Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 27.09.2017, 14:06   #1591
angry_borya47
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 2,857
Поблагодарили 577 раз(а) в 144 сообщениях
angry_borya47 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ТЧ-4 Посмотреть сообщение
Да откуда Вы Борис знаете что извинился я для галочки, конфликт между тягой и движенцами есть как на большой так и на виртуальной жд, это было мое субъективное мнение про стрим я был не вкурсе, а извинился я не на "отвали" потому что так надо, а потому что ошибка была за мной я ее ни коем случаем не отрицаю
Ты мне будешь рассказывать что есть на жд, а чего нет!? Я с 2007 года работаю. Так что не надо "ля-ля"...

Я надеюсь, что эта ситуация послужит тебе уроком. Сделай правильные выводы. Учись хорошо!
angry_borya47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 16:54   #1592
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давайте все успокоимся и не будем раздувать конфликт. Дмитрий ТЧ-4 извинился перед Владиславом (vladislav0397). Если у участников смены №236 есть конструктивные замечания по работе ТЧМ и ДСП/ДНЦ на смене №236, то их можно написать в отчете в теме мультиплеера.
Попрошу всех временно воздержаться от комментариев по данному вопросу в этой теме во избежание нагнетания ситуации.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 19:46   #1593
МАКСИМ35
Опытный
 
Аватар для МАКСИМ35
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Череповец
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 649
Поблагодарили 348 раз(а) в 116 сообщениях
МАКСИМ35 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хочу написать небольшую напоминалку для машинистов и отделу расшифровки.

Машинист может при выполнении служебного торможения сделать ступень торможения на первую величину 0,6-0,7 кгс/см2, в случае если по профилю пути уклон большой или же считайте что недостаточная ступень первой величины то можно добавить вторую ступень торможения 0,8-0,9 кгс/см2, через 5 секунд после первой ступени торможения, но чтобы общая величина ступени не превышала 1,5 кгс/см2.
МАКСИМ35 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо МАКСИМ35 за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2017, 19:40   #1594
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,460
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,049 раз(а) в 1,029 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мда, ситуация не из приятных, почитал. Но лучше наверное о приятном. Два месяца назад я начал создавать свой маршрут для RTS-а, он уже готов (на 99,5%). Эмм.... 0.5 % остались мелочи. Есть мысль провести пользовательский мультиплеер, примерно через неделю. Ссылку дадим. Любителям кататься на грузовых - обязательно взять толкач. Ну а кто относится к классу супер-грузовик, в принципе, толкач можно и не брать. Электрички и пассажирские составы, конечно же, в приоритете. Остальную информацию, думаю, организаторы подготовят. Ещё вот хотел написать, тут ещё существуют машинисты, которые участвуют на маневровых тепловозах, для них тоже работёнка найдётся. Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось VAE; 29.09.2017 в 19:41. Причина: Дополнил текст
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2017, 22:11   #1595
Моторвагонник
Опытный
 
Аватар для Моторвагонник
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: ст. Стрый, Львовская ЖД.
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 453
Поблагодарили 625 раз(а) в 151 сообщениях
Моторвагонник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ35 Посмотреть сообщение
Хочу написать небольшую напоминалку для машинистов и отделу расшифровки.
Разрешите поинтересоваться, откуда взяты именно такие цифры?

Согласно ЦТ-ЦВ-ЦЛ-277:


Цитата:
10.3.1 Первую ступень торможения выполнять снижением давления в уравнительном резервуаре: в
груженых поездах - на 0,6 - 0,7 кгс/см2, на крутых затяжных спусках - на 0,7 - 0,9 кгс/см2 в
зависимости от крутизны спуска; порожних - на 0,4 - 0,5 кгс/см2.
Тут Вы абсолютно правы, первая ступень именно 0.6-0.7, не смотря на принятые в RTS 0.7-0.8, но далее возникает некий диссонанс...
Цитата:
10.1.18. При ступенчатых торможениях последующие ступени
торможения выполнять снижением давления в уравнительном резервуаре в пределах от 0,3 до 1,0 кгс/см2 в зависимости от необходимости.
Соответственно никакой ступени, почти граничной, в виде снижения давления на 0.8-0.9 кгс/см2 никто не обязывает делать, машинист вправе решить самостоятельно, снизить на 0.3, 0.4 или на целый килограмм, не вводите, пожалуйста, машинистов в заблуждение. Аналогичная ситуация и с "но чтобы общая величина ступени не превышала 1,5 кгс/см2", опять же, ступень даже в 1.2 уже есть превышенной и используется только в исключительных случаях, о чём речь ниже. Затормозив такой ступенью в обычном режиме, машинист, скорее всего, получит штраф по ленте.

