Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Train Simulator (ex-RailWorks) и TSW > TS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 06:26   #76
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
Вот эти опоры и туннель у меня и не отображаются. Почему х.з. Интересно, а вот эти проблемные элементы испольхуются только на этой карте или и на других тоже? Было бы не лишне проверить отображаются ли они там. Но на других картах с мостами всё в порядке, уж мост без опор я бы заметил. Правда те ли там опоры или другие неясно.

И кстати мне показалось что качество графики на скриншоте выше чем у меня. Для игры часом нет ли настроек графики через файл конфгурации? Потому как в самой игре всё на максимуме.

P.S. Я вот в драйвере нвидия выбрал ехе файл игры и установил ещё дополнительные настройки сглаживания и анизотропии. Но вот сейчас поглядев скриншот начали закрадываться сомнения. А работают ли они? Ради интереса попробовал поставить в драйвере максимальный уровень сглаживания (х16). Запустил игру. Работать то работает, но вот только ни качество картинки, ни фпс нисколько не изменились, хотя увеличение качества сглаживания уж точно должно было сказаться если не на картинке, то на фпс. Такое впечатление, что настройка графики в драйвере нвидии не задействуется. Что странно. Какой то новый глюкоприкол.
Насчет опор и туннеля-чтобы не лезть в RWTools. попробуй сначала у себя поменять язык системы на английский (почти уверен, что у тебя стоит русский, являющийся источником глюков)Вдруг после изменения что-либо появится

По моим наблюдениям, любые изменения в дровах видеокарты только сажают фпс, качество при этом нисколько не увеличивается. Поэтому в дровах все настройки в обязательном порядке в Application Controlled. Видюха, кстати у меня ATI R9 290, режим сглаживания в игре-SSAA3*3 (по максимуму)

Последний раз редактировалось Vlad; 05.02.2014 в 06:28.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.02.2014, 09:23   #77
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Насчет опор и туннеля-чтобы не лезть в RWTools. попробуй сначала у себя поменять язык системы на английский (почти уверен, что у тебя стоит русский, являющийся источником глюков)
Русский язык в меню я включал лишь однажды при первом запуске. После чего был вынужден поставить английский, ибо играть с пустыми меню без букв невозможно.

Цитата:
По моим наблюдениям, любые изменения в дровах видеокарты только сажают фпс, качество при этом нисколько не увеличивается. Поэтому в дровах все настройки в обязательном порядке в Application Controlled.
Я форсировал анизотропию до максимальной х16 (в игре максимум х8), потому как очень раздражало мыло на горизонтальных поверхностях при обзоре под небольшим углом. Вот к примеру взять станцию Рочестер на дефолтном маршруте London-Faversham High Speed Route. Если включить внешний обзор и посмотреть на платформу, видно, что жёлтая полоса вдоль неё уже на небольшом расстоянии от наблюдателя жутко замыливается и расплывается. И это мыло отлично заметно и просто бесит, т.к. я в игре обычно смотрю по сторонам, а не на тумблер sifa. При анизотропии х16 такого не происходит - полоса остаётся цельной полосой на всём протяжении в пределах видимости. Что собственно видно на картинках.

www.7image.ru/pics/0214/420757132.jpg
www.7image.ru/pics/0214/42075837.jpg

Цитата:
Видюха, кстати у меня ATI R9 290, режим сглаживания в игре-SSAA3*3 (по максимуму)
У меня сейчас FXAA+ 3x3 SSAA выбрано в режиме sustom (причём странно, если выбрать предустановку highest detail, то игра ставит сглаживание скромненько FXAA+8xMSAA). Установить сглаживание только 3x3 SSAA без FXAA возможности нет (в настройках нет такого варианта).

Я проверял ставив настройки в low detail. Это совершенно ничего не меняет. В смысле графика конечно ухудшается, но глюки с глюкодромного Кёльна не исчезают. Походу там физически нет этих объектов. Вероятно тут проблема в том, что эти объекты являлись стандартными для TS2012 и кто начинал с этой игры у того они сохранились. А я то начал сразу с TS2014 и всего что было до у меня нет. Более я не могу ничем объяснить почему у части игроков эти объекты видны, а у других не видны. Но тут точно проблема не в настройках графики.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10

