Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ — Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 17:25   #571
Midnighter
Матёрый пользователь
 
Аватар для Midnighter
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,171
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Midnighter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Midnighter с помощью ICQ
По умолчанию

Жесть, мне не высободить 4 гигабайта на системном диске... Идиотизм.
__________________
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья
Midnighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.01.2009, 17:44   #572
d-part
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
d-part стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Midnighter

Да! К сожалению нужно высвободить 4 гига свободного места на системном диске иначе не поставиться никак. Вот такой вот тупизм
d-part вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:59   #573
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Думаю, эта своеобразная "реклама" наведет на определенные выводы (см. мою тему про рельспакет).
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:30   #574
denlog
Опытный
 
Аватар для denlog
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Кирс
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
denlog стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Господа, я вот тут начал строить маршрут в 2009, вернее продолжил. После 1,5 часов начались странные явления, когда в пределах видимости стали образовываться вот такие "черные дыры" и новые объекты при их установке не появлялись сразу, нужно было "пролететь" по карте для их отображения. Пришлось выгружаться.
Вот так и у меня, это немного лечится прибавлением тумана, ну и кешируется когда, то в последствии легче грузится и меньше пропадает.
Кстати бывает так, строишь-строишь и становится меньше и меньше таких вот пропаданий и подгружений, либо наоборот, их становится больше, видимо от настроения игры в конкретный момент.

Цитата:
Еще одна занятная вещь, по маршруту во многих местах появились рельсы от Auran, подозреваю, что это некая "скрытая реклама"
Ну вообще то это по умолчанию игра заменяет недостающие сплайны своими новыми рельсами. Видимо у тебя меж путей находится какая то трава или ещё какой сплайн, но он по какой то причине не встал в игру, вот она и заменяет. У меня когда я поставил наш маршрут, но ещё не скоммитил все допы, вся карта состояла из таких вот путей, которые заменяли собой недостающие сплайны травы, кустов, лэп и т.д.

Цитата:
Замена видео с 8600 512/128 бит на 260 896/448 бит ничего не дала. Так что явно не видео. А вот видеопамять, судя по показанию Rivatuner, используется местами в размере больше чем 512 метров.
Сегодня побил очередной рекорд, маршрут, правда уже клееный из двух моих частей, грузился 30 минут. Причем 26 из них, какой либо активности винт вообще не проявлял, но одно ядро было загружено на 100%. Процесс склейки двух частей карты занял 1,5 часа!!!
Система свежая, винт SATA2 7200, перед установкой была проведена дефрагментация.
А вот с этим что то у тебя странное, удивительно что после 30 минут маршрут вообще загружается.
Да игра сама, до первого меню, грузится иногда долговато(доходит до 5-10 минут), но это она обьекты вроде проверяет на ошибки, подозреваю что и адаптирует перед загрузкой кривой контент, особенно долго после очередного коммита.
Но вот маршруты все грузятся не дольше чем в том же Классике, и обьединял тоже, довольно весомые 3 куска, в общий маршрут 200 км, так как и в 2006 и классике, обьединилось быстро.

В общем денежки плачены, так что надо наседать на аурановцев, жаль я языка не знаю в той мере, чтобы полноценно задавать вопросы на их форуме.
__________________
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
denlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:41   #575
d-part
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
d-part стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Midnighter