Но так же в данной инструкции существуют еще такие пункты как:
Цитата:
10.1.20. При выполнении полного служебного торможения в один прием снижать давление в
уравнительном резервуаре на 1,5 - 1,7 кгс/см2. Этот вид торможения применять в исключительных
случаях при необходимости остановки поезда или снижения его скорости на более коротком
расстоянии, чем при выполнении ступенчатого торможения.
Цитата:
10.3.5. При следовании грузового поезда со скоростью более 80 км/ч и появлении на
локомотивном светофоре желтого огня приводить тормоза в действие снижением давления в
уравнительном резервуаре в груженом поезде на 0,8 - 1,0 кгс/см2, в порожнем - на 0,5 - 0,6 кгс/см2.
При меньшей скорости движения и большей длине блок-участков торможение начинать с учетом
скорости и эффективности тормозных средств на соответствующем расстоянии от светофора.
Конечно же такие ситуации в нашей "работе" возникали, но, скорее всего, машинисты получали штрафы за завышенные ступени. Теперь, думаю, это можно аргументировать.

Предотвращая конфликт, сообщу сразу, пост несёт исключительно информационный характер, никого обидеть не хотел.
Моторвагонник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Моторвагонник за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2017, 23:05   #1596
МАКСИМ35
Опытный
 
Аватар для МАКСИМ35
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Череповец
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 649
Поблагодарили 348 раз(а) в 116 сообщениях
МАКСИМ35 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Опять же я написал для простоты управления тормозами поезда, где проще и понятно как тормозить, а не всю инструкцию по управлению тормозами. Кто-то может и понимает управление тормозами но не все т.к. не связаны с такими вещами. Можно расписать и спорить по управлению тормозами не один час, а для чего. Здесь люди собрались разной профессии но может кому-то хочется попробовать сдать ленту для проверки. И то что я написал оно из инструкции 277 и не запрещает пользоваться как я написал. А общая величина ступени 1,5 кгс/см2 0,6-0,7 + 0,8-0,9 = 1,5 кгс/см2.
Все остальное я не буду писать чтобы не путать людей. А так если хотите я с вами про это могу обговорить и многое что доказать.
МАКСИМ35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 02:50   #1597
ceramica
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: москва
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 735 раз(а) в 159 сообщениях
ceramica стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Присоединюсь к вам
Цитата:
10.1.18. При всех видах служебных торможений автоматическими тормозами давление в уравнительном резервуаре снижать краном машиниста от установленного зарядного давления не менее чем на величину первой ступени, установленную для всех пассажирских и грузовых поездов пп. 10.2.1.1, 10.3.1 настоящей Инструкции. При ступенчатых торможениях последующие ступени торможения выполнять снижением давления в уравнительном резервуаре в пределах от 0,3 до 1,0 кгс/см2 в зависимости от необходимости. При движении поезда на запланированную остановку торможение начинать первой ступенью, после снижения скорости на 25—50 % от начальной, при необходимости, торможение усилить.
Наилучшая плавность торможения поезда обеспечивается разрядкой тормозной магистрали в начале служебного торможения на величину первой ступени.
Грузовой поезд.
1.5 -1.7 кгс/см2 – это как нам известно величина разрядки «полного служебного торможения». При этой разрядке ВР вагонов наполняет ТЦ вагонов максимально возможным давлением. Экстренное торможение, это тоже самое полное служебное торможение, только воздух из ТМ быстрей выходит. Что получается, управляя грузовым поездом у которого ВР переключены на равнинный режим, наступает момент когда нужно приступить к торможению. Машинист выполняет первую ступень торможения, и в какой-то момент понимает что ему не хватает тормозного пути, он принимает решение применить вторую ступень, и ни что его не заставит сделать разрядку «на пол шишечки». Он обязан действовать наверняка, идти сознательно на перетормаживание. Исходя из этого грузовой груженый поезд подразумевает применение регулировочного торможения только в две ступени. Ступень торможения с маленькой разрядкой чревата несрабатыванием ВР в хвостовой части поезд, а это не получение ожидаемого тормозного эффекта, потеря части отмеренной дистанции на тормозной путь и т.д.

