Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 12:16   #151
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение

Жжош .
Модеры, снесите лишнее слово.
подготовка членов начинается с осмотра у венеролога
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.03.2011, 12:42   #152
Сан Саныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сан Саныч
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 487
Поблагодарили 590 раз(а) в 224 сообщениях
Сан Саныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Сан Саныч с помощью Skype™
По умолчанию

У кого чего болит...
__________________
Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать (Вольтер, французский философ)
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:02   #153
pm3581
Разработчик
 
Аватар для pm3581
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
pm3581 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Хм... А куда вообще может развиваться машинист? Что Вы понимаете под развитием? Любой машинист развивается автоматически, чем он больше ездит, тем больше опыт, а опыт, как я уже убедился на собственном опыте, бесценная вещь, зачастую ничем не заменяемая.
Вопрос стоит о деньгах. Так вот думаю не секрет для Вас что у машинистов есть классы, которые им дают существенную прибавку к заработной плате. Потом осваевание новых локомотивов, плеч обслуживания, других видов тяги. Не говорю уже про возможность заслужить персональный оклад начальника дороги. Скажите куда дальше развиваться - а там уже и пенсия.

А про накапливание опыта полностью соглашусь с Вами. И согласен, что не всем быть ТЧМИ и выше. Но у каждого есть возможность.
__________________
Мы на время, на пока,
Отключили ЭПК!
И войдя в такую роль,
Сими мы ведем контроль!

Последний раз редактировалось pm3581; 09.03.2011 в 20:06.
pm3581 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:07   #154
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Во понаписали то за два дня. Начну с того, а чем вообще, Вам господа, не нравится слово "элита"? Чем это Вас задевает? И что вообще Вы понимаете под словом "элита"?

Для кого слишком много букв, может не читать.

Для начала разрешите привестии одну цитату.
"Вроде и не беда, мол, всегда в России воровали, однако эвон какое государство-от Балтийского моря до Охотского! Даже сейчас, когда оно всего лишь осколок того, что когда-то создали эти самые "вороватые", "темные", "находящиеся под гнетом самодержавия" предки, - и то парочка США или Китаев. Но сейчас как-то все не складывается. А не складывается потому, что да, были в те времена в России и воры, и взяточники, но были и люди, которые вели полки, стояли на качающихся палубах кораблей, обустраивали острожки в неведомых землях. Была элита! Плоть от плоти своей страны. И на Запад ездили, и англоманами были, и скупили едва не четверть итальянских и франзузских живописцев, коими нынче увешаны стены наших даже многих провинциальных музеев. Но при этом были своими. Всегда возвращающимися. Причем возвращающимися не "в шахту", где "бабло рубится", а именно живущими здесь. И сюда привозящими и приносящими все то, что понравилось там. Если этого нет, значит, сколько бы у тебя не было денег, с каким бы чиновником ты не был на короткой ноге, сколько бы твое мурло не пялилось на нас из телевизора, ты не элита. Потому что истинную элиту в первую очередь отличает бремя, которое оно взваливает на свои плечи Все остальное вторично".
(с) Роман Злотников. "Элита элит" (Рекомендую к прочтению).

Теперь от себя. Для меня, как машиниста, слово элита тоже означает бремя , которое я на себя взваливаю, садясь в кабину локомотива. Ответственность за жизнь и здоровье каждого пассажира поезда, который мне доверили. Поэтому я и считаю себя элитой. Точно так же элита и слесарь, который готовит локомотив в рейс и сделает все, что бы неисправная машина на линию не вышло. Элита путеец, который отвечает за содержание пути, вагонник, да можно все смежные специальности перечислить, если они взваливают на себя бремя сделать все, чтобы пассажир или грузы были доставлены вовремя, с комфортом и безопасно. А тот, кто приходит в кабину, что бы съездил абы как и слава богу, тот, кто спихивает, по указаниию начальства на линию неисправный локомотив или вагон, тот кто так командует движением, что ставит под угрозу безопасность движения вот это именно быдло. И элита, настоящая элита, имеет право называть их этим словом.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 09.03.2011 в 21:11.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2011, 22:00   #155
Dоцент
Опытный
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Dоцент стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Colonel Abel +100000000000000000
Dоцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:07   #156
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Уважаемый Colonel_Abel! Вот с такой постановкой вопроса я совершенно согласен. Более того, я именно это и имел ввиду, когда писал, что не важно, какая профессия у человека. Гораздо важнее, что собой представляет он в этой профессии. А не согласен я с лозунгом "Локомотивщики - элита!". Соответственно, остальные - не элита. Соответственно, любой локомотивщик автоматом может причислить себя к элите, вне зависимости от уровня профессионализма, что не верно в корне.
"Я так думаю!" ©
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2011, 22:31   #157
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

