. Я и говорил что на серёдку можно и не лезть кроме цикла ничего, на А Нужно менять только левое ТК и втулку, не оба ТК, а на Б только теплообменник - секции хорошие. Наоборот я уменьшал объём ремота, поскольку знаю большой объём - это сделают не то что нужно и выпихнут по времени со старыми болячками. И я не самый долбанутый фанат. У нас есть ребята куда дотошнее.
Так правильно, Вы указывали прямо на слабые места, так что мастерку не приходилось их искать самому. А нормальный мастер ещё и Вам подсказал бы, чего Вы на тепловозе не заметили, помимо того, что Вы нашли.

То, что взгляды на необходимость тех или иных работ у ремонта и эксплуатации разная, это как раз понятно, но я считаю так: раз дело делаю я, то я и буду решать, как его делать. Слова машиниста - это всего лишь рекомендации, а прислушиваться к ним или нет - дело ситуации и наличия з/п.

Цитата:
Понимаю, эмоции. Без Комментариев
Я не Вам относил эти слова. Кроме того, какие ж это эмоции? Это жизнь...

Цитата:
Да хоть 1500 р. У нас мойщицы по 25р получают на руки. И так же ничего толком не делают.
Это уже дело мастера.

Цитата:
Да, а колодки мы меняем только в путь на толкаче, например или на ТЭМке менял бывало по 5 штук за поездку, когда ездили по 40‰. Но никак не в депо.
Сейчас у нас, при 5-суточном пробеге между ТО-2 для маневровых, это уже не так актуально.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:19   #2423
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Ох, сейчас понесётся!
А сабелька зачем в ножнах пылится ?

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Ну чтобы не быть голословным по поводу закреплённых машин позвольте показать фото нашей лучшей ласточки 2тэ10в-5068 Пульт машиниста и машинное отделение эта машина чисто под ПМС и на ней работает 4 бригады, но это фотки 3х летней давности, сейчас данная машина перешла в парк локомотивного депо Борзя и нынешнее состояние не известно...
Все правильно, если машина закрепленная, то у нее всегда техническое состояние будет лучше, чем при обезличке. Сам два года на тепловозах отработал, на Малом кольце, на ТЭ3. Каждую остановку используешь для каких то работ по машине. Потом когда в Сортировку, на электровоз ушел, до Черустей еще ездили, дальше тепловозная тяга была. Залез на экскурсию в 2ТЭ10Л, чуть плохо не стало, такие убитые машины. А Ивановские закрепленные пассажирские ТЭ7, которые я в Александрове в свое время видел, каждая сама индивидуальность, ласточки.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:48   #2424
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Зачем сабелька, Полковник? Всё в рамках правил.
Фраза просто достаточно острая была.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:27   #2425
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Слова машиниста - это всего лишь рекомендации, а прислушиваться к ним или нет - дело ситуации и наличия з/п.
Прошу прощения, следует читать "...наличия запчастей"
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:52   #2426
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ага которых никогда нет, хуже всего когда тепловозы эксплуатируются в одном депо , а ремонтируют их в другом, так же и с электровозами.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:15   #2427
DDT17
Опытный
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
DDT17 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Какой на сегодняшний день самый длинный пассажирский поезд на постсоветском пространстве и какие локомотивы ведут его?
DDT17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:21   #2428
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDT17 Посмотреть сообщение
Какой на сегодняшний день самый длинный пассажирский поезд на постсоветском пространстве и какие локомотивы ведут его?
вероятно, ЧС7/ЧС8 . Их проектировали под увеличенное число вагонов
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:45   #2429
AXON
Матёрый пользователь
 
Аватар для AXON
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев, юг-зап ж.д. ТЧ-9 Дарница
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
AXON нейтрален(-на)
По умолчанию

Давно интересует вопрос - а каковы обязаности дежурного по депо ТЧД и какое образование для этого надо иметь что бы им устроиться?
__________________
Студент железнодорожного университета
AXON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 02:12   #2430
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Менеджмент локомотивов вроде как.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?