Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 13:12   #601
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Только все таки именно поезд остается самым безопасным видом транспорта. Т.к. именно возможность маневрировать приводит к многочисленным жертвам.
Согласен. При аварийной ситуации на дороге надо тормозить, а не надеяться на свою крутизну. С поездом проще, меньше поле ошибок.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.04.2009, 13:17   #602
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 606 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Ну, для этого и ввели психологов в штат, тесты на реакцию... На мой взгляд, это не совсем правильно. Так скоро машинистом сможет работать только спецназовец. Надо, чтобы системы безопасности контролировали поезд, а не машиниста. Тогда всё не будет так зависеть от личных качеств и психофизического состояния человека.
Вот, я с вами не согласен уважемый Слесарь. Как выглядет цепочка управления машиной? Оператор -> органы управления -> вспомогательные устройства (КЛУБ-у, бдительность, генераторы управления, компрессоры и.т.д., и.т.п.) машина.
Ключевым звеном в это цепи является оператор! Он принимает решения, а не робот и это главное. Чтобы принимать решения он должне обладать определенными психофизическими параметрами! Поэтому до сих пор поезд ведет человек, а электронные приблуды должны облегчить нагрузку на мозг и в случае неправильных действий оператора, ислючить неверные действия могущие превести к трагедии.

А психологи это все туфта. Все эти тесты есть в инете, к ним можно подготовиться. Тем более такое деление на 3 группы, оно точно не гарантирует совместимость характера.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:20   #603
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 606 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Согласен. При аварийной ситуации на дороге надо тормозить, а не надеяться на свою крутизну. С поездом проще, меньше поле ошибок.
Ну например в той же авиации поломка элеронов (или в а/м проколо колеса) может привести к очень большим жертвам (про отказ двигателя я помолчу пока). Вероятно именно сама колея по сути своей является очень надежной. Хотя и требует ухода.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:22   #604
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Не вижу ответа . Сказать нечего ?
Ну отчего же...
Смог, видимо не с той ответственностью, с которой работают другие, но у каждого она своя!!!
И профессионализм и мнение о работе у каждого своё!!!

И к работе я отношусь как к работе, отработал и домой, а о чём -то сверх неё, а уж тем более думать о том а как, да как, я не буду, это просто работа, а ответсттвенность, она конечно есть... просто предел разный.

Остальная точка зрения изложена выше!!!

Последний раз редактировалось Машинист ЧС2т; 20.04.2009 в 13:30.
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:29   #605
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Вот, я с вами не согласен уважемый Слесарь. Как выглядет цепочка управления машиной? Оператор -> органы управления -> вспомогательные устройства (КЛУБ-у, бдительность, генераторы управления, компрессоры и.т.д., и.т.п.) машина.
Ключевым звеном в это цепи является оператор! Он принимает решения, а не робот и это главное. Чтобы принимать решения он должне обладать определенными психофизическими параметрами! Поэтому до сих пор поезд ведет человек, а электронные приблуды должны облегчить нагрузку на мозг и в случае неправильных действий оператора, ислючить неверные действия могущие превести к трагедии.