"Все профессии нужны, все профессии важны"
__________________
хоп хэй лалалэй
Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:28   #158
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Все правильно сказано. Я как рабочий человек, с уважением отношусь к любой профессии, даже к дворнику. Может меня кто нибудь и не понял до конца. Все зависит от человека. Человек работающий на паровозе, может себя уважать и уважать других, так и тот кто работает в цеху. Вот это действительно элита. Откровенна говоря я этот строй демократический, вместе с его извращенным капитализмом, ненавижу, всю бы Кремлевскую братву бы на Красной площади перевешал бы. Я вообще за социализм! Не было раньше таких классовых подразделений, а железнодорожник всегда был в почете. Меня тошнит от того что Россия под Запад всё ложится, и не дай нам Бог, с нашим правительством в ВТО попасть. Конец нам всем тогда. А если уж г-н Медведев или Путин выйдет на еще один срок, то это гарантирование продление пенсионного возраста и прочие драконовские законопроекты, так что светит нам ''райская'' жизнь. Простите за политический флуд.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:08   #159
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

*потираю руки добравшись до компа*
Начну свой рассказ....
Некий SAUT тут говорил плохо про тех школы... Начнем наверно с этого вопроса. Во первых, как и присущем многим форумам, люди говорят о том, чего не видели и масса юзеров подписывается под этими словами... Ну да, а теперь выскажусь Я, "специалист", который в тех школе учился.
Начнем с того, что тех школа оснащена плакатами, схемами, программами и тренажерами куда лучше чем любой технарь или ПТУ. Причина этого проста: тех школы были открыты для подготовки машинистов, им покупались всякие "ништяки" в виде плакатов, тренажеров, программ, видео и многого другого, а пользуются этим все группы. У нас есть полигон, там стоит ЭР9П, ТЭМ2, ВЛ80Р, 2ТЭ10В и разные вагоны, светофоры, знаки. Экспонаты правда не ездят, но для того, чтобы рассмотреть узлы и агрегаты вполне сойдут. Есть комнаты "ВВК электровоза" и "ВВК тепловоза". Там есть пульт и само оборудование ввк. Оно работает, ЭКГ крутит, пантограф поднимает, гв включает и можно всякие аварийные схемы делать.
Далее скажу про преподавателей: преподаватели в основном машинисты или инструктора, ТЧЗ бывшие, у всех опыта много, всю жизнь отработали и знают как оно на самом деле и как в теории и потому мы получаем знания которые нужны и необходимы, а не море теории.
Про обучающийся коллектив: молодых в группе не много, средний возраст около 30 лет. Учились с нами люди разные, был один полковник Российской Армии, был майор, был крановщик, строители, экономитсы... Короче всех навалом, было 9человек молодых(18-22года), остальные(18человек) все старше. Коллектив был великолепный, люди действительно сюда пришли получить профессию, а не корочку получить. Не редко на переменах разбирали то, что не понятно, обсуждали разные вопросы, спорили, находили истину. Одним словом такого учебного процесса я не видел нигде и никогда, хотя учился в 3ех школах и институте заочно учусь. Нет, конечно было 4 человека которые не ходили, еще парочка посещала "иногда" занятие, но все остальные ходили исправно и в меру возможностей(у многих семья, дети, потому приходилось и работать им, из-за этого были прогулы небольшие). В среднем на занятия приходило не меньше 15 человек из группы 27 человек. В принципе не плохо, особенно отняв тех четырех. Редко кто был с бодуна, все сидели и вникали в то, что рассказывают. Атмосфера была именно что рабочая, почти всем было интересно узнать новое, потому не редко на переменах или по дороге в столовую шло обсуждалово чего либо, капашились в инструкциях и конспектах на перемене, мучали препода вопросами.
А причина этого всего проста: люди взрослые и знали за чем идут и знали, что эти знания им пригодятся на работе, тк дибилом за левым крылом никто седеть не хотел.
Я лично в технаре не учился, но такого материала как в тех школе у них нет точно, да и коллектив вряд ли такой есть, люди молодые, не все из них понимают, что это интересно и знания эти нужны в дальнейшем. Лично разговаривал с теми, кто учился в фазанке, так там вообще тухло, они пришли на практику и ничего не знали.

Так что тех, кто там про тех школы плохо говорил, попрошу забрать свои слова, в противном случае, лично Я(да и те, кто с умом прочтут данный пост) буду считать вас последним балаболом.

Хотя что я тут распинаюсь, я ведь "специалист", а вы, настоящие спецы всея жд, всё знаете и всё видели.

