Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2021, 16:12   #61
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,970
Вы сказали Спасибо: 8,613
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
Блин! Забыл про КЖ+Б. Надо бы на номере 3 его вместо просто белого...
Будет, сделаю. "Следите за рекламой"

Добавлено через 1 час 29 минут
Олег, вот держи:
https://disk.yandex.ru/d/ZvizGu6qPbL51Q
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КЕ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.10.2021, 02:52   #62
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Присобачил таймер


6 секунд, наверное, многовато на "понижающий" аспект.
Уменьшил до 4-х секунд. Обратите внимание на монитор пути: проходные не оборудованы головами типа DISTANCE, посему АЛСН показывает отсутствие кода.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2021, 23:16   #63
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Теперь показания АЛСН сменяются нажатием РБ


Следующий этап - экстренное при ненажатии РБ. Затем - скорости на кж.
Говорите, если что-то упускаю.
Переключение прописано с на ж, кж и б.

Добавлено через 1 минуту
Критика приветствуется!
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2021, 06:42   #64
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Ещё раз об аспектах

Трансмиттером - источником кодов АЛСН в этой сисиеме является голова типа DISTANCE являющаяся саб-объектом в сигнальной точке (сегодня после недель абсолютно дикого и извращённого траха с кодом я могу со всей ответственностью утверждать, что что-то подобное можно написать и под NORMAL-ы, но будет небольшая разница в функционале, ИМХО - в худшую сторону). Голова эта работает через функцию this_sig_lr(SigFn_NORMAL), по крайней мере сейчас на тестах и дублиоует аспекты NORMAL головы. Для АЛСН от "кодированной сигнальной точки", естественно, достаточно трёх аспектов. Чертями Этими аспектами думаю назначить STOP_AND_PROCEED на один пульс, APPROACH_1 на два и CLEAR_1 на три. Всё остальное - в else на отсутствие кодов. Возможно, что-то где-то "втихаря" стырю под ту или иную фичу, но основная система кодирования будет такая.

Добавлено через 30 минут
Хотя...я ещё не тестировал это дело в конец трэка без сигнала. DISTANCE ловится через одну хитрую функцию. Возможно, программа не будет считать конец трэка "сигнальной точкой" и будет видеть тупик, как "отсутствие кода" без того, чтобы прописывать это в коде. Тогда на один пульс можно будет прописать STOP и не париться и танцевать с бубном при перекрытии сигнала в окне диспетчера.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2021, 12:37   #65
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
...чтобы было ясно что да как , а там сам решай нужно или нет...
Спасибо за это огромное! Реальная информация никогда не лишняя. Конечно, не всё, может, реально реализовать, да и вопрос "нужно или нет" - очень резонный.
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
а с какого " перепуга " должен быть свисток если не было потери кода ?
Понятно.
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
проехали ж ( з ) следуюший ж ( з ) свисток не свистит если не было потери кода . если коды пропали совсем то свисток и лампа б . если коды пропали при лампе кж то ( самое не любимое машинистами ) будет к со свитком и надо срочно тормозить а то можно получить превышение скорости на к ( с ни чего ) и экстренное от эпк . и если не успел нажать на рб то то же экстренное можно получить , а это все черевато
(...)
по потерям кодов надо много букв , если интересно то чуть по по же можно разобрать - дай знать
С удовольствием.

Я не знаю: как сообщество, в смысле, что мы хотим от Open Rails с точки зрения функционала, но не хотелось бы превращать его ни в РТС, ни в ZdSimulator. Меня устраивает в этом плане определение "тот же MSTS , только гораздо лучше". Но, то что ты пишешь, я откладываю. К примеру, потерю кода на секунду даже с з на з, можно "организовать". Но, если она будет на каждом светофоре, ИМХО, не айс. Но, есть идея не сейчас. Сначала хочу "оформить" рабочий функционал без "частных случаев". Но, ещё раз, то, что мы эту тему подняли - архиважно. Потому что многое требует соответствующей конфигурации самой сигнализации. Так что, go on!