Последний раз редактировалось Vitalik76; 05.02.2014 в 09:27.
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:54   #78
rts
Спамер/заблокирован
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 139 раз(а) в 69 сообщениях
rts стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Vitalik76,всё-таки осваивайте Rw-tool.Он покажет каких объектов не хватает,и кто-нибудь ими поделится
rts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:01   #79
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
Русский язык в меню я включал лишь однажды при первом запуске. После чего был вынужден поставить английский, ибо играть с пустыми меню без букв невозможно.
Ты меня не понял. Я говорю не по русский язык в стиме. Я про русский язык на компе вообще. Тебе надо зайти в Пуск-Панель управления-языковые параметры-дополнительно-изменить язык системы. Посмотреть, что там стоит и поменять на английский (США). После этого перегрузиться и сделать проверку кэша в стиме. Фокус здесь в том, что некоторые безответственные разработчики дополнений (немцы, французы и т.п.) используют в названиях файлов неанглийские буквы, т.н. "умляуты". Эти самые умляуты при взаимодействии с русским системным языком заменяются непредсказуемой комбинацией русских символов. После чего симулятор не находит файлы с умляутными именами на компе. В случае, же если системный язык-английский, то умляуты заменяются правильным сочетанием англ. символов и симулятор считывает их совершенно нормально. Версия симулятора здесь совершенно не при чем, что 2012,что 2014-без разницы. От версии симулятора могут быть проблемы с текстурами, но никак не отсутствие объектов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение


Установить сглаживание только 3x3 SSAA без FXAA возможности нет (в настройках нет такого варианта).
У меня тоже естественно,FXAA+3*3SSAA, просто видюхи от АМД режим сглаживания FXAA не поддерживают(также как и MSAA), и включен он, или нет-не важно
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vlad за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2014, 17:29   #80
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Влад , ты скорее всего прав.
из-за какого-нибудь не найденного линка на файл не грузится вся модель. я уже сталкивался и с "невидимыми" локомотивами и с отсутствующими кабинами, при этом игра ни на что не ругается а загружает сценарий, локомотива нет , но ехать при этом, используя клавиатурные команды управления, можно :-) в случае с объектом маршрута ошибка может остаться и незамеченной, если это какой-нибудь далеко стоящий объект
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо awaken за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2014, 17:58   #81
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Тебе надо зайти в Пуск-Панель управления-языковые параметры-дополнительно-изменить язык системы. Посмотреть, что там стоит и поменять на английский (США). После этого перегрузиться и сделать проверку кэша в стиме.
Вот, этот совет помог. Появились отсутствовавшие ранее элементы пейзажа на карте Кёльн. Пойду ка я на радостях ещё какое-нибудь длс прикуплю. Вот хотя бы аддон с самолётиками London to Brighton.

Цитата:
У меня тоже естественно,FXAA+3*3SSAA, просто видюхи от АМД режим сглаживания FXAA не поддерживают(также как и MSAA), и включен он, или нет-не важно
И как у вас с замыливанием обстоит (что я на скриншоте показал), хватило анизотропии х8?

P.S. Однако проблемы карты Нью-Йорк - Филадельфия остались. И непонятный затык на маршруте, и неработающий в simply электровоз АЕМ-7 и трафик едущий не по дороге.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10

Последний раз редактировалось Vitalik76; 05.02.2014 в 18:11.
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:17   #82
le Sandro
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: PNZ
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 186 раз(а) в 105 сообщениях
le Sandro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребят, фигня. У меня как-то было, что ехали сцепка и 2 буфера, а основного вагона не был.
__________________
мы с PNZ
le Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:24   #83
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение

И как у вас с замыливанием обстоит (что я на скриншоте показал), хватило анизотропии х8?

P.S. Однако проблемы карты Нью-Йорк - Филадельфия остались. И непонятный затык на маршруте, и неработающий в simply электровоз АЕМ-7 и трафик едущий не по дороге.
Я не замечал особой разницы между настройкой х8 в игре и х16 в дровах. А вот качество сглаживания 3*3SSAA все равно маловато, увеличение же его в дровах ничего не дает, кроме падения фпс. Судя по всему, симулятор перехватывает все настройки видео.
Что касается затыка на маршруте, то можно попробовать открыть сценарий в редакторе и пересохранить его
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:36   #84
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Что касается затыка на маршруте, то можно попробовать открыть сценарий в редакторе и пересохранить его
Нельзя, ибо там непонятно в чём конкретно ошибка. Неизвестная ошибка.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:20   #85
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так сценарий открывается в редакторе, или нет?
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:54   #86
sfateev
Матёрый пользователь
 