Последний раз редактировалось МНУ; 13.03.2011 в 08:23.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо МНУ за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2011, 09:28   #160
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Вот это действительно элита. Откровенна говоря я этот строй демократический, вместе с его извращенным капитализмом, ненавижу, всю бы Кремлевскую братву бы на Красной площади перевешал бы. Я вообще за социализм! Не было раньше таких классовых подразделений, а железнодорожник всегда был в почете. Меня тошнит от того что Россия под Запад всё ложится, и не дай нам Бог, с нашим правительством в ВТО попасть. Конец нам всем тогда. А если уж г-н Медведев или Путин выйдет на еще один срок, то это гарантирование продление пенсионного возраста и прочие драконовские законопроекты, так что светит нам ''райская'' жизнь. Простите за политический флуд.
Как бабка на базаре, ну ей богу. Это не так и это не эдак... При СССР должно было быть только желание работать/учиться и все, тебя направят, устроят, выучат и так далее. Те думать на тему устройства особо не надо было, к чему душа лежит - тянись и старайся и все будет. А нынче система иная, теперь ты сам должен всего добиться. Если это вам не нравится, то что поделаешь, голосуйте хоть за жириновского, все равно будет Путин(Медведев), тк большинство Россиян все устраивает.

А престиж этой профессии будет врядли, дело в том, что по большому счету управлять поездом это как рефлекс, так-же как машиной. Первое время управляя машиной вы смотрели на педали, думали куда нажать, что делать, а научившись вы просто смотрите на обстановку вокруг и делаете все на автомате, переключаете передачи на автомате, трогаетесь, притормаживаете, поворачиваете и так далее. Так же и поезд водить, вначале думаешь что да как, каждое действие 10 раз просчитаешь, а потом на автомате все. Так-же и работа ТЧМП, вначале сложно досчитать башмаки и не сбиться до 40 штук, при этом считая огнетушители, списывая израсходованное электричество, проверяя АБ, уровень масло в компрессоре и др... А как научишься так не сбиваешься и даже помнишь на какой секции сколько было и где лежали они. И с осмотром ходовки так-же, вначале все думаешь, обдумываешь, а потом на автомате все видишь, просто идешь и смотришь и особо не задумываешься, тк это уже на автомате.
Так-же и с водителями дальнобойщиками, раньше, чтобы стать дальнобойщиком и работать в совтрансавто надо было много пройти, это можно было сказать была мечта водителей. Чтобы им стать, надо было хрен пойми сколько отработать на автобазе простым водителем, без косяков, не пить, не ругаться с начальством и иметь только положительную характеристику и может быть тебя отправят туда работать. А теперь и дальнобойщики особо не ценятся, да и машинисты так-же. Во первых эта работа не требовательна особо к мыслительному процессу, хотя бывают случаи когда надо головой подумать, но в основном просто езда, езда по плечу которому ты проездил в своей жизни раз 200, знаешь каждое деревце и веточку, платформы, станции, кривые, профиль и тд. Так что престижа не будет, да и оно понятно, не выгодно РЖД переплачивать такому количеству работников... так что будет все, как и есть, а может и хуже.
Хотя у нас на ДВ зарплаты более-менее сносные, машинист получает 60тыс р с дальневосточными, с северными 80тыс р за норму, помощник без северных, но с дальневосточными 35-40, а с северными под 60 тысяч. Хотя можно еще переработать грамотно, и помощник может получить 60тыс р за месяц. Чем не плохо? Правда в хабаровске это не деньги(цены на продукты незначительно выше, но жилье дорогое, стоит от 2миллионов рублей за однокомнатную хз где), а вот в маленьком городке-селе само то и квартиру купить можно и машину, если конечно работать и не бухать, но таких случаев мало...
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо МНУ за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2011, 11:41   #161
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Во первых, создавая этот топик я полностью отдавал своим словам отчет, во вторых, Вы уважаемый видимо не все совсем правильно поняли, потому как есть у наших людей плохая черта, читать одни заголовки, а потом комментировать, а в третьих что Вы имеете ввиду что всех эта жизнь устраивает? Вы не забывайте что не все у нас в стране получают 50-60тысяч, большая часть тянется от 5 до 15 тысяч, 15 это максимум бывает. Люди на заводах пашут, здоровье губят, ради того что семью прокормить. Что касается ДВ так я бы не сказал что цены у вас на продукты незначительно дороже. У вас цены далеко не чуть, а в два а то и в три раза выше чем в центральной части России, про квартиры дак и речи не может быть. Так что жизнь далеко не сахар у вас особенно. Мне сейчас поражает мнение Дальневосточников, как они стали уважать Ельцина, Путина, Медведева, я понимаю за что из за Самита АТЭС, развешали уши что Вам там на ДВ житься хорошо будет... посмотрим. Каких то десять с лишним лет вы мерзли, и без света сидели. Я сам в то время там жил и помню все прелести новой капитал-демократической жизни. Так что не надо мне рассказывать как Вы там хорошо живете и радуетесь Путинизму. Знаете не все на железке у вас работают и получает 40-50 тысяч. Но поражает тот факт что в стране бардак, а индивиды думают что все хорошо, а потом начинают ныть что нужно детям учебу оплачивать, преступность процветает, коррупция, начальники унижают, и прочие прелести. Теракты кругом из за Чечни, благодаря Ельцину. Печально, поверьте. Я помню вы всегда славились своими митингами, а теперь что Вам власть новую подкормку кинула????? что бы вы успокоились и за Медведева все дружно побежали? Сейчас вся страна живет на подачках из кремля. Так что уважаемый не надо говорить что все так хорошо, Вы лучше глобальнее посмотрите помимо ВВК. Не все у нас люди в России могут получать 30 - 60 тысяч. Я вообще считаю что эту тему закрывать пора, потому как начинаются уже политические дебаты, и уход от темы. Просто я предложил, как лучше. А с зарплатой, 60 тысяч, в России конечно прожить можно.