Рассчитаем коридор "полного служебного торможения"
1.7 кгс/см2, (минус), 0.6 кгс/см2_первая ступень, (минус), 0.6 кгс/см2_вторая ступень = 0.5 кгс/см2 – даже при минимально допустимой разрядке на полноценную третью ступень давления не хватает.
ceramica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 03:26   #1598
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Почему ничто не заставит сделать разрядку на "пол шишечки"? Ведь часто такое бывает, что одной ступени мало, а полного служебного много. Ну у меня бывало. Да и в видео видел, как тормозили в три захода. Поправьте, если не прав.
Dr.Ftor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 09:29   #1599
МАКСИМ35
Опытный
 
Аватар для МАКСИМ35
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Череповец
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 649
Поблагодарили 348 раз(а) в 116 сообщениях
МАКСИМ35 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пишу с телефона. Ceramica поидее делается только две ступени.
0,3 минимальная ступень как вжизни выполняется при условии что проходной зелёный и делается для регулировки скорости по профилю пути.
Например в впереди ямка и чтобы там нераскатило делается минимальная ступень.
А почему написано от 0,3 до 1 кг даже не знаю такого нету. Есть чётко написанные ступени и ни меньше ни больше.

Dr.ftor вы случайно не про пассажирские смотрели. Там есть такое на основную пробу тормозов делаешь по инстр. 1.0-1.5 кгс в тц а далее для регулировки скорости или остановки то можно минимум.0.3 и далее хоть сразу до 4 кгс в тц, в жизни это незапрещенно.
А вгрузовых в игре может и делаю по три ступени главное чтоб не проехали красный и не свалились.
МАКСИМ35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 13:20   #1600
EceHuH
Опытный
 
Аватар для EceHuH
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Беларусь, Полоцк, Локомотивное депо Полоцк ТЧ-17
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 709
Поблагодарили 607 раз(а) в 131 сообщениях
EceHuH стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Парни, какой раз повторять что это игра. У нас СВОИ инструкции которые приближены к реалиям. Если вы не пишите ленту вам никто не запрещает тормозить сразу "полным служебным", а если пишите будьте добры придерживаться инструкциям на форуме. И со стороны расшифровщика лент пару слов скажу. Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на "штрафы за ленту" то вы увидите что вам главное сделать нормально первую ступень. У нас нету жестких границ по ступеням торможения ( 0.6-0.7 первая, 0.8-0.9 вторая и тд.)
Предотвращая конфликт, сообщу сразу, пост несёт исключительно информационный характер, никого обидеть не хотел.
__________________
Когда вся грязь
народного суда
Моей душе и сердцу
докучала,
Я посылал всех
с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла
свое начало.
EceHuH вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EceHuH за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2017, 13:53   #1601
Bumerok
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 125 раз(а) в 34 сообщениях
Bumerok стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребят можно ссылочку на правильно торможение по ступеням,дабы избежать штрафов по торможению,и такой вопрос,если при торможению допустим на переключение ступени идет игровой или производительный лаг это как то компенсируется или штраф неизбежный?
Bumerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:05   #1602
Моторвагонник
Опытный
 
Аватар для Моторвагонник
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: ст. Стрый, Львовская ЖД.
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 453
Поблагодарили 625 раз(а) в 151 сообщениях
Моторвагонник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumerok Посмотреть сообщение
Ребят можно ссылочку на правильно торможение по ступеням,дабы избежать штрафов по торможению,и такой вопрос,если при торможению допустим на переключение ступени идет игровой или производительный лаг это как то компенсируется или штраф неизбежный?
Инструкция по управлению тормозами на мультиплеерах RTS
При записи ленты пишется так же и реальное время, соответственно при лаге/баге и т.д игровое останавливается, а реальное идёт, на что грамотные техники-расшифровщики обращают внимание при выдаче заключения по расшифровке.
Моторвагонник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Моторвагонник за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2017, 14:08   #1603
Вячеслав ТЧ-3
Новичок
 
