Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 04:01   #256
Dunkelhund
Разработчик
 
Аватар для Dunkelhund
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 838 раз(а) в 257 сообщениях
Dunkelhund стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

чего то я не пойму... это песок под колёсами или рельс ржавый???
Dunkelhund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.03.2009, 11:47   #257
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня был в комсомольске-на-амуре, около офиса РЖД. Ну что я могу сказать... таблички как и положено,p/g, плакатики, рядом стоянка.... Стоят лексусы(два) почти новые, три крузера и самое скромное- surf(hilux), штук так за 15 баксов....
Вопрос: Неужели все эти "насяльники" приносят больше чем простая лок бригада? Просто в голове не укладывается, что человек который берет бешеную ответственность на себя ничего не имеет, а тот кто в бумажках окопался имеет достаточно хорошо...
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:22   #258
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Чему удивляться. Радоваться надо за людей. И хорошо что бы так было у всех...
А то что они не приносят пользы... Сергей, Вы не правы... Не один машинист и не один помошник, без руководства, никто!!! Руководство есть, было и будет, а уж смотреть какие у них там машины, и уж тем более обсуждать это, ну не по рангу.
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:33   #259
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
.. Не один машинист и не один помошник, без руководства, никто!!! Руководство есть, было и будет, а уж смотреть какие у них там машины, и уж тем более обсуждать это, ну не по рангу.
Золотые слова! Жаль никто этого понимать не желает...

Без "сволочей управленцев перекладывающих бумажки" ни один работяга ничего не заработает, потому что работы не будет

И зависть это плохо... вдумайтесь, если вы не смогли заработать на лексус, то совершенно не значит что тот кто смог гад и урод... у вас с ним совершенно равные шансы... и никто не мешает взять и заработать.

А вот говорить что типа "хочу работать машинистом и зарабатывать как Абрамович" просто глупо... я например вообще работать не хочу, а хочу денег как у Билли Гейтса....почему никто мне не позволяет так жить? гады сволочи?
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:14   #260
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машинист ЧС2т Посмотреть сообщение
Чему удивляться. Радоваться надо за людей. И хорошо что бы так было у всех...
А то что они не приносят пользы... Сергей, Вы не правы... Не один машинист и не один помошник, без руководства, никто!!! Руководство есть, было и будет, а уж смотреть какие у них там машины, и уж тем более обсуждать это, ну не по рангу.
Угу, только все эти машины, что Серега перечислил, 90 %, что служебные, а не личные. А с каких шишей служебные машины пкупаются ? Правильно, с тех, которые с моей зарплаты спи..., пардон, позаимствовали.


Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Золотые слова! Жаль никто этого понимать не желает...

Без "сволочей управленцев перекладывающих бумажки" ни один работяга ничего не заработает, потому что работы не будет
А тебе не кажется, что на одного работягу сейчас многовато управленцев то приходится ? Например раньше один расчетчик и один бухгалтер нам зарплату считал, на арифмометре. Все выдавалось в срок и точно. А сейчас группа учета, толпа в бухгалтерии, куча нормировщиков, полно компов с крЮтыми программами, а с зарплатой вечно проблемы и каждый месяц еще бегаешь, так как месяца не проходит, что бы не нае...., пардон позаимствовали начальнику на Лексус. И это только в депо, я выше не лезу. Отделения вообще разогнать надо к Бениной маме. Везде трехзвенная система управления, только в ПИДе до сих четырехзвенная. Да еще "дочек" понаделали для дочек и сынков.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
И зависть это плохо... вдумайтесь, если вы не смогли заработать на лексус, то совершенно не значит что тот кто смог гад и урод... у вас с ним совершенно равные шансы... и никто не мешает взять и заработать.
Никто не завидует. Но когда видишь, что зарплата у менеджмента западная, а работают они по совковому, но тебя заставляют работать по западному, а платить хотят по совковому, говорить о равных возможностях как то смешно.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:31   #261
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Угу, только все эти машины, что Серега перечислил, 90 %, что служебные, а не личные. А с каких шишей служебные машины пкупаются ? Правильно, с тех, которые с моей зарплаты спи..., пардон, позаимствовали.
Да какая разница какие эти Лексусы, служебные или собственные.
Просто разница стоимости этих машин, у нас и Там, очень различима.
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:03   #262
vita
Матёрый пользователь
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vita стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Золотые слова! Жаль никто этого понимать не желает...

Без "сволочей управленцев перекладывающих бумажки" ни один работяга ничего не заработает, потому что работы не будет .
Страшные слова. Господа я сам был бухгалтером и работал с бумажками. При наличии компа и пары программ весь этот бумажный бюрократический хлам становиться ненужным. Вывод нормального менеджера автоматизировали учет пора на персонале экономить, всех "лишних дэвушек и и своих пацанов " на улицу. Компы сами все будут делать с парой толковых ребят, которым будет за что бабки платить.
Так нет же понасадят дэвушек с девственными мозгами и удивляться потом чего так все запутано стало.

Можно часами описывать ситуацию , к сожалению она всем известна. Слишком много паразитов, а не специалистов.

Самое смешное в том что есть оригиналы которые такую систему защищают.