Аватар для sfateev
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
sfateev стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
...Установить сглаживание только 3x3 SSAA без FXAA возможности нет (в настройках нет такого варианта)..
Уменьшить "замыливание" в режиме FXAA поможет замена шейдера "PostProcessFXAA.fx.o". Работает только для режима сглаживания SSAA.
Изменение на AF16 в панели управления NVidia, как отметил Vlad, не оказывает никакого влияния на сглаживание.
sfateev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:31   #87
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Так сценарий открывается в редакторе, или нет?
E.depo здесь в сообщении 38 уже докладывал как он открывал этот сценарий и что получилось. Впрочем вы легко сможете самолично словить этот глюк и даже открыть его в редакторе. Достаточно всего лишь выбрать в игре quick drive и в качестве поездки по карте Northest Corridor установить маршрут от North Philadelphia до New York. Сами и увидите что за ошибка.
Цитата:
Сообщение от sfateev Посмотреть сообщение
Уменьшить "замыливание" в режиме FXAA поможет замена шейдера "PostProcessFXAA.fx.o". Работает только для режима сглаживания SSAA.
Изменение на AF16 в панели управления NVidia, как отметил Vlad, не оказывает никакого влияния на сглаживание.
Ну как не оказывает. Я ж на предыдущей странице выкладывал 2 скриншота с анизотропией х8, установленной настройками только игры и форсированием её до х16 силами драйвера нвидия.

А что конкретно даёт ваш фикс? Дайте скриншот как было до него и как стало после. Надож посмотреть что вы предлагаете, не ставить же кота в мешке.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:31   #88
le Sandro
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: PNZ
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 186 раз(а) в 105 сообщениях
le Sandro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А кто мешает забекапить текущий файл и попробовать этот?
__________________
мы с PNZ
le Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:00   #89
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le Sandro Посмотреть сообщение
А кто мешает забекапить текущий файл и попробовать этот?
Я посмотрел. На первый взгляд визуально не изменилось совершенно ничего. Потому и спрашивал. Файл то конечно забекапил, но стим вероятно сам всё вернёт на место.

P.S. Полку глюколокомотивов прибыло. К АЕМ-7 присоединился DB BR420. Там тоже отсутствует движение в simply. Пришлось плюнуть и включить expert. Теперь работает. В принципе оказалось не так страшно - не одной ручкой, а двумя управлять. А если ещё использовать динамический тормоз, то поезд начинает звучать при торможении более насыщенно. Прямо как метро.

P.P.S. У кого есть электричка DB BR420, не в курсах, что у неё за эффект странный. Когда делаешь вид из кабины кажется что в кабине включено освещение (судя по по бликам и отражениям на приборах). Я уж прямо пиксельхантинг мышью устроил по каждой кнопке в кабине. Но нигде не обнаружил кнопок включения света в кабине или кнопки подсветки приборов. Для этих функций предусмотрены стандартные клавиатурные комбинации, чтоб каждый раз не шарить где находится нужный тумблер в кабинах различных локомотивов?
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:56   #90
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
Для этих функций предусмотрены стандартные клавиатурные комбинации, чтоб каждый раз не шарить где находится нужный тумблер в кабинах различных локомотивов?
Разумеется для определённых функций имеется клавиатурные комбинации, свет в кабине можно проверить клавишей "L", хотя на некоторых локомотивах функционал иногда немножко различается. На некоторых свет в кабине может вообще отсутствовать. Просто тут нужно попробовать и от клавиши или поискать в кабине, сравнить различия. Это как с дворниками, если от клавиши "V" скажем дворники на классе 395 врубятся на полную катушку, то тумблером из кабины можно включать на различные скорости работы, а вот с "клавы" такой возможности нет.

Цитата:
E.depo здесь в сообщении 38 уже докладывал как он открывал этот сценарий и что получилось.
А сценарий мне всё-таки удалось запустить, там похоже какой-то конфликт с ботами "Сервисами", пришлось у поезда игрока поменять приоритет, с "Особого" на "Пассажирский экспресс" и ошибка исчезла, но протестил только на пол дороги, прозевал "красный" и врезал стрелку.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого тут Opera? parovoZZ IT, компьютеры, электроника 69 30.06.2011 18:23
СМ-2 есть у кого? progopis TrainZ - Подвижной состав 6 18.04.2009 13:59
Есть у кого-нибудь 2ТЭ10В? Игрик TrainZ - Подвижной состав 15 12.05.2008 13:31


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?