Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 20:44   #4051
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Очередная программа из серии "500 дней..."?
Причём тут 500 дней? Я привёл конкретные примеры, а "500 дней" было как раз инициативой для создание рамочных условий в государственном масштабе. Кстати, набор вполне грамотных шагов, которые никто так и не предпринял.
Цитата:
Ах, если б каждый с усердием делал то, что должен делать
Ну я доволен своей работой, есличо. И на пропитание пока хватает .
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.06.2015, 21:43   #4052
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение

Это абсолютно ущербная точка зрения, которая привела СССР к тому, к чему привела. Весь современный мир построен именно на частной инициативе и на новых идеях (Гугл, Майкрософт, Тесла, Эпл, тот же российский Яндекс и пр.) А государство должно выполнять сберегающую функцию, обеспечивая соблюдение правил игры и принуждая не очень порядочных граждан к соблюдению Закона.
И к чему же она привела, если бы СССР так активно не помогали? У меня вот другая точка зрения. Я очень хотел бы посмотреть на Гугл, Эпл или Теслу если бы они зарождались у нас. А про Яндекс, вспомним где их активы основные?
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 21:50   #4053
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
И к чему же она привела, если бы СССР так активно не помогали?
Причины развала СССР исключительно внутренние. Конечно приятно и модно всё сваливать на "закулису" и "заговоры", но когда людям банально становится нечего жрать, об этом думаешь в последнюю очередь.
Цитата:
У меня вот другая точка зрения. Я очень хотел бы посмотреть на Гугл, Эпл или Теслу если бы они зарождались у нас.
А у нас такие компании зарождаться и не могут поскольку в корне противоречат той модели постфеодализма, которая у нас построена. Тот же Сергей Брин (Гугл) реализовал свои возможности в Америке.
Цитата:
А про Яндекс, вспомним где их активы основные?
Так это к кому вопрос? К Яндексу или Государству Российскому ?
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 22:19   #4054
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
В Усть-Луге будут работать тепловозы — беспилотники.
Ребята решили поиграть в ж.д. симулятор Trainz. Они в курсе, что уже вышла новая версия TANE - Trainz: A New Era, у них тепловозы совместимы, а то будет выкидывать в "синий" экран.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо E.depo за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2015, 22:55   #4055
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Экономить и повышать эффективность работы компании позволят «короткие» электрички. Речь идёт о закупке на Горьковскую магистраль четырёхвагонных составов для пригородных перевозок. Всего заказано 12 таких электропоездов, три из них, как сообщает «Интерфакс», уже поступили на ГЖД. Один состав вышел на линии Нижегородского железнодорожного узла, другие направятся в Казань. «Короткие» электрички могут улучшить экономику пригородных перевозок на направлениях с низким пассажиропотоком, однако они оказываются востребованными и на загруженных линиях. При одинаковых объёмах движения вместо одного восьмивагонного поезда выйдут два, но с интервалом не в тридцать минут, например, а в четверть часа. ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы страны с Поволжьем, Уралом и Сибирью. Всего магистраль обслуживает 15 субъектов России.

http://www.rzdtv.ru/2015/06/17/oblegchyonnaya-versiya..
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:26   #4056
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
Я очень хотел бы посмотреть на Гугл, Эпл или Теслу если бы они зарождались у нас. А про Яндекс, вспомним где их активы основные?
В том то все и дело, что пытались зародиться, но что с ними стало? И почему?
Ты помнишь такую сильную програмистскую компанию как "Парграраф"? И что с ней стало? Где она сейчас существует ты в курсе?
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:29   #4057
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Помню, но что с ней сейчас не знаю.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 06:52   #4058
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
"Ты помнишь такую сильную програмистскую компанию как "Парграраф"?"
Это та, которая русифицировала HandHeld PC Cassiopeia A20? Приобрёл такой в 2000 г. Выкачал trial-версию русификатора, установил. Программа сразу объявила срок, по истечении которого в случае неуплаты перестанет работать. Вот приближается роковая дата... Софт начинает истерить:
Цитата:
"Внимание! Я отключаюсь через 3 дня... Через 2 дня... Через 1 день... Я прямо сейчас отключаюсь!"
Но... Вдруг затихла и спокойно работает до сих пор!! Это значит - писал НАШ программист, понимающий Так что всё нормально с компанией "Параграф"!

За offtop прошу прощения.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:11   #4059
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Да получается, только почему-то обратно к монополизму возвращаются. С чем боролись, на то и напоролись.
Мой вопрос содержал иронию...

Цитата:
А в целом, почему-то существует мнение, что Частное, это лучше, чем Государственное.
Лучше для кого?

Тут всё достаточно просто.

Каждый хочет всех благ для себя лично (да, вот такой до сих пор эгоистичный человек), посему каждый думает, что если будет "хозяин"(тм), то он то уж предприятие в обиду не даст, не то что эти, наёмные...

