Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 19:52   #1471
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
В дирекции думают, что мол раз в ТЧ-6 такой опыт эксплуатации ЭП10, то пускай их машинисты и ездят с буревестниками, о как здорово сделаем. А деньги те же самые.
Ром, ты неправильно все понял. Ездить будут как раз машинисты из ТЧ1. А нас начинают заставлять их подстраховывать. Но если машина сломается, уверен, трахать будут именно нашего машниста, а не наездника из ТЧ1.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.08.2010, 20:23   #1472
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Не жилец говоришь ? У него заполняемость чуть ли не 100%.
Кстати да, дядька Матрикс на нем работал(и может еще попадет), так поезд пользуется популярностью и вполне.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:35   #1473
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А нас начинают заставлять их подстраховывать. Но если машина сломается, уверен, трахать будут именно нашего машниста, а не наездника из ТЧ1.
Мда...очередная ПИДовская жопорукость.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 01:45   #1474
CCCP
Пользователь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ТЧ-5 Орехово
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
CCCP стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, да ладно вам так переживать...подумаешь угробят, а потом поставят под забор эпешки.Это же РЖД...
Примеров куча.Да вот, с тем же РПЛ.Ну и где он?На бекасовские машины налепили их.Поездили с ними пару месяцев и все.Почти на всех машинах "разоборудовано(запись ранее)"
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 09:42   #1475
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

РПЛ - это развлечение для руководства. Если вдруг бригада регламент не знает, сразу будет за что поиметь!
На ЭП10 по идее она тоже не работает.
Цитата:
подумаешь угробят, а потом поставят под забор эпешки.
Машинистам и людям которые любят эти машины, жалко будет.
Уж лучше ехать куда-то на ЭП10, чем на Кашкае.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:42   #1476
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CCCP Посмотреть сообщение
Ой, да ладно вам так переживать...подумаешь угробят, а потом поставят под забор эпешки.Это же РЖД...
Ты вот разочек попробуй с постоянника на переменник за 23 минуты перескочить, при этом соблюсти все нормы по времени на пробу тормозов и уехать графиком. При этом где то на секунду раньше тормоза отпумтишь натянут и графиком не уедешь тоже натянут.Надеюсь сразу изменишь свое мнение по поводу того на чем ехать: от места до места на ЭП10 или с перепрыгом по станции стыкования. Хотя грузовому пассажирского никогда не понять, так же как и пассажирскому грузовика. Очень разная у нас специфика работы. У нас чуть ли не посекундно иной раз все, а вы по два часа под поездами стоите.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:44   #1477
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да ладно, чего вы с этим РПЛ так приелись. У меня друг в Москве-2 работает, он спрашивал у "мамонов"(это депо Александров), как им с РПЛ работается.. ну нормально, говорят. В Перерве, мне говорили, вообще флешки тупо вынимают и из РПЛ и всё. Хотя слабо в это верится, потом же спросят, чегой-та это не работало?
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:54   #1478
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ха у нас отговорка проще и прибор ломать не надо- вынут"сосок" из блока, а потом скажут, что мы с компьютерами не знакомы и вставить не смогли обратно, пока рублём наказывать не будут будут ездить с отключенными, но много и работающих с которых снимаются постоянно показания и в расшифровачку
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:25   #1479
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Ром, ты неправильно все понял. Ездить будут как раз машинисты из ТЧ1. А нас начинают заставлять их подстраховывать. Но если машина сломается, уверен, трахать будут именно нашего машниста, а не наездника из ТЧ1.
Вообще, такая постановка вопроса неправильна в корне. Машинисты из ТЧ6 по-хорошему, должны обучать практике вождения поездов ЭП10, а не "подстраховывать" (если уж они так хотят, чтоб водили их ТЧ1). А так, смысл гонять машину из одного депо в другое - непонятен. Чудилы, одним словом.
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:36   #1480
CCCP
Пользователь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ТЧ-5 Орехово
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
CCCP стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У нас чуть ли не посекундно иной раз все, а вы по два часа под поездами стоите.
Я прихожу на явку в депо и сижу, иногда по три часа,бесплатно.А потом "херачу" 12 часов через Поварово на Бекасово.Надо ТО сделать.В итоге по Бекасово я похож на бомжа.Воды горячей нет в доме отдыха.Приходиться в раковине плескаться.Поспали часов 5 и на Вековку.Еще 12-11 часов.Хорошо хоть в Вековке душ есть Там снова поспали и с поездом домой.Еще часов 6-7.В итоге привозишь часов 30, в среднем.И это все по такой жаре.Я езжу в трусах а что сделаешь...Сдаем маршруты и понеслась.Положенные 48 часов отдыха никто тебе не даст.Дают максимум 40 ч, и нужно еще "повоевать" за них.К чему я это.Да лучше я за 23 минуты перепрыгну, за то я в графике и находу.Постой на боковом на такой жаре...
Да и по езде бывают приколы...Весь критический, а нас вперед пассажирского днц отдает...жесть...
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:00   #1481
RomkaЧС7
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RomkaЧС7 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Дааа, вот это номер. Ну так всё верно, они же из ТЧ-1 практически ничего не смыслят в ЭП10, куда им, если некоторые там вообще впервые его видят.
Конечно, они контроллер сразу на максимум и побежал динамометр за 300 кн. А это не ЧС7, тут аккуратно надо, и знать нужно как себя машина повести может.
В дирекции думают, что мол раз в ТЧ-6 такой опыт эксплуатации ЭП10, то пускай их машинисты и ездят с буревестниками, о как здорово сделаем. А деньги те же самые.
Ты слишком горячишься,парниш,учи историю,когда эпешка только вышла,первое депо,в которое она пришла это было как раз ТЧ-1,а это тогда была ещё не та машина,что сейчас 001,а ещё несерийная 001,со всевозможными болячками,и тогда мужики наши Палатов и Журкин натрахались с ней будь здоров,и ездили с бурей ещё тогда, с семёркой позади и с прикрытием.И на полигоне они с ней ездили большое время,я уже не говорю про то,что ЭП2К тоже сначала им отдали.И по секрету тебе скажу,ЧС7 это или ЭП10,толкать контроллер как ты говоришь на максимум будет только обезьяна,или машинист,которому год до пенсии а его с грузовых в пассажирские посадили.Пассажирское движение это пассажирское и прежде всего нужно думать что там люди.
Да я уважительно отношусь к ребятам из ТЧ-6 которые угробили много нервов и приложили много усилий чтобы изучить ЭП10 и довести его до ума,но мы все на одной дороге,а ЭП10 совсем мало и надо изучать машину всем,может вообще ТЧ-1 поездит поездит да и ещё кому то машину отдадут,ещё в июне месяце,речь о том что Бури останутся вообще не шла,ребята все понылые ходили,потому что с горьковского хода должны были убрать 3 пары 61/62 119/120 и 117/118(это из 5 которые были на владик) в итоге наверно в самый последний момент решили оставить поезда...хоть на это ума хватило.
А про то, что ЭП10 пойдёт на Новгород с курка ещё говорили в том году и должно это было быть ещё раньше,так что рано или поздно всё равно бы ТЧ-1 стало бы ездить с ними,к тому же скоро ЭП20 придёт,какой никакой а брат ЭП10,так сказать репетиция сейчас идёт...
всем мира короче
RomkaЧС7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:10   #1482
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CCCP Посмотреть сообщение
Я прихожу на явку в депо и сижу, иногда по три часа,бесплатно.А потом "херачу" 12 часов через Поварово на Бекасово.
Хм, а у нас через 2 часа пассажиром уезжают или домой идут, да что неговори, а перепрыжка уж куда лучше чем в грузовых ездить, а особенно в такую жару, ездили знаем
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 20:56   #1483
boroda6304
Матёрый пользователь
 
