Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 13:51   #31
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, бывает такое дело, когда им что то надо, так они сначала документы проверят, затем начинается поиск нарушений, типа там аптечки нету и тп. А уж потом говорят, мол довези туда то...
У меня вот тоже случай был не так давно. Стою "в кармане" перед новой мойкой возле поворота на Мельниковский рынок и на перекрестке стоит машина ДПС и инспекторы ловят нарушителей. Остановили убитую в хлам девятку, которая мало то что без обоих бамперов, так вся шпклевана-перешпаклевана. Выходит молодой водитель (примерно мой ровесник). Инспектор смотрит документы, о чем то беседует с водителем и направляются в мою сторону. Я думал, что они пошли к патрульной машине (она стояла чуть позади моей машины), а нет, инспектор подходит к моей машине и стучит в окно. Я молча опускаю окно и инспектор мне говорит: "Можно ваш техосмотр пожалуйста?" Я, ни сказав слова даю ему талон (благо получил за несколько дней до этого случая). Инспектор смотрит на мой талон и на талон девятки и говорит водителю "Видите разницу?" И затем он отдает мне техосмотр и идет с водителем девятки к патрульной машине. Видимо хорошо попал водитель, с липовым техосмотром...
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.11.2010, 14:03   #32
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Инспектор смотрит на мой талон и на талон девятки и говорит водителю "Видите разницу?" И затем он отдает мне техосмотр

Убил и съел!
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:16   #33
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Инспектор смотрит на мой талон и на талон девятки и говорит водителю "Видите разницу?" И затем он отдает мне техосмотр...
Забыл уточнить, инспектор отдает мне мой тех талон
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:23   #34
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Я понял, да - он твой талон использовал как образец.
Гайцы умеют убеждать!!!
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:24   #35
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я тоже понял тебя Просто уточнил и одновременно пошутил
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 06:36   #36
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Не смог не утащить с Баша - вот где ГИБДД-то обнаглело!
Цитата:
Вопрос на сайте ГИБДД моск. обл.
игорь:
Купил автомобиль.У меня нету прав и на авто закончился тех осмотр.Еду за рулем в периди стоят гаишники.я остановился метров за 50 на обочине.вижу ко мне подъезжает их машина дпс,я заглушил двиготель вышел закрыл авто и убежал.что теперь будет?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 06:52   #37
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Догонять будут, что же еще. После случаем с девяткой и техосмотром, стою дальше на стоянке. Едет хонда на транзитах по левому ряду. Инспектор только жезлом махнул, а водитель не видел этого, так как не видно было из за грузовика, шедшего параллельно в правом ряду, и поехал дальше. Я еще про себя ставки ставил, поедут ли они за хондой или нет. Оказывается, поехали, догнали и вернули. Пресанули его по полной, так как можно было все матюки его по губам прочитать, когда он отъезжал от патрульной машины.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 07:22   #38
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

С завтрашнего дня вступят новые поправки в ПДД и КоАП. Изучаем здесь http://news.drom.ru/15325.html
Еще узнал новость, что теперь для прохождения техосмотра теперь не нужна будет медицинская справка водителя. Хорошо, у меня она как раз в декабре заканчивается

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 19.11.2010 в 07:25.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:27   #39
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Ну тем,кто проходит его в установленном порядке,действительно станет проще без волокиты с больницей,а кто-то будет продолжать "альтернативно" проходить ТО.При сегодняшних нормах крайне тяжело пройти самому на отечественном автопроме.В основном все заваливаются на тормозах.Задние барабанные тормоза это тупизм при сегодняшнем развитии техники.А дисковые поставить тоже не дадут,собаки.Вот и крутись как хочешь.Был случай,когда человек купил новый ТАЗ в салоне и пригнал на ТО.Завалили по тормозам из-за несоответствия нормам типа.Он поехал в салон,вернулся с представителями Автоваза,которые доходчиво разъяснили сотрудникам ГИБДД,что на заводе авто прошел ОТК и параметры в норме,также было предложено завести дело в суде:"Вы хотите судиться с Автовазом?"После данного разговора автомобиль чудным образом прошел ТО в установленном порядке.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:46   #40
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По идее, все равно эта справка необходима при замене водительских прав, но это только раз в 10 лет. Хотя да, техосмотр проходит автомобиль, а не водитель.
Ха, а у меня в машине дисковые тормоза стоят и сзади и спереди. И задние как раз то и не прошли (хотя машине 11 лет уже, но все же), колодки не изношены, нигде никаких подтеков тормозной жидкости нет. Хотя может из за ступиц, предыдущий хозяин колодки не менял и они немного стерли тормозной диск, и на передних такая же ерунда, но перед то стенд прошел...