На самом деле работы ДОХРЕНА. Всегда так, хочется сделать что-то простое, присунуть "по быстрому", а потом затягивает в омут. И, чем дальше, тем больше "а надо ещё вот это". Не "надо бы", а именно "надо". А времени - крохи. Час в день, если урываю на комп - хорошо, три - благодать. Да, сюрпризы ещё, как со свистком этим. Голову сломал себе пока нашёл способ сделать.

Скрытый текст:
До воскресенья вряд ли будет компьютер у меня, а потом...


Ближайшие планы:
1. Экстренное на свисток (не дожно быть сложностей, таймеры уже в коде у меня, только само экстренное прописать)
2. Выход из экстренного - злесь нужна помощь инфлрмацией: поезд останавливается - действия машиниста для продолжения движения с матами или без
3. Дальше - следующая глава: скорости ж, кж, к с таймерами и срыв ЭПК на них + также - возобновление движения. Красный, я так понимаю, в любом случае, <20 км/ч проезжается. Но, там, вроде, 3 разных ситуации, даже 4: Сам проезд, условно-разрешающий/приказ, манёвры на кодируемых путях и пригласительный.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 13:52   #66
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
Спасибо за это огромное! Реальная информация никогда не лишняя. Конечно, не всё, может, реально реализовать, да и вопрос "нужно или нет" - очень резонный.

Понятно.

С удовольствием.

Я не знаю: как сообщество, в смысле, что мы хотим от Open Rails с точки зрения функционала, но не хотелось бы превращать его ни в РТС, ни в ZdSimulator. Меня устраивает в этом плане определение "тот же MSTS , только гораздо лучше". Но, то что ты пишешь, я откладываю. К примеру, потерю кода на секунду даже с з на з, можно "организовать". Но, если она будет на каждом светофоре, ИМХО, не айс. Но, есть идея не сейчас. Сначала хочу "оформить" рабочий функционал без "частных случаев". Но, ещё раз, то, что мы эту тему подняли - архиважно. Потому что многое требует соответствующей конфигурации самой сигнализации. Так что, go on!

На самом деле работы ДОХРЕНА. Всегда так, хочется сделать что-то простое, присунуть "по быстрому", а потом затягивает в омут. И, чем дальше, тем больше "а надо ещё вот это". Не "надо бы", а именно "надо". А времени - крохи. Час в день, если урываю на комп - хорошо, три - благодать. Да, сюрпризы ещё, как со свистком этим. Голову сломал себе пока нашёл способ сделать.

Скрытый текст:
До воскресенья вряд ли будет компьютер у меня, а потом...


Ближайшие планы:
1. Экстренное на свисток (не дожно быть сложностей, таймеры уже в коде у меня, только само экстренное прописать)
2. Выход из экстренного - злесь нужна помощь инфлрмацией: поезд останавливается - действия машиниста для продолжения движения с матами или без
3. Дальше - следующая глава: скорости ж, кж, к с таймерами и срыв ЭПК на них + также - возобновление движения. Красный, я так понимаю, в любом случае, <20 км/ч проезжается. Но, там, вроде, 3 разных ситуации, даже 4: Сам проезд, условно-разрешающий/приказ, манёвры на кодируемых путях и пригласительный.
кхм

тут главное мне не ленится в тему заглядывать , а могу

по сбоям чуть по по же подскажем

как говорил ранее мне игры не интересны так что тестить не смогу но подсказывать как да что будем .

потому и говорил что сначала надо сделать " скелет " а потом все остальное можно прикрутить по мере готовности .

по экстренному - пока не спеши прикрутим , выход можно прописать пока простой подсказать сильно не смогу давно уже не катался в кабинах . может кто и подскажет по лучше

проезд красного - да не более 20 , по каким причинам его можно проехать надо смотреть инструкции - это на перегоне а при маневрах ниже \ далее

при маневрах .

коды могут идти а могут и не идти тут все зависит от того кодируются пути или нет ( помехи пока не берем потом можно будет сделать если интересно и много букффф будет ) . если коды не идут то всегда будет б на локомотивном и не важно что на напольном будет гореть к , нет кодов же а значит б на локомотивном.