Почему в Германии мои шефы максимум на Ауди А6 и Тойоте Авенсис ездят, и почему топ менеджеров всего только 3 на ж.д. фирму у которой 800 сотрудников и 6 маршрутов с забитыми электричками.
Я вам отвечу акционеры очень сильно следят за деятельностью фирмы , куда их денежки текут , да и этика менеджера тут другая.
__________________
Мои фото
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:05   #263
Даниэль
Матёрый пользователь
 
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск-Рига
Сообщений: 2,032
Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 521 раз(а) в 200 сообщениях
Даниэль стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Сегодня был в комсомольске-на-амуре, около офиса РЖД. Ну что я могу сказать... таблички как и положено,p/g, плакатики, рядом стоянка.... Стоят лексусы(два) почти новые, три крузера и самое скромное- surf(hilux), штук так за 15 баксов....
Дык может это машинисты приезжали за з/пл (или так может просто в офис по делам заскочили)
__________________
Ясность - это, одна из форм полного тумана.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:29   #264
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Дык может это машинисты приезжали за з/пл (или так может просто в офис по делам заскочили)
Снимай розовые очки. Срочно снимай.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:32   #265
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машинист ЧС2т Посмотреть сообщение
Да какая разница какие эти Лексусы, служебные или собственные.
Просто разница стоимости этих машин, у нас и Там, очень различима.
Книгу Марка Твена " Янки при дворе короля Артура" читал ? Одна стоимость ничего не значит. Надо брать все в комплексе и зарплату в том числе.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:32   #266
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Снимай розовые очки. Срочно снимай.
Да ладно, Что их снимать. У нас инструктора на Инфинити разезжают, да на ЛэнРоверах... так что не надо!!!
А машинисты и на Тойотах и на Маздах... и т.д.
Помогалы на Ауди рассекают, на Фольсках...
Можно подумать эти машины имеют уж такую неподступную цену.
Так какой смысл нимать эти очки???
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:35   #267
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
Страшные слова. Господа я сам был бухгалтером и работал с бумажками. При наличии компа и пары программ весь этот бумажный бюрократический хлам становиться ненужным. Вывод нормального менеджера автоматизировали учет пора на персонале экономить, всех "лишних дэвушек и и своих пацанов " на улицу. Компы сами все будут делать с парой толковых ребят, которым будет за что бабки платить.
А я работал в конторе представляющей собой "пару толковых ребят", занимались мы таким делом как 1С:Франчайзинг. Так вот, _небольшая_ донастройка/консультация ТИПОВОЙ конфигурации бухгалтерии стоила у нас (два года назад) 700р./час., в Москве средняя цена на эту работу была 1500р./час.

А если конфигурация заточенная под организацию, то цены для неискушённого в ИТ человека кажутся вообще заоблачными...

Так что для наших руководителей проще посадить девочку которая будет вбивать вручную бумажки в экселе за 10000р., чем тратить огромные деньги на автоматизацию "какимто мальчикам которые кнопочки нажимают, а денег получают больше чем гендиректор" (у меня к слову зарплата была 8000р., денег еле-хватало за аренду офиса платить)
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 25.03.2009 в 16:38.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:37   #268
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
сейчас группа учета, толпа в бухгалтерии, куча нормировщиков, полно компов с крЮтыми программами, а с зарплатой вечно проблемы и каждый месяц еще бегаешь, так как месяца не проходит, что бы не нае....,
Вы работали в бухгалтерии в конторе со штатом > 100 чел? нет? И нечего рассуждать....
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:44   #269
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вы работали в бухгалтерии в конторе со штатом > 100 чел? нет? И нечего рассуждать....
Повторяю, для тех, кто в танке, при штате работяг в 3000 человек, зарплату считало человека четыре, вручную, почти без ошибок. Ну раза два в год сходишь разобратся, почему не соответствие. Сейчас штат в два раза меньше, тысячи полторы. Но зарплату теперь считают человек тридцать и не вручную, а крЮтой Куйбышевской программой и каждый месяц бегаешь выбивать деньги, которые не доплатили. И так везде. Работяг меньше, управленцев больше.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:19   #270
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Повторяю, для тех, кто в танке, при штате работяг в 3000 человек, зарплату считало человека четыре, вручную, почти без ошибок. Ну раза два в год сходишь разобратся, почему не соответствие. Сейчас штат в два раза меньше, тысячи полторы. Но зарплату теперь считают человек тридцать и не вручную, а крЮтой Куйбышевской программой и каждый месяц бегаешь выбивать деньги, которые не доплатили. И так везде. Работяг меньше, управленцев больше.
Я может и в танке, но я и сейчас подрабатываю 1С программером в местном совхозе (штат примерно 200-300чел)

И по собственному опыту знаю ЧТО ПРОИСХОДИТ когда вдруг начинает неправильно считаться какой-нибудь НДФЛ у 124чел, ПФР у 80чел, и не начисляется отпуск у 29... причём как обычно "всё до этого работало"... а отчёты формируются по 5-10 минут (народу много)...и на выискивание глюков/ошибок/недочётов уходит от 5 до 30-40 часов...(с ужасом вспоминаю свою работу франче....до часа ночи бывало сидел с базой...) а всё это время ЗАРПЛАТА СТОИТ!!! Работяги матерятся!!

И "раньше" налогов было меньше, считалось всё ПРОЩЕ.... вы поищите в интернете способы расчёта среднего заработка и сколько раз они менялись за последние 5 лет.... до сих пор НИ ОДНА программа не может полностью безошибочно посчитать средний заработок сотрудников в любой более-менее крупной конторе...а проверять И ДОРАССЧИТЫВАТЬ РУКАМИ всех 100-200 сотр. вручную за программой это не всегда легко выполнимо
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?