Какая связь между благосостоянием "хозяина"(тм) и благосостоянием предприятия - непонятно. Тем более непонятно, какая связь между благосостоянием "хозяина"(тм) и теми, кто на него работает (точнее, тут связь понятная, но не для средних умов (типа ирония, да)).

И уж совсем непонятно, как благосостояние отдельных "хозяев"(тм) сложится в благосостояние общества (хотя это один из самых устойчивых мифов либерально-экономического мировоззрения).


Цитата:
Для государственника, самые "лёгкие" деньги - это бюджет, вот там можно по-мудрить, тем более в средствах серьёзных проблем не будет.
Для того, чтобы переложить государственные деньги в свой карман, нужно много незаконных схем.
Со скрипом работающее законодательство - проблема многих стран, это явно вытекает из формы общественного устройства.

Цитата:
Частник - будет в первую очередь, воровать у своих работников, а в последнюю - с клиента.
Да ладно?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:35   #4060
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
...
Для того, чтобы переложить государственные деньги в свой карман, нужно много незаконных схем.
...
Вы это серьёзно?
__________________
Pecunia non olet
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:58   #4061
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
В Усть-Луге будут работать тепловозы — беспилотники...

http://www.rzdtv.ru/2015/06/17/zheleznodorozhnyie-bes..
Были у нас три таких тепловоза.
Чисто игрушки.
Увы, наши ПТЭ, ИСИ и ИДП не оставляют места для таких игрушек.

Я бы понял, если бы такие тепловозы работали в самом порту - там огороженная территория, фронты погрузки-выгрузки, одни и те же передвижки по сто раз на дню. Но на станции РЖД...

Про отечественного производителя - посмеялсо...

Во-первых, отечественных комплектующих там кот наплакал.
Во-вторых, у меня перед глазами несколько подобного рода систем, которыми пытались оборудовать маневровые тепловозы, почти везде всё заглохло.

Насчёт съэкономить и дефицита персонала - опять посмеялсо...

Если тепловоз управляется оператором с поста ЭЦ - тепловоз должен быть, фактически, роботом, а на роботе съэкономить не получится, это ж не человек, хе-хе... А оператор будет тоже себе вполне квалифицированным работником.
Либо оператор будет обезьянкой, тыкающей в кнопки, но в кустах будут сидеть парочка профи, чтобы устранять всякие неполадки типа "Я нажимаю кнопку, а оно не едет!"
Кстати, составитель отсюда никуда не делся.
Экономия, да...


Если тепловоз управляется одним человеком (машинистосоставитель вместо локомотивно-составительской бригады), то такого супера будет найти ещё сложнее, чем машиниста и составителя по отдельности.

Здоровье у него должно быть такое, что его можно будет в космос без ракеты и скафандра запускать, а зарплата должна быть такой, чтобы скомпенсировать всю беготню.

Надо понимать, что у такого супера профессиональный уклон будет в "быстро бегать вдоль состава" и "ловко прыгать по вагонам", т. е. на случай неполадки локомотива в кустах опять же должны сидеть профи.

Где тут экономия - опять непонятно.

Короче, все создатели и заказчики таких систем забывают, что главный на манёврах - это составитель. Машинист с его тепловозом - всего лишь "лошадка".

Убрать пытаются как раз человеческую составляющую "лошадки", но на отечественном уровне локомотивостроения и организации движения на железной дороге это практически невозможно.

А там, где это возможно - это и так есть.
Это электротолкатели на ГОКах и электростанциях, есть даже опыт эксплуатации "remote control" тепловозов в угольной промышленности.

Но такая работа несравнима с маневровой работой по станции.

Мне могут привести в пример опыт железных дорог, например, Германии, где чуть ли не 60% маневровых тепловозов имеют в комплекте "дисташку".

Тут меня поймёт только тот, кто бегал сам по составу в качестве кондуктора (в поездах) или составителя. Поверьте, беготня даже вдоль 20-вагонного состава - тяжёлый труд. А если ещё ночью и зимой...
Мой опыт тут крайне ограничен, но я его очень хорошо помню.
Что характерно, мне нравилась такая работа, но сейчас бы я ту работу уже не потянул, наверное...
А если мне ещё на шею и ящик управления тепловозом повесят - да уж...

Короче, тут проблема комплексная, а не только локомотивного хозяйства (к чему, похоже, сводит всё РЖД).

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Далан, прекращай. Нужно прекрасно осознавать, что создание РАО "РЖД" делалось конкретно под действующую модель социально-экономического устройства страны, т.е. постфеодализма монетократии.
Я полностью с тобой согласен.

Цитата:
Иными словами, социально-экономическая модель тут первична, а созданные под неё различные юридические формы - вторично.
Вася!
Именно поэтому мы можем только рассуждать о том, как должно бы быть, безо всякой привязки к действительности.

Ну а почему бы и не порассуждать?