Я пропатчил патч! Теперь ему пофиг на количество места на системном диске! Качай! http://rapidshare.com/files/18493273...017_2.rar.html
d-part вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:48   #576
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midnighter Посмотреть сообщение
Не думаю, что на платформах с PCI-E 2.0 ситуация будет лучше.
Пропускная способность PCI Express 16x 1.0 - 8 ГБайт/c
Пропускная способность PCI Express 16x 2.0 - 16 ГБайт/c
Весьма значительная цифра, чтобы быть узким местом.
Цитата:
Сообщение от Neoklai Посмотреть сообщение
Еще одна занятная вещь, по маршруту во многих местах появились рельсы от Auran, подозреваю, что это некая "скрытая реклама"
Ничего подобного, это глюк - любой отсутствующий/неработающий сплайн будет заменен на дефолтовый путь, главное - с ним не сохраняться, иначе он пропишется навеки
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:48   #577
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Но вообще надо сказать, Ауран конечно отмочили. Мне сегодня удалось дорваться до чудовищной тачки своего приятеля - у него Intel Core i7, какая-то безумная оверклокерская метеринка от ASUS на чипсете Х58, которая стоит одна как весь мой комп, 6 гигов оперативы DDR3 и какой-то из последних AMD/Radeon'ов с 2Gb видеопамяти (тоже DDR3). Так вот на этом монстре (да ещё и разогнанном!) игруха пошла более-менее прилично со всеми пирогами. Ничего не пропадало, не мерцало и не тормозило и не вылетало при видимости 5000м и других максимальных настройках. Абхазия загрузилась секунд за 40, Наро-Фоминск подольше, но тоже где-то в районе минуты (а не 10-15).
Но я например не готов выложить за комп $2500 ради одной игрушки, фамилия моя не Абрамович, и мне моего Атлона64 хватает за глаза и за уши, поелику я не занимаюсь дизайном, 3D или нелинейным видеомонтажом - а всё остальное, в т.ч. и игры, в которые я играю, начиная от MSTS и заканчивая WoW - работают на нём совершенно прекрасно на максимуме настроек...
__________________

Последний раз редактировалось Gregory_777; 17.01.2009 в 19:51.
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:05   #578
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

C2Q 6600 и Radeon HD4850 - оба где-то 5000. И все нормально пашет. Дело в конкретных случаях, и к счастью ауран в этом разбирается и штампует дев. билды с завидной регулярностью
Цитата:
Сообщение от Gregory_777 Посмотреть сообщение
какой-то из последних AMD/Radeon'ов с 2Gb видеопамяти (тоже DDR3)
Там GDDR5
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:13   #579
Midnighter
Матёрый пользователь
 
Аватар для Midnighter
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,171
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Midnighter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Midnighter с помощью ICQ
По умолчанию

genesis
Я имел в виду, что явно не пропускная способность PCI-E является ограничивающим фактором
Gregory_777
Оу, гут, я весной себе такой буду брать
__________________
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья
Midnighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:22   #580
virus-found
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
virus-found стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

на самом деле, обойти требования патча к 4 Гб на системном диске можно проще
меняете в переменных средах путь к TEMP на другой диск или носитель или что угодно (если там, конечно, есть эти самые 4 Гб)
virus-found вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:12   #581
d-part
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
d-part стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

virus-found
Может быть и можно! Ну вообще эти требования к 4Г места тупой баг. Патч наверно даже 1 процента места не использует
d-part вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:31   #582
denlog
Опытный
 
Аватар для denlog
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Кирс
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
denlog стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregory_777 Посмотреть сообщение
Но вообще надо сказать, Ауран конечно отмочили. Мне сегодня удалось дорваться до чудовищной тачки своего приятеля - у него Intel Core i7, какая-то безумная оверклокерская метеринка от ASUS на чипсете Х58, которая стоит одна как весь мой комп, 6 гигов оперативы DDR3 и какой-то из последних AMD/Radeon'ов с 2Gb видеопамяти (тоже DDR3). Так вот на этом монстре (да ещё и разогнанном!) игруха пошла более-менее прилично со всеми пирогами. Ничего не пропадало, не мерцало и не тормозило и не вылетало при видимости 5000м и других максимальных настройках. Абхазия загрузилась секунд за 40, Наро-Фоминск подольше, но тоже где-то в районе минуты (а не 10-15).
Но я например не готов выложить за комп $2500 ради одной игрушки, фамилия моя не Абрамович, и мне моего Атлона64 хватает за глаза и за уши, поелику я не занимаюсь дизайном, 3D или нелинейным видеомонтажом - а всё остальное, в т.ч. и игры, в которые я играю, начиная от MSTS и заканчивая WoW - работают на нём совершенно прекрасно на максимуме настроек...
Незнаю что и делать, нервно курить в сторонке или бежать продавать квартиру, и покупать теплушку с выходов в инет и комп за пару-тройку штук баксов.
А если по делу, то всё же врядли дело настолько в этом звездолётно-подобном компе, врядли они настолько обезумели чтобы затачивать игру под железо, которое мало кто может себе позволить, да и требования тогда бы написали.
Дело видимо в совместимости с конкретными компами, а что уж в этих компах не нравится, или нравится игре, остаётся только догадыватся, ну или пытатся выяснить.
__________________
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
denlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:06   #583
Midnighter
Матёрый пользователь
 