если коды на путях идут

тут все сложнее и проше . если локомотив едет вперед вагонами то кодов не будет совсем , а значит на локомотивном будет б и не важно что на напольном будет к ( не берем горки , пока не берем ) . если лок будет двигаться в перед \ назад ( это важно , тут важно что бы вагоны были за локом , а лок с переди - надеюсь что понятно ) на красный на напольном то гореть на локомотивном будет кж ( скорость - чуть ранее писал ) и если дсп сигнал не открыл то остановка . если дсп сигнал открыл то на напольном должен загореться б а на локе все равно кж . при проезде напольного должен раздаться свисток и кж переключиться на к ( смена сигнала - ранее ) машинист за 7+1,5 сек должен успеть нажать на кнопку\рукоятку ( я про рукоятку бдительности - рб и не путать с другой рб это другая рб\кнопка ) под названием вк и одновременно на рб ( не пучть с этой ) - свист должен прекратиться и загореться б . если машинист работает с помошником то за нажатие на вк отвечает пом . если машинист работает в одно лицо то лок дорабатывается - ( кнопка \ рб ) вк переноситься в такое место что бы на нее мог нажать машинист для вызова б после к .

вроде ничего не упустил

про горки если интересно то по по же можно расмотреть так как и сбои ( думаю пока не надо их брать - я сбои )



да если дсп не может переключить к на б ( на напольном ) то так же дается приказ на проследования к , его дают не охотно но все равно дают - маневры же а тут чуть по проше .

оф оф

орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2021, 15:41   #67
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не всё, что есть в реальной жизни можно реализовать в симуляторе (и вопрос: насколько нужно). Я о сбоях сейчас. Возможности ограничены даже для тех, кто имеет доступ там к написанию "промежуточного" кода, того, к чему мой код обращается для связи с механизмом Open Rails . А я всего лишь беру то что они там наворотили и на основании интуиции и логики пишу совсем другое "под нас". Есть вещи, которые нам не нужны, например, Vigilance (в том виде, в котором оно в Европах, да и у меня на работе), его буду писать под "наши" условия - ж, кж, б, к с таймерами, как положено. А есть - те, что нужны, но так как их нет, скажем на TGV или Italo, их нет в интерфейсе. Вот, здесь, нужно выкручиваться. Но, будет хорошо.

За инфу по манёврам - огромное спасибо. Как-то я упустил и движение назад двухкабинного лока и (особенно) - вагонами вперед. Тут, я даже не знаю: что оно будет и как. Дойду до моста - буду переходить его.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 23:07   #68
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
если лок будет двигаться в перед \ назад ( это важно , тут важно что бы вагоны были за локом , а лок с переди - надеюсь что понятно ) на красный на напольном то гореть на локомотивном будет кж
Интересно. То есть, если у нас есть условный двухсекционный лок, он, при движении назад, катушками задней секции ловит коды и они расшифровуются в кабине, в которой находится бригада?
У нас система Indusi I60R (там не коды, но есть напольные трансмиттеры частот и ресиверы на локомотиве с каждой стороны управления), так при движении "назад", ничего не ловится.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 04:09   #69
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Неее... Чет... не то



Зелёный остался гореть "на срабатывание", затем - свисток 7 с и экстренное. А, что с зелёным-то делать?
Точно, он не должен сменяться?
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 10:53   #70
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение


Зелёный остался гореть "на срабатывание", затем - свисток 7 с и экстренное. А, что с зелёным-то делать?
Точно, он не должен сменяться?
не в обиду

по какой причине экстренное произошло ? не могу понять . если на машине просто алсн без укбм то переодической проверки ( свистка ) быть не должно , переодическая ( свисток ) будет при укмб а это не наш случай , пока не наш - чуть по по же разбирем если будет желание . а зеленый - хм должен гореть если коды идут зеленого , если коды изменились а подразумивается что это будет код ж ( код кж не расматриваем это можно после разобрать ) то на локомотивном должен загореться ж ( ранее про время писал и не будем уже обсуждать ) и свит эпк - что далее уже писал ранее . если коды перестали идти то з смениться на б что далее уже ранее писал