Цитата:
Это абсолютно ущербная точка зрения, которая привела СССР к тому, к чему привела.
Очень странное утверждение, учитывая предыдущую фразу про то, что социально-экономическая модель тут первична, а созданные под неё различные юридические формы - вторично.

СССР ведь имел принципиально другое социальное и экономическое устройство, гораздо более конструктивное...

Цитата:
Весь современный мир построен именно на частной инициативе и на новых идеях (Гугл, Майкрософт, Тесла, Эпл, тот же российский Яндекс и пр.)
Эм-м-м... Мир или мир IT? Я-то наивно полагал, что мир - это всякие Газпромы с Мобил и Шелл...

Тут вспоминается старый стишок:

- Ты проживёшь без королей?
Солдат сказал: - Изволь!
- А ты без армии своей?
- Ну нет! - сказал король.

Я к тому, что пример неудачный, хотя и часто используемый.
Почему даже в контексте IT забывают про основу IT-магии - интернет, который как раз и не был частной инициативой...


Цитата:
А государство должно выполнять сберегающую функцию, обеспечивая соблюдение правил игры и принуждая не очень порядочных граждан к соблюдению Закона.
А что, Невидимая Рука Рынка разве не будет автоматически хватать супостатов за всякое?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2015, 11:27   #4062
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,705
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,321 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В общем, прежде чем оборудовать маневровые тепловозы "автопилотами", нужно оборудовать вагоны автоматической расцепкой, автоматическими стравливателями давления из ТЦ (ну или точнее из воздухораспределителя), и автоматическими сбрасывателями башмаков .

А до этого, видимо, лучше сделать составителю пульт ДУ тепловоза с дисплеем, показывающим изображение с видеокамер, установленных на тепловозе. Желательно установленных так, чтоб примерно совпадало с "взглядом высунувшегося из окна машиниста".


Цитата:
Невидимая Рука Рынка разве не будет автоматически хватать супостатов за всякое?
Те, кто этой рукой водят, обычно не заморачиваются в плане принуждения к соблюдению Закона
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 18.06.2015 в 11:30.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:46   #4063
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizelbaum Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно?
А разве я что-то смешное сказал?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Ну я доволен своей работой, есличо. И на пропитание пока хватает .
Надо думать, что в существующих экономических, социальных и технологических условиях всегда будут работы, которые не приносят даже достаточного материального удовлетворения, не говоря уж про моральное.

Поэтому приводить в пример себя, подразумевая, что возможно распространить этот пример на всех - некорректно.

Был бы так же доволен, например, работой водителя мусоровоза? Только не надо гнать про то, что это всякие люмпены пусть там работают, если у них не хватает головы и желания работать на твоём месте...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
В общем, прежде чем оборудовать маневровые тепловозы "автопилотами", нужно оборудовать вагоны автоматической расцепкой, автоматическими стравливателями давления из ТЦ (ну или точнее из воздухораспределителя), и автоматическими сбрасывателями башмаков .
Хорошо, когда тебя понимают!

Цитата:
А до этого, видимо, лучше сделать составителю пульт ДУ тепловоза с дисплеем, показывающим изображение с видеокамер, установленных на тепловозе. Желательно установленных так, чтоб примерно совпадало с "взглядом высунувшегося из окна машиниста".
К сожалению, такой пульт несовместим с катанием на вагонах.
Американцы уже давно это поняли, поэтому у них не пульт вешают составителю, а просто машинист не в тепловозе, а рядом с составителем.

Но у нас же под экономией прежде всего понимают экономию на зарплате...

Цитата:
Те, кто этой рукой водят, обычно не заморачиваются в плане принуждения к соблюдению Закона
Вы сейчас разрушите уютный мир Дениса...

Последний раз редактировалось Слесарь; 18.06.2015 в 11:49.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:05   #4064
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А разве я что-то смешное сказал?
...
Я к тому, что для того:
Цитата:
...чтобы переложить государственные деньги в свой карман, нужно много незаконных схем
есть много совершенно законных схем.
__________________
Pecunia non olet
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:20   #4065
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizelbaum Посмотреть сообщение
есть много совершенно законных схем.
Я уже упоминал про несовершенность законодательств многих стран и недостаточно чёткую работу госслужб, включая органы правопорядка и судебную систему?

Если возможна такая аналогия, общественные системы, как и технические, не могут работать со 100% отдачи. Всегда будет какое-то трение, потери.

В каких-то государствах трение и потери на работу аппарата ниже, где-то выше, где-то он вообще плохо и неправильно работает - но, по сравнению с частником, любой госаппарат целесообразнее и мощнее.

Последний раз редактировалось Слесарь; 18.06.2015 в 12:28.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости метро EKim Метро 2183 03.03.2024 11:11
Компьютерные новости EKim IT, компьютеры, электроника 32 11.10.2020 08:16
Новости specialist Семь футов под килем 41 02.04.2019 23:57
Новости ж.д. транспорта Дионис Железные дороги 1 23.08.2013 16:03


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?