Аватар для boroda6304
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,736
Вы сказали Спасибо: 9,822
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 742 сообщениях
boroda6304 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В дополнение к словам RomkaЧС7 даю ссылку на сайт ТЧ-1, где как раз про испытания десятки: http://tch1.msk.ru/ep10.html , там фотки и текст. Зы: я когда-то ездил с Василием Журкиным помощником.
__________________
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!!!
boroda6304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 21:08   #1484
RomkaЧС7
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RomkaЧС7 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda6304 Посмотреть сообщение
В дополнение к словам RomkaЧС7 даю ссылку на сайт ТЧ-1, где как раз про испытания десятки: http://tch1.msk.ru/ep10.html , там фотки и текст. Зы: я когда-то ездил с Василием Журкиным помощником.
а я с Палатовым хотя подвернулось один раз,но всю дорогу говорили о НЭВЗе и коломне,потом смотрю мы уже в Орёл закатились
Да,кстати про Ващенко забыл,он тогда ещё инструктором вроде был

Последний раз редактировалось RomkaЧС7; 07.08.2010 в 21:12.
RomkaЧС7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:57   #1485
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

RomkaЧС7
Товарищь, тогда обьясни мне, почему как только ЭП10 попал в руки бригад из ТЧ-1, у них тут же возникли проблемы???
Ты в ЭП10 ездил? Ты в курсе какой там контроллер и какая система управления? "Контроллер на максимум" это не значит в прямом смысле слова, это значит то, что я описал. Как и говорил Михаил Юрьевич, на этих машинах не нужно устраивать гонки, нет необходимости давать ему высокие токи и нагрузки, при старте. То что в ТЧ-1 испытывали ЭП10 это для меня не новость, просто испытания проходили с участием некоторых машинистов. Но других машинистов специально же не готовили для работы на ЭП10? Так вот из-за этого и возникают проблемы. А я имею ввиду то, что на этой машине, в отличии от ЧС7, принципы управления не много другие и тут нужно знать, как, что и в какой момент делать.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?