теперь разбирем смену з на кж , я про локомотивный . хм теоретически такое может произойти а в реале - не знаю может и происходило . повторять не которые моменты не буду думаю что уже понятно и так . так вот если разбирать видео - то з меняется на кж ( я про локомотивный ) и скорей всего будет экстренное так получается превышение скорости на к ( на напольном ( кж на локе ) ) но если скорость ниже контролируемой на кж ( лок ( к на полный ) ) и какая она ранее расматривали , то свист эпк со сменой з на кж , что далее думаю уже понятно .

хм вроде все .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
Не всё, что есть в реальной жизни можно реализовать в симуляторе (и вопрос: насколько нужно). Я о сбоях сейчас. Возможности ограничены даже для тех, кто имеет доступ там к написанию "промежуточного" кода, того, к чему мой код обращается для связи с механизмом Open Rails . А я всего лишь беру то что они там наворотили и на основании интуиции и логики пишу совсем другое "под нас". Есть вещи, которые нам не нужны, например, Vigilance (в том виде, в котором оно в Европах, да и у меня на работе), его буду писать под "наши" условия - ж, кж, б, к с таймерами, как положено. А есть - те, что нужны, но так как их нет, скажем на TGV или Italo, их нет в интерфейсе. Вот, здесь, нужно выкручиваться. Но, будет хорошо.

За инфу по манёврам - огромное спасибо. Как-то я упустил и движение назад двухкабинного лока и (особенно) - вагонами вперед. Тут, я даже не знаю: что оно будет и как. Дойду до моста - буду переходить его.
понимаю что хочеш сказать так и говорил что на усмотрение и если будет возможность . смотри сам и решай а я просто буду описывать но можно и после разобрать отдельно если код позволит .



Добавлено через 43 минуты
кхм теперь давай разбирем двухсекционный лок маневры

прошу прошение , я говорил про маневровые локи - тэм2 \ чмэ3 а такие не брал \ не расматривал , моя ошибка

не которые моменты подробно не буду описывать так как думаю ясно что должно быть - не против ?

как понимаю это чс7 \ чс8 - ? хм интересный вопрос .

так если лок движется в перед а вагоны сзади то - все действия что и в поездом режиме в отличии от скорости - не выше установленой при маневрах с пас вагонами на сколько помню это 25 км\ч . если пути не кодированы то на локе б и не важно что на путевом - чуть далее . если пути кодированы то маневры на з \ ж ( на путевом ) - запрешены ( хотя дэфектные могли и разрешить но я про это не слышал ) так что выходит что маневры происходят при к на путевом и при кж на локе ( б на путевом - чуть далее ) . при привышение скорости , я про скорость на кж ( на локе ) . писать что произойдет или уже понятно ? будет срыв эпк и экстренное от эпк . переодическая проверка , на локомотивном кж - от 20 сек до 40 сек - свист эпк - нажатие на рб и так через 20 \ 40 сек , если машинист случайно превысит скорость то буедт свист эпк ( 7 сек ) и срыв эпк ( экстренное ) для прекрашения свиста машинист должен снизить скорость рб тут не поможет , если не успел то срыв эпк . теперь разбирем проезд к на путевом ( на локе кж ) . если надо проехать к ( на путевом ) то дсп зажигает б ( на путевом ) на локе продолжает гореть кж . машинист проежает путевой - на локе кж сменяется на к свитс эпк действия машиниста ранее как и смена сигналов на локе - надеюсь ранее что ранее подробно описал , если не понятно то пиши попробуем описать .
скорость - думаю так же понятно .

каждый скоростимер имеет свой износ - допуск +\- 3км\ч ( вроде чуть по больше но возьмем - 3.) если скорость на кж - 20 км\\ч то допускает от 17 до 23 км\ч . извиняюсь что ранее не сказал . важно это или нет решай сам .