Аватар для Midnighter
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,171
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Midnighter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Midnighter с помощью ICQ
По умолчанию

Да нет ее, совместимости. И игру не затачивали. Просто сам движок такой, рассчитанный на работу со сторонними дополнениями, вряд ли сможет работать лучше. Если бы все было супер-оптимизировано, то вряд ли мы смогли бы так просто устанавливать свои допы в игру. А ест много ресурсов именно из-за своей архитектуры, имхо.
__________________
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья
Midnighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:42   #584
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midnighter Посмотреть сообщение
движок такой, рассчитанный на работу со сторонними дополнениями, вряд ли сможет работать лучше
То есть ты только что назвал разрабов аурана криворукими упырями
А на самом деле всё дело в лени разработчиков контента, я считаю. Бета движка существует уже полгода, можно было двести раз переделать свои три с половиной деревца с учётом новых требований, и навсегда забыть "режим совместимости" как страшный сон.
Просто подобные новшества всегда очень плохо приживаются. Движок претерпел ряд радикальных изменений, то есть по сути был написан с нуля - WBE-релиз в общем-то и выпущен с намёком на необходимость миграции на новую платформу. И что в итоге? Почти пятилетний труд по созданию новой технологии был жёстко проигнорирован сообществом, вместо этого сообщество впало в истерику на тему совместимости. Ну - вот и результат, чтобы не потерять рынок Аурану пришлось в последний момент (всего за несколько месяцев до релиза, режима совместимости не было даже в первых бетах) пришивать это г@вно, простите. А почешись хотя бы Jankvis, Gestein и Greenery полгода назад - проблем было бы существенно меньше.
__________________
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:11   #585
denlog
Опытный
 
Аватар для denlog
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Кирс
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
denlog стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregory_777 Посмотреть сообщение
То есть ты только что назвал разрабов аурана криворукими упырями
А на самом деле всё дело в лени разработчиков контента, я считаю. Бета движка существует уже полгода, можно было двести раз переделать свои три с половиной деревца с учётом новых требований, и навсегда забыть "режим совместимости" как страшный сон.
Просто подобные новшества всегда очень плохо приживаются. Движок претерпел ряд радикальных изменений, то есть по сути был написан с нуля - WBE-релиз в общем-то и выпущен с намёком на необходимость миграции на новую платформу. И что в итоге? Почти пятилетний труд по созданию новой технологии был жёстко проигнорирован сообществом, вместо этого сообщество впало в истерику на тему совместимости. Ну - вот и результат, чтобы не потерять рынок Аурану пришлось в последний момент (всего за несколько месяцев до релиза, режима совместимости не было даже в первых бетах) пришивать это г@вно, простите. А почешись хотя бы Jankvis, Gestein и Greenery полгода назад - проблем было бы существенно меньше.
Так то оно было бы наиболее верным. Вот только авторы действительно не спешат, а такие потребители контента, как например я, при всём желании не могут исправить его, по крайней мере весь и так, как нужно.
Ну и соответственно мне приходится взывать к творцам-о великие исправте.
Правда если тот же Jankvis исправит и выложит на DLS, то я смогу скачать сие обновление, а вот с нашими допами сложнее, их то там нет, и как авторы известят всех о правке, непонятно.
__________________
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
denlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?