Последний раз редактировалось SAUT; 13.03.2011 в 11:44.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:15   #162
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Saut, вы балабол конченый.
И про дтш вы писали, нет желания с телефона это все откапывать.
Про цены вы в очередной раз набалоболили. Я лично на дв прожил почти всю жизнь и полтора года в курске, цены сравнить могу, но не видел большой разницы в цене. Со светом тоже проблем не было.
Каждый в состоянии и 50тысяч зарабатывать, прос то думать и работать надо, но нет, удобнее *уем груши околачивать и ныть как все плохо. Такие как вы всегда были, есть и будут. Меньше кричать надо, а больше работать.
Цены на квартиры тоже соизмеримы, в комсе дешевле квартиры чем в курске, при том населения в комсе не на много меньше.

Уважаемый Саут, может прекратите нести чушь?
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:03   #163
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Каждый в состоянии и 50тысяч зарабатывать, прос то думать и работать надо...
Если каждый будет зарабатывать по 50 000, то эти деньги ничего стоить не будут.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:10   #164
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Если каждый будет зарабатывать по 50 000, то эти деньги ничего стоить не будут.
Вы полностью правы, потому их зарабатывают только те, у кого есть мозги и желание работать, а не телек дома смотреть и жаловаться на жизнь плохую.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:02   #165
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Есть комнаты "ВВК электровоза" и "ВВК тепловоза". Там есть пульт и само оборудование ввк. Оно работает, ЭКГ крутит, пантограф поднимает, гв включает и можно всякие аварийные схемы делать.
Такое раньше было в любом техникуме и институте.

Цитата:
Далее скажу про преподавателей: преподаватели в основном машинисты или инструктора, ТЧЗ бывшие, у всех опыта много, всю жизнь отработали и знают как оно на самом деле
Такое раньше было в любом техникуме и институте.

Цитата:
и как в теории и потому мы получаем знания которые нужны и необходимы, а не море теории.
В дортехшколе дрессируют обезьянок. У нас в институте были точно такие же курсы помощников и проводников...

Цитата:
Про обучающийся коллектив...
А какие коллективы бывают в группах по обучению крановщиков, да даже на права?
К чему вообще приводить состав группы?

Цитата:
А причина этого всего проста: люди взрослые и знали за чем идут и знали, что эти знания им пригодятся на работе, тк дибилом за левым крылом никто седеть не хотел.
Ну-ну... Откуда же, интересно, берутся люди, до пенсии работающие помощниками, отбрыкивающиеся обеими ногами от должности машиниста?

Цитата:
Я лично в технаре не учился, но такого материала как в тех школе у них нет точно, да и коллектив вряд ли такой есть, люди молодые, не все из них понимают, что это интересно и знания эти нужны в дальнейшем.
"Как всякий честный советский человек, я эту книгу не читал, но единогласно осуждаю".
Аффтар! Жги дальше!


Цитата:
Так что тех, кто там про тех школы плохо говорил, попрошу забрать свои слова, в противном случае, лично Я(да и те, кто с умом прочтут данный пост) буду считать вас последним балаболом.
Я таперича, видимо, спать не буду от беспокойства на душе...

Цитата:
Хотя что я тут распинаюсь, я ведь "специалист", а вы, настоящие спецы всея жд, всё знаете и всё видели.
Именно.

Последний раз редактировалось Слесарь; 13.03.2011 в 14:04.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Группы допуска электробезопесности локомотивных бригад Дмитрий Меньшиков Железные дороги 17 24.02.2010 01:31
Подготовка маршрута для поезда Andav TrainZ - Маршруты и сценарии 2 11.07.2009 19:56
Забастовка локомотивных бригад parovoZZ Железные дороги 84 18.05.2009 23:52
Зарплата локомотивных бригад. сандро Железные дороги 115 15.03.2009 18:17


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?