так теперь давай разбирем езда на двухсекционном вагонами вперед - когда вагоны едут первыми а лок потом \ лок толкает вагоны а не тянет за собой .

хм тут интереснее . я точно схему алсн чс7\чс8 не знаю могу только предполагать как было до установки клуб-а . тут надо смотреть схему станции от куда и куда идут коды - катушки могли принимать коды или не принимать коды если путь был кодирован , если путь не кодирован то на локе б всегда . думаю что лучше оставить б на локе меньше возни с кодом будет . решай сам .

вроде все и извиняйте что много букффф . что важно а что нет решай сам

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 11:33   #71
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Экстренное по причиге не нажатия на РБ. На видео через 3 с после проследования сигнала начал свистеть ЭПК, ещё через 7 с - срыв. Понял, что срыв ЭПК не совсем понятен без звука - буду искать звук и прикручу его. Понял, что показать нужно белый (на видео следующий светофор не кодирует, поэтому смена с з на б) сразу через эти 3 секунды вместе сначалом свистка (так?). Это память, наверное меня подводит (а она может, повторяю; в кабине с АЛСН я последний раз ездил ровно 31 год назад), я помню, что показание локомотивного на следующий светофор устанавливалось именно с нажатием на педаль/рукоятку. А, вот, что было на локомотивном в промежутке между началом свистка и реакцией машиниста - не помню (белый, может?). Я поэтому и спрашиваю Знающих Людей. В случае на видео через 3-5 сек, как ты писал, дожен смениться на белый? - прлпишем.
По поводу УКБМ - интересная мысль. Я, если честно, думал сделать его по умолчанию. Но, можно и опционально прописать, если и так бывает. Пока что его нет, потому что ещё не начигал проверки бдительности на сигналы, которые не з.
Так что, если можно, повтоим последовательность действий в обычном, исправном режиме. Вида 1, 2 , 3... Я тоже теперь видео если буду прикреплять, в таком формате объяснять буду.
Пример - последнее видео.
Заголовок: с зелёного - потеря кода
1. Через 3 секунды после проезда сигнала- новый код. Свисток ЭПК
2. Через 7 секунд нет нажатия - экстренное
3. Нажатие РБ после экстренного смена сигнала.

Так мне удобнее. Поправки можно клмментировать в виде: "смотри, в 2 у тебя неправильно, должно быть так". А то я путаюсь. Не в обиду.

Тавай по порядку, последовательность того, что происходит. Теперь, значит, "с твоей подачи" (ха-ха) - без УКБМ (оно пойдет опцией). Смена на более запрещающее показание (с з на ж, с ж на к/ж, с любого на б (б+к/ж, нет разницы вроде) и с к/ж на к
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:02   #72
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
Экстренное по причиге не нажатия на РБ. На видео через 3 с после проследования сигнала начал свистеть ЭПК, ещё через 7 с - срыв. Понял, что срыв ЭПК не совсем понятен без звука - буду искать звук и прикручу его. Понял, что показать нужно белый (на видео следующий светофор не кодирует, поэтому смена с з на б) сразу через эти 3 секунды вместе сначалом свистка (так?). Это память, наверное меня подводит (а она может, повторяю; в кабине с АЛСН я последний раз ездил ровно 31 год назад), я помню, что показание локомотивного на следующий светофор устанавливалось именно с нажатием на педаль/рукоятку. А, вот, что было на локомотивном в промежутке между началом свистка и реакцией машиниста - не помню (белый, может?). Я поэтому и спрашиваю Знающих Людей. В случае на видео через 3-5 сек, как ты писал, дожен смениться на белый? - прлпишем.
По поводу УКБМ - интересная мысль. Я, если честно, думал сделать его по умолчанию. Но, можно и опционально прописать, если и так бывает. Пока что его нет, потому что ещё не начигал проверки бдительности на сигналы, которые не з.
Так что, если можно, повтоим последовательность действий в обычном, исправном режиме. Вида 1, 2 , 3... Я тоже теперь видео если буду прикреплять, в таком формате объяснять буду.
Пример - последнее видео.
Заголовок: с зелёного - потеря кода
1. Через 3 секунды после проезда сигнала- новый код. Свисток ЭПК
2. Через 7 секунд нет нажатия - экстренное
3. Нажатие РБ после экстренного смена сигнала.