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 19.11.2010 в 14:55.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:25   #41
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машины "не проходят" ТО, обычно для того, чтобы потом проверяющие "посоветовали" автосервис где "всё правильно сделают" (с) И если вдруг вы приедете второй раз и скажете что сделали в другом сервисе (Не том где "посоветовали")...то ох какая жалость..опять не проходит...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:34   #42
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, да, да. У нас так и происходит. В нашем городе есть три (раньше было два) места где можно пройти техосмотр. И в одном из этих пунктов, где автомобиль проверяет автоматика, то есть в диагностическую карту все неисправности заносятся не человеком, а компьютером. А рядом стоит сервис, мойка и тд. В позапрошлом году моя мама поехала туда, сказали что на машину нужно поставить брызговики и отрегулировать ближний свет фар. Мама заехала в этот сервис, ей все сделали, ну а потом уже на ТО, где все было пройдено и талон получен. Так вот после этих "поделок" сервисмэнов (руки у них не из того места), чуть не отвалилось левое переднее колесо (гайки разболтались, когда ставили брызговики снимали колеса), это хорошо что я в это время был за рулем и услышал стук! Ночью ездить невозможно, ближний светит не то что плохо, а просто отвратно (не видно нифига). Через год поехал уже я на ТО, но в другую контору, там сказали что свет мало того что не по ГОСТу, так еще и светит на встречную полосу! Сейчас эта машина продана (была мамина), я взял себе свою машину (нет, не на мамины деньги, сначала я купил, через месяц она продала). и поехал на своей машине на ТО. На пункте ТО сказали, что правая фара не соответствовала ГОСТу, так как не было отражателя в виде колпачка на лампу. Про регулировку не парился, стоит родной ксенон с корректором. А вот с отражателем я попал по полной... Их нигде не продают, только в сборе с фарой (цена 4500-5500р., нехило однако!), благо мне форумчанин помог с сайта владельцев таких же авто как у меня, и выслал мне этот отражатель аж из Новокузнецка и всего за 540 рублей с доставкой, спасибо ему большое за это

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 19.11.2010 в 16:41.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:36   #43
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL
При сегодняшних нормах крайне тяжело пройти самому на отечественном автопроме.В основном все заваливаются на тормозах.Задние барабанные тормоза это тупизм при сегодняшнем развитии техники.
А что, разьве барабанные задние тормоза на иномарках редкость? И почему тупизм? Главное, чтобы хватало тормозного усилия.
Цитата:
Завалили по тормозам из-за несоответствия нормам типа.
Если у ГИБДДшников не было информации о сертификации данного типа тормозов - то они правы (по своему). В автосалоне могут поставить всё что угодно.
Цитата:
:"Вы хотите судиться с Автовазом?"
С ГИБДД судиться легче?
Цитата:
Сообщение от BOBANRyde
И задние как раз то и не прошли (хотя машине 11 лет уже, но все же), колодки не изношены, нигде никаких подтеков тормозной жидкости нет. Хотя может из за ступиц, предыдущий хозяин колодки не менял и они немного стерли тормозной диск, и на передних такая же ерунда, но перед то стенд прошел...
Не пройти могли, либо из-за низкого тормозного усилия, либо из-за неравномерного "взятия". Скорее всего, подклинивает поршень или суппорт. Ещё возможно, предыдущий владелец поставил на одну сторону колодки из другого комплекта. Ступицы здесь ни при чём, главное, чтобы в подшипниках не было люфта. А стёртый тормозной диск лишь сильнее будет изнашивать колодки. Здесь главное, чтобы он был не тоньше нормы и ни кривой.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.

Последний раз редактировалось ПИОНЕР; 19.11.2010 в 20:38.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:20   #44
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
С ГИБДД судиться легче?
Районное ГИБДД против Автоваза?Не смешите.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:35   #45
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL
Районное ГИБДД против Автоваза?Не смешите.
Хотелось бы уточнить, против Автоваза или против автосалона? Если автосалон официальный диллер ВАЗа - это всё равно не одно и то же. Да и чем это может грозить ГИБДД? Признает суд поставить машину на учёт - да ну и фиг с ней - поставят. Да и то, автосалон (ВАЗ) подаст в суд, скорее всего, если владелец решит вернуть машину, а если нет, то будет сам один на один му...ся с ГИБДД, а это совсем другой расклад.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?