А психологи это все туфта. Все эти тесты есть в инете, к ним можно подготовиться. Тем более такое деление на 3 группы, оно точно не гарантирует совместимость характера.
Да, но приборы безопасности воздействуют непосредственно на системы локомотива - тормозную, тяги и т.д.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:30   #606
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Хотя и требует ухода.
Это основные расходы ж/д. Примерно 40%.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:35   #607
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машинист ЧС2т Посмотреть сообщение
И к работе я отношусь как к работе, отработал и домой, а о чём -то сверх неё, а уж тем более думать о том а как, да как, я не буду, это просто работа, а ответсттвенность, она конечно есть... просто предел разный.
Такая точка зрения имеет право на жизнь. Нельзя ото всех требовать энтузиазма. А ответственность - качество личное, индивидуальное. Я, например, распиздяй. Надо бы, конечно, выдавливать из себя козла, но работа над собой - это тоже работа....
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:01   #608
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 606 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Да, но приборы безопасности воздействуют непосредственно на системы локомотива - тормозную, тяги и т.д.
Однако диалог с приборами ведет оператор. Приборы не исключают участие мозга человека. Пока так везде. Кроме космических аппаратов, но и теми с земли управляют люди.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:03   #609
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 606 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Это основные расходы ж/д. Примерно 40%.
О расходах, как будущий экономист, я готов спорить. То, что, вы говорите, это лишь официальная информация от РЖД. Если бы я видел результаты аудиторской проверки, то тогда я бы поверил. Да и РЖД в России монополист, это говорит о многом....................
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:25   #610
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Однако диалог с приборами ведет оператор. Приборы не исключают участие мозга человека. Пока так везде. Кроме космических аппаратов, но и теми с земли управляют люди.
Приведу пример... э-э-э-э... например:
Работает на манёврах ТЭМ18Д, оборудованный КЛУБ-У. Режим КЛУБ-У - маневровый. Скорость движения ограничивается им на уровне 40 км/ч. Поедешь больше - запищит, отсекать РБ не будет, сработает экстренное.
Ещё пример. Стоит тот же самый ТЭМ18Д, оборудованный ещё и КОНём, на подъёме горки управлением вперёд. Реверс вперёд. Составитель даёт команду отъехать назад на вагон. Машинист отпускает тормоза, чтобы скатиться на вагон назад, но через пару метров запищит КЛУБ-У и не будет отсекаться, потом сработает экстренное (если машинист не переведёт реверс в направлении движения).
Вопросы:
1. Где здесь диалог с оператором?
2. Где здесь участие мозга оператора?
3. Где посредничество оператора между системой безопасности и системами локомотива?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:38   #611
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
О расходах, как будущий экономист, я готов спорить. То, что, вы говорите, это лишь официальная информация от РЖД. Если бы я видел результаты аудиторской проверки, то тогда я бы поверил. Да и РЖД в России монополист, это говорит о многом....................
Химмельсрайх, это же очевидные вещи! Тут спорить не о чем! Я учился ещё по СОВЕТСКИМ учебникам, оттуда и данные. Тогда ещё МПС было... Не верите - почитайте переводы американских статей в журналах, например, "Железнодорожный транспорт", там большой экономический отдел. У американцев схожая структура расходов. Достоверных современных данных вообще нет, теперь всё "коммерческая тайна". Лично меня от "экономистов" в руководстве уже тошнит, они ведут не туда всю страну, не говоря о ж/д. Да и далеко не всё измеряется экономическими категориями...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:49   #612
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 606 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Экономика сам по себе предмет сложный и нудный, им нужно серьезно заниматься всю жизнь. А большинство тупо покупает зачеты (или дипломы сразу). И кричит - дай мне кабинет в котором я буду сидеть. Те ублюдки что в правительстве сидят, они экономят все в свою пользу. А оценка МПС могла тоже по разному проводиться. В западных изданиях это одна цифра, в советских другая. Вообще мы от темы ушли.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:51   #613
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А какая была тема?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:54   #614
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 606 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Приведу пример... э-э-э-э... например:
Работает на манёврах ТЭМ18Д, оборудованный КЛУБ-У. Режим КЛУБ-У - маневровый. Скорость движения ограничивается им на уровне 40 км/ч. Поедешь больше - запищит, отсекать РБ не будет, сработает экстренное.
Ещё пример. Стоит тот же самый ТЭМ18Д, оборудованный ещё и КОНём, на подъёме горки управлением вперёд. Реверс вперёд. Составитель даёт команду отъехать назад на вагон. Машинист отпускает тормоза, чтобы скатиться на вагон назад, но через пару метров запищит КЛУБ-У и не будет отсекаться, потом сработает экстренное (если машинист не переведёт реверс в направлении движения).
Вопросы:
1. Где здесь диалог с оператором?
2. Где здесь участие мозга оператора?
3. Где посредничество оператора между системой безопасности и системами локомотива?
Тем не менее ключевой роль остается за машинистом. Вы предлагаете его убрать совсем?
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А какая была тема?
Тема была обучение машинистов?
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:56   #615
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машинист ЧС2т Посмотреть сообщение
Ну отчего же...
Смог, видимо не с той ответственностью, с которой работают другие, но у каждого она своя!!!
И профессионализм и мнение о работе у каждого своё!!!

И к работе я отношусь как к работе, отработал и домой, а о чём -то сверх неё, а уж тем более думать о том а как, да как, я не буду, это просто работа, а ответсттвенность, она конечно есть... просто предел разный.

Остальная точка зрения изложена выше!!!
Просто у Вас ответственность за свои слова и поступки вообще отсутствует. Нет ее, как класса. Есть только балабольство и трепология. Или я опять не прав ?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?