Так мне удобнее. Поправки можно клмментировать в виде: "смотри, в 2 у тебя неправильно, должно быть так". А то я путаюсь. Не в обиду.

Тавай по порядку, последовательность того, что происходит. Теперь, значит, "с твоей подачи" (ха-ха) - без УКБМ (оно пойдет опцией). Смена на более запрещающее показание (с з на ж, с ж на к/ж, с любого на б (б+к/ж, нет разницы вроде) и с к/ж на к
кхм

так давай пока укбм не будем разбирать , можно потом прикрутить если место и желание будет \ появиться . я при упоминать укбм буду но не буду разбирать такие случаии . подойдет ?

по видео понял

хм интересно - давай по пробуем я про нумера ( )

что лишний раз повторим что бы потом не путаться и не разяснять - мне так удобно бумаю что и тебе легче будет

свист эпк это 7 сек плюс 1,5 сек . 1,5 сек это дается допуск на регулировку самого свиста , реализовывать его или нет смотри сам

лок - локомотивный светофор

путевой - светофор стоит на путях

так теперь по пунктам

1 - да
2 - да
3 - нет .

теперь давай , если можно разбирем по подробнее

1 - да , а на локе З должен смениться на Б и свист эпк без задержки. точнее задержка есть но ее уловить на локомотиве не получиться - я про реал значит будет одновременно .

2 - да , если не будет нажатие на рб то будет срыв эпк , если нажал рб то срыва нет .

3 - нет . нажатие на РБ не прекратит экстренное . смена сигнала ( смена ламп на локе ) не зависит от нажатия РБ ( уже писал ранее , понимаю забыл , решил просто на помнить ) . смена сигнала ( ламп на локе ) будет тогда когда катушки поймают коды и экстренное тут не надо принимать в расчет .

вроде так

теперь

Цитата:
Тавай по порядку, последовательность того, что происходит. Теперь, значит, "с твоей подачи" (ха-ха) - без УКБМ (оно пойдет опцией). Смена на более запрещающее показание (с з на ж, с ж на к/ж, с любого на б (б+к/ж, нет разницы вроде) и с к/ж на к
да смена сигнала на ......

давай так

повторять не которые моменты не буду хорошо ? я про время и нажатие РБ

пока без укбм , укбм разбирем потом хорошо ?

----

смена Б на КЖ - свист эпк .

смена Б на Ж - свист ЭПК

смена Б на З - без свистка , может быть и подсвист - ранее описывал но чаше его просто можно не услышать , решай сам я про подсвист я бы пока не брал бы . потом можно и сделать по желанию

---

смена З на Ж - свист эпк

смена З на КЖ - такого быть не должно , можно описать но далее и по желанию . пока можно не делать

смена З на Б - хм быть может но опишем далее если интересно , пока можно не делать

---

смена Ж на КЖ - свист ЭПК

смена Ж на Б - хм так же как и с З на Б

смена Ж на З - как смена З на Б

з.ы.ы. перечитал , решил убрать \ скрыть что бы не путаться , как читать выше оф оф

Скрытый текст:
смена Ж на КЖ - как смена З \ Ж на КЖ , пока не делаем .