Аватар для Вячеслав ТЧ-3
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Россия, Волгоградская обл., г. Волжский
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 168
Поблагодарили 111 раз(а) в 25 сообщениях
Вячеслав ТЧ-3 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Вячеслав ТЧ-3 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumerok Посмотреть сообщение
Ребят можно ссылочку на правильно торможение по ступеням,дабы избежать штрафов по торможению,и такой вопрос,если при торможению допустим на переключение ступени идет игровой или производительный лаг это как то компенсируется или штраф неизбежный?
Первый момент. Только по ленте, которую будешь сдавать, можно определить "как машинист тормозит" исходя из параметров "Давления в ТЦ", "Давления ТМ", Давление УР" и "Фактическая и предельно-допустимая скорость". Только ленту нужно сдавать обязательно с 1 класса квалификации машиниста. А сейчас - по желанию. Так что никто не увидит как ты тормозишь "правильно или нет" без ленты. Главное - тормози и снижай скорость

Второй момент. Во время возникновения нестандартных ситуациях в процессе мультиплеера, фиксируешь: время, местоположение (километр - пикет, перегон) и нестандартную ситуацию. Затем потом все излагаешь в своем отчете машиниста. А там уже разбираются ревизоры. Чем более подробнее и грамотней напишешь - тем лучше.
__________________
"Каждый машинист - это кузнец своего профессионального мастерства и навыка управления поездом"
Вячеслав ТЧ-3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Вячеслав ТЧ-3 за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2017, 14:08   #1604
Bumerok
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 125 раз(а) в 34 сообщениях
Bumerok стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

спасибо за информацию.
Bumerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 23:23   #1605
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margejt Посмотреть сообщение
5. Все-таки повторно выступаю с предложением – отменить ограничение по выбору графиковых нарядов в зависимости от класса машиниста. Если у машиниста есть допуск к управлению пассажирским локомотивом – почему он не может взять графиковый?
В связи с этим ограничением у нас часто и густо не все графиковые наряды разобраны, а вот перегонок – как грязи… Хотелось бы более интенсивного движения графиковых поездов.
Ограничения нужны, чтобы не получались такие ситуации:
Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Занятость нарядов:
1. Скоростной - Valik255
2. Скоростной - Руслан78
3. Скоростной - Dr.Train
4. Скоростной - Stalkerios
5. Скорый - k0LEGa
6. Скорый - Zheleznyj
7. Скорый - Артём Владыкин
8. Скорый - Stasik-2015
9. Пассажирский - Semy
10. Пассажирский - гольф
11. Пригородный - EceHuH
12. Пригородный - Mikhail-104
13. Пригородный -
14. Пригородный - Павел Романов
15. Обкатка - Сергей зуев
16. Обкатка - TAJIbKOB
17. Пересылка - Angel of Verden
18. Пересылка - Николай Падеров
19. Обкатка - Alex.Nate
20. Обкатка - UnIoN
21. Пересылка - sano123098
22. Пересылка - alexshegera
23. Грузовой -
24. Грузовой -
25. Грузовой -
26. Грузовой -
27. Грузовой - Дмитрий ТЧ-4
28. Грузовой -
29. Грузовой -
30. Грузовой -
31. Грузовой -
32. Грузовой -
33. Грузовой -
34. Грузовой -
35. Грузовой -
36. Толкач -
И то, по моему мнению, единственный грузовой был по причине нехватки обкаток/пересылок и графиковых нарядов.

Ещё из того, что наболело. Призываю всех в заявке прописывать ПС в таком виде:
Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Состав: 60 контейнеров tsrFr_Flatcar-0025
А не как всеми излюбленная форма:
Вот как тут проверить, есть у меня эти вагоны в наличии или нет? А так пробил по ConBuilder-у.

Хочу ещё высказаться по поводу ТЧМП. Я против такого "огромного" их количества. Если человек новичок, то понятно, его надо обкатывать. А если уже есть допуск на локомотив, и он ещё едет помогалой... Я против этого! Пусть хоть резервом прокатится, зато будет кому ещё посигналить.
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?