---

смена КЖ на З - как с Б на З

смена кж на Ж - со свистом эпк

смена КЖ на К - со свитом ЭПК и ранее уже писал что и как . повторить дай знать

думаю что так понятнее будет



Добавлено через 10 минут
под забыл

на локе КЖ с Б при простой алсн , что сейчас разбираем , НЕ БУДЕТ НИ КОГДА , это " заморочка " укбм-а , а укбм как ранее писал можно прикрутить после по желанию и возможности кода ;=)+

Добавлено через 28 минут
з.ы.ы.ы скрыл \ убрал свою ошибку

Последний раз редактировалось орел; 29.10.2021 в 15:00.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:22   #73
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нет нажатия РБ - экстренное:

Есть нажатие - нет экстренного (я на скорую руку подправил - не знаю: почему сообщение выскакивает - потом разберусь, сейчас интересует только "правдоподобность"):

Нет, РБ не отменяет экстренное. Оно вообще не отменяется пока. Не прописал ещё. Когда прорисую смены, будем говорить о выходе из экстренного. На следующем видео можно видеть, как я исступлённо жму на РБ:
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 19:03   #74
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пытаюсь найти в сети видео из кабин с переключениями сигналов - не густо, от слова "вообще". Есть несколько видео со стендами. Например, вот это:

Замечания по видео? Кроме "пищалки" на зелёный - это понятно, пищать не должно.
Что я для себя вынес из него (с условием, что не будет замечаний):
1. При переключении с огня на огонь надо гасить локомотивный на секунду, а то и на целых две. В смысле, сначала пропадает предыдущиее показание, одновременно с началом свистка, затем, через секунду-две - новое показание.
2. По инициализации на нескольких видео, при повороте ключа ЭПК устанавливается красный. Так ли это? (В игре ключа ЭПК вряд ли будет - слишком жирно, а вот, красный установить - возможно, будет сделано).
3. По таймерам, чётко 4 секунды получается на всех видео от смены кода до реакции АЛСН- оставлю так, а там - гашение и свист ЭПК.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 08:56   #75
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

кхм

Вчера, 14:22

если началось экстреное от ЭПК то нажимай на РБ ( хоть обнажимайся на РБ ) не нажимай РБ , его ( экстренное ) не остановить СОВСЕМ И НЕ ОТМЕНИТ экстренное от ЭПК . если началось то до окончания и точка , другого варианта нет . есть возможность его прекратить ( я про экстренное ) но пока не будем расматривать , потом можно будет сделать если что , пока экстренное и до остановки и нажатие на РБ тут не поможет . на РБ на до нажимать первые 7 +1,5 сек от начала свистка после уже безполезно .

вообщем так

смена сигнала \ свист

в течение 7 сек нажатие РБ иначе экстреное

налось экстреное нажатие на РБ не прекратит срыв ЭПК ( экстренное )

как то так

это по первым видео , а так вроде все

----

Вчера, 18:03

1 - да так можно сделать но такое не всегда бывает , я про 1 \ 2 сек , чаше не успеваеш засечь это время . как делать решай сам

2 - да , можно сказать что это стандарт уже - я про К на локе , но можно сделать и белый . до поворота ключа эпк - нажать на РБ и ВК поворот ключа ЭПК - на локе белый . повторим - делай К так проще будет да и привычнее . а так решай сам .

3 - хм не знаю . решай как тебе легче и удобнее . в принципе можно так сделать .

хм смотри сам я просто предлагаю

смена сигнала

можно с гашением ламп на локе , как на последнем видео такое бывает . а можно и не гасить . на сколько сек гасить хм можно как на видео - до 4 сек , а можно и менее но НЕ БОЛЕЕ .

вроде все



з.ы. да на последнем видео там где стенд , очень хорошо слышно подсвист на З - я про это говорил ранее и повторим его можно и не услышать из-за шума в кабине





Добавлено через 12 минут
хм интересно , я про последнее видео там где стенд . мм в принципе его ( видео ) можно взять за образец как должно быть , но у меня только один вопрос , я про кнопку - сброс автостопа - самоделка ? я про такую не знаю правда с названием могли напутать , но все равно не слышал , надо подумать что это может быть
орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖД сигнализация Тёма Железные дороги 2859 17.12.2023 01:25
Сигнализация метро m@shinist TrainZ - Маршруты и сценарии 10 09.03.2014 22:20
Что такое сигнализация KDA? YuriA TrainZ - Маршруты и сценарии 73 21.10.2012 10:50
Жд сигнализация Antikiller TS - Маршруты и сценарии 47 01.03.2012 20:11


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?